Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2018-09-13 09:36:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А легкая - низачот, да?

Эмм... ну чтоб вот так выплясывать вокруг нее?
Ну да, в этом случае точно низачот :dontknow:

#552 2018-09-13 13:48:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А так вообще просто алкоголики, кмк, из аддиктов полнее и красочнее всего описаны. Так что если есть какая-либо аддикция, хоть там от M&M’s, имеет смысл читать про алкашей и делать нужные скидки. Безделье - тоже аддикция. Вот эта проблема у твоей подруги есть. А депрессии как таковой - почти наверняка нет.

Еще раз спасибо тебе за просвещение!

Анон пишет:

Если за десять встреч проблема не решается, нужно звать супервизора, менять психоаналитика, идти за таблетками или брать, черт возьми, себя наконец в руки и менять жизнь самостоятельно.

Как-то у тебя все очень просто. Проблемы бывают разные, как и люди. Кому-то достаточно одного посещения, а кто-то два года разгребает говно, которое ему всю жизнь вливали.
Но хотя 12 лет ходить и не разгрести - тут однозначно что-то не так. И, ИМХО, даже если причина не в аналитике, тот должен был передать ее другому специалисту.

Анон пишет:

Если ты боишься чужого комнадзора, тебе (!) нужен врач психотерапевт-психиатр.

Анон, ты утрируешь. Естественно, я боюсь не до невроза. Я переживаю за нее, так доступнее? Потому что это нормально - переживать за людей, которых ты любишь (по-дружески, есличо).

Анон пишет:

Тоже так думаю. Обычная истеричка, потакающая своим хотелкам и капризам. Ленивая, эгоистичная, нашедшая себе и того, кто материаль содержит, и того, кто морально подпитывает.

А я вот хз, ибо тонкие материи для меня эти - темный лес.

Анон пишет:

Анон, ты прикалываешься или серьезно?
У нее муж есть, пусть и следит за ее состоянием. Тебе то какая печаль?
Представь себе самый хуевый расклад - она выпилилась. И?

Эм, ну да, насрать на друзей, если у тех есть мужья. Логика, ау.

Анон пишет:

человек, который тянул из тебя жилы

Да с чего ты взял-то про жилы? Я, наоборот, пишу, что бревно и что ее капризам не потакаю.

Анон пишет:

Совесть?

Вот реально, даже неприятно с тобой общаться, если ты считаешь, что переживать за друга можно только из-за угрызений совести. Не суди по себе, многим людям дороги их друзья.
Возможно, если бы она меня эмоционально мучала, мне бы в один момент стало похуй. Но, повторюсь РАЗ В ПЯТЫЙ, я НЕ позволяю садиться себе на шею и НЕ БЬЮСЬ В ИСТЕРИКЕ от ее претензий.
Доступно?

Анон пишет:

Все лучше, чем на подруженьку ресурсы сливать.

Да вашу ж мать, какие ресурсы? В шестой раз одно и то же сказать? Или тролль пляшет, или народ с голосами в голове говорит, не иначе.

#553 2018-09-13 13:53:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Для отстраненности ты довольно сильно погружен в ее проблемы. Неважно, сколько физически ты ей уделяешь времени - похоже, что ты довольно много об этом думаешь. О том, как она и что с ней будет, и не можешь ли ты ЕЩЕ что-нибудь для нее сделать.
Понимаешь?
Ресурсы ведь разные бывают, ты же пришла сюда с этим вопросом - значит, нужно было с кем-то поделиться, нужно было вынести вопрос за пределы твоей головы.

В общем, аноны сказали правильно - отмораживаться, не потакать (не потакаешь - правильно делаешь) и постараться принять и прожить мысль, что вот это уже - не твоя зона ответственности.

#554 2018-09-13 14:10:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Для отстраненности ты довольно сильно погружен в ее проблемы

Анон пишет:

похоже, что ты довольно много об этом думаешь.

Анон, Ванга из тебя хреновая.

Анон пишет:

ты же пришла сюда с этим вопросом - значит, нужно было с кем-то поделиться, нужно было вынести вопрос за пределы твоей головы.

Ну эм да, люди обсуждают не только то, что их беспокоит до не могу. У меня была конкретная ситуация, когда подруга хотела, чтобы я приехала, я не могла, и она разобиделась. Я пришла на форум уточнить, кто из нас прав. Но, судя по всему, многие увидели что-то свое, близкое им, все же тема токсичной дружбы, где у народа был негативный опыт.

Анон пишет:

В общем, аноны сказали правильно - отмораживаться, не потакать (не потакаешь - правильно делаешь) и постараться принять и прожить мысль, что вот это уже - не твоя зона ответственности.

Насчет не моей зоны ответственности - стараюсь принять, но совсем не переживать не могу да и не хочу, я все же не робот.

#555 2018-09-13 14:59:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А легкая - низачот, да?
Или больные бывают только няшами, раз не няша - точно здоров? И зачем здоровой АД и психиатр?

Ты дурак или от любви к искусству потроллить пришёл? Я отправил анона читать описания депрессии из головы депрессующих, чтобы он мог с жалобами подруги сравнить, это раз. И два - чтобы осознал, насколько далеко от даже легкой степени депрессии нытьё "хочу чтоб ты приехала меня развлекать, а ты не приехала и вот тебе моя обида по всей морде, нна!" А так-то вообще АД по разным причинам пьют, у меня, например, рядом никакой депрессии нету, а таки пью, прикинь, как странно))
Психиатр этой деве нужен, если вдруг действительно произошло невероятное, и она нашла себе пиздец некомпетентного онолитега, который в неё вцепился как клещ и потихоньку-полегоньку раскрутил легкое стрессовое расстройство до полноценного невроза. В принципе, если она 12 лет к одному и тому же ходит, и супервизии там не было, может быть и так (я чота охуел от числа "двенадцать", пиздец какой). Определить это должен именно психиатр, вот затем он ей и нужен. Или чтобы оценить, нет ли там легких шизофрении или биполярки, которые аналитик клювом прощелкал. Так-то психиатр не только депрессией занимается.

Как-то у тебя все очень просто. Проблемы бывают разные, как и люди. Кому-то достаточно одного посещения, а кто-то два года разгребает говно, которое ему всю жизнь вливали.

Да хоть двадцать лет! Это как раз без проблем. Я говорю о том, что если человек не подозревает у себя психического расстройства (то есть не идёт к психиатру), а заявленная им проблема не решается за десять встреч с психоаналитиком, то надо вызывать супервизию. Чтобы супервизор мог сказать: да, реально, большая проблема, работайте дальше, дети мои, встретимся ещё через десять встреч, и я с собой ещё друганов приведу. - или: нет, этому клиенту этот психоаналитик не подходит, простите, ищите другого.
Траст ми. Это действительно довольно просто. Даже год с одним аналитиком без супервизии и консультации с психиатром - это дохуя. Но двенадцать?!  :creepy:

Скрытый текст

#556 2018-09-13 15:42:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И два - чтобы осознал, насколько далеко от даже легкой степени депрессии нытьё "хочу чтоб ты приехала меня развлекать, а ты не приехала и вот тебе моя обида по всей морде, нна!"

С чего бы? Если человек сам по себе такой, он от депрессии должен становиться кем-то другим?

Анон пишет:

Психиатр этой деве нужен,

Ну вот пусть он и решает, есть у нее депрессия или нет.

#557 2018-09-13 16:15:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С чего бы? Если человек сам по себе такой, он от депрессии должен становиться кем-то другим?

:lol:

#558 2018-09-13 17:18:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы? Если человек сам по себе такой, он от депрессии должен становиться кем-то другим?

:lol:

А по делу есть что сказать?

#559 2018-09-13 17:21:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

С чего бы? Если человек сам по себе такой, он от депрессии должен становиться кем-то другим?

:lol:

А по делу есть что сказать?

:facepalm: :lol:

#560 2018-09-13 17:41:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ясно.

#561 2018-09-13 17:54:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А потом люди верят в то, что депрессия - это только когда лежишь бревном целыми днями - и лечиться не идут.

#562 2018-09-13 18:04:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

...сказал он двум анонам, которые человека с тревожностью к врачу загнать пытаются.

#563 2018-09-13 18:41:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

...Причем человека, у которого тревожности нет.

Анон с подругой, который больше не видит смысла дискутировать.

#564 2018-09-13 18:44:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон с подругой, который больше не видит смысла дискутировать.

Вот это правильно.
Консилиум психиатров собрался, ояебу.

#565 2018-09-14 08:44:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с подругой, который больше не видит смысла дискутировать.

Ну хоть не обиделся, как твоя подруга?

#566 2018-09-14 10:09:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Простыню же не написал)

Анон с подругой.

#567 2018-09-14 11:02:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И кажется, я понял причину ее истерик - она догадывается, что ты сливаешься, и истерично пытается тебя удержать

Не, там истерики ради истерик. Когда-то давно, когда я еще реагировала, она также истерила, только по другим поводам.
Очень театральный человек, а какие речи толкает, с выражением, с пафосом, о жестоком мире и бездушных людях - заслушаешься.

Не работает, при муже, театральный человек, самый больной в мире... Вождь?!

#568 2018-09-14 11:11:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я вот тоже сразу Вовку вспомнил  =D
Вот что заставляет людей с подобными типами общаться, дружить, регулярно созваниваться, делать для них дохуя чего?
Не представляю. После таких показательных выступлений, к тому же регулярных, захочется только охуеть и не выхуеть.

#569 2018-09-14 13:06:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот что заставляет людей с подобными типами общаться, дружить, регулярно созваниваться, делать для них дохуя чего?

У моей подруги периодами, то ей весело и с ней интересно, то всетлен и истерики. В веселые периоды она классная.
Ну и кроме того, она надежный человек, который всегда поможет, выслушает и т.д.
Идеальных так-то нет.

#570 2018-09-14 15:51:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот что заставляет людей с подобными типами общаться, дружить, регулярно созваниваться, делать для них дохуя чего?

Страх, что больше такого классного яркого интересного человека уже никогда в жизни не встретишь.
Благодушие, по типу "ну я разок потерплю истерику, что там, все мы люди... ну десять разков... ну сто..."
Привычка спасюкать, потому что всегда так делал, а как же не сделать, а на меня же обидятся, а это же менять что-то, а страшно... (Вон, в тему заебавших родственников на днях анон вернулся, пытающийся скинуть со своей шеи охуевшую сестру. Точно так же просто сперва не понимал, насколько на нем едут, а когда понял и попытался дистанцироваться и получил говношторм с обвинениями.)
Вообще, по моим наблюдениям (я могу ошибаться) - только и исключительно страх. Экзистенциальный такой, от "как это поменять жизнь?! это что же, немного убить себя-прежнего?!", до "на самом деле я ничтожная букашка, и то, что сиятельный Вовочка обратил на меня свой взор - это случайная ошибка мироздания, и надо крепко-крепко держать Вовочку, а то мироздание так больше не ошибётся".

#571 2018-09-14 22:29:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, помогите. На вас вся надежда.
Мне кажется, я токсичная. Как понять наверняка, не порчу ли я жизнь дорогому человеку?

Скрытый текст

Аноны! Я - оно или все-таки нет? То есть я не хочу оставаться в таком состоянии и пытаюсь что-то сделать, но, может, тот факт, что у меня нихрена не выходит, означает, что я плохо пытаюсь и на самом деле не хочу расставаться с поглажками?
Может быть, надо все-таки взять себя в руки и ограничить общение? Или рассчитывать, что близкий человек разумен, адекватен, созависимостью не страдает и в случае чего сам анона твердо пошлет?

(Нового мозгоправа сейчас не ищу, хотя надо бы, потому что уже четыре раза к разным ходила, два из них по рекоммендациям, и все четыре раза случалась хуйня. Первый раз меня послали в жопу, второй раз устроили магуйский сеанс с расстановкой, третий - бодро расставили диагнозы всем родственникам по фотографии и предложили немедленно уйти из дома, ну и вот был четвертый. Так что у меня еще и страх опять вляпаться в пиздец, от которого только хуже станет.)

Отредактировано (2018-09-14 22:42:10)

#572 2018-09-14 22:59:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны! Я - оно или все-таки нет?

Нет. Ты ипохондрик. Ищи нормального мозгоправа, в нормальном медицинском учреждении. Скорее всего понадобятся таблетки, так что уточни при записи, имеет ли выбранный врач право их выписывать.

Анон пишет:

рассчитывать, что близкий человек разумен, адекватен, созависимостью не страдает и в случае чего сам анона твердо пошлет

This

#573 2018-09-14 23:01:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет. Ты ипохондрик. Ищи нормального мозгоправа, в нормальном медицинском учреждении. Скорее всего понадобятся таблетки, так что уточни при записи, имеет ли выбранный врач право их выписывать.

Спасибо, анон.
Нормальное медицинское учреждение - это типа клиники неврозов? Или ПНД?

#574 2018-09-14 23:33:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет. Ты ипохондрик. Ищи нормального мозгоправа, в нормальном медицинском учреждении. Скорее всего понадобятся таблетки, так что уточни при записи, имеет ли выбранный врач право их выписывать.

Спасибо, анон.
Нормальное медицинское учреждение - это типа клиники неврозов? Или ПНД?

Можно их, ага. Может быть, прямо в твоей поликлинике терапевт сможет направить к нормальному. В крупных городах ещё есть всякие типа государственные крупные НИИ, можно туда сунуться. Если ты в ДС или в ДС2, могу подсказать. В платную клинику можно, у меня в двух платных сидят весьма годные психиатры/психотерапевты, безо всякого магуйского фуфла.
Я тебе очень сочувствую по поводу того, сколько ты по разным спецам маялся, но к сожалению, это суровая реальность(( Своего спеца искать можно долго. Главное, что ты должен понять: ипохондрия сама по себе уже болезнь. Соответственно, если тебе выписывают гомеопатию с уринотерапией, тебя не лечат. Арт-терапия и гештальт-подход, например, в чистом виде тебе тоже скорее всего не подойдут. Тебе нужен врач. Соответственно, он должен, во-первых, запросить результаты твоих анализов, во-вторых, возможно, какие-то ещё исследования назначить. Возможно! )) Но даже если в итоге он не выпишет тебе таблеток, у него в любом случае должен быть более медицинский подход.
Так-то ипохондрия может быть сама по себе болезнью, а может быть симптомом другой болезни. Вот ровно в этом году у меня тетка, которая чуть с ума не сошла от того, что ее все считают ипохондриком, нашла наконец нормального психиатра, и тот ей помог выявить проблему с надпочечниками, про которые никто и не думал вообще. Лечится. С другой стороны в этом же году подруга, которая годами была уверена, что у неё "рак мозга", тоже наконец дошла до психиатра, получила свои АДы и лечится от послеродовой.

#575 2018-09-15 00:33:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот что заставляет людей с подобными типами общаться, дружить, регулярно созваниваться, делать для них дохуя чего?

Страх, что больше такого классного яркого интересного человека уже никогда в жизни не встретишь.
Благодушие, по типу "ну я разок потерплю истерику, что там, все мы люди... ну десять разков... ну сто..."
Привычка спасюкать, потому что всегда так делал, а как же не сделать, а на меня же обидятся, а это же менять что-то, а страшно... (Вон, в тему заебавших родственников на днях анон вернулся, пытающийся скинуть со своей шеи охуевшую сестру. Точно так же просто сперва не понимал, насколько на нем едут, а когда понял и попытался дистанцироваться и получил говношторм с обвинениями.)
Вообще, по моим наблюдениям (я могу ошибаться) - только и исключительно страх. Экзистенциальный такой, от "как это поменять жизнь?! это что же, немного убить себя-прежнего?!", до "на самом деле я ничтожная букашка, и то, что сиятельный Вовочка обратил на меня свой взор - это случайная ошибка мироздания, и надо крепко-крепко держать Вовочку, а то мироздание так больше не ошибётся".

Как человек с большим хомячьим опытом соглашусь. Насчёт вождей, страха потерять контакт, отношения к ним и односторонней дружбы с ними, ты прав на все сто, анон. Но это всё-таки другая тема. Тот анон ведь не раз упоминает, что помощь была, что на человека можно положиться и он просто, в силу большего количества свободного времени, требует большей вовлечённости и погружения в дружбу, чем анон может себе позволить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума