Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2019-01-08 18:40:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Люблю, когда в этот тредик врываются пиявки собственной персоной :drooling:

#1002 2019-01-08 19:00:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И начинают обличать тех, кто смеет донорить не их?  =D
Сорян, я тоже не до конца разобрался, что тот анон хотел сказать-то)

#1003 2019-01-08 19:41:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Может это вчерашняя пиявка из мозгоправки так и не просохла?

#1004 2019-01-08 19:46:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И начинают обличать тех, кто смеет донорить не их?  =D

Ага, жаловаться - мол, это не токсики виноваты, даже слова такого нет, это просто у доноров инстинкт самосохранения срабатывает доверия маловато.

#1005 2019-01-08 20:30:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А может просто тролль развлекается в последний выходной? На прямой вопрос, сколько можно доверять, не отвечает. И вообще ничего кроме "порвал шаблон" не пишет. Чтобы шаблоны рвать, надо хоть писать информативно.

#1006 2019-01-08 21:34:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Насчёт претензий, они, конечно, отношения друга не улучшат, но я присоединяюсь к тем, кто за честный разговор. В этом случае, если решишь отдалиться или уйти, всем всё будет понятно.

мимоанон хочет возразить:

Если дружба долгая, то отказаться от общения в один присест после объяснения крайне сложно. У меня уже почти год идет отвыкание от подруги. Мы до сих пор видимся и общаемся, но гораздо меньше чем раньше. Я стараюсь ей не писать, бью себя по рукам, провожу по максимуму время с новыми знакомыми. Но многолетнюю дружбу сложно за один день выкинуть. Поэтому постепенно. И мне так легче, и я думаю подруге так тоже легче - она имеет возможность тоже себе других друзей для общения найти.

Если что, то я была жилеткой для плача у нее. А еще она мне постоянно подкидывала негатива, любила выспрашивать мои проблемы, особенно с мужчиной и приговаривала "да, мужики они все такие, невнимательные, нас не понимают". Я в какой-то момент осознала, что она меня программирует - после встреч с ней у меня с парнем постоянно какие-то меркие ссоры начинались на пустом месте.

Еще она любит фразы вроде "держись, дорогая, все пройдет и потом будет лучше, прорвемся". Хотя я ей рассказала, например, что поломалась лопатка для сковородки и нужно новую купить. Лопатка, блин! Какое нафиг "держись, все пройдет, наступят лучшие времена"?? А потом до меня дошло, что она постоянно о себе говорила - у нее сложности и она постоянно себе твердит и любит когда ей говорят "все будет хорошло, все пройдет". И она на любую мелочь мне это тоже твердила.

Еще всякие вещи типа постоянных опозданий от нее. Она могла приехать на несколько часов позже. Еще вообще не способна планировать. В воскресенье в единственный выходной договорились встретиться, в субботу вечером она все еще "не знаю когда поеду к тебе, я тебе скажу как проснусь". Как будто у меня других дел и планов не может быть кроме нее. Еще любила приходить и засиживаться в гостях. Я говорю "мне убирать нужно", она "давай помогу" - а мне это нафиг не нужно, пока другому объяснишь что куда класть, так самой быстрее в два раза.

Плюс многие взгляды разошлись - на детей, на еду, на домашнее хозяйство, на отпуск. причем свои понятия она продавливает, а мои принимать не хочет.

В итоге я поняла, что не могу больше. Но вычеркнуть просто из жизни- не вычеркнешь же. Так что постепенно отдаляемся.

#1007 2019-01-08 21:42:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчёт претензий, они, конечно, отношения друга не улучшат, но я присоединяюсь к тем, кто за честный разговор. В этом случае, если решишь отдалиться или уйти, всем всё будет понятно.

мимоанон хочет возразить:

Если дружба долгая, то отказаться от общения в один присест после объяснения крайне сложно. У меня уже почти год идет отвыкание от подруги. Мы до сих пор видимся и общаемся, но гораздо меньше чем раньше. Я стараюсь ей не писать, бью себя по рукам, провожу по максимуму время с новыми знакомыми. Но многолетнюю дружбу сложно за один день выкинуть. Поэтому постепенно. И мне так легче, и я думаю подруге так тоже легче - она имеет возможность тоже себе других друзей для общения найти.

Если что, то я была жилеткой для плача у нее. А еще она мне постоянно подкидывала негатива, любила выспрашивать мои проблемы, особенно с мужчиной и приговаривала "да, мужики они все такие, невнимательные, нас не понимают". Я в какой-то момент осознала, что она меня программирует - после встреч с ней у меня с парнем постоянно какие-то меркие ссоры начинались на пустом месте.

Еще она любит фразы вроде "держись, дорогая, все пройдет и потом будет лучше, прорвемся". Хотя я ей рассказала, например, что поломалась лопатка для сковородки и нужно новую купить. Лопатка, блин! Какое нафиг "держись, все пройдет, наступят лучшие времена"?? А потом до меня дошло, что она постоянно о себе говорила - у нее сложности и она постоянно себе твердит и любит когда ей говорят "все будет хорошло, все пройдет". И она на любую мелочь мне это тоже твердила.

Еще всякие вещи типа постоянных опозданий от нее. Она могла приехать на несколько часов позже. Еще вообще не способна планировать. В воскресенье в единственный выходной договорились встретиться, в субботу вечером она все еще "не знаю когда поеду к тебе, я тебе скажу как проснусь". Как будто у меня других дел и планов не может быть кроме нее. Еще любила приходить и засиживаться в гостях. Я говорю "мне убирать нужно", она "давай помогу" - а мне это нафиг не нужно, пока другому объяснишь что куда класть, так самой быстрее в два раза.

Плюс многие взгляды разошлись - на детей, на еду, на домашнее хозяйство, на отпуск. причем свои понятия она продавливает, а мои принимать не хочет.

В итоге я поняла, что не могу больше. Но вычеркнуть просто из жизни- не вычеркнешь же. Так что постепенно отдаляемся.

Анончик, я не хотел сказать, что расставаться надо максимально быстро - тут уж как получится. Я отвечал на то, что претензии отношения друга не улучшают. Не улучшают, но если становится тяжело, сложно их не высказывать. А со временем минусов накапливается столько, что общаться сложнее, чем не. Тогда вот и подходят к разрыву, может, и не мгновенному, но это то самое "начало конца".

#1008 2019-01-08 22:51:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сорян, я тоже не до конца разобрался, что тот анон хотел сказать-то)

Я вот ваще нихуя не понял, хотя на всякий случай перечел ту простыню еще раз ближе к вечеру.
Что характерно, аноны-пострадавшие на предыдущих страницах, да и анон-токсик-который-с-мужем, абсолютно внятно излагали свои мысли.

#1009 2019-01-08 23:33:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сорян, я тоже не до конца разобрался, что тот анон хотел сказать-то)

Я вот ваще нихуя не понял, хотя на всякий случай перечел ту простыню еще раз ближе к вечеру.
Что характерно, аноны-пострадавшие на предыдущих страницах, да и анон-токсик-который-с-мужем, абсолютно внятно излагали свои мысли.

Может, его кто токсиком назвал? Вот ему и обидно теперь.

Вообще, кстати, интересно: вы говорили своим друзьям, что они ведут себя именно токсично, или старались сказать о том, что конкретно стало не устраивать, аноны? Просто я ни разу не встречал, чтобы человеку именно так вот это говорили, сам тоже так не делал. Токсичные отношения или нет, понимаешь уже в процессе анализа, закончив их или стараясь закончить. Но не хочу обобщать, поэтому интересно, как у других.

#1010 2019-01-08 23:40:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Нет, я пока ещё подругу-токсика в лицо не называла токсиком.
Я только токсичной маман говорила, что она ярковыраженная гиперопекающая мать. На это была искренняя обида и фонтан аргументов, почему это не так, и почему эти ваши психологи и эти ваши интернеты ошибаются)))))

#1011 2019-01-09 03:17:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

вы говорили своим друзьям, что они ведут себя именно токсично, или старались сказать о том, что конкретно стало не устраивать, аноны?

Я говорил, что не устраивает, и меня называли токсиком. =/

#1012 2019-01-09 06:17:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вообще, кстати, интересно: вы говорили своим друзьям, что они ведут себя именно токсично, или старались сказать о том, что конкретно стало не устраивать, аноны? Просто я ни разу не встречал, чтобы человеку именно так вот это говорили, сам тоже так не делал. Токсичные отношения или нет, понимаешь уже в процессе анализа, закончив их или стараясь закончить. Но не хочу обобщать, поэтому интересно, как у других.

Дважды.
В обоих случаях сперва долго, нудно, спокойно, через рот, на пальцах и с примерами объяснял, что мне не нравится и почему не нравится, какие способы изменить ситуацию я вижу, и бла, и бла, и бла. Реально долго. Годами) Ну, пока плюсы от общения перевешивали и вроде как желание общаться было обоюдным.

Скрытый текст

Для меня и про меня оба эти случая говорят о том, что как только в разговоре звучит слово "токсичный", это означает, что говорящему уже насрать на эти отношения. Пока не насрать, найдутся другие, более русские и человечные слова.

#1013 2019-01-09 07:28:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще, кстати, интересно: вы говорили своим друзьям, что они ведут себя именно токсично, или старались сказать о том, что конкретно стало не устраивать, аноны? Просто я ни разу не встречал, чтобы человеку именно так вот это говорили, сам тоже так не делал. Токсичные отношения или нет, понимаешь уже в процессе анализа, закончив их или стараясь закончить. Но не хочу обобщать, поэтому интересно, как у других.

Дважды.
В обоих случаях сперва долго, нудно, спокойно, через рот, на пальцах и с примерами объяснял, что мне не нравится и почему не нравится, какие способы изменить ситуацию я вижу, и бла, и бла, и бла. Реально долго. Годами) Ну, пока плюсы от общения перевешивали и вроде как желание общаться было обоюдным.

Скрытый текст

Для меня и про меня оба эти случая говорят о том, что как только в разговоре звучит слово "токсичный", это означает, что говорящему уже насрать на эти отношения. Пока не насрать, найдутся другие, более русские и человечные слова.

С выводом про токсичность согласен, но вообще забавно получается, вам, выходит, помогли все эти новые понятия наладить отношения :) А анон вот с разоблачениями про секточку пришёл. Спасибо за рассказ, анон.

#1014 2019-01-09 09:21:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Для меня и про меня оба эти случая говорят о том, что как только в разговоре звучит слово "токсичный", это означает, что говорящему уже насрать на эти отношения. Пока не насрать, найдутся другие, более русские и человечные слова.

В том-то и дело, что не насрать. Просто мозгов не хватает проанализировать, а что же такое с ним творится. Но хочется, чтоб было зашибись, вот он и хватает моднявую оправдалку и ею сигналит остальному окружению, чтобы зашибись делало оно. Как я уже писал, такие недоумки особенно предрасположены к попаданию в секты и всё, что называет себя иначе, поскольку там думают за них. Ну хорошо, не только секты. Некоторые сайты (которые рекламируют достаточно, чтобы мне не хотелось их называть) сейчас обещают такой же комфорт и делают развидеть любой раздражитель. В случае сайтов особенно наглядно, зачем это делается и как используют аккаунты-раздражители.

#1015 2019-01-09 10:01:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Для меня и про меня оба эти случая говорят о том, что как только в разговоре звучит слово "токсичный", это означает, что говорящему уже насрать на эти отношения. Пока не насрать, найдутся другие, более русские и человечные слова.

Анон пишет:

С выводом про токсичность согласен, но вообще забавно получается, вам, выходит, помогли все эти новые понятия наладить отношения

:facepalm:

Отредактировано (2019-01-09 10:01:45)

#1016 2019-01-09 10:29:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Бля, анон с сектами такой потешный  =D напоминает мне какого-нибудь деда, который грозит клюкой телевизору и бормочет "зомбируют! секты! все вокруг тупые!". Вот эта вся риторика не особо умного старшего поколения, хотя и среди более младшего встречается иногда.

#1017 2019-01-09 10:46:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Бля, анон с сектами такой потешный   напоминает мне какого-нибудь деда, который грозит клюкой телевизору и бормочет "зомбируют! секты! все вокруг тупые!". Вот эта вся риторика не особо умного старшего поколения, хотя и среди более младшего встречается иногда.

Анон, пока ты, в добавок к своей глупости, зачем-то корчишь дурочку, ты используешь образы, в которых больше инфы, чем ты в состоянии заподозрить. Утопическим мечтаниям больше годиков, чем дедам и телевизорам. Чо дальше отмочишь?

Отредактировано (2019-01-09 10:47:08)

#1018 2019-01-09 11:00:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, пока ты, в добавок к своей глупости, зачем-то корчишь дурочку, ты используешь образы, в которых больше инфы, чем ты в состоянии заподозрить. Утопическим мечтаниям больше годиков, чем дедам и телевизорам. Чо дальше отмочишь?

Не, с каждым новым сообщением все больше глупости показываешь только ты  =D ну то есть видно, что ты вообще не врубаешься и на своей волне
дед прими таблетки

#1019 2019-01-09 11:11:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не, с каждым новым сообщением все больше глупости показываешь только ты   ну то есть видно, что ты вообще не врубаешься и на своей волне

Да не, если ты мне отвечаешь, то пишу я вполне на твоей. Сходи к врачу за антидотами, несчастная ты жертва дедовской токсичности.

#1020 2019-01-09 13:14:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

напоминает мне какого-нибудь деда, который грозит клюкой телевизору и бормочет "зомбируют! секты! все вокруг тупые!".

Почему-то прочитал "деда мороза" и пытался понять, при чем он тут. :hat:

Нет, ну вообще, я встречал достаточно людей, которые обмазывались этими вашими психологиями и всех обвиняли в токсичности, но самим вести себя экологичненько гордость не позволяла. Может, анон про этих?

#1021 2019-01-09 13:17:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да нет, анон, наверное, просто зелёное  :troll:

#1022 2019-01-09 15:58:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, ну вообще, я встречал достаточно людей, которые обмазывались этими вашими психологиями и всех обвиняли в токсичности, но самим вести себя экологичненько гордость не позволяла. Может, анон про этих?

Угу, анон про тех, кто задаёт вопросы мимо адресата в его присутствии. Как ты, например.

#1023 2019-01-09 16:41:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, который про тех, кто задаёт вопросы мимо адресата в его присутствии, ты сам токсичный друг или экологичный?

#1024 2019-01-09 18:58:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Угу, анон про тех, кто задаёт вопросы мимо адресата в его присутствии. Как ты, например.

А ты из тех, кто любит оскорбляться за других?

#1025 2019-01-09 19:08:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Наконец-то я нашел место, где можно обсудить всю попу, случившуюся у меня с друзьями :snow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума