Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#626 2018-09-16 19:45:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вижу несколько причин, почему подсаживаются на жалость и поддержку:
1. Помощь не всегда только моральная, типа выслушать-погладить, это начало, за которым могут следовать материальные вложения;
2. Да, взглянуть на вопрос с другой стороны, понять, что в проблему вовлечён не один, что в случае чего можно на кого-то положиться;
3. Банальный страх быть один на один с проблемой, (или страх одиночества вообще), у вождей острее - им нужна аудитория, пиявок знаю хуже, но от слушателя не откажутся;
4. Очень многим нравится о себе говорить, нравится внимание, ощущение, что они важны другому, а когда, кроме проблем, говорить больше не о чем - говорят о проблемах и привыкают к поддержке.
Думаю даже, что последнее надо было первым ставить, потому что с самого начала только радость от поддержки, потом материальные бонусы сопутствующие. Видел пиявку в развитии в течение где-то лет десяти: в самом начале просто плакала и жаловалась, потом привыкла к материальной помощи тоже. Но до материального не у всех доходит, конечно.

#627 2018-09-16 21:01:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но до материального не у всех доходит, конечно.

Это, имхо, смотря как считать. Так-то "приезжай ко мне, я утопаю в слезах, и печеньки привези обязательно" - тоже уже материальное вложение.
У меня скорее градация идет по принципу взаимности и в первую очередь в материальном плане. Духовные сферы все-таки слишком тонкие, там легко ногу сломать. Но, грубо говоря, вложился ты в человека печеньками пять раз без намека на взаимность = алярм, задумайсо. Но, впрочем, я не очень хорошо понимаю, где проходит грань между нытиком, пиявкой, токсиком и вождем. У меня один критерий: стал задумываться, а приятно ли мне? - бери тайм-аут и устанавливай дистанцию. Так что не в печеньках, конечно, дело.

Или вот, например, Миакори - оно пиявка или токсик, или что вообще? Анон однажды в далеких девяностых случайно ехал с тусовки с ней и Ассиди. За две остановки от Восстания до Финбана они успели раскрутить анона на четыре сигареты и бутылку колы, а "нахуй с пляжа" в наших Высоких Атнашениях наступил в тот момент, когда они высказались, мол, надо покупать билеты до такой-то станции, и выжидательно уставились. При том, что мне надо было вообще в другую сторону, и это обсуждалось минутой раньше, я очень вежливо сказал: "Мндаааа...", и в итоге они остались аскать, а я со вздохом облегчения не вошел в тусовку разумных грузовиков.
Никакого нытья при этом по дороге не было. Просто "а давайте тут покурим, а дай сигаретку блаблабла грузовики", "а давайте зарядимся топливом, а вон та бутылка подойдет, а возьми нам, приттиплиз, так вот, грузовики". Про Ассиди я потом все грязные подробности, если они были, мимо ушей пропустил, но Миакори, как по мне, так однозначная пиявка. Что в тот момент я так решил, что проглядев здешний тред.

#628 2018-09-16 22:11:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потом я узнаю от других людей, что он уехал в другое полушарие к черту на куличики на полгода, хотя мы вроде как договаривались, что завтра он на две недели переедет ко мне присматривать за моими котами, и вчера мы это обсуждали по телефону (а сегодня телефон на приятном другополушарном языке сообщает, что абонент не доступен). А я при этом вот только что ввалился домой, нагруженный продуктами для друга, потому что у него диета. Спустя три месяца он звонит и как ни в чем не бывало спрашивает, куда я пропал и почему его больше не люблю, а на вопрос, какого хрена, жмякает губами и хмыкает: "мнда, неудобненько получилось". Это реальный случай   Как ты думаешь, я ему нужен? Я предпочитаю считать, что нет, так проще планы строить.

Почему сразу не нужен? Может, это какой-то баг психики, что он теряет из внимания такие вещи? Сам же пишешь:

Анон пишет:

А мой друг примерно сразу после выпуска начал искренне стараться все забыть и "жить на бессознанке", потому что "на сознанке" ему было слишком плохо.

#629 2018-09-17 01:44:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему сразу не нужен? Может, это какой-то баг психики, что он теряет из внимания такие вещи

А что вообще значит "этот человек нужен тому человеку"? Если без пиявочности, сиамских близнецов и малодееспособных с их опекунами?

#630 2018-09-17 08:51:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не, ну тот анон пишет о друге-бизнесмене, как вести бизнес, если "терять из ввнимания" такие вещи? А желать забыть то, что в вузе преподавали - это же о другом совсем: не хочется учитывать и применять полученные знания, да они и сами с годами забудутся, если не пользоваться и не интересоваться новым.

Этот человек нужен тому человеку... Прямо вот определения не дам, но помнить о своих обещаниях и сдерживать их - само собой разумеется. Интересоваться другим человеком, писать-звонить время от времени, быть, хотя бы немного, готовым поддержать в трудной ситуации. Да вообще всегда понятно, если смотреть на чью-то дружбу со стороны, кто из друзей сильнее вовлечён и кому, следовательно, это общение важнее и нужнее.

#631 2018-09-17 08:57:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но до материального не у всех доходит, конечно.

Это, имхо, смотря как считать. Так-то "приезжай ко мне, я утопаю в слезах, и печеньки привези обязательно" - тоже уже материальное вложение.
У меня скорее градация идет по принципу взаимности и в первую очередь в материальном плане. Духовные сферы все-таки слишком тонкие, там легко ногу сломать. Но, грубо говоря, вложился ты в человека печеньками пять раз без намека на взаимность = алярм, задумайсо. Но, впрочем, я не очень хорошо понимаю, где проходит грань между нытиком, пиявкой, токсиком и вождем. У меня один критерий: стал задумываться, а приятно ли мне? - бери тайм-аут и устанавливай дистанцию. Так что не в печеньках, конечно, дело.

Или вот, например, Миакори - оно пиявка или токсик, или что вообще? Анон однажды в далеких девяностых случайно ехал с тусовки с ней и Ассиди. За две остановки от Восстания до Финбана они успели раскрутить анона на четыре сигареты и бутылку колы, а "нахуй с пляжа" в наших Высоких Атнашениях наступил в тот момент, когда они высказались, мол, надо покупать билеты до такой-то станции, и выжидательно уставились. При том, что мне надо было вообще в другую сторону, и это обсуждалось минутой раньше, я очень вежливо сказал: "Мндаааа...", и в итоге они остались аскать, а я со вздохом облегчения не вошел в тусовку разумных грузовиков.
Никакого нытья при этом по дороге не было. Просто "а давайте тут покурим, а дай сигаретку блаблабла грузовики", "а давайте зарядимся топливом, а вон та бутылка подойдет, а возьми нам, приттиплиз, так вот, грузовики". Про Ассиди я потом все грязные подробности, если они были, мимо ушей пропустил, но Миакори, как по мне, так однозначная пиявка. Что в тот момент я так решил, что проглядев здешний тред.

В материальных вложениях, имхо, тоже не всё так однозначно, зависит от возможностей дающего и от того, чувствует ли он себя комфортно в общении в целом, пусть не в те периоды, когда жалуются и печенек просят :) Если такие периоды есть вообще, конечно :) Но полностью согласен насчёт дискомфорта, что-то неудобно - время задуматься, не разорвать отношения даже, а просто задуматься хотя бы.

#632 2018-09-17 17:32:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потом я узнаю от других людей, что он уехал в другое полушарие к черту на куличики на полгода, хотя мы вроде как договаривались, что завтра он на две недели переедет ко мне присматривать за моими котами, и вчера мы это обсуждали по телефону (а сегодня телефон на приятном другополушарном языке сообщает, что абонент не доступен). А я при этом вот только что ввалился домой, нагруженный продуктами для друга, потому что у него диета. Спустя три месяца он звонит и как ни в чем не бывало спрашивает, куда я пропал и почему его больше не люблю, а на вопрос, какого хрена, жмякает губами и хмыкает: "мнда, неудобненько получилось". Это реальный случай   Как ты думаешь, я ему нужен? Я предпочитаю считать, что нет, так проще планы строить.

Имхо, такое - это уже серьёзный баг психики и ментальное нездоровье. С таким людьми действительно лучше не иметь дел вовсе.

#633 2018-09-17 18:02:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не, ну тот анон пишет о друге-бизнесмене, как вести бизнес, если "терять из ввнимания" такие вещи?

Деловые не теряет, а личные теряет. При этом искренне привязан, например.

По мне, "нужен" - это когда хочется быть с человеком независимо от объективного профита.

#634 2018-09-18 08:01:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

По мне, "нужен" - это когда хочется быть с человеком независимо от объективного профита.

А по мне это определение душной сытыродалицы  :dontknow: Потому что сюда же влёгкую укладывается ситуация "этот человек на меня орет, топает ногами и плюет ядом, вызывает полицию, чтобы те забрали меня из его подъезда, и я так страдаю, так страдаю, но мне все равно хочется быть с ним, поэтому завтра опять пойду ссать ему под балкон". Такого у меня не было (крестится левой пяткой)), но пара подобных "а мне хочется быть с тобой и плевать, что ты мерзкая!" в жизни была. Пиздец это, честно тебе скажу. Даже вариант "а мне хочется быть с тобой, даже несмотря на то, что ты мерзкая, но ничо, я тебя перевоспитаю, и ты станешь белой пушистой няшкой" был менее пиздецовым, хотя от него я тоже сбежал, теряя тапки.

Если что, я не знаю, как надо. Но мне кажется, что когда тебе нужен другой человек, думаешь одновременно и о своём профите (в том числе необъективном; "меня прёт" тоже профит), и о нуждах этого другого (в том числе совершенно тебе непонятных, чуждых и выпадающих из зоны внимания). Ну и просто балансируешь этими двумя вещами.
"Меня прёт, когда он на меня орёт, как удачно, что он тоже получает от этого удовольствие" - так в целом тоже здоровые отношения. Нездоровых людей, да. А отношения здоровые, бо симметричные (ну, если второй действительно ловит кайф).

#635 2018-09-18 08:53:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"а мне хочется быть с тобой, даже несмотря на то, что ты мерзкая, но ничо, я тебя перевоспитаю, и ты станешь белой пушистой няшкой"

Ох блядь *я мимоанон и словил сейчас въетнамский флэшбэк*

Пардон, что врываюсь, но аж возгорелся по новой. Все эти "Ты интересный человек, ты мне очень дорога, но плохо себя ведешь...". Сука, пойду подышу.

#636 2018-09-18 09:21:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Прости, анон, я нечаянно  ;D  :comfort:
Да, спасатели сами те ещё токсики как правило.

#637 2018-09-18 09:32:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"а мне хочется быть с тобой, даже несмотря на то, что ты мерзкая, но ничо, я тебя перевоспитаю, и ты станешь белой пушистой няшкой"

Ох блядь *я мимоанон и словил сейчас въетнамский флэшбэк*

Пардон, что врываюсь, но аж возгорелся по новой. Все эти "Ты интересный человек, ты мне очень дорога, но плохо себя ведешь...". Сука, пойду подышу.

Ох, анон, если бы все было так просто.
Бывает, долгое время дружишь с человеком, тебе с ним реально хорошо, у вас общие интересы, вы друг друга обожаете. А потом вдруг раз - и человек в полнолуние обращается в Никитку Бесогона и начинает бесоёбить.
Да, были звоночки, да, вы могли до этого пару раз поссориться, но тебе в голову еще не закрались сомнения - ну, все ссорятся, мало ли что.
А на самом деле - человек тебя просто продавливает, прощупывает, насколько глубоко может бесоёбить. И в какой-то момент случается вот это самое "ты няша, но, бля, плохо себя ведешь, не надо так". Ты сидишь и охуеваешь, откуда все это на тебя полезло, ведь все же было так хорошо. И друг тебе по-прежнему интересен и дорог, н-но... И ты начинаешь намекать, мол, дружище, не нужно так, нужно по-другому. Но все, уже поздняк Боржоми пить, почки уже отказывают. Человек уже увидел, что ты простил его за то, за это и еще вон за то. И продолжает тыкать палочкой дальше, пытаясь найти дно твоего терпения. Находит его и потом очень удивляется и обижается, что ты "не принимаешь его таким, каков он есть, и пытаешься переделать".
Но в том и проблема, что изначально он "таким" как раз не был. Просто очень хорошо скрывал.

Я ни в коем случае не говорю, что всегда так или, упаси бог, у тебя и анона выше так. Просто как человек, у которого недавно нашли это самое дно терпения, говорю, что и так бывает. И это ужасно обидно.

#638 2018-09-18 09:43:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ох блядь *я мимоанон и словил сейчас въетнамский флэшбэк*

*еще один анон с вьетнамским флэшбеком орет и катается по полу*
Мне моя токсичная подружень так и говорила в ответ на мое "бля, ну я все-таки человек, а не скотина бессловесная" - ололо, ты не человек, человека из тебя еще сделать надо.

#639 2018-09-18 10:06:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но в том и проблема, что изначально он "таким" как раз не был. Просто очень хорошо скрывал.

В целом, кстати, мог и не скрывать, просто, например, щитовидка ёкнулась. Но да, тоже пиздецкий вариант  :comfort:
Но тут как бы, увы, те же правила. Два-пять раз сказал, мол, чувак, астанавись, чувак не слушает и продолжает бесоёбить? - беги куда подальше. Если отношения позволяют, можно перед побегом попробовать сводить к врачу, потому что действительно мало ли что могло ебануться. Но если не получается, нужно, к сожалению, уводить себя из такой дружбы. С благодарностью за все прошлое хорошее, но куда подальше.

#640 2018-09-18 10:13:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Есть подружка из прошлого, которая захотела возобновить общение. Она нынешняя оказалась как акын - что видит, то и поёт. Она будто ведёт прямую трансляцию из своего дома, говоря с детьми, сажая их на горшок, вопя на кидающихся едой и т.д. Нахуя при общении с детьми ей нужен анон - не понятно. Раз-два в год в свободное время это не особо напрягало, хотя и было неинтересным, но теперь она решила звонить каждый день в рабочее время, о чём анон ей и говорил. Анон сейчас понял, что она сильно напрягает и бесит, да и общего ничего вообще нет, анон бы сейчас с ней никогда по жизни не пересёкся бы. Анона даже то, что возможен звонок от неё, напрягает. Говорить ей, что ойвсё, анон будет в ближайшие дни, может, сегодня, когда она позвонит. Это неизбежно, анон постарается сделать это вежливо, но она нихуя не понимает, судя по тому, как от неё, оказывается, драпали другие знакомые и как она не понимала. Неприятно просто, это нечто невротическое, ведь хорошие девочки не отвергают тянущихся к ним, ага. Анон знает, что это ебанизм и терпячество, но анону всё равно очень тяжело такое даётся.

#641 2018-09-18 10:19:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но в том и проблема, что изначально он "таким" как раз не был. Просто очень хорошо скрывал.

В целом, кстати, мог и не скрывать, просто, например, щитовидка ёкнулась. Но да, тоже пиздецкий вариант  :comfort:
Но тут как бы, увы, те же правила. Два-пять раз сказал, мол, чувак, астанавись, чувак не слушает и продолжает бесоёбить? - беги куда подальше. Если отношения позволяют, можно перед побегом попробовать сводить к врачу, потому что действительно мало ли что могло ебануться. Но если не получается, нужно, к сожалению, уводить себя из такой дружбы. С благодарностью за все прошлое хорошее, но куда подальше.

Анон, мне потребовалось лет 5, чтобы из этого вылезти. До последнего надеялась, что ну уж вот после этой ссоры человек попустится, и все снова будет хорошо. Не будет. А я эмоционально не бездонная. После стопервого "еще одного шанса" я как-то кончилась.
Человек даже ходит к психологу, но без толку. Не знаю уж, в чем именно дело - в плохом психологе или в том, что человек просто любит ныть и быть в центре внимания. Но от психолога не меняется ни-че-го. Еще, имхо, и хуже становится.
И ведь потом, оглядываясь назад, осознаешь, что были же предпосылки, были звоночки, а ты не замечал или предпочитал не замечать. Я, к сожалению, что называется, задним умом крепка и иногда просто пропускаю откровенный трезвон мимо ушей, о чем потом очень жалею.
И с любимым человеком так было, и, вот, с хорошей подругой. Вечно довожу до состояния, когда уже надо с мясом отрывать.

#642 2018-09-18 10:28:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И с любимым человеком так было, и, вот, с хорошей подругой. Вечно довожу до состояния, когда уже надо с мясом отрывать.

Ох, я тебя понимаю ((((  :comfort: иди на ручки ещё раз.
Да, к сожалению, я точно знаю "как надо" исключительно потому, что сам так же влипал и надеялся на последние шансы... Точно с опыта собственной шкуры знаю, что надо бежать нах, потому что врагу не пожелаю переживать то, что сам пережил. И тебя тоже понимаю прекрасно, как себя ((((
Ну, всё, что ты и я можем - знать про себя, что у нас есть вот такая склонность: радостно пускать токсика туда, откуда его потом хрен выдернешь. Так что и тебе, и мне, как и всем остальным с той же привычкой, нужно время от времени проводить ревизию, самостоятельно или с психологом. Вот у меня есть отношения, им уже полгода, а гляну-ка я на них со стороны на предмет, не завалялось ли в них до боли знакомого говна.
Не паранойя, а гигиена общения. Точно так же я в период эпидемий надеваю маску и чаще мою руки. Не потому, что прячу лицо или брезгую конкретно этим человеком, а потому, что период эпидемий и гигиена.
Но это, к сожалению, никак не изменит того, что вот в тех конкретно отношениях в тот конкретный период было очень больно ((((  :comfort:

#643 2018-09-18 11:12:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И с любимым человеком так было, и, вот, с хорошей подругой. Вечно довожу до состояния, когда уже надо с мясом отрывать.

Ох, я тебя понимаю ((((  :comfort: иди на ручки ещё раз.

Спасибо, анончик.  :pink:
Рвать отношения всегда тяжело. Даже если ресурс же исчерпан. Всегда есть этот гадостный червячок сомнения - а, может, еще потерпеть? ведь все же так хорошо было!
А еще ужасно жаль некоторые вещи из прошлых "хороших" времен. Теряешься и не понимаешь, сможешь ли относиться к ним так, как раньше.
Как, например, у меня было с музыкой, которую в свое время порекомендовал бывший, и которую я обожала. А после расставания просто не могла заставить себя снова ее включать несколько лет.

#644 2018-09-18 11:13:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Находит его и потом очень удивляется и обижается, что ты "не принимаешь его таким, каков он есть, и пытаешься переделать".

Блядь ДА. Именно этими самыми словами! *анон с въетнамским флэшбэком*

#645 2018-09-18 11:24:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Даже если ресурс же исчерпан.

Особенно когда ресурс уже исчерпан :(

#646 2018-09-18 12:01:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А по мне это определение душной сытыродалицы   Потому что сюда же влёгкую укладывается ситуация "этот человек на меня орет, топает ногами и плюет ядом, вызывает полицию, чтобы те забрали меня из его подъезда, и я так страдаю, так страдаю, но мне все равно хочется быть с ним, поэтому завтра опять пойду ссать ему под балкон". Такого у меня не было (крестится левой пяткой)), но пара подобных "а мне хочется быть с тобой и плевать, что ты мерзкая!" в жизни была. Пиздец это, честно тебе скажу. Даже вариант "а мне хочется быть с тобой, даже несмотря на то, что ты мерзкая, но ничо, я тебя перевоспитаю, и ты станешь белой пушистой няшкой" был менее пиздецовым, хотя от него я тоже сбежал, теряя тапки.

Мне более знаком вариант "человек в любой момент может сбежать и забыть, как звали", так что отталкиваюсь от него. Так-то любые крайности - плохо.

#647 2018-09-18 22:37:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но до материального не у всех доходит, конечно.

Это, имхо, смотря как считать. Так-то "приезжай ко мне, я утопаю в слезах, и печеньки привези обязательно" - тоже уже материальное вложение.
У меня скорее градация идет по принципу взаимности и в первую очередь в материальном плане. Духовные сферы все-таки слишком тонкие, там легко ногу сломать. Но, грубо говоря, вложился ты в человека печеньками пять раз без намека на взаимность = алярм, задумайсо. Но, впрочем, я не очень хорошо понимаю, где проходит грань между нытиком, пиявкой, токсиком и вождем. У меня один критерий: стал задумываться, а приятно ли мне? - бери тайм-аут и устанавливай дистанцию. Так что не в печеньках, конечно, дело.

Или вот, например, Миакори - оно пиявка или токсик, или что вообще? Анон однажды в далеких девяностых случайно ехал с тусовки с ней и Ассиди. За две остановки от Восстания до Финбана они успели раскрутить анона на четыре сигареты и бутылку колы, а "нахуй с пляжа" в наших Высоких Атнашениях наступил в тот момент, когда они высказались, мол, надо покупать билеты до такой-то станции, и выжидательно уставились. При том, что мне надо было вообще в другую сторону, и это обсуждалось минутой раньше, я очень вежливо сказал: "Мндаааа...", и в итоге они остались аскать, а я со вздохом облегчения не вошел в тусовку разумных грузовиков.
Никакого нытья при этом по дороге не было. Просто "а давайте тут покурим, а дай сигаретку блаблабла грузовики", "а давайте зарядимся топливом, а вон та бутылка подойдет, а возьми нам, приттиплиз, так вот, грузовики". Про Ассиди я потом все грязные подробности, если они были, мимо ушей пропустил, но Миакори, как по мне, так однозначная пиявка. Что в тот момент я так решил, что проглядев здешний тред.

В материальных вложениях, имхо, тоже не всё так однозначно, зависит от возможностей дающего и от того, чувствует ли он себя комфортно в общении в целом, пусть не в те периоды, когда жалуются и печенек просят :) Если такие периоды есть вообще, конечно :) Но полностью согласен насчёт дискомфорта, что-то неудобно - время задуматься, не разорвать отношения даже, а просто задуматься хотя бы.


Чет анону вспомнился пост незабвенной Диэр, подруги Ассиди, на эту тему:


...И на многих флэтах сосуществование организовывалось по принципу "общего котла". Независимо от того, кто  работает, а кто нет. Были те, кто работал эпизодически, были те, кто не работал вообще - но информационная отдача от их существования в общее информационное поле существенно перевешивала. И это стоило себя. Не все измеряется деньгами и финансовыми вкладами в этом мире бренном.
Некоторое время я жила, зарабатывая на жизнь пением в электричках и переходах, потому что мне нравилось все, что вытекало из положения "странствующего менестреля", некая "обратная связь" от текущего времени - "фольклорному элементу". Бывали времена, когда не работала, потому что "хронически" играли тот или иной сюжет (кабинетка, растягивающаяся на несколько недель) и персонаж оказывался здесь "социально неадаптируемым". Никому не приходило в голову возмущаться по поводу "иждивенцев". Кому приходило - те в таких местах долго не приживались.
Информационное обеспечение среды считалось как-то делом куда более большим и славным, чем финансовое обеспечение себя. И не хлебом единым бывал жив человек, и нередко заработок становился общим приключением и все исходило из контекста и возвращалось в него же.
Это были счастливые времена. Настоящим , обрывавшим "этажи в миражи", все это делал принцип "и слово стало плотью". И плоть становилась словом, отдавая себя образу в качестве инструмента реализации. Когда реальность общими усилиями конфигурировалась так, что в ней можно было быть тем, чем нужно было - на 100%. Или, по крайней мере, на 90%.

Они тебе "информационное обеспечение среды устраивали", ты должна была за это их содержать, а ты соскочила. Нехорошо.

#648 2018-09-18 23:04:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Они тебе "информационное обеспечение среды устраивали", ты должна была за это их содержать, а ты соскочила. Нехорошо.

Самое смешное тут, конечно, то, что в общем и целом по сути я с цитатой согласна и вполне себе периодически занимаюсь материальным обеспечением поставщиков мне информационной среды. Но, блядь, годной среды, а не гона про разумные грузовики, питающиеся кока-колой, цельнотянутые с трансформеров, но почему-то объявленные не плагиатом. Для этого я слишком тупа Ай ладно, чо уж там, это было слишком тупо. К тому же от них воняло  :casper: А тут, я думаю, либо вонючий свободный художник, который втирает про свои художества на соответствующей дистанции, иногда бывает сытым, либо он то и дело пытается "установить тесный контакт" (тм), но тогда пусть остаётся голодным художником. Авось на пустой желудок и придумает что-нибудь своё.

Отредактировано (2018-09-18 23:05:33)

#649 2018-09-19 00:18:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не общался долго с одним человеком, а тут неожиданно созвонились и просто пиздец, сразу вспомнил, почему отморозился в свое время. Какое-то ебнутое стремление раздавать советы, которые нахуй никто не просил, попытки рассказать что мне надо и что не надо, что правильно и неправильно. Бля. До чего мерзко. Сказал, что лень ужин готовить, пошло-поехало, анон теперь должен уволиться с работы, потому что чья-то внутренняя тетя Срака считает, что так жить нельзя. Спрашиваю, в чем проблема-то, ответ - я за тебя беспокоюсь, хочу помочь. Правда, помощи анон не просил, о тяжкой доле не ныл, и не слишком ли охуела тетя Срака, сидя на жопе годами без работы, рассказывать, как неправильно анон живет, потому что работа видите ли много времени отнимает. Да иди ты в хуй.

Ух, проорался. Что ж я лошара-то такой, забыл, как погано после разговоров с ней бывает, расслабился и раскрылся. Надеюсь, в последний сука раз.

#650 2018-09-19 00:27:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не общался долго с одним человеком, а тут неожиданно созвонились и просто пиздец, сразу вспомнил, почему отморозился в свое время. Какое-то ебнутое стремление раздавать советы, которые нахуй никто не просил, попытки рассказать что мне надо и что не надо, что правильно и неправильно. Бля. До чего мерзко. Сказал, что лень ужин готовить, пошло-поехало, анон теперь должен уволиться с работы, потому что чья-то внутренняя тетя Срака считает, что так жить нельзя. Спрашиваю, в чем проблема-то, ответ - я за тебя беспокоюсь, хочу помочь. Правда, помощи анон не просил, о тяжкой доле не ныл, и не слишком ли охуела тетя Срака, сидя на жопе годами без работы, рассказывать, как неправильно анон живет, потому что работа видите ли много времени отнимает. Да иди ты в хуй.

Ух, проорался. Что ж я лошара-то такой, забыл, как погано после разговоров с ней бывает, расслабился и раскрылся. Надеюсь, в последний сука раз.

Есличе, сохрани себе этот коммент, и перечитывай каждый раз, когда покажется, что все было не так плохо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума