Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8426 2023-04-18 17:57:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я какое-то  время думала, что, если долго вот буду показывать границы и общаться из того, какой я взрослый, то оно сгладится. А ни хуя.

К сожалению, некоторые люди - особенно родственники, имевшие с тобой контакт в детстве - совершенно не способны принять что ребёночек-то вырос.
Асибяка: у меня бабушка такая. Мне тоже 30 лет, я уже повидал некоторого дерьма в жизни, я не завишу от неё финансово, но моё мнение всё ещё находится возле параши. Даже если это мнение, что мне носить или с каким запахом выбирать гель для душа. Она вот просто не может меня принять как я есть, у неё в голове сидит образ идеальной внучки, послушной, женственной и благобоязненной, а я, ну, не оно. И ей проще отказаться от меня, как от внучки, чем признать, что я выросла и уже не та девочка, которая к ней под пальто пряталась

#8427 2023-04-18 18:34:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но моё мнение всё ещё находится возле параши

Аноны, да если там копнуть, у них со всеми так.
Неважно ты тридцатилетняя внучка с фиолетовыми волосами или посторонний 50-летний мужик с фиолетовыми волосами и лухари-жизнью.
Они все равно будут считать что эти - какие-то странные и должно быть не так, а этак.
И если их спросить, то обязательно скажут что мужик с фиолетовыми волосами неправильные себе носки выбрал и авто. А иногда и если не спрашивать, выскажут свое ценное и страшно обидятся, когда им посоветуют его в жопу себе запихать.

#8428 2023-04-18 18:48:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сейчас задумалась про тетю... Вот первые мысли, да, что она как сестра и было много крутого, спасибо ей за это, но если посмотреть дальше, то в детстве она не всегда, но пару раз в год хотя бы точно, начинала разговоры про то, что я мямля, тихоня, что это нехорошо, что я не живу, а существую (меня этот разговор в 10 задел сильно), что надо в мои годы бегать по подвалам и дворам с ребятками, а не сидеть вот тихариться. В мои 8 она обиделась на меня за то, что я после театра не вела  себя как активные яркие дети и не делилась с ней. А я просто легко уставала.
И эта обида была при мне рассказана всей родне, как "она не такая, не правильная, не делает как положено детям".

И порой были ситуации, где я просто слушалась ее, не говоря своего ничего, потому что на мое мнение прилетала бы критика, "ты это переросла, тебе это не нужно, да зачем вообще, куда лезешь". И легче не переть против, чем переть против взрослой значимой фигуры.

А еще помню, как, когда вот она приехала с мужем к бабушке, перед эпичным скандалом, мы все сели ужинать и ее муж начал с тетей обсуждать при всех а целочка ли анончик, а потрахивает ли кто такую тихнушницу, а бегает ли она по подвалам? /я хз что там была за фиксация на подвалах, но и тетя, и муж мне это говорили/. И тетя сказала только "Нет, милый, она невинна". А я сидела как грязью политая.
И сейчас я вообще хренею от этого. И мне зло.

На тогда зло, на сейчас зло.

Просто я вроде как привыкла, что ну тетя такая... Но крик в трубку это была словно последняя капля(

Отредактировано (2023-04-18 18:52:01)

#8429 2023-04-18 21:52:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А еще помню, как, когда вот она приехала с мужем к бабушке, перед эпичным скандалом, мы все сели ужинать и ее муж начал с тетей обсуждать при всех а целочка ли анончик, а потрахивает ли кто такую тихнушницу, а бегает ли она по подвалам? /я хз что там была за фиксация на подвалах, но и тетя, и муж мне это говорили/. И тетя сказала только "Нет, милый, она невинна". А я сидела как грязью политая. И сейчас я вообще хренею от этого. И мне зло. На тогда зло, на сейчас зло.
Просто я вроде как привыкла, что ну тетя такая... Но крик в трубку это была словно последняя капля(

Что за пиздец вообще, слов цензурных нет  :smoke:  Реально шли нахуй эту тетку, там с головой точно проблемы - такую хуйню нести

#8430 2023-04-22 12:51:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Как-то переходя из днева в днев на дайри, нашел девушку, которую как-то встретил на местном концерте. Значит, приехала в наш город забугорная группа, отыграли концерт, после вышли на сцену пообщаться с фанатами. Эта девушка с компанией облепила музыкантов, пофоткалась, попиздела и прям подойти не давала остальным желающим. Если кто-то пробивался сквозь ее подруг, его быстренько оттесняли, а она через плечо поглядывала, чтоб никто ее беседе не мешал. Она фотограф, из богатой семьи, в дневнике сплошное нытье, какая она нищасненькая, нелюдимая, нипонитая, мужмуж и кватирка хороши, но не то, город свой не любит, родителей не любит (но от хатки не отказалась) веганит, кришнаитит и тд. Прикол в том, что у нее в друзьях несколько таких же мудаковатых богатых нытиков, с одним анон пытался подружиться на почве творчества, но нытику нужны только определенные люди и поглажки от подружаек, а не общение. Очень хорошо, что не попал в их компанию.

#8431 2023-04-22 13:20:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она фотограф, из богатой семьи, в дневнике сплошное нытье, какая она нищасненькая, нелюдимая, нипонитая, мужмуж и кватирка хороши, но не то, город свой не любит, родителей не любит (но от хатки не отказалась)

Тож такие раздражают, но поражает их умение грести под себя ресурсы и людей

#8432 2023-04-22 13:26:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тож такие раздражают, но поражает их умение грести под себя ресурсы и людей

Тот нытик, с которым анон хотел пообщаться, позже организовал среди друзей движ - хотел писать книгу, например, и ему нужна была фокус-группа для этого (анон туда не собирался входить, если что). Выкладывал куски творения, вперемешку с нытьем и требованием поглажек, потом выкатил серию истеричных постов "да кому это нахуй надо??", распустил фокус-группу и забросил нетленку. И его до сих пор жалеют, донаты собирают, заказывают что-то, хотя там такой уровень, кхм. Никто не отвалился от истеричного распиздяя. А покритиковатьи посраться юзер любит.

#8433 2023-04-22 13:39:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Никто не отвалился от истеричного распиздяя.

В чем их секрет  :lol: правда, я не понимаю, почему люди к этому тянутся, должен быть какой-то ответ у психологов, социологов, да где он  :think:

#8434 2023-04-22 14:34:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сейчас задумалась про тетю... Вот первые мысли, да, что она как сестра и было много крутого, спасибо ей за это, но если посмотреть дальше, то в детстве она не всегда, но пару раз в год хотя бы точно, начинала разговоры про то, что я мямля, тихоня, что это нехорошо

Знаешь анон, я тебя понимаю в том плане, что я за последние несколько лет посмотрел на своих родственников другими глазами, скажем так, более критичными, и понял, сколько говна я от них ел. Я считал, что у меня супер нетоксичная семья и меня обожали, а потом четко вспомнил, как меня игнорила и гостила мать (иногда днями), как кринжово со мной вел себя брат, хотя мы очень дружили долгое время. Мне не хватает их, я скучаю по хорошему, но чувствую злость от того, что я уже не могу сказать им о своих обидах. И вопрос в том, нужно ли? Это все уже пожилые, слабые люди. Иногда я думаю, лучше б я жил в иллюзиях, что они все были лапочки и мне друзья.

Тетка у меня кстати тоже фееричная. Я долго думал: почему она так любит меня чмырить и строить и пороть херню странную? потом осознал. Вот не бьется у тетки (да не только у нее, а у многих старших людей) простой факт. Ты либо ребенок либо взрослый, а я не то не то, потому что взрослый это такая же тетка с ребеночком и ипотекой. Мне тоже 36, и детей нет, и для них я чудо-юдо, вроде уже должна быть тоже тетка, а поди ж ты, ипотеки нет, интересная работа, развлекаюсь себе с друзьями, не пойми чо. Надо чмырить и строить.

#8435 2023-06-19 13:43:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон узнал, что очередная бывшая знакомая мудила стала очередным психуелогом  :facepalm:  вот медом там им намазано, на свои поступки никогда не смотрят, окружающим хотят "помочь". Ладно не набегают опять общаться.

#8436 2023-06-19 13:58:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Надо чмырить и строить.

Анон, ничего бы не поменялось от того что ты бы завел себе детей и ипотеку.
Там просто привычная модель поведения и все.

Анон пишет:

Иногда я думаю, лучше б я жил в иллюзиях, что они все были лапочки и мне друзья.

Мне кажется анон нет ничего плохого в том чтобы принять тот факт что в людях может быть и хорошее и плохое.

#8437 2023-07-17 22:13:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

есть один друг, вымораживает чето последнее время

первый выход с цыганочкой был весьма серьезный: ковидное время, дружеский общий сбор. приходит, тусит. потом говорит, а кстати чето у меня партнер-то думаете не пришел? болеет там дома, помирает...  :facepalm: после эпической посиделки из компании заболевают двое, причем по хардкору, с вызовом скорой, адовыми температурами, полный фарш.
думаете друг извинился? ну какбы хихи-хаха

второй раз - приперся на встречу с довеском ввиде своего друга, которого никто не знал из компании. к забронированному на определенное количество мест мероприятию. про количество участников, тот кто бронил, спрашивал несколько раз в чате. ну и вообще предполагалось что будет маленькая компания, посвященная определенному событию и посторонний человек просто невкурит атмосфэру ну и расслабиться при постороннем не все могут
друг друга кстати еще и мини-вождем оказался, попытавшись перетянуть все внимание на себя, начал подъебывать одного человека, но там конечно хуев в панамку получил, сидел потом дулся в уголочке.

еще несколько эпизодов, где друг внезапно расчехлился в не в дерзко-чиковость, а как бы сказать. короче выкрутил "ачотакова" на максимум, а всю эмпатию, вежливость, тактичность убавил на минимум.

недавно с этим другом пересеклись и я прям чето охуеваю в полный рост. вот на грани хамства что-то. и рта еще не дает открыть, а на почти любое высказывание - либо спорит с противоположным мнением, либо осибякает. не к месту.

#8438 2023-09-13 14:26:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Подумываю, разрывать ли отношения с подругой.
Ситуация следующая: рассказываю ей, что ко мне проявил внимание наш общий знакомый. Она: "Да оно и понятно, у него бабы уже больше года не было, хоть бы уж кто дал". Я: "То есть, на меня можно запасть только с голодухи?". Она: "Ой, да чо ты передёргиваешь? Я просто факт констатирую".
И до этого было такое, я рассказывала разные забавные перлы при переписке с чуваками с СЗ, она примерно также реагировала "Мда... Ебаться захошь, как только не раскорячишься"
Уж хер знает, осознанно ли она меня обесценивает или нет, но это очень мерзко.

#8439 2023-09-13 15:12:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон смотрит на светлого человечка, вокруг которого вьются восхищенные общие знакомые, и с которым он сам посрался из-за мудачизма со стороны этого самого человечка (но мы остались в одном информационном пространстве), и иногда жалеет, что не опубликовал особо нажористые переписки.

#8440 2023-09-13 15:13:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ситуация следующая: рассказываю ей, что ко мне проявил внимание наш общий знакомый. Она: "Да оно и понятно, у него бабы уже больше года не было, хоть бы уж кто дал". Я: "То есть, на меня можно запасть только с голодухи?". Она: "Ой, да чо ты передёргиваешь? Я просто факт констатирую".
И до этого было такое, я рассказывала разные забавные перлы при переписке с чуваками с СЗ, она примерно также реагировала "Мда... Ебаться захошь, как только не раскорячишься"
Уж хер знает, осознанно ли она меня обесценивает или нет, но это очень мерзко.

Это даже со стороны хуя с горы мерзко, не то что от подруги.

#8441 2023-09-13 15:19:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Подумываю, разрывать ли отношения с подругой.
Ситуация следующая: рассказываю ей, что ко мне проявил внимание наш общий знакомый. Она: "Да оно и понятно, у него бабы уже больше года не было, хоть бы уж кто дал". Я: "То есть, на меня можно запасть только с голодухи?". Она: "Ой, да чо ты передёргиваешь? Я просто факт констатирую".
И до этого было такое, я рассказывала разные забавные перлы при переписке с чуваками с СЗ, она примерно также реагировала "Мда... Ебаться захошь, как только не раскорячишься"
Уж хер знает, осознанно ли она меня обесценивает или нет, но это очень мерзко.

Эм... а где тут оскорбление ТСа? Это как в анекдоте "а он меня сукой обозвал". Но разорвать следует, конечно, явно же что что бы она теперь ни сказала, ТС будет считать, что она только и думает, как бы оскорбить.

Отредактировано (2023-09-13 15:21:41)

#8442 2023-09-13 15:21:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подумываю, разрывать ли отношения с подругой.
Ситуация следующая: рассказываю ей, что ко мне проявил внимание наш общий знакомый. Она: "Да оно и понятно, у него бабы уже больше года не было, хоть бы уж кто дал". Я: "То есть, на меня можно запасть только с голодухи?". Она: "Ой, да чо ты передёргиваешь? Я просто факт констатирую".
И до этого было такое, я рассказывала разные забавные перлы при переписке с чуваками с СЗ, она примерно также реагировала "Мда... Ебаться захошь, как только не раскорячишься"
Уж хер знает, осознанно ли она меня обесценивает или нет, но это очень мерзко.

Эм... а где тут оскорбление ТС? Это как в анекдоте "а он меня сукой обозвал".

То есть прямое указание на то, что анона могут захотеть только потому что недотрах и хоть бы уж кто дал - это окнорм?

#8443 2023-09-13 15:22:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

То есть прямое указание на то, что анона могут захотеть только потому что недотрах и хоть бы уж кто дал - это окнорм?

Она про мужика говорила же. Ну хочешь считать, что это тебя оскорбляют, имеешь полное право.

#8444 2023-09-13 15:23:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть прямое указание на то, что анона могут захотеть только потому что недотрах и хоть бы уж кто дал - это окнорм?

Она про мужика говорила же. Ну хочешь считать, что это тебя оскорбляют, имеешь полное право.

Даже если на голодухе мужика требуется сделать акцент, можно иначе сказать. "Отлично, у него давно не было никого, может, у вас всё сложится и вам будет здорово". А не "ему уже похуй, с кем, и ты сойдешь на безрыбье".

#8445 2023-09-13 15:27:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Эм... а где тут оскорбление ТСа?

Ну то есть "да хоть кто бы дал" это не обесценивание?

#8446 2023-09-13 15:32:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну то есть "да хоть кто бы дал" это не обесценивание?

Дранон тоже не видит обесценивания или нападок на тс, видит хуевую формулировку. Я, например, допускаю, что мог бы так же сказать без подъеба по отношению к подруге.

#8447 2023-09-13 15:34:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть "да хоть кто бы дал" это не обесценивание?

Дранон тоже не видит обесценивания или нападок на тс, видит хуевую формулировку. Я, например, допускаю, что мог бы так же сказать без подъеба по отношению к подруге.

Когда формулировка из раза в раз повторяется, и похуй, что адресату это неприятно, а в ответ на указание на это начинается "ой, да тебе кажется/ты утрируешь", это какбэ газлайтинг называется.

#8448 2023-09-13 15:46:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Когда формулировка из раза в раз повторяется, и похуй, что адресату это неприятно, а в ответ на указание на это начинается "ой, да тебе кажется/ты утрируешь", это какбэ газлайтинг называется.

Хм. Ну нет, до этого формулировки точно были только про мужиков. Опять же сужу по себе: подруга тоже часто всяких убогих мне присылает, и мы вместе ржем над тем, как они из кожи вон лезут и несут чушь. Реально в духе "ебаться захочешь, как только не раскорячишься".

Я бы посмотрел на то, как ведёт себя эта подруга в остальном, отпускает ли какие-то комментарии о внешности/увлечениях/работе тс. И тогда уже делал выводы.

Но это, конечно, со стороны из пары постов мнение. Тс изнутри ситуация виднее.

#8449 2023-09-13 15:49:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я анон-ТС.
Про чуваков с СЗ - там было сказано в контексте "Ну да, он к тебе уже готов и с другого конца города припереться, и этим же вечером. И даже спрашивает, суши или пиццу ты бы хотел поесть. Да уж, ебаться захочешь, и не такое откинешь". То есть, знаки внимания ко мне расценивались не как "Анон, ты ему понравился, а он тебе тоже? Если да, то круто", а "Мда, ебаться захошь, и к анону припрешься".

#8450 2023-09-13 15:51:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я анон-ТС.

Понял, да, тогда мой опыт тут не подходит. У подруги какие-то проблемы с тобой (а, возможно, с тем фактом, что ты привлекателен для парней).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума