Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5651 2021-03-11 22:57:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Знаю один случай, когда в детстве 2 подруги поссорились, потому что одна была из бедной семьи и спиздила игрушку у той, которая богатая. Богатая её подловила и они потом не общались. Правда, бедная и не носилась за богатой с простить-принять. Потом встретились случайно лет через 7, та, которая бедная - её реально потрясло тогда то случившееся, она переосмыслила всякое и стала супер-честным и порядочным человеком, прям мерилом честности и совести. И после этих лет они снова начали общаться и общаются до сих пор. Но почему-то кажется, что взрослый зрелый человек вряд ли будет так потрясён своим первым таким проступком, как ребёнок, который сам от себя охуел. Потому что, скорее всего, если человек токсичный уёбок долгое время, то нихуя его уже не потрясёт и не заставит переосмыслить жизнь какой-то там друг, в сторону которого он неоднократно творил хуету.

#5652 2021-03-11 23:26:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

почему-то кажется, что взрослый зрелый человек вряд ли будет так потрясён своим первым таким проступком, как ребёнок, который сам от себя охуел. Потому что, скорее всего, если человек токсичный уёбок долгое время

Знаю (и то предположительно) ровно один такой случай, когда взрослый человек был так потрясён, что аж даже реально какие-то подвижки в сторону изменений / улучшений начал. Ровно один. И, ну, человек на момент потрясения не очень взрослый-зрелый был, всего-то ~28 годков. А инфантильность разом ещё десятка полтора скидывала.

Скрытый текст

Считаю, что этот единственный случай, - это то самое исключение, которое подтверждает высказанное тобой правило, анон. Никогда взрослый зрелый человек не будет потрясён чужой правдой, никогда. У него своя правда есть, ему с ней хорошо.

#5653 2021-03-12 00:18:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Есть несколько положительных случаев. Человек (в том числе и я) брал себя в руки и менялся.
В итоге после обоюдных вторых шансов с тремя людьми дружим уже лет по 5-6

#5654 2021-03-12 00:29:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я была токсиком лет 5 назад, но переосмыслила, не без помощи специалиста, и теперь строю отношения совсем по-другому. Это к положительным примерам. По возрасту около 30-ти было, когда начала меняться, происходило постепенно.

#5655 2021-03-12 05:03:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

То есть есть какая-то возрастная черта или дело всё-таки в силе потрясения? Я сейчас под потрясением не отказ от дружбы подразумеваю, конечно :) Любые важные для человека обстоятельства, способные заставить жизнь пересмотреть.
И ещё, чисто предположение, может, имеет значение, что друг для чего-то понадобится и так когда-нибудь попадёт в число людей, с которыми не надо вести себя как мудак? Но это утопия, наверное, потому что не представляю, что это должно быть.

#5656 2021-03-12 05:12:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но вот если человек точно знает, в чём его вина (или надумывает себе вины, считая, что оба допускали ошибки) зачем он пишет и что-то доказывает бывшему другу? На что рассчитывает?

Анон, мне кажется нужно ещё учитывать, что реально неадекватных-больных-мимо кроватки в детстве уроненных людей очень много. Я встречал такую личность, которая перевирала все события, все у неё всегда были врагами, а когда в неё тыкали скриншотом того, что она писала про этих людей и как желала им сдохнуть - всегда говорила "да ну не может быть такого, я такого не помню". И всегда "не помню". Но при этом  к этим же людям продолжала лезть и пытаться "подружиться" заново.

#5657 2021-03-12 06:51:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И сейчас, после долгого обсуждения, думаю, что игнор или разговор выберет уходящий, зависит только от одного: чувствует ли хоть что-то к бывшему другу. Это странно, но когда самому больно или даже просто некомфортно, легко думать, что и другу не всё равно.

Ровно наоборот. Когда самому больно или некомфортно, и это из-за друга, и ты сообщал раньше что тебе хотелось бы от него изменения поведения, а он не реагировал, возникает даже не вопрос, а чувство - а с какого хуя я ради человека тут стараюсь? Он для меня и пальцем пошевелить не готов? Независимо от причин, кстати - будь то болезнь или тем более простое нежелание. Просто чувствуешь что ты дебил, въебавший туеву хучу энергии в никуда - ну окей, пусть это была самотерапия, желание чувствовать себя хорошим, потребность в общении - но к этому вот существу, твоему визави это НИКАКОГО отношения не имеет. Ну и всё, повернулся и ушёл нах, попутно обдумывая СВОИ проблемы и СВОЁ поведение и резко забыв как звали это вот, на которое всё это потрачено. "Но леди вдвое могла бы съесть, а дурак - на то он дурак и есть" типа. И пофиг на все эти воображаемые чувства, которые у бывшего "друга" типа - да он ими наслаждается и хочет дальше тебя жрат, только и всего.

#5658 2021-03-12 07:51:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ровно наоборот

Я другой анон и думаю, что это не "наоборот". Что и так, и эдак может быть.

#5659 2021-03-12 07:53:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И всегда "не помню". Но при этом  к этим же людям продолжала лезть и пытаться "подружиться" заново.

Я об этом тоже говорил, про изменённые воспоминания. Довольно часто встречается.(

#5660 2021-03-12 07:57:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я другой анон и думаю, что это не "наоборот". Что и так, и эдак может быть.

Ну да, да, ты прав, конечно) Это было "авотуминя" в дополнение к мнению того анона.

#5661 2021-03-12 08:43:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Адресное, извините, аноны, но иначе никак.

Скрытый текст

ЧС и баны не всегда помогают, бывают такие упорные товарищи, что ой.

#5662 2021-03-12 09:16:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

о, наши встретившиеся на просторах холиварки токсики, пронзившие друг друга! :popcorn:

#5663 2021-03-12 09:35:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну анон, тебе смешно, а мне ушки заложило))) Реально я тут сам не знаю что делать, хочу всего лишь писать на хс асибе, а вот поди ж ты)

#5664 2021-03-12 09:37:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но вот если человек точно знает, в чём его вина (или надумывает себе вины, считая, что оба допускали ошибки) зачем он пишет и что-то доказывает бывшему другу? На что рассчитывает?

Мне здесь видится два варианта.

1. Это такой способ получить еще поглажек. Опционально можно даже немножко признать вину, но с оговоркой, мол, вот, такой я плохой, так тебя подвел, но что же делать, я весь такой нищасный, и теперь даже ты, мой лучший дружочек в десны, отворачиваешься от меня, и я снова останусь совсем один.
И если дружочек не достаточно силен духом, скорее всего, он примет человека обратно с распростертыми объятиями, упиваясь своей добротой и умением прощать.

2. Это знание - что ты мразь - оно очень ядовитое. Чувствовать это неприятно. Поэтому человек пытается убедить жертву, что все было совсем не так. И если уж ему удалось убедить того, кто пострадал, то самого себя после этого можно убедить в том же вообще с легкостью. И в итоге заменить в своей голове правду на кривду так, что потом даже жертва не разберется, а был ли мальчик. И вот обидчик снова чувствует себя хорошо и спокойно, и можно фестивалить дальше.

#5665 2021-03-12 09:39:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О, да. В точку, анон.

#5666 2021-03-12 09:48:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну анон, тебе смешно, а мне ушки заложило))) Реально я тут сам не знаю что делать, хочу всего лишь писать на хс асибе, а вот поди ж ты)

Анончик, пиши что хочешь, если другому челу надо, пусть сам про себя пишет)

#5667 2021-03-12 11:00:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И если дружочек не достаточно силен духом, скорее всего, он примет человека обратно с распростертыми объятиями, упиваясь своей добротой и умением прощать.

Асибе.

Скрытый текст

#5668 2021-03-12 11:06:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Когда я давал канючащему прощения челу второй шанс, я не упивался своей добротой.

Анончик, это было просто преувеличение. Я не имею в виду, что простивший реально упивается, я говорю о том, что считать себя хорошим другом лучше, чем плохим. И, как уже не раз здесь говорилось, этот фактор - один из основных, почему человек очень долго не может разорвать общение со свиноебом. Не от осознания своей охуенности и белоплащевости, а от того, что не хочет быть плохим человеком, бросившим друга в беде и не полюбившим его черненьким. Извини, если стриггерил.

#5669 2021-03-12 11:12:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Извини, если стриггерил.

Да ничего страшного. Я обо всем этом вспоминаю даже без горечи. Ну было - и было. Просто я описал свое эмоциональное состояние на тот момент и свои тогдашние умозаключения.

#5670 2021-03-12 11:14:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Пронзающие аноны, а как вы это делаете?  :really:

#5671 2021-03-12 11:24:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто я описал свое эмоциональное состояние на тот момент и свои тогдашние умозаключения.

Ну, вот, кстати, если говорить о состояниях. У меня было как раз с точностью до наоборот. Я не то, чтобы упивался, но испытывал, скажем там, некоторый эмоциональный подъем первые несколько раз. От того, что я сумел объяснить человеку, где он проебался, человек, вроде, осознал и исправится. Не то, чтобы я считал себя таким уж офигенным другом, но вот это осознание того, что ты сделал мир чуточку лучше, оно приятно грело.
Само собой, это было огромным заблуждением с моей стороны, лол, считать, что человек что-то понял.

#5672 2021-03-12 11:37:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И убедился, что меня слезно умоляли о прощении не сохранения дружбы ради и не оттого, что чел понял, что свиноебить в принципе нехорошо, а для закрытия гештальта.

У меня сотрудник точно так же поступил, когда жена решила с ним развестись =D Он наладил отношения, а потом нашёл себе другую и сам сделал ручкой. Дело принципа ;D

#5673 2021-03-12 11:40:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня сотрудник точно так же поступил, когда жена решила с ним развестись  Он наладил отношения, а потом нашёл себе другую и сам сделал ручкой. Дело принципа

Со мной дважды так поступали. Первый раз закадычная подружка, второй раз друг сердешный. Ничему анона жизнь не учит  ;D

#5674 2021-03-12 11:42:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пронзающие аноны, а как вы это делаете? 

И нахера, главное.

#5675 2021-03-12 11:51:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пронзающие аноны, а как вы это делаете?  :really:

Мне начальница давно когда-то в реале сказала что-то вроде "ну здравствуй, анон!", потому что увидела морду на вкладке и сама оказалась анончиком. Но я ничего плохого про неё не писал. =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума