Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5851 2021-05-06 18:03:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Зачем-то ему нужно перед тобой самоутвердиться, судя по всему, нечем особо кроме отдельного от родителей проживания. Или так прорабатывает свою травму от отношения с родителями.
Да, токсик и просто не очень умный человек.

#5852 2021-05-06 20:38:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с няшей, сильно не спеши, набери побольше пруфов. Неделя-другая погоды не сделают, а показать массовость и всеохватность явления надо.

#5853 2021-05-06 21:01:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон с няшей, сильно не спеши, набери побольше пруфов. Неделя-другая погоды не сделают, а показать массовость и всеохватность явления надо.

+1
покажите масштаб

#5854 2021-05-06 21:57:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с нашей, я о таком только в китайских новеллах читала, там такой типаж называется green tea bitch, делает вот это все из любви к искусству плюс ее считают няшей и помогают, а также по ее наводке дружат против лишних людей. Честно говоря, в жизни ни разу не сталкивалась, не верила, что такое бывает, но если верить книжкам, то, если нет возможности вывести на чистую воду прям и публичным сопоставлением фактов, то тут только бить врага тем же оружием, но это может дать обратный эффект, если нет опыта или таланта, так что лучше собрать пруфы, но спросить разрешения у заинтересованных лиц перед публикацией сообщений и прочих пруфов

#5855 2021-05-07 09:35:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Остается вопрос "что это такое" но на него видимо надо психиатру отвечать.

Я не спец, но звучит как макиавеллизм.
Во-первых, это проблема всего вашего комьюнити, и тебе надо заручиться поддержкой модерского состава. Во-вторых, раз она много потерла, есть возможность подловить её на новом сраче, на самом деле кооперируясь у неё за спиной, и заскринить все до того, как потрет? Или имеющихся пруфов уже достаточно и ты не хочешь выжидать? Главное, ей потом не говорите, что это было специально, а то она все против вас вывернет.

#5856 2021-05-07 10:12:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Главное, ей потом не говорите, что это было специально, а то она все против вас вывернет.

Ага, судя по описанию, она профессионал в этом деле

#5857 2021-05-07 10:14:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вообще лучше с ней в именно прямые контакты не вступать, только выдернуть доказательства и бежать, вы, нормальные люди с эмпатией, психопатку не переиграете.
Спалить, подготовить базу с доказательствами для тех, кто набежит с "обидели няшу", а самим не вовлекаться.

Специально, не специально, какое там ей что-то объяснять — похрену там, имхо, она должна думать, что вы в дëсны сосëтесь, никакой честности с ней и никаких разговоров не может быть. Заручиться доказательствами того, как она фестивалит, чтобы не газлайтила, подготовится к тому, что даже так кто-то не поверит — и подальше, подальше от неё.

Она — простите за странность высказывания, кажется, опасная тварь, которая не остановится ни перед чем, если только ей захочется что-то сделать, она вас жалеть не будет, и вам не стоит.

Отредактировано (2021-05-07 10:18:41)

#5858 2021-05-07 10:19:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ага, просто "совместным решением администрации забанена по совокупности" - и пруфы под катом (чем больше тем лучше). И ни в какие диалоги с зойщитниками не вступать. Без жертв, увы, не обойдётся, но так вы их хотя бы минимизируете.

Отредактировано (2021-05-07 10:21:22)

#5859 2021-05-07 10:22:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И ни в какие диалоги с зойщитниками не вступать.

Плюсую этому анону! И да, они будут, я думаю, и ещё надо посмотреть, насколько ебануты или обмануты будут эти защитники сами по себе.

#5860 2021-05-07 10:24:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Стоит думать об этом так, мне кажется: в ваш уютный дом пришла зараза, и она сама не пройдёт, придется её аккуратно убирать, и то не с первого раза выйдет.
Ну вот такая это тварь, не вполне человек, ну увы.

Со стороны может казаться, что этот анон жестит, но тут если не побережешься, получишь за свою же эмпатию как за что-то плохое.

Отредактировано (2021-05-07 10:26:19)

#5861 2021-05-07 10:25:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Человек профессионал. Зойщитники будут и они будут искренне стродать, что беззащитную няшу коварно обидели злые админы - и наверняка по чьему-то злостному навету. Главное не поддаваться и тактично держать свою линию.

#5862 2021-05-07 17:47:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, выручайте. Я в принципе знаю, что делать, но мне нужна моральная поддержка и взгляд со стороны.

Скрытый текст

#5863 2021-05-07 17:57:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, что-то, ты прости, но я ни хрена не понимаю в том, что ты написал.

Анон пишет:

Панчлайн: сейчас, короче, вот это празднование на двоих, а синхронно мне звонят парень и парень давней подруги, чтобы опять пригласить на их ёбаную дачу.

Что за дача? При чём тут эта дача?
Остальное тоже надо как-то раскурить качественно, чтобы понять, что происходит, и о чем ты спрашиваешь-то. Но это я вообще не понял, к чему.

По первому впечатлению: придержал бы ты пока коней в плане разрыва отношений с этой подругой. Мне кажется, ты сам не очень хочешь с ней рвать. Хочешь тоже, и от этого у тебя - личный внутренний конфликт. В котором реальная подруга как бы вообще не при делах. В общем, вангую я, что ты, если устроишь разрыв, начнешь сам же себя поедом есть и свалишься в "а может вернуться?"
Мой совет: придержи пока коней и сходи к психологу. Как по мне, ситуация - в самый раз. И вот именно  психологом, со специально обученным человеком, а не анонами из интернета, и продумать свои действия. Видно, что ситуация тяжёлая и выбираться тебе из неё как-то надо. Через психолога - это с минимальными потерями, кмк.

#5864 2021-05-07 18:08:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вы бы как поступили?

Честно, анон, я бы на твоем месте вообще не говорил и не рвал все вот так. Я бы стал сокращать общение постепенно, скипать встречи ссылаясь на занятость, сокращать разговоры по телефону. Так ты дашь время ей привыкнуть, что уходишь из ее жизни. И может гладишь, общение само сойдет на нет.

#5865 2021-05-07 18:17:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А почему ты не попробуешь перестать под неё подстраиваться? Зачем тебе думать, как она отреагирует на твоё мнение? Её реакция на твоё мнение - это не твоя зона ответственности. Похоже на анекдот про ковбоев, которые бесплатно наелись дерьма.

Отредактировано (2021-05-07 18:18:14)

#5866 2021-05-07 19:26:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон выше дело говорит. Явный разрыв может вызвать драму драм и пляски душной группы поддержки твоей подруги. Мужик, угрожающий «если что, найти» подруге своей девушки, если та перестанет с ней общаться, это что-то за гранью, на мой взгляд.
Сведи общение с этой компанией до минимума под каким-нибудь благовидным предлогом. За это время и сам проветришься, и, может, окончательно решишься отношения не возобновлять, и подруга остынет. Может и анона два ноль себе найдёт.

#5867 2021-05-07 19:48:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон удобненький, но сам себя таким сделал зачем-то. Станет неудобненьким, его самого попросят.

#5868 2021-05-07 20:57:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты себя загнал в отношения, где нет ничего для тебя, ты всё выстроил вокруг интересов (и уровня, как ты думаешь) другой стороны, тебе даже могут угрожать, а ты ничего. Конечно, тебе не нравятся такие отношения. Ты даже уйти хочешь так, как нужно той стороне, вот только не можешь угадать как ей будет лучше. Может тебе попробовать быть собой, без оглядки её какие-то там не те реакции, найти свой интерес в дружбе, может там не только жалость, ведь десять лет из жалости это пиздец мазохизм. Ну и гордыня, конечно, ты явно ниже себя ее оцениваешь, отсюда и полная неискренность, ведь "не поймёт", и чувство вины за будущее бросание. Свалить вообще легче, если не чувствовать себя спасителем одноногой собачки.

#5869 2021-05-08 00:49:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Постепенное сокращение общения подруга анона точно заметит, если она так болезненно реагирует на все, это всегда заметно и воспринимается как обман и предательство и вопросов и давления будет только больше. В жалость может затянуть, так не отвяжешься никогда. Лучше поговорить честно и один раз, быстрее и меньше нервов для всех. На все наезды сторонних лиц не реагировать, это не их дело.

#5870 2021-05-08 01:09:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Лучше поговорить честно и один раз, быстрее и меньше нервов для всех. На все наезды сторонних лиц не реагировать, это не их дело.

Так может тоже начать сопли на кулак наматывать, обвинять анона в предательстве и прочее. Посмотри как все на бедного анона наседают с ты-же-точноточно-не-бросишь. Я умом понимаю, что поговорить откровенно честнее, но с некоторыми людьми это очень сложно, потому что не всегда готов к ушату дерьма. Я как-то так пытался с подругой откровенно поговорить, что заебала своими бесконечными проблемами, у меня и своя жизнь есть, можно хоть немножко уважения ко мне проявлять. Наслушался очень многого интересного.

#5871 2021-05-08 02:19:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон удобненький, но сам себя таким сделал зачем-то. Станет неудобненьким, его самого попросят.

Собственно вот.

Начинать морозиться и постепенно сливаться - самый простой способ, но подруга может в ответ начать обижаться, смотреть на тебя грустными глазами и спрашивать: Аноняша, ты что, бросаешь меня? Аноняша, я что, обидела тебя? Аноняша, как же так?

Ты пишешь, что под нее постоянно приходится подстраиваться, скрывать истинные мнения и так далее. Прекращай это делать.
Тебя это утомляет, а ей наоборот так удобно. И пока ей с тобой удобно, она будет за тебя цепляться. Перестанет быть удобно, вечная верная жилетка-Аноняша вдруг окажется человек со своими мнениями и взглядами, которые в ее картину мира могут вообще не умещаться.

Она либо перестанет с тобой вести себя, как инфантильный котеночек, либо сама отвалится.

#5872 2021-05-08 07:06:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Резко рвать общение с такими одноногими собачками и их тупыми защитничками чаще выходит боком, чем аккуратно отдаляться. Потому что вся эта нездоровая тусовочка из подружек и их парней потом может показательно страдать об тебя годами. Потихоньку отползать с дружелюбной улыбкой безопаснее. Я плавал, я знаю.

Ты бы правда к психологу сходил, анончик. Что-то не то у тебя с границами. С фига ли ты эмоционально обслуживаешь вменяемую и дееспособную бабу?

#5873 2021-05-08 07:24:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так может тоже начать сопли на кулак наматывать, обвинять анона в предательстве и прочее.

Такие, как анонова подруга, запросто могут суицидом начать угрожать, сталкерить тебя у дома, плавали-знаем.

Поэтому плюсую к сокращению общения и "быть собой". Пару раз высказать то, что ты думаешь, не подстраиваясь. Если в ответ начнется шитшторм, пожать плечами и пойти домой. Повторять каждый раз при новой встрече.

#5874 2021-05-08 07:34:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А почему ты не попробуешь перестать под неё подстраиваться?

Анон пишет:

Анон удобненький, но сам себя таким сделал зачем-то. Станет неудобненьким, его самого попросят.

Плюсую к этим двум анонам. Перестань ей поддакивать, честно говори о несовпадении вкусов - тебе мол нравится, ок, умница, а мне нет. Мне нравится совершенно другое. Можно даже при этом подгрузить ее своей темой, ей неинтересной (но не триггерной). Ну и потихонечку сокращай общение. Само отвалится, возможно даже и не обидевшись при этом.
У меня похожая подруга была. Тоже застряла в наших годах пятнадцати. "А помнишь, как мы с тобой тогда..." Я сначала как ты, поддакивал, чтоб не обидеть, а потом просто начал "Ой, бля.. не напоминай мне это позорище... " и фейспалм изобразить. И на ее "было же круто" - "ключевое слово было, люди меняются, родная, я из этого вырос. Давай лучше пивка под киношечку попьем, вот *** классное кино, мне понравилось, я б пересмотрел в твоей компании если ты не против." В принципе мы до сих пор друзья. На уровне поздравить друг друга с др и пару раз в год посидеть пива выпить. Иногда звонит со своими ностальжи и рыдает в телефон, что так по мне соскучилась - но это очень редко.

#5875 2021-05-08 07:37:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А может все даже и к лучшему изменится. Некоторым людям достаточно дать понять, что на шею к себе ты присесть им не дашь, и оказывается, что с ними вполне можно общаться и без всего этого.
Да-да, я оптимист  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума