Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2019-01-13 20:17:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот скажите мне, это во мне говорит негодование от какой-нибудь старой обиды или таки да, родственница того-сь?

мне кажется, и то и другое, анон. совершенно не факт, что она реально собирается к тебе, но с ее стороны может быть восприятие, что словно и не прошли эти годы. ей с тобой все так же хорошо, и она не понимает, что твое отношение изменилось. возможно, она легкомысленно к этому относится. или действительно склонна полагаться на тебя, но что-то мне кажется, что и ты, анон, додумываешь. она, верно, пошутила - и над собой, и над тобой, а ты сквозь призму обиды уже считаешь, что она дескать тебя видит с 40 кошками и себя одну без мужика с тобой.

#1102 2019-01-13 20:22:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Плюсую предыдущему оратору) Анон, ты загоняешься практически на ровном месте.

#1103 2019-01-13 20:24:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот скажите мне, это во мне говорит негодование от какой-нибудь старой обиды или таки да, родственница того-сь?

Тогось. Тем, что:
а) решила за тебя (не спрося твоего мнения насчет совместной жизни);
б) отчетливо приосанивается своей востребованностью у мужчин.

Она не только ставит тебя ниже мужиков, когда решает, кому уделять время. Она считает тебя ниже себя, потому что ты не собираешься замуж. Отсюда шутки про 40 кошек. Для нее ценность = ебабельность. Она оценивает тебя с этой позиции и потому "снисходит" до тебя. Вангую, она и мысли не допускает, что ее ребенок может тебе помешать, наоборот, она делает тебе огромную честь, поселив у тебя свою личинку. А ты, тварь неблагодарная, не ценишь.

Отредактировано (2019-01-13 20:25:33)

#1104 2019-01-13 20:28:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

она, верно, пошутила - и над собой, и над тобой, а ты сквозь призму обиды уже считаешь, что она дескать тебя видит с 40 кошками и себя одну без мужика с тобой.

+1
Напомнило классическое:
- Рыбонька, передай за проезд.
- Граждане, он меня сукой обозвал!

#1105 2019-01-13 20:28:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну она не раз говорила о том, что второй брак тоже может окончиться неудачно, просто в тот раз резануло слух про «буду тогда с тобой жить». На мысли о том, что это может быть не просто хохма, меня навели рассуждения о том, как тогда надо бы обустроить быт и все такое. Но все же надеюсь вы правы, и это была кривая шутка)

#1106 2019-01-13 20:33:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончики, у меня странные желания, на которых я поймал себя уже довольно давно. Не уверен, что это прямо по теме этого треда, но о токсичности и дружбе, все-таки, пожалуй, тоже.
Дело в том, что меня очень сильно тянет в к личностям, о которых плохо говорят. Не к тем, кто феерическое ебобо и мошенник, но тем не менее, к тем, кто сущетвенно успел отличиться, например, в фандомах. Кто прослыл хамлом, или скандальной личностью.
Я долго думал, в чем тут прикол - анон не виктим, и у него есть свои друзья, свои тусовки какие-то. Но когда анон смотрит на стайку таких вот bully, сбивающихся в стайки, он ясно понимает - он хочет к ним.  Подружиться, заобщаться, погрузиться в их срачи. :facepalm: Это какой-то guilty pleasure, но анон уже много лет не может от этого избавиться. Что делать?..

#1107 2019-01-13 20:34:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну она не раз говорила о том, что второй брак тоже может окончиться неудачно, просто в тот раз резануло слух про «буду тогда с тобой жить». На мысли о том, что это может быть не просто хохма, меня навели рассуждения о том, как тогда надо бы обустроить быт и все такое. Но все же надеюсь вы правы, и это была кривая шутка)

ну если эта тема поднимется еще раз, то скажи ей прямо: извини, дорогая, но у меня планы на жизнь все-таки другие. и я себя вижу иначе.

#1108 2019-01-13 20:41:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну она не раз говорила о том, что второй брак тоже может окончиться неудачно, просто в тот раз резануло слух про «буду тогда с тобой жить». На мысли о том, что это может быть не просто хохма, меня навели рассуждения о том, как тогда надо бы обустроить быт и все такое. Но все же надеюсь вы правы, и это была кривая шутка)

ну если эта тема поднимется еще раз, то скажи ей прямо: извини, дорогая, но у меня планы на жизнь все-таки другие. и я себя вижу иначе.

Я попробую выяснить, насколько велика доля правды в шутке, и уж тогда, если это таки серьезный прицел на будущее-скажу. Если действительно просто шутит-фиг с ним)
Спасибо, аноны, было полезно увидеть ситуацию другими глазами.

#1109 2019-01-13 22:44:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончики, у меня странные желания, на которых я поймал себя уже довольно давно. Не уверен, что это прямо по теме этого треда, но о токсичности и дружбе, все-таки, пожалуй, тоже.
Дело в том, что меня очень сильно тянет в к личностям, о которых плохо говорят. Не к тем, кто феерическое ебобо и мошенник, но тем не менее, к тем, кто сущетвенно успел отличиться, например, в фандомах. Кто прослыл хамлом, или скандальной личностью.
Я долго думал, в чем тут прикол - анон не виктим, и у него есть свои друзья, свои тусовки какие-то. Но когда анон смотрит на стайку таких вот bully, сбивающихся в стайки, он ясно понимает - он хочет к ним.  Подружиться, заобщаться, погрузиться в их срачи. :facepalm: Это какой-то guilty pleasure, но анон уже много лет не может от этого избавиться. Что делать?..

У анона такое было в более молодом возрасте, когда анон, будучи няшей-стесняшей, путал скандальность и ебанутость со смелостью и силой воли. И подобные личности тихого анона тоже притягивали, потому как казались крутыми. Анону хотелось быть на них похожими в плане - не бояться высказывать негативное мнение и ссориться.
А потом, когда анон пообщался с подобными поближе, понял, что во-первых они нихрена не крутые, а просто ебанутые истерички, а во-вторых - им все равно, кого жрать. И даже если ты с ними хорошо общаешься, и вроде как друзья, - любой шаг в сторону, любое несогласие с линией партии, и они с таким же удовольствием вцепятся в тебя. К счастью второе анон понял на чужом опыте, но решил учиться на нем, а не приобретать в таком плане свой.

#1110 2019-01-13 22:48:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и вроде как друзья, - любой шаг в сторону, любое несогласие с линией партии, и они с таким же удовольствием вцепятся в тебя.

Вот это, пожалуй, единственное, что всегда меня удерживает. Потому что я знаю, какие там змеюшники-гадюшники внутри этих компашек...

#1111 2019-01-13 23:40:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На мысли о том, что это может быть не просто хохма, меня навели рассуждения о том, как тогда надо бы обустроить быт и все такое. Но все же надеюсь вы правы, и это была кривая шутка)

Возможно это мысли вслух, раздумывавет сама, смотрит твою реакцию, прощупывает почву. И потом, она всегда может откреститься, если что, шутко, ты чо.  Я считаю, человек не станет такое шутить, если ему точно нахуй не упало с кем-то там жить. Вдруг ты ухватишься за такую возможность :lol: Короче, думала она над этим, 100%

#1112 2019-01-13 23:49:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я считаю, человек не станет такое шутить

От человека зависит, анон) Многие через пять минут не помнят, над чем ржали, а их мнительные собеседники месяцы спустя раздумывают, всерьез ли это было и как теперь жить.

#1113 2019-01-14 14:32:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тогось. Тем, что:
а) решила за тебя (не спрося твоего мнения насчет совместной жизни);
б) отчетливо приосанивается своей востребованностью у мужчин.

Она не только ставит тебя ниже мужиков, когда решает, кому уделять время. Она считает тебя ниже себя, потому что ты не собираешься замуж. Отсюда шутки про 40 кошек. Для нее ценность = ебабельность. Она оценивает тебя с этой позиции и потому "снисходит" до тебя. Вангую, она и мысли не допускает, что ее ребенок может тебе помешать, наоборот, она делает тебе огромную честь, поселив у тебя свою личинку. А ты, тварь неблагодарная, не ценишь.

Да нет, это ее не отражает. Из всего к ней подходит разве что то, что она ставит меня определенно ниже мужиков, и это факт. У нее нет разграничения людей по категориям, кто-то (обычно мужик) всегда должен быть на первом месте, остальные потом. Иметь параллельно друзей и мужика она не умеет. В остальном мимо)

Анон пишет:

Возможно это мысли вслух, раздумывавет сама, смотрит твою реакцию, прощупывает почву. И потом, она всегда может откреститься, если что, шутко, ты чо.  Я считаю, человек не станет такое шутить, если ему точно нахуй не упало с кем-то там жить. Вдруг ты ухватишься за такую возможность  :lol:  Короче, думала она над этим, 100%

Ну мне на вопрос об этом ответили "А ты против?)". Что, в общем, никак не прояснило ситуацию  :lol:
В общем, я обрисовал, почему не очень рад такой возможности и какой формат отношений меня устраивает, и это было воспринято, по моим ощущениям, нормально. Вроде как. Ну то есть без немедленного бугурта. Поживем увидим)

#1114 2019-01-14 18:16:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну мне на вопрос об этом ответили "А ты против?)". Что, в общем, никак не прояснило ситуацию  :lol:

Если ты ее спросил шутила она или нет, то такой ответ фактически означает, что не шутила. Попытка не пытка, короче  =D Теперь она в курсе что ты против. Надеюсь, ты не дитем отговорился.

#1115 2019-01-14 19:24:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Надеюсь, ты не дитем отговорился.

Нет, сказал, что меня больше устроит жить одному, а с ней поддерживать дружескую связь на нейтральной территории. Про дите тема не поднималась)

#1116 2019-01-16 21:42:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Походу, это я токсичный. Но как не?
Близится встреча выпускников. Создали общую группу. Не виделись десятилетиЯ. Народ вспоминает былое, постит школьные фотки, веселуха-расслабуха. Никто не упоминает работу, достижения, превозмогания и прочий быт.
И тут в уютный чатик вплывает Дива: Ну-у, я может быть приду-у-у, будет от работы зависеть жирная точка Газпром

Ничего не хочу, ни на что не жалуюсь, просто ржу. Наверное, завидую ;D

#1117 2019-01-19 13:25:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не знаю, куда со своей проблемой прикинуться. Вроде и дружба не токсичная, а все равно херня какая-то выходит.
Как избавиться от психологической зависимости от подруги? Она у меня в тройке лучших друзей числится, а я у нее в середине второго десятка со всеми вытекающими(((

#1118 2019-01-19 13:39:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не знаю, куда со своей проблемой прикинуться. Вроде и дружба не токсичная, а все равно херня какая-то выходит.
Как избавиться от психологической зависимости от подруги? Она у меня в тройке лучших друзей числится, а я у нее в середине второго десятка со всеми вытекающими(((

Ну, обычный совет в такой ситуации — завести еще подруг, снизить важность этой. Разлюбить, в общем. Правда, так ты останешься и без подруги, и без любви, и без остального хорошего, что дает тебе эта дружба... Зато негатив, возможно, тоже иссякнет. А возможно, будешь страдать от того, что никто не сможет быть для тебя настолько же близким.
Опять же, у тебя есть еще друзья, ситуация не критическая) В чем вообще проявляется твой "шестнадцатый номер" и что ты уже делал, чтобы изменить положение в списке?

#1119 2019-01-19 14:26:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, обычный совет в такой ситуации — завести еще подруг, снизить важность этой.

Есть у меня ещё подруги, с ними такой фигни не происходит. Забавно, что я экстраверт, а она при всем этом интроверт, что не мешает ей по куче вписок мотаться.

Анон пишет:

В чем вообще проявляется твой "шестнадцатый номер"

Если говорить в общем, это какое-то эмоциональное безразличие по отношению ко мне. Живём в одном городе, но 95% встреч предлагаю я. Она же раз в пятилетку говорит "Я в 3 буду в центре, если хочешь, приезжай". Никогда не поинтересуется, как мои дела. Например, отец в больнице с серьёзной операцией лежал, она об этом знала, ни разу не спросила. Ещё я сдавала сложный экзамен несколько раз и периодически говорила ей "Завтра иду сдавать, пожелай мне удачи" - В ответ недельное молчание. А в твиттере другим подружайкам разливается соловьем "Солнце, как ваше здоровье?", "Анечка, не переживайте, они сами виноваты, что такого замечательного работника выгнали" и т.д. Не распространяется о своих планах: позвала её прогуляться на новогодних выходных - а она в Аргентину укатила с очередной подружкой. В Аргентину, сука! Ну неужели сказать нельзя было заранее?
Так бы подумала, что вообще навязываюсь, но против этой версии говорит то, что мы дружим уже 10 лет, и она сама в ответ на мои подозрения сказала, что никто не будет так долго общаться с неприятным человеком из вежливости. А ещё я могу точно сказать, что никто не дарит мне настолько хороших подарков, как она: они чудесные, красивые, дорогие и сделанные именно для меня. Она запоминает все, что я даже мельком упоминают в разговоре, а потом находит это и дарит, и начала эту традицию тоже она. А когда я её спрашиваю о её молчании, у неё ответ один "У меня в семье не принято гладить друг друга по волосам и вместе размазывать сопли, я к такому не привыкла".

Анон пишет:

что ты уже делал, чтобы изменить положение в списке?

Ничего. Не хочет - не надо, я ещё больше унижаться не буду. Я считаю себя хорошим другом, и если это кого-то не устраивает, то это проблемы человека, а не мои. А я тогда постараюсь психологически отделиться, чтобы в кафешку раз в полгода сходить.

#1120 2019-01-19 14:57:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не распространяется о своих планах: позвала её прогуляться на новогодних выходных - а она в Аргентину укатила с очередной подружкой. В Аргентину, сука! Ну неужели сказать нельзя было заранее?

Ээээ  O_o

#1121 2019-01-19 15:07:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не распространяется о своих планах: позвала её прогуляться на новогодних выходных - а она в Аргентину укатила с очередной подружкой. В Аргентину, сука! Ну неужели сказать нельзя было заранее?

Ээээ  O_o

Для меня естественно о планах близком людям сообщать :dontknow: Перед командировками всегда в крайнем случае напишу, что в городе меня нет, уехала в Питер на две недели. Это не сложно.

#1122 2019-01-19 15:15:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

она сама в ответ на мои подозрения сказала, что никто не будет так долго общаться с неприятным человеком из вежливости.

Видимо, она покривила душой, потому что, судя по всему, ты излишне навязчива и ей особо не интересна.
Подарки, не показатель, может, она просто хороший человек с отличной памятью.

#1123 2019-01-19 15:15:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

позвала её прогуляться на новогодних выходных - а она в Аргентину укатила с очередной подружкой. В Аргентину, сука! Ну неужели сказать нельзя было заранее?

Это охуевшее требование. На тебе, анон, свет клином не сходится, у подруги есть и своя жизнь, которая тебя не касается.

#1124 2019-01-19 15:22:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Видимо, она покривила душой, потому что, судя по всему, ты излишне навязчива и ей особо не интересна.

Два раза в месяц предложить встретиться или пригласить в кино - это навязчивость?

Отредактировано (2019-01-19 15:23:41)

#1125 2019-01-19 15:23:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

позвала её прогуляться на новогодних выходных - а она в Аргентину укатила с очередной подружкой. В Аргентину, сука! Ну неужели сказать нельзя было заранее?

Это охуевшее требование. На тебе, анон, свет клином не сходится, у подруги есть и своя жизнь, которая тебя не касается.

Я этого анона понимаю. Предупредить близких друзей - норма.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума