Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5901 2021-05-19 19:16:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А было у кого-нибудь так, что психотерапия пройдена, границы выстроены, чувствуешь себя наконец-то спокойным и умиротворенным, радуешься жизни, а все друзья отваливаются со скоростью звука? :sadcat:

Ну, я сам их послал нахер.

#5902 2021-05-19 19:27:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А было у кого-нибудь так, что психотерапия пройдена, границы выстроены, чувствуешь себя наконец-то спокойным и умиротворенным, радуешься жизни, а все друзья отваливаются со скоростью звука? :sadcat:

Просто ты изменился, соответственно, в каких-то местах вы перестали состыковываться. Это естественно.

#5903 2021-05-19 20:02:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто ты изменился, соответственно, в каких-то местах вы перестали состыковываться. Это естественно.

Но новые больше не заводятся, а без друзей грустно( Другой раз подумаешь, а нужна ли эта сраная терапия с личными границами.

#5904 2021-05-19 20:27:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а нужна ли эта сраная терапия с личными границами.

ну если кого устраивает всю жизнь подстраиваться под кого-то, то и не нужна, конечно :dontknow:
просто все хотят, чтобы подстраивались под них, поэтому с удовольствием и "дружат" с такими

#5905 2021-05-19 20:30:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но новые больше не заводятся, а без друзей грустно( Другой раз подумаешь, а нужна ли эта сраная терапия с личными границами.

Подумай, зачем тебе нужны люди, которые от тебя отваливаются когда ты чувствуешь себя цельным и счастливым?

#5906 2021-05-19 20:45:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

просто все хотят, чтобы подстраивались под них, поэтому с удовольствием и "дружат" с такими

Но тогда получается, что здоровой дружбы нет? Либо подстраиваешься под других, либо заставляешь их прогнуться под тебя, либо сидишь без друзей?

#5907 2021-05-19 21:03:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но тогда получается, что здоровой дружбы нет? Либо подстраиваешься под других, либо заставляешь их прогнуться под тебя, либо сидишь без друзей?

либо находишь "по интересам", где и ты своё получаешь и они

Отредактировано (2021-05-19 21:04:30)

#5908 2021-05-20 14:47:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, не "здоровой дружбы нет", А "здоровой дружбы у тебя еще не было". С тобой было удобно общаться людям с таким потребительский подходом, потому как ты прочно удовлетворял их запросы. Сейчас перестал удовлетворять - они и поотваливались. И новые знакомые будут появляться такие, которые предпочитают более равные отношения. Главное не сидеть в углу, а начать активнее общаться - хоть в разные клубы и соо ходить, в инете много таких . Выбираешь по интересам - и вперед.

#5909 2021-05-20 19:45:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С тобой было удобно общаться людям с таким потребительский подходом, потому как ты прочно удовлетворял их запросы. Сейчас перестал удовлетворять - они и поотваливались. И новые знакомые будут появляться такие, которые предпочитают более равные отношения

++++++++ плюсую очень

#5910 2021-05-20 23:41:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А было у кого-нибудь так, что психотерапия пройдена, границы выстроены, чувствуешь себя наконец-то спокойным и умиротворенным, радуешься жизни, а все друзья отваливаются со скоростью звука?

А в чем твои границы проявляются? И в чем раньше были проблемы с друзьями?

#5911 2021-05-21 21:48:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Пиздец, аноны. Пару лет назад одолжил подруге деньги, 20 тыс. Срок оговорен не был, но я предполагал, что они ко мне вернутся. А подруга все кормила завтраками и "ой, денег нет". Тут она поправилась сильно, и я предложил ей куртку сестры, как раз ее размера. Хорошая, модная куртка. Сестре и самой нужна, но отдала без вопросов. Подруга сперва согласилась, а потом такая "фу, не, не буду носить чужие вещи". А меня прям зацепило: я покупаю шмот в секондах и питаюсь очень экономно, а ей подавай новое и пиццы раз в неделю.
Потребовал, чтобы отдала долг, и получил шитшторм, что я считаю чужие деньги и вообще не имею совести, потому что - внимание - мои деньги она потратила на другое, а это ее семейные деньги. И она мне вернет их, но пусть я знаю, что отрываю деньги от ее семьи. И вообще я не торопил ее с долгом и она решила, что может отдать через несколько лет.
Пиздец, блядь. Вернет, и я нахуй ее пошлю.

#5912 2021-05-21 22:20:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пиздец, блядь. Вернет, и я нахуй ее пошлю.

А какие у тебя рычаги давления на неё? Расписку же ты у неё не брал. Только от её свободной воли.

#5913 2021-05-21 22:28:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А какие у тебя рычаги давления на неё? Расписку же ты у неё не брал. Только от её свободной воли.

Все, анон, я просто послал ее нахер. Аж легче стало. Пусть подавится.

#5914 2021-06-07 18:31:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Этому анону прозвонилась бывшая подруга, которая отвалилась в декабре 19-го. Токсик и ёбаный нарцисс. Я испытал дикое облегчение тогда, когда она перестала звонить, там много всего было, я где-то в треде отписывался.

Мило поболтали, но я всё это время просидел с лицом лица. Были, конечно, провисы в беседе, мои, совершенно не понял, что ей надо, какую цель преследует. Ещё у нас связь лагала время от времени, так вот набрала мне 3 раза. Ощущение, что прощупывает на предмет чего-то.. Но разговор поддержал.
И у меня сейчас совсем ссузился круг общения, вроде можно было поддержать эту тему, но мне, блин, страшно снова упасть в это. Когда связь в последний раз подвисла, звонок прекратился и по идее мне вроде надо было набрать. Но я не стал. И меня сначала стало прямо ломать, что надо перезвонить. Потом отвлекся, сейчас сижу — анализирую. Нет по разговору было прямо видно, вся такая , я с тобой согласна и т.д. Не хочу в подробности. Но, блин, полтора года, за которые у меня столько произошло, и для неё в моей жизни нет места. Наверное.

#5915 2021-06-07 18:35:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я предложил ей куртку сестры, как раз ее размера. Хорошая, модная куртка. Сестре и самой нужна, но отдала без вопросов.

Охуеть.

#5916 2021-06-07 18:40:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты охуеваешь, а мне она трижды звонила, чтобы сказать, какая я жадная сволочь  :lol:

#5917 2021-06-07 18:45:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты охуеваешь, а мне она трижды звонила, чтобы сказать, какая я жадная сволочь  :lol:

Сестра? Я б тоже звонила, если б кто-то мою куртку, которая мне нужна, предложил какой-то своей подруге. Я от этого охуеваю. Сестре куртка нужна, но я взял и предложил.

#5918 2021-06-07 18:49:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сестре и самой нужна, но отдала без вопросов

Охуеть[2]
Анон, а можно полюбопытствовать, что у тебя за рычаги влияния на сестру, что она по первому слову отдает тебе вещи, которые нужны ей самой?

#5919 2021-06-07 19:11:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Нормальные отношения в семье?.. У сестры много курток, и она без проблем отдает вещи мне, а я ей. У нас в принципе много общего. И ее подругам я могу что-то дать, и она моим. У нас в семье так принято, если у вас иначе, можно как-то обойтись без тетьсрачества?

#5920 2021-06-07 19:12:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

И да, анон, уж само собой я сперва спросил сестру, а потом предложил. Как можно иначе-то подумать. Это ж не тема токсичных родственников.

#5921 2021-06-07 20:10:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

. Ощущение, что прощупывает на предмет чего-то.. Но разговор поддержал.

Щас вангану на все сто, но думаю, она вляпалась в какую-нибудь пирамиду и ищет жертв.

#5922 2021-06-07 20:24:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Видел это на примере с другими людьми, которые просили друга прекратить разговоры на определенные темы, а он закатывал истерику, что он вот всегда жилетку подставляет

от червепидоров только сливаться
нахер

#5923 2021-06-07 20:26:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потом отвлекся, сейчас сижу — анализирую.

надеюсь, ты хорошо подумал зачем тебе это все

#5924 2021-06-08 07:49:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Щас вангану на все сто, но думаю, она вляпалась в какую-нибудь пирамиду и ищет жертв.

Такое весьма вероятно и я уже был её донором, а когда стал отказывать — она и отвалилась.

Анон пишет:

надеюсь, ты хорошо подумал зачем тебе это все

Да, анон, здесь мне ловить нечего.
Не хочу никакого эмоционального вовлечения.

Я проверил один момент в разговоре.
Особенно,  ничего такого о себе я не сказал, да и она не интересовалась, задавала общие вопросы из вежливости. Зато она сразу начала в обычном своём стиле выливать на меня какие-то подробности на работе, такое, какие-то ненужные детали, сплетни про наших общих знакомых...
Без перехода, без каких-то извинений и какого-то объяснения, почему, например, столько не звонила и почему звонит сейчас. Вот как будто не было этого полуторагодового молчания по всем фронтам. Потому что даже скандала какого-то не было.

У меня умер член семьи, я, можно сказать, только что выплыл из депрессии. И я сейчас действительно очень уязвим в психологическом плане. Но и очень подозрителен.
Про смерть я сказал. Обычно, нормальный человек проговаривает хоть какие-то слова сочувствия.. "соболезную и т.д." Ничего. Прочерк. Просто перевод темы на каких-то знакомых у кого, тоже кто-то умер в 20-м.
Позже в разговоре выясняется, что у её одноклассницы умерла мама. Я спросила, ты выразила соболезнование. Ответ, да, конечно, я ходила к ней, поговорила и т.д. Ok.
Так было всегда, звонит, вываливает кучу каких-то подробностей про свою жизнь, когда это пытаюсь делать я — перевод темы. Понятно, что меня это скоро перестало устраивать. Если звонила, я тоже начинал игнорить, перебивать и гнуть свою тему. Отвалилась. И черт с ней. Фух мне надо было это написать.. Спасибо этой теме.

Отредактировано (2021-06-08 07:50:34)

#5925 2021-06-08 08:13:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Обычно, нормальный человек проговаривает хоть какие-то слова сочувствия.. "соболезную и т.д." Ничего. Прочерк

Нахуй, сразу нахуй. Бывает, что от ужасных новостей теряешься в эмоциях и не отвечаешь вовремя — это некрасиво, но не со зла. Но у тебя, судя по описанию ниже, не тот случай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума