Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5676 2021-03-12 11:57:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Что такое "увидела морду на вкладке"?

#5677 2021-03-12 12:02:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что такое "увидела морду на вкладке"?

Значок холиварки на вкладке браузера на компе, там морда такая, вот эта уменьшенная.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-03-12 12:07:17)

#5678 2021-03-12 12:42:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

там морда такая, вот эта уменьшенная

это аватар одного из админов :lol:

#5679 2021-03-12 12:45:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

это аватар одного из админов

Да)

#5680 2021-03-12 12:48:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

С любого компа в браузере эта морда, а с мобильных устройств нет.)

#5681 2021-03-12 13:00:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пронзающие аноны, а как вы это делаете?  :really:

По речевым оборотам. Если много в дёсны письменно общаться с человеком, иногда очень чётко видно. Сперва ощущение, что личку с тем человеком открыл, думаешь: "да не... быть не может... помстилось..." Потом присматриваешься: ёба, действительно оно.
(Не один из этих, просто пару раз знакомых на холиварке палил  ;D )

Анон пишет:

То есть есть какая-то возрастная черта или дело всё-таки в силе потрясения?

Не думаю, что есть. Просто потрясения сами по себе у людей редко встречаются. Но если случилось - то не важно, в каком возрасте. Случилось, потому что вся жизнь к нему привела.
Я всегда в таких случаях вспоминаю пару старушек. Одна в районе 70+ внезапно поняла, что нахуй так жить, пошла на фитнес, похудела, раскачалась, и в районе 80 пошла работать моделью. Вторая в районе 80+ пошла учиться в университет, потому что "что ж неграмотной помирать, если можно грамотной?" Во-первых, очень мотивирует  ;D
Вот таких старушек - условно всего две. Остальные или так и остались в своём болоте, или изначально жили не как в болоте. Но реально изменить свою жизнь в зрелом возрасте, сознательно, путём беспощадной работы над собой, любимым, - смогли две. Из примерно миллиардов.
Точно то же самое, думаю, применимо к любому рандомному мудаку, который размазывает перед тобой сопли и клянётся, что изменится, возьмёт себя в руки и изменится. Он, может, даже попытается. Но шанс, что у него получится - примерно один на примерно (будем щедры) миллиард.

#5682 2021-03-12 13:04:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я не то, чтобы упивался, но испытывал, скажем там, некоторый эмоциональный подъем первые несколько раз. От того, что я сумел объяснить человеку, где он проебался, человек, вроде, осознал и исправится. Не то, чтобы я считал себя таким уж офигенным другом, но вот это осознание того, что ты сделал мир чуточку лучше, оно приятно грело.
Само собой, это было огромным заблуждением с моей стороны, лол, считать, что человек что-то понял.

О, я сейчас немного играю в диванного психолога с одним токсиком, причем токсик там такой... очень шаблонный и очевидный, но при этом искренне недалекий в том, что касается себя, любимого.
И вот поразительно просто, как у них в голове это происходит - ты в него загружаешь анализ его поведения в какой-то ситуации, он (прям видно, как это происходит) осознает, соглашается и принимает что да, вот такой он мудак - и тут же обнуляется и перекручивает внутри своей головы все, что только что осознал, так, как ему удобно или так, как его голова выкрутила. И тут же тот финальный результат полностью вымещает все предыдущие и становится единственно верным, причем он вообще не помнит, что ему говорили до этого. Оенчь интересно.

Еще любопытно бывает, когда у такого токсика есть шлем ужоса, какая-то кнопка, ситуация, которая его дико пугает - и стоит на эту кнопку нажать, как у него работает только и исключительно она, забивая весь остальной эфир.
У моего токсика, к примеру, такая кнопка - это мысль, что жена с ним может развестись. Я как-то раз видела, как с ним полтора часа работал психолог, они там разбирали и анализировали всякое, в конце он сам сказал что-то типа "моя жена очень терпеливая женщина, я не понимаю, как она меня терпит", на что психолог ответил что-то типа "она вас любит, и для ваших отношений очень хорошо, что вы со всем этим работаете" - и токсик от психолога ушел с "панической атакой" "ааа!!! психолог сказал, что ты со мной разведешься!!! не бросай меня! ааа!" И еще неделю вился хвостом вокруг жены, уговаривая не разводиться. И потом им с психологом пришлось заново повторять те полтора часа, потому что они просто как в песок ушли, он из них запомнил только то, что сам себе придумал в последние пару минут.

#5683 2021-03-12 13:07:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я всегда в таких случаях вспоминаю пару старушек. Одна в районе 70+ внезапно поняла, что нахуй так жить, пошла на фитнес, похудела, раскачалась, и в районе 80 пошла работать моделью. Вторая в районе 80+ пошла учиться в университет, потому что "что ж неграмотной помирать, если можно грамотной?" Во-первых, очень мотивирует

Анончик, в любом случае, это очень хорошие истории :heart:

#5684 2021-03-12 13:10:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, ты зря так развлекаешься.

#5685 2021-03-12 13:43:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, ты зря так развлекаешься.

Почему ты так думаешь?

#5686 2021-03-12 13:58:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Игры в диванного психолога с очевидным токсиком-мужиком при его разборках с женой? Включая присутствие при его беседах с психологом? Почему они могут плохо кончиться для тебя, действительно...

#5687 2021-03-12 14:08:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Нет, я другой анон. Мне любопытно, почему ты считаешь, что этот анон не знает, что делает.

#5688 2021-03-12 14:09:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Потому что описанные им действия опасны. Если он экстремал, то это нездраво, если он не понимает - нездраво вдвойне.

#5689 2021-03-12 14:19:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что описанные им действия опасны.

А почему ты считаешь, что оцениваешь ситуацию лучше?

#5690 2021-03-12 14:20:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что описанные им действия опасны.

Вот я и спрашиваю: с чего ты взял, что тот анон не осознаёт степень опасности, не предпринял необходимые меры для обеспечения безопасности и не имеет ещё тысячу и одну различную причину не зря делать то, что делает.

Иными словами: ты правильный тред выбрал для того, чтобы высказать своё бесценное мнение :)

#5691 2021-03-12 14:22:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это другой анон. Анону в целом развлечения такие кажутся аморальными какими-то, игрища с чужой психикой, хоть какой там человек.

#5692 2021-03-12 14:26:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Еще любопытно бывает, когда у такого токсика есть шлем ужоса, какая-то кнопка, ситуация, которая его дико пугает - и стоит на эту кнопку нажать, как у него работает только и исключительно она, забивая весь остальной эфир.
У моего токсика, к примеру, такая кнопка - это мысль, что жена с ним может развестись. Я как-то раз видела, как с ним полтора часа работал психолог, они там разбирали и анализировали всякое, в конце он сам сказал что-то типа "моя жена очень терпеливая женщина, я не понимаю, как она меня терпит", на что психолог ответил что-то типа "она вас любит, и для ваших отношений очень хорошо, что вы со всем этим работаете" - и токсик от психолога ушел с "панической атакой"

Анон, если у человека есть такая кнопка и ты знаешь, что он отвечает афедронной контузией на любое прикосновение к ней - пожалуйста, НЕ ТРОГАЙ ЕЕ нахуй! Просто не трогай, даже если это тебя развлекает. Тому, кому ты по кнопкам тычешь, нихуя не забавно и не смешно.
Если этот человек еще и токсик (хотя по твоему описанию токсичишь как раз ты со своими саморазвлечениями) - он может в состоянии афедронной контузии натворить хуйни, которую никогда бы не натворил, если бы на его мозолях никто не отплясывал.
Если ты не тычешь, а просто проигрываешь, когда ткнет кто-то другой... ну, это тоже как-то мерзко. У многих людей есть очень болезненные триггеры, это не любопытно, не смешно и само по себе не является маркером хуевости человека.

#5693 2021-03-12 14:48:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У многих людей есть очень болезненные триггеры, это не любопытно, не смешно и само по себе не является маркером хуевости человека.

Ну вообще-то это как раз очень любопытно, есть прям даже целые специалисты, которые такое изучают, наверное, им никто не сказал, что это не любопытно.

Но вообще мы все еще в теме токсиков и мудаков? или нежных снежинок, которые триггерятся от того, что у какого-то токсика попали по кнопке?

#5694 2021-03-12 14:52:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

он может в состоянии афедронной контузии натворить хуйни, которую никогда бы не натворил, если бы на его мозолях никто не отплясывал.

Ты не поверишь, конкретно мой мудак всегда ровно этим и объясняет всю херню, которую творит. Это не я токсичный мудак, это вы меня обидели, спровоцировали и сами виноваты. Если бы он читал эту тему и открыл для себя термин "афедронная контузия", он бы моментально его запомнил и считал универсальным оправданием любой своей дичи.

Анон пишет:

пожалуйста, НЕ ТРОГАЙ ЕЕ нахуй!

пожалуйста, НЕ ОРИ нахуй!
И читай не жопой. А то такое ощущение, что тебя там триггернуло что-то свое и ты побежал орать. Но я не отвечаю за то, что ты вычитываешь из своей головы, а не из написанного.

#5695 2021-03-12 14:54:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну смотри, анон, одно дело - попали, а другое дело - регулярно этим заниматься. Но "твоя кровь на твоей голове", я своё сделал - не промолчал.

#5696 2021-03-12 15:03:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну смотри, анон, одно дело - попали, а другое дело - регулярно этим заниматься. Но "твоя кровь на твоей голове", я своё сделал - не промолчал.

Господи, как заебывают такие "я прокукарекал, а там хоть не рассветай" - и сидят довольные своей ролью диванного спасюка. Ты хоть заметил вообще, что там по "кнопке" случайно психолог попал, а не кто-то по ней долбит постоянно. "твоя кровь на твоей голове", пафоса-то сколько...  :facepalm:

#5697 2021-03-12 15:11:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кстати, не первый раз обращаю внимание. Тоже такой элемент токсичности - выхватить из разговора или из написанного что-то глубоко свое, триггернуться об это и начать поучать или долго и душно рассуждать на тему. И на любые попытки сказать, что вообще про то речи не было или поняли не так вместо простого "да, прости, прожопоглазил" начинать всякие варианты типа "а кто тебе еще правду скажет" или "ну, мое дело сказать, а там ты сам смотри" с подтекстом "сам дурак, не понимаешь, когда тебе умные вещи говорят".
У старшего поколения такое сплошь и рядом, и моя версия, что это завязано на авторитет. Типа того что если ты, такой авторитетный, уже открыл рот и начал изрекать мудрость веков, то закрыть рот и признать, что твоя мудрость была не по адресу или вообще ты что-то не так понял - это уронить свой авторитет в глазах "младших по званию".

#5698 2021-03-12 16:48:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, а как ты оказался на его приеме у психолога? Или у вас там просто групповые занятия?

#5699 2021-03-12 16:52:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

О, я сейчас немного играю в диванного психолога с одним токсиком

я так понел, этот "один токсик" приосанивающемуся анону сам о себе рассказывает
хотя да, логический косяк с моей стороны: если токсик забывает о чём был двухчасовой сеанс с психотерапевтом, то откуда о содержании этого сеанса мог знать анон? :troll:

#5700 2021-03-12 19:32:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Господи, как заебывают такие "я прокукарекал, а там хоть не рассветай" - и сидят довольные своей ролью диванного спасюка.

:hug:

Шо характерно, сидят в треде токсичных мудаков, но, готов спорить, и мысли не допускают, что в качестве экспонатов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума