Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#5001 2021-03-06 13:06:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Плюс тут не один анон с такой подругой, чего тебе приперло именно на меня высраться, не знаю, разве что ты сам из таких занятых и несчастных звездунов

не знаю как подруга с отмазками, но по твоим высерам в анонимном тредике сладывается ощущение, что токсичный нарциссичный мудак это ты :lol:

#5002 2021-03-06 14:41:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Плюс тут не один анон с такой подругой, чего тебе приперло именно на меня высраться, не знаю, разве что ты сам из таких занятых и несчастных звездунов

Почему-то меня не удивляет, что твоя подруга старается пореже бывать в местах, где появляешься ты :dontknow:
другой анон есличо

#5003 2021-03-06 23:48:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, я просто пробомбиться. Сижу вечером, времени 22.30, учу английский, вдруг звонок от подруги. Спрашивает, есть ли у меня алкоголь. Ну эм, отвечаю, банка сидра стоит в холодильнике, я вообще крепкий не употребляю, и какая тебе радость от моих запасов - этикетку, что ли, сфоткать? В ответ мне претензии, какого хрена: а) Я не храню у себя водку/коньяк. б) Ну непонятно что ли, что я должна срываться к ней в ночь и напиваться, потому что ей так хочется?

Я несколько удивилась, объяснила, что крепче сидра не пью уже лет десять как, а спать предпочитаю в своей кровати. Если хочется встретиться - всегда за, но стоит предупреждать заранее и это точно будет не ночная встреча. Послушала с интересом, какая я плохая подруга, раз не готова срываться в ночь по щелчку пальцев. (Нет, ей ко мне не вариант, у нее ребенок; и да, пить водку предполагалось при спящем в соседней комнате малыше; и нет, у нее не случилось ничего критичнее обычного драмаквинства).

Дальше мякотка. Она меня несколько подзаебала, и я ей напомнила, что когда я приезжаю к ней, меня даже не кормят, и мне приходится брать с собой контейнер, причем такая ситуация сложилась еще до рождения ребенка. Пару раз, справедливости ради, она ставила на стол салат или макароны с сосиской, но чаще оправдывалась, что вся еда у нее с луком, а я такое не ем. С другими подругами мы почему-то заранее учитываем вкусовые предпочтения друг друга и готовим то, что едят все. Но да ладно. Фишка в том, что после этих моих слов я узнала, что ОБЯЗАНА не просто приезжать со своей едой, но и привозить еду ей, потому что онажемать. И помогать с ребенком я тоже ОБЯЗАНА.

Еще интереснее, думаю. Напомнила ей о том, как водила ее беременную в поликлинику и вообще помогала посильно, и, честно говоря, мне надоела эта игра в одни ворота (до ее беременности я тоже вкладывалась значительно больше). Ну тут ее порвало и я услышала, что никогда ни с кем не построю отношения, потому что буду только требовать, ничего не отдавая взамен. Очень мило, говорю, ты пытаешься меня обидеть, это забавно слышать от человека, который сам не готов отдавать. На этом она распсиховалась и бросила трубку. Я немножко охуеваю, ее и раньше заносило, но сегодня прям на виражах.

Так что, анончики, у кого есть детные подруги - знайте, вы себе уже не принадлежите, всю жизнь вы обязаны класть на алтарь служения.

#5004 2021-03-07 00:02:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что, анончики, у кого есть детные подруги - знайте, вы себе уже не принадлежите, всю жизнь вы обязаны класть на алтарь служения.

Самое интересное, что этих "детных подруг" совершенно не интересует, что у окружающих тоже бывают дети.
Одна такая моя знакомая пыталась припахать другую мою знакомую помогать с ребенком. Она тоже верещала дурью, что ей трудно, поэтому ей все должны и обязаны, ей ребенок труднее всех достался. Цимес в том, что у второй двое детей, только старше. И она с ними всегда справлялась сама, но это не считается, они ей не так тяжело достались.

#5005 2021-03-07 00:12:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Дело не в детности, а тупопездности. У меня есть подруги с детьми, которым так себя вести в голову никогда не придет.

#5006 2021-03-07 00:19:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я немножко охуеваю, ее и раньше заносило, но сегодня прям на виражах.

Дай обниму тебя, анон. Хотя, ты ж видишь человек и раньше таким был, просто добавилось еще одно тупое оправдание.
Твоя история мне только в которой раз доказывает, что таким людям не стоит ничего предъявлять. Они все равно свои ошибки не способны увидеть, зато устроят щитшторм в ответ. И они всегда будут самыми бедными и одинокими, самыми непонятыми. Я искренне считаю, что такие люди не умеют быть благодарными, даже если и благодарят на словах.

#5007 2021-03-07 00:22:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо, анончики  :heart:

Анон пишет:

Твоя история мне только в которой раз доказывает, что таким людям не стоит ничего предъявлять. Они все равно свои ошибки не способны увидеть, зато устроят щитшторм в ответ. И они всегда будут самыми бедными и одинокими, самыми непонятыми. Я искренне считаю, что такие люди не умеют быть благодарными, даже если и благодарят на словах.

Знаешь, мне на ее примере тоже начинает так казаться. Человек принимает любое доброе дело как должное. Такая позиция, что все ей обязаны, что мир обязан. А если люди не делают так, как она хочет, то мир ужасен и жесток.

#5008 2021-03-07 00:33:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Когда-то давно у меня был знакомый, который сразу честно сказал, как сливает бывших друзей: говорит им, что очень занят, может потом, он обязательно перезвонит. И не перезванивает. И очень удивляется, если кто-то снова вдруг звонит ему и предлагает встретиться, или спрашивает, не распогодилось ли на рабочем фронте: я ж сказал им, что перезвоню и не перезвонил - что здесь непонятного?

Однажды я позвонила ему и он очень искренне сказал, что очень очень занят, может потом. Голос был такой искренний, что я как идиотка потом перезвонила сама, и он снова сказал, что очень занят, очень. Ну и всё. Сколько он мне этим объяснением нервов спас в дальнейшем - не передать. Человек не звонит мне и не встречается, потому что не хочет - понимаю я теперь в таких случаях, и, как завещал великий Гумилев, ухожу и не возвращаюсь больше.

#5009 2021-03-07 00:47:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но ты не совсем прав в том, что все детные такие. Конечно, человек может внезапно съехать на гормонах, но чаще всего ебанатства в натуре этого человека, просто в беременность и после родов принимают другой вектор.

Ой, я не имела в виду, что все детные такие) Это был сарказм - типа что вообще-то никто не обязан другим людям чисто по факту наличия у них детей))) Понятно, что тут от человека зависит.

#5010 2021-03-07 01:02:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну и всё. Сколько он мне этим объяснением нервов спас в дальнейшем - не передать. Человек не звонит мне и не встречается, потому что не хочет - понимаю я теперь в таких случаях, и, как завещал великий Гумилев, ухожу и не возвращаюсь больше.

При чем же, не всегда человек обязательно уходит в закат, ссылаясь на занятость. Бывает, правда нет сил на общение. Или еще какие причины.
У меня есть подруга, которая умеет говорить только о себе и обижается, когда ей прямо говорят, что такое не всегда заходит. Обижается потому что «когда кому-то плохо, то я всегда готова поддержать. А когда плохо мне, такое ощущение, что всем похуй». Плохо ей почти всегда, а в редкие моменты когда не плохо, она будет продолжать рассказывать истории из жизни своей родни и знакомых. На такой формат общения не всегда есть силы и время. И вот по ее осторожно оброненным фразам, я начинаю понимать что она обижается, если вовремя не ответишь на звонок. Нужно обязательно предьявить вескую причину, при чем твое объяснение будет перепроверено и еще прилетит претензией, что в инстагрмаме время было посидеть, а с ней поговорить - нет.

#5011 2021-03-07 01:12:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Плохо ей почти всегда, а в редкие моменты когда не плохо, она будет продолжать рассказывать истории из жизни своей родни и знакомых. На такой формат общения не всегда есть силы и время. И вот по ее осторожно оброненным фразам, я начинаю понимать что она обижается, если вовремя не ответишь на звонок.

:creepy:  Как с моей подруги писали. Где их штампуют?
Анон с детной подругой.

Отредактировано (2021-03-07 01:12:47)

#5012 2021-03-07 01:22:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Человек не звонит мне и не встречается, потому что не хочет - понимаю я теперь в таких случаях, и, как завещал великий Гумилев, ухожу и не возвращаюсь больше.

А почему его принесли в тред токсичных отношений и мудаков? Как по мне, корректный способ вполне.

#5013 2021-03-07 01:25:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Нет, это очень выматывающий нервы способ, я ненавижу таких людей.

#5014 2021-03-07 01:27:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не, надо обязательно нахуй послать чтобы поняли? Реально, нормальный цивилизованный способ.

#5015 2021-03-07 01:29:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Плохо ей почти всегда, а в редкие моменты когда не плохо, она будет продолжать рассказывать истории из жизни своей родни и знакомых.

возможно оффтоп

#5016 2021-03-07 01:30:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не, надо обязательно нахуй послать чтобы поняли? Реально, нормальный цивилизованный способ.

И выслушать какой ты мудак, что не хочешь общаться с вечно жалующейся няшей. Или будут еще пол года требовать полнейшего отчета, почему не хочешь общаться, попутно припоминая все твои косяки. На самом деле не так много людей способны адекватно принять факт, что человек хочет сократить общение.

#5017 2021-03-07 01:31:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не, надо обязательно нахуй послать чтобы поняли? Реально, нормальный цивилизованный способ.

Нет, не нормальный.

#5018 2021-03-07 01:32:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как с моей подруги писали. Где их штампуют?
Анон с детной подругой.

Я раньше списывала на трудный период и пыталась терпеть. Но эта тема меня спасла))

#5019 2021-03-07 01:32:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Нет, не нормальный.

А какой нормальный?

#5020 2021-03-07 01:34:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не врать про занятость, а так и говорить «не хочу».

#5021 2021-03-07 01:37:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не врать про занятость, а так и говорить «не хочу».

А потом объяснять почему не хочешь и слушать какой ты говняный друг? Очень не выматывающе. Занятость это не вранье, кстати. Ты занят работой, а в свободное время хочешь быть занят просмотром сериала. Но из своего опыта могу сказать, что люди обычно не уважают твое желание проводить свободное время так как тебе хочется, потому что дружба(читай слушать про чужие проблемы) превыше разных сериалов и хобби.

Отредактировано (2021-03-07 01:41:08)

#5022 2021-03-07 01:39:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Так если это не враньё, то это не те люди, которых я имела в виду. Потом дела закончатся и можно будет встретиться.

Анон пишет:

А потом объяснять почему не хочешь и слушать какой ты говняный друг? Очень не выматывающе.

Объяснять необязательно

#5023 2021-03-07 01:42:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А потом объяснять почему не хочешь и слушать какой ты говняный друг? Очень не выматывающе. Занятость это не вранье, кстати.

Но это же необязательно случится? Например, ТС просто отвалил, когда понял в чём дело, никому нервы не мотал. Думаю, честное признание тоже бы воспринял адекватно. Сказал бы сразу, что не хочет, сэкономил бы время обоим.

А если друг неадекваша и на самом деле вообще не друг, то ты не обязан ему ничего подробно объяснять. Честно сказал, что не хочешь, и достаточно.

#5024 2021-03-07 01:42:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так если это не враньё, то это не те люди, которых я имела в виду. Потом дела закончатся и можно будет встретиться.

Так анон, обычно начинаешь быть занятым именно для людей, которые не понимают, что мир не крутится только вокруг них. И просто не хочешь нарваться на щитшторм, как вот анон с детной подругой.

#5025 2021-03-07 01:45:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну вот я никогда не устраиваю таких шитштормов, а меня такие «занятые», случалось, прокатывали, хотя я не понимаю, почему нельзя было сказать честно и избавить меня от месяцев в неопределённости и самокопаниях.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума