Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5026 2021-03-07 01:45:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если друг неадекваша и на самом деле вообще не друг, то ты не обязан ему ничего подробно объяснять. Честно сказал, что не хочешь, и достаточно.

Ну как же, надо же, чтобы за тобой, таким занятым, побегали и показали, какой ты важный и нужный :trollface:

#5027 2021-03-07 01:51:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну как же, надо же, чтобы за тобой, таким занятым, побегали и показали, какой ты важный и нужный

Тебе смешно, анон, а я собрал комбо, подружившись с человеком, который с одной стороны постоянно занят, с другой всегда откуда-то добывает время встретиться и тупо часами рассказывает о себе =D

#5028 2021-03-07 01:56:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, если ты месяцами пребываешь в неопределенности и самокопаниях из-за игнора друга, у меня для тебя плохие новости. И я бы тоже ушла по-английски. Просто как-то стрёмно обидеть человека с настолько тонкой душевной организацией.

#5029 2021-03-07 02:01:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И я бы тоже ушла по-английски. Просто как-то стрёмно обидеть человека с настолько тонкой душевной организацией.

Где логика, если можно сразу сказать нормально, и тогда это воспримется намного легче?

#5030 2021-03-07 02:01:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну как же, надо же, чтобы за тобой, таким занятым, побегали и показали, какой ты важный и нужный

Не знаю, анон, если человек мне говорит, что ему неудобно разговаривать/встретится, потому что он занят... то у меня как-то не возникает желание ему еще 3 раза перезвонить в тот же день и 10 сообщений о себе написать :dontknow: найдет время или желание, сам со мной свяжется. Друг это же не собака на привязи.

#5031 2021-03-07 02:06:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Где логика, если можно сразу сказать нормально, и тогда это воспримется намного легче?

Подозреваю, что логика в том, что выскажи тебе друг прямо, тебе было бы точно так же сложно эмоционально.
Другой анон

#5032 2021-03-07 02:09:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Где логика, если можно сразу сказать нормально, и тогда это воспримется намного легче?

Логика в том, что уходящему по-английски гораздо проще морально, просто отморозился и все. А когда друг поймет, что он уже бывший, и как это воспримет, проблемы исключительно его тонкой душевной организации  :sacrasm: Бонус: можно приосаниться, что он тупой, если долго доходит

#5033 2021-03-07 02:11:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

тебе было бы точно так же сложно эмоционально.

Нет, не так же, потому что было бы понятно сразу, и не пришлось бы долго ловить себя на мысли, может, написать ещё раз, может, в этот раз получится...

#5034 2021-03-07 02:14:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, не так же, потому что было бы понятно сразу, и не пришлось бы долго ловить себя на мысли, может, написать ещё раз, может, в этот раз получится...

Но если человек сам не ищет контакта с тобой, что может получиться от твоего «еще раз»?

#5035 2021-03-07 02:15:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Что в этот раз он не занят и мы нормально пообщаемся.

#5036 2021-03-07 02:21:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я, например, не люблю говорить людям вещи, которые их расстроят. Мне проще перестать инициировать общение. Обычно люди раз, два зовут куда-то, замечают, что друг не идёт на контакт, и сами все понимают. Это элементарная социальная условность, что там объяснять? Не надо искать, в чем проблемы, можно просто сказать ну ок, не судьба, и переключиться на друзей, которым ты дорог.

#5037 2021-03-07 02:22:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И выслушать какой ты мудак, что не хочешь общаться с вечно жалующейся няшей. Или будут еще пол года требовать полнейшего отчета, почему не хочешь общаться, попутно припоминая все твои косяки. На самом деле не так много людей способны адекватно принять факт, что человек хочет сократить общение.

Плюс стопицот.

#5038 2021-03-07 02:28:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что в этот раз он не занят и мы нормально пообщаемся.

То есть тебя абсолютно не смущает мысль, что ты единственный, кто пытается инициировать общение?

#5039 2021-03-07 03:24:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не понимаю, какой кайф услышать прямо в лобешник "я не хочу с тобой общаться". Так вроде даешь человеку возможность обойтись без этого достаточно неприятного момента. Если два раза отказался от встречи и не предложил альтернатив, то все очевидно.

Отредактировано (2021-03-07 03:24:41)

#5040 2021-03-07 03:46:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не понимаю, какой кайф услышать прямо в лобешник "я не хочу с тобой общаться".

И я не понимаю, как это принесет кому-то меньше эмоциональных потрясений. Особенно если сказать без объяснений, почему именно не хочешь..

Отредактировано (2021-03-07 03:51:38)

#5041 2021-03-07 04:19:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И я не понимаю, как это принесет кому-то меньше эмоциональных потрясений. Особенно если сказать без объяснений, почему именно не хочешь..

Капец, какой ты душный, не удивительно, что такого как ты молча сливают. Ты уже который раз пытаешься взять анонов за пуговицу и доебаться с требованием объяснить и обосновать свои эмоции.

#5042 2021-03-07 04:22:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне тоже интересно, то есть большинство анонов в треде на фразу "Аноннейм, я никуда с тобой не пойду и встречаться не буду, потому что общаться с тобой я не хочу" скажут "А, ок, досвидос"?

#5043 2021-03-07 06:21:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне тоже интересно, то есть большинство анонов в треде на фразу "Аноннейм, я никуда с тобой не пойду и встречаться не буду, потому что общаться с тобой я не хочу" скажут "А, ок, досвидос"?

Ну у меня было, что мне писали вот такое письмо на тему " во время нервного срыва твои эмоции стали такие, что ты, анон, после лечения мне не нужен, некомфортно с тобой".
Так я буквально - "я всё понимаю, спасибо, что высказался", а остальное с психологом уже обсуждала, не с тем человеком. С одной стороны, я же причинила человеку неудобство! С другой, мне меня и мою настолько поехавшую крышу, что аж понадобились психолог и психиатр вместе, всë равно жальче, чем  бывшего друга, поимевшего через меня такой дискомфорт.

#5044 2021-03-07 06:29:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Такая позиция, что все ей обязаны, что мир обязан. А если люди не делают так, как она хочет, то мир ужасен и жесток.

А не было бы детей, была  бы, скажем, учëба или работа — были бы страдания на тему, как она упахивается, а некоторые (усиленно намекая на тебя в неподражаемой манере пассивной агрессии, как такие люди умеют) не стараются вот вообще. Тут только недавно на таких жаловались.
Короче, перефразируя известное высказывание — заносчивая тупая пизда - это судьба, а не анон как-то там плохо дружил.  :comfort:

#5045 2021-03-07 06:32:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

уходящему по-английски гораздо проще морально, просто отморозился и все

+1 это как с расставаниями у некоторых, не я тебя разлюбил, а ты стала неинтересной серой мышкой, и так далее, и так далее.

#5046 2021-03-07 07:48:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

уходящему по-английски гораздо проще морально, просто отморозился и все

+1 это как с расставаниями у некоторых, не я тебя разлюбил, а ты стала неинтересной серой мышкой, и так далее, и так далее.

Не, вы просто мазохисты, человек уходит, сохраняя лицо себе и вам - но это вам не подходит. "Садистик, помучай меня!"

#5047 2021-03-07 08:15:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня нет претензий к тем, кто не идёт на общение, и так всё понятно и я легко принимаю желание и право людей не общаться со мной без претензий за это. И сам бы не хотел получить в лоб "знаешь, мне с тобой что-то хуёво, не хочу общаться", я ж и так замечаю, что не хочет, если после двух моих инициатив с перерывом чел не инициирует общение сам, то значит всё. Такое с аноном 15 лет назад случалось. Анон думает, что этот способ для всех наименее травматичен. Анончики, которые потом месяцами страдают и подозревают, что что-то там не так, лучше сразу считать, не получив инициативу в ответ во 2-й раз, что это всё. Ну нет - так нет, спасибо за приятно проведенное время. Но оно закончилось. Если у чела там приступ нелюдимости или что-то, мешающее общению, он сам напишет потом. Или не напишет. В конце концов, это же не супруг, с которым общая ипотека и кошки с детьми, факта отсутствия интереса вполне достаточно, чтобы считать общение завершенным. Чел может и сам не рефлексировать, что он не хочет общаться не именно сейчас, а вообще. Может, потом захочется, общение же на текущих ощущениях строится. Ему может и в голову не прийти, что пора выдать требуемую справку об окончании общения. Люди и сами про себя не знают нихрена, ждать у них определенности о других - тем более, гиблое дело, я думаю. О чем можно месяцами там страдать, от каких сомнений? Ну, не хочет общаться - значит, не хочет. Анончики, я не хочу приосаниться, я реально не понимаю, почему это вызывает не просто печаль от сходящей на нет дружбы, а прям мега-страдания с какой-то потерей уверенности в себе или чем-то подобным, с самооценкой, с которыми чуть ли не к психиатру надо обращаться. Почему так? Откуда берутся такие сильные эмоции и обида, почему?

#5048 2021-03-07 08:26:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не хочу обесценивать чувства анонов, страдающих от такого, но вы подумайте же и о своём визави. В конце концов, человек сделал так, как удобно и комфортно ему - а вы требуете чтобы он это сделал по-вашему. А почему он должен предпочитать ваш способ?
Я вот получил как-то такое же - и до сих пор недоумеваю. Я понимаю, разрыв - это болезненно, и для меня вообще-то, как для "отморозившейся" стороны - тоже. Почему я должен вдобавок к своим непростым переживаниям ещё и слышать о страданиях бывшего партнёра? Я не хочу. Я не хотел быть причиной боли, и да считаю что это нормально - уйти, а если у человека болит ТАК СИЛЬНО - не я тому виной, а какие-то предыдущие травмы нелеченные, которые я задел. Я не был жесток, я не издевался - я просто хотел уйти и ушёл. А партнёр пусть со своим бэкграундом разбирается, а не со мной, я ему не доктор же.
Реально считаю, что тому, с кем было хорошо, надо быть благодарным, а не ненавидеть его за то, что ему стало с тобой плохо и возникла необходимость уйти.

#5049 2021-03-07 08:49:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Когда ты близко общаешься с человеком, то примерно понимаешь на какие реакции можешь расчитывать случись чего. Режим «занят» не включается просто так, обычно даешь человеку стоп-сигналы, а он их удачно игнорирует. Из его жалоб на поведение других людей начинаешь складывать картину, что ждет тебя в случая конфликта. И ты просто выбираешь удобный и комфортный для себя путь свернуть или ограничить общение. Потому что ты себе дороже все-таки.
Плюс, некоторые люди настолько вживаются в роль жертвы, что даже если ты прямым текстом говоришь, что больше не можешь их на себе тащить, они возвращаются с более изощренными манипуляциями и пытаются насадить тебе чувство вины. Обычно это разговоры про роскомнадзор и только ты меня понимаешь и можешь мне помочь, плюс невзначай вспоминается как они тебе помогали и все вот это.

#5050 2021-03-07 08:51:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

обычно даешь человеку стоп-сигналы, а он их удачно игнорирует

Плюс.

Анон пишет:

Плюс, некоторые люди настолько вживаются в роль жертвы, что даже если ты прямым текстом говоришь, что больше не можешь их на себе тащить, они возвращаются с более изощренными манипуляциями и пытаются насадить тебе чувство вины.

Ещё плюс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума