Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2018-09-19 23:36:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но одна совершенно третья прикармливательница хомяков точно вывела в своей нетленке.

Диэр?

Нет-нет, вообще не из этой тусовки. Я из них вообще почти никого и не знал, так, на соседних орбитах крутились. Тем удивительнее было, когда Миакори с Ассиди на голубом глазу откровенно раскручивали на бабло человека, которого видели впервые в жизни. Ну мне шестнадцать или там семнадцать, конечно, было, но надо бы сперва как бы почву прощупать, на разумных грузовиков плотнее подсадить...  :dontknow:

Чем хомяки вредны вождю, кроме того, что тормозят развитие, совсем не знаю

Деградацией собственно. Ладно бы тормозили просто, худо-бедно, но типа едешь. Но когда каждое твоё "ы" объявляется беспесды гениальным, теряешь стимул даже поддерживать нынешний уровень. И начинаешь скатываться, забывать что знал, теряешь навыки... Плюс такой момент... Начинаешь гнать не потому, что придумалось охуенное, а потому, что хочется, чтобы на тебя глазами восторженно посверкали, а то и покормили. Это вопрос, конечно, уже больше внутреннего ощуща, но если человек изначально заточен на "связь с ноосферой", в смысле только так считает правильным, - а потом начинает не с ноосферой связываться, а "потому что надо" музу давить, это сказывается на его самооценке. Пусть это изначально не совсем корректная позиция, но она есть как факт и накладывает свои обязательства. Отсюда уже рукой подать до вечных депрессий с "лапы ломит, хвост отваливается".
В случае Миакори, имхо, так и произошло. Полная деградация, только пиявочность и осталась... Имхо.

#677 2018-09-19 23:52:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но одна совершенно третья прикармливательница хомяков точно вывела в своей нетленке.

Диэр?

Нет-нет, вообще не из этой тусовки. Я из них вообще почти никого и не знал, так, на соседних орбитах крутились. Тем удивительнее было, когда Миакори с Ассиди на голубом глазу откровенно раскручивали на бабло человека, которого видели впервые в жизни. Ну мне шестнадцать или там семнадцать, конечно, было, но надо бы сперва как бы почву прощупать, на разумных грузовиков плотнее подсадить...  :dontknow:

Чем хомяки вредны вождю, кроме того, что тормозят развитие, совсем не знаю

Деградацией собственно. Ладно бы тормозили просто, худо-бедно, но типа едешь. Но когда каждое твоё "ы" объявляется беспесды гениальным, теряешь стимул даже поддерживать нынешний уровень. И начинаешь скатываться, забывать что знал, теряешь навыки... Плюс такой момент... Начинаешь гнать не потому, что придумалось охуенное, а потому, что хочется, чтобы на тебя глазами восторженно посверкали, а то и покормили. Это вопрос, конечно, уже больше внутреннего ощуща, но если человек изначально заточен на "связь с ноосферой", в смысле только так считает правильным, - а потом начинает не с ноосферой связываться, а "потому что надо" музу давить, это сказывается на его самооценке. Пусть это изначально не совсем корректная позиция, но она есть как факт и накладывает свои обязательства. Отсюда уже рукой подать до вечных депрессий с "лапы ломит, хвост отваливается".
В случае Миакори, имхо, так и произошло. Полная деградация, только пиявочность и осталась... Имхо.

Интересный взгляд насчёт депрессии, анон, прямо жалею, что не в вождеподобных говорим. Это бы туда очень в тему. Потому что, что не вождь - то с депрессией, то в прошлом, то в настоящем, (в настоящем чаще, конечно), и если это не только для того, чтобы опять-таки покормиться или избавиться от неприятных обязанностей, то хомяки реально приносят вред. Но вообще не совсем понятно, зачем гнать что-то не соответствующее внутренним ощущениям, можно же хомяков к своему восприятию приучить?

#678 2018-09-20 19:42:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Всегда есть этот гадостный червячок сомнения - а, может, еще потерпеть? ведь все же так хорошо было!
А еще ужасно жаль некоторые вещи из прошлых "хороших" времен. Теряешься и не понимаешь, сможешь ли относиться к ним так, как раньше.

This. Тоже всё так хорощо было.

Несколько лет назад анон заканчивал получать вышку, наконец-то добрался до мозгоправа и подлечился, начал выбираться на развлекательные мероприятия, вопреки мнению токсичной родни, что негоже почтенной разведённой женщине шляться по этим мероприятиям, надо всё время уделять дому и ребёнку. Начал ездить в отпуска на море, тоже вопреки страхам родни, что там непременно произойдёт катастрофа, ограбление, болезнь или ещё какой кирпич на голову.
В общем очень хорошее это было время, тогда мы случайно и познакомились с подруганейм, и воспоминаний очень хороших и добрых у меня с ней связано много.
Странности начались некоторое время назад, когда у подругинейм приближался праздник.

Скрытый текст

После всего у анона остался настолько неприятный осадок, что захотелось взять тайм-аут и отдохнуть от этого человека. Анон несколько месяцев не списывался, не созванивался. Периодически приходящие от подруганейм сообщения  на этот раз чуть ли не сознательно игнорил по несколько дней, отвечал коротко по делу и снова сворачивал общение и уходил в молчанку. ЧСХ - никаких, ни малейших упреков и обвинений в игноре от подруганейм за это время не поступало.
Ещё у анона осталось странное впечатление, будто подруганейм на самом деле не хотела праздника - она хотела бякнуться, вызвать ссору, нарваться на неё изо всех сил, остаться на эту дату одной, чтобы красиво торжественно страдать. По крайней мере было сделано всё для этого, но превозмогательство анона оказалось ещё упрямее. Ловлю себя на мысли, что почувствовал себя феей из сказки , сделавшей Золушке бал, невзирая на то, что Золушка фее грубила и всячески провоцировала фею обидеться и съебать в закат.
А ведь получается, что подруганейм получила подтверждение, что можно выносить людям мозг на грани грубости и получать желаемое. Урока, что нельзя так делать, она, получается, не вынесла. С другой стороны, анон не Господь Бог и не мозгоправ, и ни к кому в наносители жизненных уроков не нанимался.

Тогда анон решил, что на следующий праздник в случае чего скажет, что один раз он уже отпревозмогал, и дальше будь что будет, ссора так ссора.
Но в следующий раз получилось даже ещё оригинальнее)))

Скрытый текст

Сорри за две простыни, аноны. Кулстори очень уж узнаваемая и, если подруганейм вдруг здесь сидит, шитшторм будет от земли до неба. Но анон в процессе печатания кулстори как-то смотрит на всё будто со стороны, и это даже хорошо. Во-первых вижу, что подруганейм, конечно, не без наклонностей пиявки, но и у анона дохрена тараканов, диванный превозмогатель и изменяльщик мира к лучшему.
Ещё появляются сомнения, может там дело было не в сознательном желании сделать себе и окружающим хуже, а в каком-нибудь синдроме наподобие маниакально-депрессивного - анон не силён в диагнозах по части психологии и психиатрии, поэтому возможно сказал глупость - и это всё может прекрасно решиться диагностикой и лечением у мозгоправа или, при необходимости, таблетками. Так что мнению со стороны, даже с киданием в панамку, буду рад.

#679 2018-09-20 20:59:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

История анона с подругой внезапно очень напомнила недавнюю прекрасную историю с невестой, которая решила закатить свадьбу "как у Ким Кардашьян", но ей не хватало денег, поэтому она начала агрессивно требовать деньги со всех приглашенных, около 100 000 (если в рублях) с гостя. Часть особо близких дала денег, но многие, когда узнали о таком условии, отказались.

Скрытый текст

И невеста начала устраивать громкие истерики и скандалы, обвинив тех, кто денег давать не стал или передумал, что они уже ее личные деньги (те, которые по ее подсчетам ей должны были дать), чуть ли ни из кармана у нее вытащили. В результате она устроила всем истерики, послала всех нахуй и отменила свадьбу за 4 дня до, проигнорировав последовавшие просьбы вернуть деньги, раз свадьбы не будет, и на собранное бабло укатила путешествовать.


на самом деле, если смотреть со стороны, то очень забавная история, и очень напоминает твою подругу.
Тут
https://pikabu.ru/story/nevesta_otmenil … et_6118294
В комментах приведен ее один из ее  прекрасных  постов на фейсбуке, который перевели на русский:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-20 21:08:38)

#680 2018-09-20 21:34:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

История анона с подругой внезапно очень напомнила недавнюю прекрасную историю с невестой, которая решила закатить свадьбу "как у Ким Кардашьян"

БОЖЕ О_О
ЧТОЭТОБЫЛО
Я даже как-то шокирована этой историей  :casper:

#681 2018-09-20 21:40:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон рядом не валялся с тредом белых людей, и в своей кулстори оперировал значительно меньшими суммами  :lol:
Мне ещё это напоминает книгу Гилберт "Есть. Молиться. Любить", где ближе к финалу тоже собирали всем миром на исполнение мечты, успешно и с хэппи эндом. Возможно, люди вдохновляются и пытаются это косплеить. Тред про Флеш с собиранием на домик мечты тоже об этом)

#682 2018-09-21 09:46:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О, эти Дни рождения, на которых некоторые просто помешаны.

Была у анона подружка, которая обожала свой ДР, была просто зациклена на нем. И всегда ей хотелось, чтобы куча народу, конфетти, шапочки и торт со свечками. Только тратиться на все это не хотела и народ собирала по принципу - погуляли в парке, сходили в кафе каждый за свои.
У анона же большая компания друзей, и все всегда скидываются на вишлисты или примерно знают, кто что хочет, и что можно подарить. И все собирают народ, проставляются и т.д. Это уже многолетняя традиция. Поэтому подарки обычно или реально годные и желанные, потому что даже по 500 рэ 20 человек наберут неплохо, или их много мелких, но они все равно клевые, потому что специально для именинника подбирали, выбирали, хэндмейдили и все вот это вот.
Подруга же норовила или купить какую-нибудь дешевую фигню, которая никому не нужна, но по ее меркам "прикольная", или подарить что-то из своих запасов - мол, я была на мероприятии, мне перепало, но я решила, что передарю это тебе. Все это озвучивалось прилюдно. Получать подарок с таким бэкграундом было, мягко говоря, не очень приятно. Типа, на тебе, Боже, что мне не гоже. Так потом тебе еще и год мозги колупали на предмет использования этого самого "клевого подарка".
При этом она постоянно дулась, что вот ей-то не дарят крутых желанных подарков, не отмечают ДР большой дружной компанией, и вообще... И частенько ныла про это почему-то именно анону, что выглядело откровенным обвинением в том, что анон не устраивает ей нужного праздника. Но дарить что-то, чем другие именинники реально увлекаются, не спешила. Как и приглашать людей нормально, а не фразой: "кто хотите, приходите на мой тленопраздник, который снова будет говнищем, если вам вообще еще интересно", не говоря уже о нормально организованном угощении. Само собой, ходить к ней на ДР и выбирать ей подарки никто из ее друзей особо не горел. Само собой, это виноваты были говнодрузья, что не хотели праздник девочке устраивать и были заняты более важными вещами, чем шляться по улице полдня, а потом сидеть в какой-нибудь Му-Ме и есть за свои, да еще и дорогой подарок дарить при этом.
Анон пару раз попытался вывезти все это дело. Искал няшные подарки, устроил как-то даже тот самый торт со свечками и шапочки, пригласил нескольких общих друзей, накрыл стол. За свои деньги. Подруга очень обрадовалась и, вместо того, чтобы поинтересоваться, а не должна ли она чего анону за веселье, или хоть заказать сраную пиццу, отморозилась и радостно возопила, что была бы непротив, чтобы каждый год так отмечать - за счет анона и его друзей. Анон сказал - так, на хуй. И больше не пытался.

Отредактировано (2018-09-21 09:47:40)

#683 2018-09-21 10:05:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Надо сказать, что анон медлительный, то занятый на работе, то уставший и вырубающийся в сон, то неудобно строчить постики с телефона... в общем анон обычно отвечает не сразу, а в течение часов, до суток. В начале общения подруганейм никогда не упрекала анона за это, и анон это очень ценил.

Независимо от подруги, анон, если ты вообще всегда, всем отвечаешь "в течение суток", постоянно "уставший" или "неудобно", и при этом - как я понимаю - встречаться в реале так же неудобно и устал, то это тоже, так-то, токсичненькое поведение. Качели, когда вторая сторона как бы считает тебя другом, но ты недоступен практически всегда, а если вдруг на чем-то настаиваешь, то в 100% случаев твои эмоции будут обесцениваться. Подчеркну, я не говорю о необходимости 24-7 доступности, я говорю о том, что если некие отношения называются дружбой, то обычно им уделяется некое время - иногда даже в ущерб усталости или, о ужас, работке.
По твоему рассказу есть чувство, что у вас была идеальная жабогадюка - твой метод это игнор и уход в молчанку, ее метод это громкие обвинения и душность. Но ни один из вас не является "золотой серединкой". Ну и неясно, в чем вообще заключалась дружба - в переписке раз в сутки, в скандалах или двух днях рождения?..

#684 2018-09-21 10:20:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Надо сказать, что анон медлительный, то занятый на работе, то уставший и вырубающийся в сон, то неудобно строчить постики с телефона... в общем анон обычно отвечает не сразу, а в течение часов, до суток. В начале общения подруганейм никогда не упрекала анона за это, и анон это очень ценил.

Независимо от подруги, анон, если ты вообще всегда, всем отвечаешь "в течение суток", постоянно "уставший" или "неудобно", и при этом - как я понимаю - встречаться в реале так же неудобно и устал, то это тоже, так-то, токсичненькое поведение. Качели, когда вторая сторона как бы считает тебя другом, но ты недоступен практически всегда, а если вдруг на чем-то настаиваешь, то в 100% случаев твои эмоции будут обесцениваться. Подчеркну, я не говорю о необходимости 24-7 доступности, я говорю о том, что если некие отношения называются дружбой, то обычно им уделяется некое время - иногда даже в ущерб усталости или, о ужас, работке.
По твоему рассказу есть чувство, что у вас была идеальная жабогадюка - твой метод это игнор и уход в молчанку, ее метод это громкие обвинения и душность. Но ни один из вас не является "золотой серединкой". Ну и неясно, в чем вообще заключалась дружба - в переписке раз в сутки, в скандалах или двух днях рождения?..

Я другой анон, но, честно, не понимаю твоей претензии: а что такого в том, чтобы списаться раз в сутки? То есть, вот по себе могу сказать, я истерик не закатываю, но в сети почти всегда как раз по работе и всегда доступен, а друзья нет. С кем-то списываемся раз в несколько дней и переписываемся подолгу, с кем-то большими письмами, но реже... Мне что интересно, если человек не заставляет ждать намерено, что не так?

#685 2018-09-21 10:28:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Независимо от подруги, анон, если ты вообще всегда, всем отвечаешь "в течение суток", постоянно "уставший" или "неудобно", и при этом - как я понимаю - встречаться в реале так же неудобно и устал, то это тоже, так-то, токсичненькое поведение. Качели, когда вторая сторона как бы считает тебя другом, но ты недоступен практически всегда, а если вдруг на чем-то настаиваешь, то в 100% случаев твои эмоции будут обесцениваться.

Анон, дружба это не всегда общение 24\7. Ты уже не в детском саду, когда можешь позволить себе беззаветно играть в пятнашки с Дашей, пока мама есть не позовет.
Все взрослые люди, у всех свои дела и, о, ужас, работа. И хуже нет, когда ты это понимаешь, а вот такая душная Даша - нет. И ужасно обижается, что ты не отвечаешь ей по первому требованию. И не бросаешь все, чтобы бежать к ней по первому зову, как раньше в детстве бросал куколок.
Люди умудряются жить за километры друг от друга, в разный часовых поясах и быть отличными друзьями и нормально общаться раз в неделю, например, без вот этой душности.

Отредактировано (2018-09-21 10:28:50)

#686 2018-09-21 10:29:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

радостно возопила, что была бы непротив, чтобы каждый год так отмечать - за счет анона и его друзей

У меня возникла ассоциация, как родители устраивают деткам праздник - полностью "под ключ". Возможно, что у нее в психике было это - что у нее праздник, и она ничего не должна, это ей должны и поздравить, и классные подарки подарить, и праздничную атмосферу со вкусным угощением обеспечить. Если хочется именно такого, детского, то во взрослом мире этого никак не получить, наверное.

#687 2018-09-21 10:35:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Дружба в ущерб работе, серьезно? Не в обеденный перерыв (если он не занят той же работой) написать другу, а переписываться вместо исполнения своих обязанностей?

Или в ущерб усталости, да. Переписывались до двух ночи, назавтра не встал на пары на работу. Или, может, ребенка из садика не забирать, чтобы с другом в кафешечке посидеть?

Отредактировано (2018-09-21 10:38:05)

#688 2018-09-21 10:37:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

радостно возопила, что была бы непротив, чтобы каждый год так отмечать - за счет анона и его друзей

У меня возникла ассоциация, как родители устраивают деткам праздник - полностью "под ключ". Возможно, что у нее в психике было это - что у нее праздник, и она ничего не должна, это ей должны и поздравить, и классные подарки подарить, и праздничную атмосферу со вкусным угощением обеспечить. Если хочется именно такого, детского, то во взрослом мире этого никак не получить, наверное.

Но тогда и не ной, что у тебя говнодрузья, которые не обеспечили исполнения детской мечты. Хочешь праздник - ну, постарайся хоть чуть-чуть. Пригласи друзей, тех, которых хочешь видеть реально, а не просто побольше народу, чтобы побольше подарков срубануть и сделать видимость, что ты популярен. Купи хотя бы тортик. Никто ж не просит ресторан с дефлопе и крутонами. Найди место. Да хоть в аниткафе. Сейчас многие берут за комнату, а не за минуты. Придумай, чем занять народ. Короче, обеспечь не столько материальную, сколько моральную сторону вопроса. И, главное, не ной потом, что, вот, Маше подарили крутой подарок, а тебе фуфло какое-то. Это офигительно обесценивает старания твоих друзей. Само собой, после такой отповеди и жалоб никому не хочется стараться - все равно же именинник был недоволен, даже если подарки были хорошие, но, вот, просто не такие крутые, как у Маши.
И когда тебе устраивают праздник - скажи хоть "спасибо", а не вопи, как круто было "нахаляву" и всегда так надо.

#689 2018-09-21 10:57:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Независимо от подруги, анон, если ты вообще всегда, всем отвечаешь "в течение суток", постоянно "уставший" или "неудобно", и при этом - как я понимаю - встречаться в реале так же неудобно и устал, то это тоже, так-то, токсичненькое поведение.

Да. Такой непроработанный таракан у анона действительно есть, надо дорабатывать. Поэтому анон и хикки, всё логично. ИЧСХ к мозгоправу анон сто лет не ходил, потому что то устал, то неудобненько. Зато пойти в кафе пожрать, пока из ушей обратно не полезет, анон всегда стабильно находит время, какой бы не был аврал на работе. Всё-таки с аноном что-то не так и надо долечиваться.

Анон пишет:

По твоему рассказу есть чувство, что у вас была идеальная жабогадюка - твой метод это игнор и уход в молчанку, ее метод это громкие обвинения и душность. Но ни один из вас не является "золотой серединкой". Ну и неясно, в чем вообще заключалась дружба - в переписке раз в сутки, в скандалах или двух днях рождения?..

Да, по темпераментам хорошо так "совпали" плюс с минусом, как истинные жаба с гадюкой. (Очень люблю всяких лягушек).
Общение заключалось и сейчас ещё заключается в совместных прогулках несколько раз в год. Нет, в реал анон в обязательном порядке выбирается, независимо от того, неудобно или нет. Для меня, как для хикки, это важное событие - у меня есть подруга и я иду с ней гулять, обнимашкаться, фоткать на улице что-нибудь забавное, посидеть в кафешке, обсудить, что у кого произошло в жизни за прошедшие недели.

#690 2018-09-21 12:19:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ааа, у меня аж бомбануло с анона, который вот этот:

Анон пишет:

Независимо от подруги, анон, если ты вообще всегда, всем отвечаешь "в течение суток", постоянно "уставший" или "неудобно", и при этом - как я понимаю - встречаться в реале так же неудобно и устал, то это тоже, так-то, токсичненькое поведение.

Во-первых, внезапно, не все любят общение в онлайне или по телефону. Я даже не буду расписывать, почему, просто прими как факт, что все люди разные.

Во-вторых и в-главных, вы там блин, не работаете, что ли? Не имеете семьи, хобби? Сидите у экрана и ждете сообщений? Регулярно встречаю претензии от таких странненьких. Сука, тут не знаешь, когда жить вообще, а им буковок на экране хочется. Реально, пятилетние детки без забот.

Анончик, который еще оправдывается, гони от себя таких бездельников поганым веником.

#691 2018-09-21 12:52:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ааа, у меня аж бомбануло с анона, который вот этот:

Анон пишет:

Независимо от подруги, анон, если ты вообще всегда, всем отвечаешь "в течение суток", постоянно "уставший" или "неудобно", и при этом - как я понимаю - встречаться в реале так же неудобно и устал, то это тоже, так-то, токсичненькое поведение.

Во-первых, внезапно, не все любят общение в онлайне или по телефону. Я даже не буду расписывать, почему, просто прими как факт, что все люди разные.

Во-вторых и в-главных, вы там блин, не работаете, что ли? Не имеете семьи, хобби? Сидите у экрана и ждете сообщений? Регулярно встречаю претензии от таких странненьких. Сука, тут не знаешь, когда жить вообще, а им буковок на экране хочется. Реально, пятилетние детки без забот.

Анончик, который еще оправдывается, гони от себя таких бездельников поганым веником.

Анон, сорри, но это тоже крайность какая-то, написать сообщение - одна минута, ну две... Середина-то есть? Можно же уважать другого человека и не требовать общения 24/7, но когда-то надо общаться, как иначе дружить.

Я про качели того анона не понял, качели же это сознательное приближение-отдаление, а если общаться в одном темпе постоянно, всё норм.

Мимокрок

#692 2018-09-21 13:03:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, сорри, но это тоже крайность какая-то, написать сообщение - одна минута, ну две... Середина-то есть? Можно же уважать другого человека и не требовать общения 24/7, но когда-то надо общаться, как иначе дружить.

Если пишут что-то важное, то конечно, можно ответить. А просто потрендеть в рабочее время? Серьезно?
Дружить можно в реале тащем-та. Если друг инетовый, то иногда созваниваться на подольше.

#693 2018-09-21 13:25:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если пишут что-то важное, то конечно, можно ответить. А просто потрендеть в рабочее время? Серьезно?Дружить можно в реале тащем-та. Если друг инетовый, то иногда созваниваться на подольше.

Анон, они не понимают. И для некоторых фраза "я устал на работе" - пустой звук. Это не причина, чтобы не встретиться, не пообщаться, не потрындеть. Чо ты там такого делаешь, что прямо устал и встретиться не можешь? Что ты дома все время делаешь? Уборка, готовка, просто полежать с книжкой? Да что это за говнопричины! Го общаться! По первому требованию. А нет - ты плохой друг.

#694 2018-09-21 13:26:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Слушайте, аноны, это ж вопрос личных темпераментов, общительности и загрузки, а ещё как конкретно этим друзьям норм. По частоте переписки вообще нельзя делать выводы о якобы токсичности. В средние века письма по сколько шли, а дружба по переписке была, и ответ небось не один день писали.

#695 2018-09-21 13:33:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, это ж вопрос личных темпераментов, общительности и загрузки,

Именно, анон. Но вот тебе ситуация.
Я работаю с 9 до 18, 5 дней в неделю. Мне полтора часа до дома. Дома - бытовуха типа готовки-стирки-уборки. И это я еще без мужей, детей и животных.
А подруга - частично фрилансер, сидит дома, занята не весь день, готовит-убирает ее мать, животных тоже нет.
И вот эта подруга то и дело зовет меня то туда, то сюда. И удивляется, как это я не хочу никуда идти после работы и хочу отдохнуть. Постоянно пишет в чЯтике. А когда я торможу с ответом, переспрашивает, почему это я не сразу написала. Я что, обиделась на что-то? Я что, ее игнорирую?
И вечером после работы я должна бежать в чЯтик, общаться. Иначе словлю кучу претензий, что я не уделяю внимания.
Скажешь, после этого, что тут не токсичность?

Отредактировано (2018-09-21 13:34:05)

#696 2018-09-21 13:43:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, это ж вопрос личных темпераментов, общительности и загрузки, а ещё как конкретно этим друзьям норм. По частоте переписки вообще нельзя делать выводы о якобы токсичности. В средние века письма по сколько шли, а дружба по переписке была, и ответ небось не один день писали.

Ну в средние века, да даже двадцать лет назад, письма требовали намного больше усилий, чем сейчас. Вообще, мне кажется, что письмо или там сообщение раз в сутки - вполне норм для сетевого общения. По ситуации может получиться и чаще, но если нет - не трагедия. Хотя когда присутствие в чате или написание письма возводят в подвиг тоже не понимаю, если людям интересно общение, они это делают не задумываясь.

#697 2018-09-21 14:24:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Асибе

Отредактировано (2018-09-21 14:25:30)

#698 2018-09-21 14:37:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, они не понимают. И для некоторых фраза "я устал на работе" - пустой звук. Это не причина, чтобы не встретиться, не пообщаться, не потрындеть. Чо ты там такого делаешь, что прямо устал и встретиться не можешь? Что ты дома все время делаешь? Уборка, готовка, просто полежать с книжкой? Да что это за говнопричины! Го общаться! По первому требованию. А нет - ты плохой друг.

О, моя бывшая любила картинно пообижаться за то, что я не вышел вечером в интернет. Видимо, подразумевалось, раз я не работаю, то у меня нет уважительной причины не общаться.
Сама частенько уставала после работы, но вместо того, чтоб объяснить прямым текстом, отвечала односложно и игнорировала, параллельно задорно комментируя посты друзей. Я ревновал, злился, токсичил - и все усугублялось. :facepalm: Потом сама признавалась, что нарочно меня бесила и провоцировала.
Нет, я не могу больше читать эту тему. :bull:

Отредактировано (2018-09-21 14:45:13)

#699 2018-09-21 14:44:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А мне прямо нравится. Интересно, как люди видят дружбу, что считают правильным и с чем сталкиваются. Полезно. А то с проблемами в отношениях много куда можно пойти, а вот если в дружбе непонятное творится, то вроде как и разбираться не надо, не нравится - уходи.

#700 2018-09-21 14:59:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И одна из приглашенных всбрыкнула, мол, не собираюсь общаться с людьми, которые требуют таких дорогих подарков.

Анон, ну, тебе попалась странная дева. Так то в вишлисте обычно найдется на любой вкус что-то и на любой кошелек. И адекватные люди понимают, что от них не ждут техники за стотыщ в одно лицо. Дорогие подарки обычно дарятся вскладчину на несколько человек.
Ну и плюс для некоторых вишлист - это не только для друзей, это еще и напоминалка себе, что хочешь в будущем купить.
Словом, не принимай так близко к сердцу.

Ну, или есть еще другой вариант. Дева уже нарывалась на тех, кто именно требовал.
У ананаса тоже была такая знакомая, которая открытым текстом писала, что на ДР хочет то-то и то-то (довольно дорогую технику и приблуды), и другое ей не нужно. Тут, конечно, взбугуртишь, когда тебя в приказном порядке обязуют.

Отредактировано (2018-09-21 15:00:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума