Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1126 2019-01-19 15:25:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Предупредить близких друзей - норма.

Ну да. Отсюда можно выдедуцировать два варианта: либо подруга не придерживается таких же норм, либо не считает ТС близким другом.

#1127 2019-01-19 15:28:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это охуевшее требование. На тебе, анон, свет клином не сходится, у подруги есть и своя жизнь, которая тебя не касается

А я как-то пытаюсь помешать её поездке или как-то на неё повлиять? В вотсап написать дело пары секунд. А если бы я по незнанию позвонила, и мы обе попали бы на роуминг? Я и родителей предупреждаю, так что, это лишает меня собственной жизни?

#1128 2019-01-19 15:28:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Предупредить близких друзей - норма.

Ну да. Отсюда можно выдедуцировать два варианта: либо подруга не придерживается таких же норм, либо не считает ТС близким другом.

По себе знаю - есть такие люди, о которых особо не думаешь, и хочется чтоб как-то само сошло на тормозах, потому что в лицо сраться - болезненно. Но при этом, желание спрятаться от проблемы - дюже трусовато и это слабость.

#1129 2019-01-19 15:30:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

либо не считает ТС близким другом.

Об этом и шла речь в моем первом посте(

#1130 2019-01-19 15:33:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Об этом и шла речь в моем первом посте(

Сочувствую, анончик( Как-то надо потихоньку от неё отползать...

#1131 2019-01-19 15:36:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А если бы я по незнанию позвонила, и мы обе попали бы на роуминг?

Вот кстати да.

#1132 2019-01-19 15:38:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если бы я по незнанию позвонила, и мы обе попали бы на роуминг?

Вот кстати да.

Ну, уж подруга-то всяко в курсе своего местонахождения. Не приняла бы звонок, да и все дела.

#1133 2019-01-19 15:39:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В вотсап написать дело пары секунд. А если бы я по незнанию позвонила, и мы обе попали бы на роуминг?

то она бы просто не взяла трубку и написала смс. охуеть какое горе, попали на роуминг, не дай бог 100 рублей проебалось

#1134 2019-01-19 15:42:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В вотсап написать дело пары секунд. А если бы я по незнанию позвонила, и мы обе попали бы на роуминг?

то она бы просто не взяла трубку и написала смс. охуеть какое горе, попали на роуминг, не дай бог 100 рублей проебалось

Ты чего такой нервный? :really:

#1135 2019-01-19 15:43:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Идея писать всем-всем знакомым о том, что куда-то ненадолго уезжаешь вообще инопланетянская какая-то. Я понимаю, если у нас с кем-то регулярные встречи там, каждую вторую пятницу, тогда предупреждаешь, что не можешь. Но всем остальным? Зачем?

#1136 2019-01-19 15:46:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Для меня естественно о планах близком людям сообщать

Анон пишет:

Идея писать всем-всем знакомым о том, что куда-то ненадолго уезжаешь

Разницу видишь? И да, мы на каникулах собрались встретиться

#1137 2019-01-19 15:48:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Для меня естественно о планах близком людям сообщать

Анон пишет:

Идея писать всем-всем знакомым о том, что куда-то ненадолго уезжаешь

Разницу видишь? И да, мы на каникулах собрались встретиться

Я вижу разницу в том, что для тебя естественно, а для других нет.

#1138 2019-01-19 16:30:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я вот не говорю о том, что может вызвать зависть, приятельницам, склонным завидовать. Вообще да, как-то подруга выглядит поприятнее тебя. Явно у нее есть еще подруги, наверняка хобби и т.д. Может, тебе еще с кем-то подружиться, чтобы так не бомбить, что у нее помимо тебя насыщенная жизнь?

#1139 2019-01-19 16:36:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не очень ты ей нравишься, анон. Но и не настолько не нравишься чтобы перестать общаться. Я бы оборвал такие неравноценные отношения, просто что бы не страдать. Дыру закрыть чем-то новым хорошим и важным - другими людьми, творчеством, взять питомца, общественной деятельностью. Придумай.

#1140 2019-01-19 17:12:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я вот не говорю о том, что может вызвать зависть, приятельницам, склонным завидовать. Вообще да, как-то подруга выглядит поприятнее тебя. Явно у нее есть еще подруги, наверняка хобби и т.д. Может, тебе еще с кем-то подружиться, чтобы так не бомбить, что у нее помимо тебя насыщенная жизнь?

А с чего ты взял, что этот анон - сыч без личной жизни?

#1141 2019-01-19 17:42:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А с чего ты взял, что этот анон - сыч без личной жизни?

Полагаю, с того, что он пытается навесить обязательства, подходящие для людей в статусе личной жизни или члена семьи, на человека, который в лучшем случае хороший приятель.
Не очень понятно, что токсичного в подруге, которая держит дистанцию и вроде как не требует от анона дружиться в десны. От предъявы "она не сообщила мне что едет в Аргентину" я охуел тоже. Многие люди не сообщают о своих планах вообще никому, и это никак не зависит от степени близости, там может быть стопицот других причин. От суеверной боязни что планы сорвутся, до нежелания тупо обсуждать эту тему.

другой анон

#1142 2019-01-19 17:57:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Разницу видишь? И да, мы на каникулах собрались встретиться

Анон, то есть, сначала вы договорились встретиться, а потом внезапно выяснилось, что она отправилась в Аргентину и не сообщила, что планы меняются?

#1143 2019-01-19 18:06:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А с чего ты взял, что этот анон - сыч без личной жизни?

Полагаю, с того, что он пытается навесить обязательства, подходящие для людей в статусе личной жизни или члена семьи, на человека, который в лучшем случае хороший приятель.
Не очень понятно, что токсичного в подруге, которая держит дистанцию и вроде как не требует от анона дружиться в десны. От предъявы "она не сообщила мне что едет в Аргентину" я охуел тоже. Многие люди не сообщают о своих планах вообще никому, и это никак не зависит от степени близости, там может быть стопицот других причин. От суеверной боязни что планы сорвутся, до нежелания тупо обсуждать эту тему.

другой анон

Возможно, тот анон ощущает много других мелких звоночков и ревнует к тем, к кому у человека больше расположения. Это понятно, хотя со стороны может выглядеть неприятно. Но понять это можно.

#1144 2019-01-19 18:16:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не, если они собирались погулять, а потом внезапно выяснилось, что она в Аргентине, то да, поведение подруги не очень, ей стоило хотя бы сказать, что планы меняются. Но в первом посте про это ничего не было, поэтому анон малость охренел от того, что не сообщать о каждом своем шаге считается токсичным

#1145 2019-01-19 18:22:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но понять это можно.

Но что в этом токсичного со стороны того, кого ревнуют? Вообще невозможно со всеми людьми общаться на равных условиях, люди все разные.

#1146 2019-01-19 18:25:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Пока что токсичным тут выглядит анон.

#1147 2019-01-19 18:25:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Токсичен анон-ТС по отношению к самому себе, тратя цветы своей селезенки на довольно безнадежно выглядящее дело.

#1148 2019-01-19 20:06:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Чисто поржать.
Среди моих друзей есть двое, оба для меня лично ну прям очень токсичные.

Один такой друг-друг, в огонь, в воду, в медные трубы... Но! всегда, когда в моей жизни случается пиздец. Чуть вот пиздец случился, и друг об этом каким-то образом узнал, сразу начинает движуху во все поля. Проплачься, выскажись, пойдём туда, давай сюда, смотри, какой укур, а вот у меня проблемы, а вот у меня радость, а вот давай ещё... В общем, нормальная полноценная дружба во все поля.
Чуть пиздец закончился, такое ощущение, что этому другу со мной становится скучно, и он начинает резко пропадать с радаров и откровенно динамить.
Я, конечно, очень признателен за поддержку.
Но, с одной стороны, та гиперподдержка, которую он мне оказывает, мне обычно поперёк горла встаёт. Потому что, когда пиздец, я в первую очередь хочу отлежаться, зализать раны и мобилизоваться для ответных боевых. Проплакаться и развеяться в кино один раз - может быть. Но уже второй раз перебор, а там счёт на десятки идёт.
С другой стороны ну как-то не очень приятно делиться с другом только горестями, хотелось бы ещё и радостями. А то я сам себя некузяво чувствую. У меня такое ощущение, что меня просто ставят в такую позицию, что горем делись, а радостью - а шёл бы ты, динамо-динамо, улюлю.

Второй мой личный токсик банальнее. Он пропадает с радаров, стоит только случиться пиздецу. Пока всё хорошо - в огонь, в воду и в медные трубы, и дружба во все поля. Чуть только пиздец случился, сразу пропадает с радаров и динамит. Даже если вообще понятия о пиздеце не имеет, просто вот так получается. Тут без лишних слов понятно, в чём баг ;D

С обоими мы дружим уже лет... много. Порой я думаю, что на самом деле у меня это вот не два разных друга, а один, просто он как доктор Джекил и мистер Хайд. Мистер Хайд - отличный парень, чтобы вместе прыгать с парашютом и орать в восторге. Но, как только случается жопа, и человеку с жопой становится нужно обычное человеческое участие, добрый доктор скидывает маску и становится самым заботливым на свете доктором с галоперидолом.

#1149 2019-01-19 20:12:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У первого твоего токсика во все поля синдром спасателя. Его не ты волнуешь, а как бы почувствовать себя нужным и вообще хорошим человеком.

Про второго ты и сам понимаешь)))

Отредактировано (2019-01-19 20:12:55)

#1150 2019-01-19 20:15:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У первого твоего токсика во все поля синдром спасателя. Его не ты волнуешь, а как бы почувствовать себя нужным и вообще хорошим человеком.

Предполагаю это, но не до конца уверен.
В смысле, иногда его тоже начинает клинить на хорошего друга, когда он совершенно точно не в курсе про творящийся у меня пиздец. Может, я фоню так, конечно, но по интернету фонить вообще сложна...  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума