Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5926 2021-06-08 09:29:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да, анон, здесь мне ловить нечего.
Не хочу никакого эмоционального вовлечения.

Анончик, я тебе даю 146% гарантии, что твоя бывшая подруга вляпалась в какую-нибудь млм-пирамиду и звонит теперь всем подряд на предмет вовлечь друзей-знакомых. В этих организациях благополучие каждого зависит от того, сколько он сумел втащить народу. Так что они начинают названивать вообще всем, кого только могут достать.

#5927 2021-06-08 14:47:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я другой анон после психотерапии, но до сих пор охуеваю, сколько одноногих собачек и уточек было в списке моих друзей. Со всеми постепенно прощаюсь, как отлавливаю, что человек творит в мою сторону херню и это не единичная херня.

стандартная кулстори про подругу

#5928 2021-06-08 16:28:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончик, я тебе даю 146% гарантии, что твоя бывшая подруга вляпалась в какую-нибудь млм-пирамиду и звонит теперь всем подряд на предмет вовлечь друзей-знакомых. В этих организациях благополучие каждого зависит от того, сколько он сумел втащить народу. Так что они начинают названивать вообще всем, кого только могут достать.

Скорее всего так и есть. В следующий раз трубку брать не буду. Вообще, уже были планы, конкретно, этот номер сменить.

#5929 2021-06-08 17:06:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Божежмой, какая же я тупая!
Есть у меня друг за океаном, который, когда прилетал по эту сторону, то либо через мск летел (тогда мы виделись), либо звал меня куда-нибудь в Киев. А потом перестал. И много лет это было горьким моим расстройством, я так скучала по нему, так огорчалась.
И только сегодня до меня дошло, что видать у чувака просто стали удобные пересадки. Он походу меня выписывал время скоротать, а то одному скучно. Какая ж я дура.

#5930 2021-06-08 19:30:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так было всегда, звонит, вываливает кучу каких-то подробностей про свою жизнь, когда это пытаюсь делать я — перевод темы. Понятно, что меня это скоро перестало устраивать.

Самый ужас таких людей, что они действительно не понимают, насколько они тяжелые в общении. В их голове они всегда слушают, подставляют плече-желетку, готовы в час ночи сорваться на помощь и вот этовотвсе.

Отредактировано (2021-06-08 19:31:53)

#5931 2021-06-09 12:32:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Самый ужас таких людей, что они действительно не понимают, насколько они тяжелые в общении. В их голове они всегда слушают, подставляют плече-желетку, готовы в час ночи сорваться на помощь и вот этовотвсе.

Да. Зуб даю, если ее вдруг кто спросит про анона и его потерю, она так же ничтоже сумняшся ответит: "да, конечно, я звонила ей, выразила соболезнование, поговорила и т.д. И в ее голове оно реально так и есть.

Анон, прими мои соболезнования. Такие пиявки иногда прям как будто чувствуют, что человек уязвим и может снова свалиться в отношения с ними. Но пусть просто лесом идет, блин, со всеми возможными причинами, которые ее на звонок тебе сподвигли. А ты держись. Сил тебе и твоим близким  :comfort:

#5932 2021-06-09 14:53:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, не уверен что прям токсичную историю принес, но просто хочу разобраться

Анон переехал три года назад. Абсолютно новая жизнь на новом месте. Эта девушка как-то сама инициировала дружеское общение, помогала по мелочам. Хотя анон никогда не просто и беспомощности не демонстрировал. Это правда, не красуюсь. Я довольно самостоятельный и живучий персонаж. Со временем анон понял, что каждое общение с ней меня чего то лишает. Это каждый раз какая то растрата. От прямой денежной помощи (она сейчас без работы). До случаев, когда я трачу сильно больше запланированного. К примеру, поехали погулять,зашли в ресторан и вместо планируемой суммы Х анон потратил 1.8Х. Или как то ещё материальное выбывает. Я не знаю как описать, не выглядя ебанутым, но это так. При этом, девушка постоянно и очень явно упоминает о том, как она мне сильно помогла. Чуть ли не с акцентом на то, что анон пропадал без нее. Хотя я вообще не единой ситуации не припомню, когда ее помощь не была бы не то, что НЕ необходимой, а даже и не навязанной ею. О том, как анон помогал ей (оплата аренды за 2 месяца, устройство на работу, чуть ли не 24/7 психологическая помощь когда у нее были разборки с бывшим) не упоминает вообще. Никак и никогда.

Меня разпидорасило буквально вчера. Когда выйдя на чашечку кофе, она увидев крупную купюру , которой я собирался расплатиться, сказала: так рада, что ты здесь устроилась. Так приятно видеть, что мои усилия зря не пропали. И вот я думаю,думаю....

#5933 2021-06-09 15:03:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

До случаев, когда я трачу сильно больше запланированного. К примеру, поехали погулять,зашли в ресторан и вместо планируемой суммы Х анон потратил 1.8Х.

Анон, попробуй записывать, что именно ты купил, и соотносить с тем, насколько тут повлияла подруга. Может, это реально ее вина, но не будет лишним понять механизм, чтобы впредь лучше чувствовать свои границы.

Анон пишет:

При этом, девушка постоянно и очень явно упоминает о том, как она мне сильно помогла.

А вот это и ее приосаниваение - явные звоночки. Даже колокола.

#5934 2021-06-09 15:11:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Меня разпидорасило буквально вчера. Когда выйдя на чашечку кофе, она увидев крупную купюру , которой я собирался расплатиться, сказала: так рада, что ты здесь устроилась. Так приятно видеть, что мои усилия зря не пропали. И вот я думаю,думаю....

Токсичное - это то, что тебя отравляет.
Не зная досконально ни тебя, ни девушки, я бы в такой ситуации диагнозы типа "манипулярша обыкновенная" ставить не рискнул (хотя по твоему описанию похоже, да). Но вот что тебя лично ваше общение отравляет, и ты вот ходишь-ходишь, думаешь-думаешь - это сто процентов. С людьми надо общаться в первую очередь для того, чтобы получать силы и вдохновение делать свои дела. А не думать после встречи часами "что это нахрен было?.."

Мой вердикт: нахрен с пляжа.

#5935 2021-06-09 15:17:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

тебя лично ваше общение отравляет,


А вот тут я и не могу понять? Может, я ищу к чем б доебаться? Меня реально стала напрягать ее проблемность какая то. Она в перманентной ссоре с кем то из друзей или близких. Траблы с работой, мужчинами... Даже в ее приосанивании помощью анону я вижу скорее желание нащупать какую то точку опоры. Мол, хоть это я смогла сделать. Ну, не самое злокачественное самоутверждение, по мнению анона.
Но то, что у меня постоянная убыча денег, это 💯 неопровержимый факт. Какой то период мы с ней не пересекались, и мои расходы по статье "сходить потусить" сократились почти в 3 раза. Хотя темпов светской активности я не сбавлял. Механизма не понимаю  :think:

#5936 2021-06-09 15:33:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А вот тут я и не могу понять? Может, я ищу к чем б доебаться?

А какая разница? :)
То есть, если ты и раньше был человеком, который ищет, к чему б доебаться, тогда, конечно, общение с ней никак тебя не изменило. Но если не был - то изменило, и не в лучшую сторону. То бишь отравило.

Анон пишет:

Она в перманентной ссоре с кем то из друзей или близких.

Ну, тем более.
Человек вообще по жизни, любой, вполне имеет право быть в перманентной ссоре. Хоть со всем человечеством. И даже рассказывать об этом друзьям, и даже только об этом говорить. Само по себе это не делает человека токсичным.
Но о любой вещи можно рассказать так, чтобы сделать акцент на "какая офигительная жизнь, постоянно какие-то приключения  :love: ", - и друзья будут из эпизода общения выходить с приподнятым настроением или по крайней мере с нежностью к другу. А можно так, что у друзей после общения будет оставаться тягостное чувство и напряжение "чот ты какая-то вечно проблемная, ё-моё..." Вот второе - токсично.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-09 15:34:40)

#5937 2021-06-09 15:34:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но то, что у меня постоянная убыча денег, это 💯 неопровержимый факт. Какой то период мы с ней не пересекались, и мои расходы по статье "сходить потусить" сократились почти в 3 раза.

Я правильно понимаю, что ты не ей что-то оплачиваешь, а просто покупаешь то, что не купил бы сам, когда видишь, что это покупает она?

#5938 2021-06-09 15:42:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что ты не ей что-то оплачиваешь, а просто покупаешь то, что не купил бы сам, когда видишь, что это покупает она?

Ага. Или начинает нахваливать, рекламировать. Ну, то есть я б совершенно спокойно обошёлся бокалом апероля. Но если мы с ней, то там будет и салатик или фруктовая тарелка. Или два апероля. Или вообще графинчик . Недавно ездили в местечко по типу агротурищма, где платишь за вход. Набираешь клубники и платишь за собранное (меньше, конечно, чем в лавке на выходе или магазине). Анон туда ездил уже много раз и каждый раз совершенно спокойно договаривался, что за вход не плачу тк не собираюсь там гулять, есть и прочее. Поехали с ней, и помимо оплаты за фрукты минус входная плата и минус мы потом в лавке говна какого то накупили, типа клубничного ликера и что-то в машине пожрать на обратном пути
Да, я не тупой. Я понимаю что руки никто не выворачивает. Но в других обстоятельствах я себя так не веду

Отредактировано (2021-06-09 15:43:13)

#5939 2021-06-09 15:51:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но в других обстоятельствах я себя так не веду

Анончик, это уже дело не столько в подруге, сколько в тебе. И любой другой человек с таким же влиянием на тебя будет оказывать такое же воздействие. Тебе стоит прочекать свои границы, потому что тратить бабло под чужим убеждением - это не гуд.

#5940 2021-06-09 16:10:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончик, это уже дело не столько в подруге, сколько в тебе. И любой другой человек с таким же влиянием на тебя будет оказывать такое же воздействие.

Да, мне тоже так кажется. "Мне это не нужно", "Я не хочу" и всё :dontknow: Наверное, она активно влияет на твои решения, но тебе ничего не мешает не поддаваться на манипуляции, то, что ты чего-то не хочешь, должно быть достаточно.

#5941 2021-06-09 16:14:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А ещё проще - реально отползти. Если человек до этого не страдала излишней податливостью на манипуляции, и вдруг внезапно, то лучше не тратит время на на то, чтобы понять как влип. А отлипнуть. И потом поковыряться

#5942 2021-06-09 16:15:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но в других обстоятельствах я себя так не веду

За компанию соблазниться на спонтанные и ненужные покупки всегда проще, мне кажется. Когда ты один, проще себя контролировать. Типа, захотел кофе, подумал, отложил до дома. А тут рядом с тобой подруга захотела кофе, пошла покупать, ну и ты за компанию, чо уж, раз все равно пришли уже, почему бы и не выпить. А она небось еще и подбивает, типа, ну что ты, от чашки кофе с тебя не убудет. Или - да ладно, бери, не парься эту бутылку ликера, потом пригодится, захочешь - а она уже есть. Как-то так.

Отредактировано (2021-06-09 16:16:13)

#5943 2021-06-09 16:22:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ещё такое соображение. Люди, проблемные по жизни, они вообще более прилипчивые. Там, где нормальному просто не улыбнулся и его сдуло с горизонта, прилипалу и хуями покроешь, будет мило улыбаться. И понятно, что для того, чтобы покрепче прилипнуть, они прощупывают эти точки для приложения манипуляций. И даже больше - сами эти точки иной раз и пробуравливают. Где-то и весьма аккуратно навешанной ответственностью за них, таких неприкаянных. Вот, аренду заплатил. Помоги теперь и в этом, а то пропаду. И да, это сигнал - проблемность в общении с близкими. Либо те прочухали и нх послали заебавшись. Либо само летнее дитя , не видя пользы, изговняло поляну авансом. Чтобы не дай бог не иметь потом риск нарваться на просьбы о реальной помощи

Отредактировано (2021-06-09 16:23:51)

#5944 2021-06-09 16:29:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне еще кажется, этот тот случай, когда добро производилось не нарочно. Девушка очевидно уверена, что она очень компанейская, позитивная, помогающая и заботливая. Взяла анона под свое крылышко. Сегодня она анону поможет, завтра он ей. А то, что кругом негатив и проблемы, так это не ее вина, это все вокруг злые и нехорошие. Короче, есть у меня подозрение, что она очередной "светлый человечек".

#5945 2021-06-09 18:37:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с подругой и тратами. Не может быть такого, что ты подсознательно не хочешь казаться нищебродом на её фоне? Она заказывает салатики и напитке в ресторане, а тебе это не нужно и не сильно хочется, но как-то неудобно. Я не знаю, что тут посоветовать, но если тебе и правда дискомфортно общение в таком формате, и ты не можешь запросто сказать, мол, а мне и чашки кофе достаточно, то резонно сократить общение, по крайней мере, минимизировать походы туда, где предполагаются траты.

#5946 2021-06-09 18:49:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ещё такое соображение. Люди, проблемные по жизни, они вообще более прилипчивые. Там, где нормальному просто не улыбнулся и его сдуло с горизонта, прилипалу и хуями покроешь, будет мило улыбаться.

Спасибо, что сформулировал, анон! Есть у меня такая знакомая по жизни, все никак не мог оформить в мысли, что с ней не так, а твой пост прям разъяснил.
Другой анон.

#5947 2021-06-09 18:51:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это социальное поведение: в компании кого-либо в кафе/баре тратишь больше, чем если бы обедал, перекусывал сам. Смотрю много разных англоканалов по финансовой грамотности на ютюб. Все как один твердят, если хотите сэкономить, один из вариантов экономии — сократить количество походов в ресторан, а также сократить/расхламить друзей (прямым текстом), которые провоцируют вас тратить больше.

Отредактировано (2021-06-09 18:52:39)

#5948 2021-06-09 21:19:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне еще кажется, этот тот случай, когда добро производилось не нарочно. Девушка очевидно уверена, что она очень компанейская, позитивная, помогающая и заботливая. Взяла анона под свое крылышко. Сегодня она анону поможет, завтра он ей. А то, что кругом негатив и проблемы, так это не ее вина, это все вокруг злые и нехорошие. Короче, есть у меня подозрение, что она очередной "светлый человечек".

Мля, понимаю что для некоторых со стороны тоже такая... Но я бы, например, легко отлипла, если бы мне прямо сказали о таком восприятии. А не грубили и не игнорили. Последнее тоже не похоже на проявление психологического благополучия.

#5949 2021-06-09 21:31:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Последнее тоже не похоже на проявление психологического благополучия.

Щас вот на пустом месте бомбану, кншн, но кто сказал, что отравленный токсичным общением человек должен, да и вообще в принципе может проявлять психическое благополучие?  :really: Ты травишь, ты это осознаешь - тебе и карты в руки.
А почему от тебя люди отваливаются, можешь спросить у отвалившихся, если интересно. Но, внезапно, даже прямой вопрос - это не гарантия, что ты получишь прямой и честный ответ. Вот, блин, охренели, "мне все должны", вид сбоку. Если человек не хочет давать тебе деньги, время и продукт своей мыслительной деятельности, ака слова, он имеет право тебе этого ничего из этого не давать. Но нет. "Вы должны захотеееть мне сказааать, да без грууубостей... а я еще подууумаю..."

#5950 2021-06-09 21:34:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Смотрю много разных англоканалов по финансовой грамотности на ютюб. Все как один твердят, если хотите сэкономить, один из вариантов экономии — сократить количество походов в ресторан

Понимаю, что для кого-то совет актуален, но для меня лично это примерно как "перестаньте скупать брендовые шмотки и совершать импульсивные покупки/комфортиться шопингом". Анон в ресторане был несколько раз в жизни (анону под полтос), и то в основном его приглашали не за аноний счёт. Куда сокращать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума