Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#801 2018-10-30 14:30:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

другой вопрос, что в любой дружбе ищут выгоду, даже если не материальную.

Ну, вот смотри: от одного друга можно научиться чему-то полезному, вдохновиться на что-то полезное, поднять свой статус за счет дружбы с крутым человеком. От другого - только общение и присутствие. И какбэ нахуя нужен второй взрослому человеку? Очень многие так рассуждают, даже если поначалу виду не подают. Уже не могу никому верить.

Анон пишет:

Потом встретил человека на улице, почувствовал, что внутри уже ничего не сжимается, не включается режим поддержки его и защиты себя, я вижу самого человека, могу общаться именно с ним. Образ чего-то безнадёжного, несчастного и вечно нуждающегося уже не заслонял его.

Анон, спасибо, я, кажется, понял, почему это может напрягать.

#802 2018-10-30 14:35:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Обычно таких не считают пиявками. Говоря о пиявках, имеют в виду именно тех, кто основную часть времени только о своих страданиях и говорит.

Я раньше много приседал на уши, потом ныл в дневник, чтоб никого не напрягать. Но людей и записи в дневнике напрягают, как оказалось.

Анон пишет:

Мне кажется, анон-"пиявка" просто прочитал тут про пиявок, примерил на себя и бякнулся. Теперь пассивно-агрессивно пытается выставить друзей, которые прекращают отношения с пиявками, плохими и корыстными.

Почему бы и не примерить, если меня в том же обвиняли?
И я сам рвал общение с пиявками, представь себе. Просто пытаюсь понять, что я сделал не так и как этого избежать в дальнейшем.

Отредактировано (2018-10-30 14:36:26)

#803 2018-10-30 14:38:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но людей и записи в дневнике напрягают, как оказалось.

Голова, дай денег!

#804 2018-10-30 14:46:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что проще избегать людей, которые ищут от дружбы выгоды - в противном случае они воспринимают это как огромную жертву со своей стороны.

+100
другой вопрос, что в любой дружбе ищут выгоду, даже если не материальную.
Была у меня подруга, я думал, что действительно хорошо дружим. На уши ей со своими бедами старался не приседать - кому это приятно? Общались нормально несколько лет, анон думал, что ей приятно это общение само по себе. До того момента, как подруга попросила анона подселить к себе в квартиру другую знакомую с мужем и дочкой "за так" т.к. знакомая, конечно, может платить за съемную комнату, но ей это не нравится. Анон осторожно отказал, на это подруга резко психанула и оборвала общение. Больше не общаемся.
Я не стал ей рассказывать про свои проблемы с работой и здоровьем, и что мне было бы затратно платить воду-электричество за незнакомых, по сути людей. Ну а она скорее всего восприняла это как просто нежелание помочь и посчитала, что дальнейшего общения анон не стоит.

Люди разные, конечно, но пустить в дом незнакомых пожить ооочень странная просьба. И даже если подруга не захотела общаться дальше - большой вопрос: подруга ли она? Хотя всё равно неприятно конечно.

#805 2018-10-30 14:50:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Голова, дай денег!

Я даже тогда столько не ныл)

#806 2018-10-30 14:51:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, вот смотри: от одного друга можно научиться чему-то полезному, вдохновиться на что-то полезное, поднять свой статус за счет дружбы с крутым человеком. От другого - только общение и присутствие. И какбэ нахуя нужен второй взрослому человеку?

Общение и присутствие! Господи, да это же мечта  :pink: И, кстати, лично у меня вдохновение появляется от простой дружеской похвалы.

#807 2018-10-30 14:52:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анона в его пиявке особенно бесит то, что нет просвета и благодарности хоть какой-то. Столько ебался, подрывался, помогал, спасал, вывозил, одаривал - нихера.
Вот того банального "спасибо, ты очень помог", которое анон предлагал на прошлой странице. Если бы оно было, я бы дольше оставался вовлеченным и оставался хорошим донором.
При том, что человек сам по себе хороший, но ему плохоплохоплохо и нет выхода. Пиявит он не нарочно. Ну а анон не нарочно выгорел.

#808 2018-10-30 15:04:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А вот знаете, как бомбит с Минако, что ее дружат и гладят, хотя в ней токсичности больше, чем во всех из этого треда. :bull:

#809 2018-10-30 15:11:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анона в его пиявке особенно бесит то, что нет просвета и благодарности хоть какой-то. Столько ебался, подрывался, помогал, спасал, вывозил, одаривал - нихера.
Вот того банального "спасибо, ты очень помог", которое анон предлагал на прошлой странице. Если бы оно было, я бы дольше оставался вовлеченным и оставался хорошим донором.
При том, что человек сам по себе хороший, но ему плохоплохоплохо и нет выхода. Пиявит он не нарочно. Ну а анон не нарочно выгорел.

А чем тебе помогала бы благодарность, анон? Если точно уверен, что человек хороший, то этим тоже можно вдохновляться, но вот я помогал не пиявке даже - микровождю, и слышал в ответ искреннюю благодарность, но лучше бы без всяких благодарностей, просто поменьше жалоб и качелей.

#810 2018-10-30 15:16:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А вот знаете, как бомбит с Минако, что ее дружат и гладят, хотя в ней токсичности больше, чем во всех из этого треда. :bull:

Не, ну... Минако, это, можно сказать, квинтесскнция токсичности и пиявочности, переплюнувшая даже Глисту. Можно сказать, аватара. Поэтому у нее и отдельная тема.

#811 2018-10-30 15:47:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

До того момента, как подруга попросила анона подселить к себе в квартиру другую знакомую с мужем и дочкой "за так" т.к. знакомая, конечно, может платить за съемную комнату, но ей это не нравится. Анон осторожно отказал, на это подруга резко психанула и оборвала общение. Больше не общаемся.
Я не стал ей рассказывать про свои проблемы с работой и здоровьем, и что мне было бы затратно платить воду-электричество за незнакомых, по сути людей. Ну а она скорее всего восприняла это как просто нежелание помочь и посчитала, что дальнейшего общения анон не стоит.

Поселить 3 человек (из которых 2 взрослых дееспособных человека) на своей территории и еще оплачивать их коммунальные расходы? :o Да подруга охуела совсем, отлично что общение прекратили, от таких неадекватов лучше держаться подальше.

#812 2018-10-30 15:52:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Поселить 3 человек (из которых 2 взрослых дееспособных человека) на своей территории и еще оплачивать их коммунальные расходы? :o Да подруга охуела совсем, отлично что общение прекратили, от таких неадекватов лучше держаться подальше.

Пациент из соседней темы вот так же к подруге въехал с ребенком и притащил двух огромных собак, так что такие люди бывают, и их много.

#813 2018-10-30 15:53:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Люди разные, конечно, но пустить в дом незнакомых пожить ооочень странная просьба. И даже если подруга не захотела общаться дальше - большой вопрос: подруга ли она? Хотя всё равно неприятно конечно.

Нет, подруга говорила, что женщина неплохая, но знаешь, мне от этого ни тепло ни холодно. Я-то ее не знаю.

#814 2018-10-30 15:57:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анона в его пиявке особенно бесит то, что нет просвета и благодарности хоть какой-то. Столько ебался, подрывался, помогал, спасал, вывозил, одаривал - нихера.
Вот того банального "спасибо, ты очень помог", которое анон предлагал на прошлой странице. Если бы оно было, я бы дольше оставался вовлеченным и оставался хорошим донором.
При том, что человек сам по себе хороший, но ему плохоплохоплохо и нет выхода. Пиявит он не нарочно. Ну а анон не нарочно выгорел.

О, я как-то раз был на месте этой пиявки. Моя спасючка тоже полгода бомбила, когда я  ей (уже после того, как кое-как прекратил её спасюкательство и научился говорить "Нет, не надо" на её танцы-обниманцы с помощью вокруг меня) как-то раз прямо сказал - я признаю, что ты вложила в меня очень большое количество усилий, я согласен, и вполне искренне, что ты редкостная молодец, что помогала и тем, и этим, и мне, и все это тянула, если я могу как-то это компенсировать - сообщи, пожалуйста, и нет, я тебе ни разу за все это не благодарен.

#815 2018-10-30 16:07:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А почему не благодарен? Она человек неприятный или что?

#816 2018-10-30 16:09:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Наверное, анон имеет в виду, что ему насильно оказывали помощь, которая ему была не нужна. Только он был нихуя не пиявкой тогда.

#817 2018-10-30 16:15:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, давайте какое-то единое понятие пиявок введём, что ли, чтобы разовые нытики, или взаимно делящиеся, или те, кто нарвался на случайного непрошенного покровителя, не примазывались к настоящим адовым страдальцам.

#818 2018-10-30 16:29:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это все равно не помешает части анонов вдохновенно бякаться и ставить себя на место бедных-нищастных пиявочек, которых ужасно заарбузили непрошенными (хотя на самом деле - дохрена выпрашиваемыми) благами. Ты знаешь о человеке две строчки, что написал заебавшийся анон? Все стопудово было нк так, ты лучше знаешь, ведь у тебя было такое же, совершенно такое же! И там все переврали!

#819 2018-10-30 16:38:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А почему не благодарен? Она человек неприятный или что?

Скажем так, от той помощи вреда по факту было чуть ли не больше, чем от исходной проблемы, и мне в итоге пришлось уже самому ебаться и с исходной проблемой, и с последствиями помощи.

Наверное, анон имеет в виду, что ему насильно оказывали помощь, которая ему была не нужна. Только он был нихуя не пиявкой тогда.

Вначале не насильно, потом близко к этому (мадам считала, что я не в себе и мои мнения, которые не совпадают с её, можно не учитывать, а я тогда ещё был не настолько прохоливарчен, чтобы спокойно сказать "Так, нахуй" и перестать общаться, к сожалению, ну и сам был не уверен - может, я и впрямь не в себе и она лучше знает).

При этом со стороны все выглядит именно по классике - самоотверженная спасительница и мерзкая пиявка, которая извела бедняжку-спасительницу, высосала все соки и выбросила несчастную за ненадобностью (лол).

#820 2018-10-30 17:11:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я думаю, отличительный признак ещё, что пиявкам редко звонят сами, я думаю, только если было сколько-то пропущенных звонков от них или сообщения посреди ночи вроде "мне плохо, поговори со мной, почему ты молчишь, я плачу и сейчас прыгну с моста". А если спасатель начинает сам постоянно названивать первым, скорее всего, он "спасюк".

#821 2018-10-30 17:52:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Поселить 3 человек (из которых 2 взрослых дееспособных человека) на своей территории и еще оплачивать их коммунальные расходы? :o Да подруга охуела совсем, отлично что общение прекратили, от таких неадекватов лучше держаться подальше.

Пациент из соседней темы вот так же к подруге въехал с ребенком и притащил двух огромных собак, так что такие люди бывают, и их много.

Это где?

#822 2018-10-30 17:57:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это где?

Pale Fire.
Потом она усыпила обоих псов, потому что другие друзьяши не торопились пускать ее к себе с постоянно брешущими, срущими и ссущими в доме невоспитанными тварями.

#823 2018-10-30 18:09:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я думаю, отличительный признак ещё, что пиявкам редко звонят сами, я думаю, только если было сколько-то пропущенных звонков от них или сообщения посреди ночи вроде "мне плохо, поговори со мной, почему ты молчишь, я плачу и сейчас прыгну с моста". А если спасатель начинает сам постоянно названивать первым, скорее всего, он "спасюк".

Странный признак, анон, пока пиявку пиявкой не считают, звонят и пишут как получится, но не в три ночи, естественно. Хотя спасать и помогать можно вообще без звонков :) И не инициируя любое общение ночью. К тому же, я могу представить друга в беде, который звонит ночью, в виде исключения, возможно единственного, если нет традиции созваниваться по ночам. Но вот зачем "спасюки" ночами звонят опекаемым?

#824 2018-10-30 18:10:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Pale Fire.
Потом она усыпила обоих псов, потому что другие друзьяши не торопились пускать ее к себе с постоянно брешущими, срущими и ссущими в доме невоспитанными тварями.

Еще потому что после некрасивой истории с сетевым мошенником ей стали значительно меньше подавать денег (дама много лет живет на чужие деньги, давя на жалость). Деньги тратятся на трубочный табак, кафе, деликатесы, куклы BJD и прочие удовольствия.

#825 2018-10-30 19:35:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Pale Fire.
Потом она усыпила обоих псов, потому что другие друзьяши не торопились пускать ее к себе с постоянно брешущими, срущими и ссущими в доме невоспитанными тварями.

Еще потому что после некрасивой истории с сетевым мошенником ей стали значительно меньше подавать денег (дама много лет живет на чужие деньги, давя на жалость). Деньги тратятся на трубочный табак, кафе, деликатесы, куклы BJD и прочие удовольствия.

Сорри, туплю. У неё тут именно своя тема? Мне про неё рассказывали, но мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума