Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4976 2021-03-03 20:15:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Зачем жаловаться фактически мимокрокам, тем более, если знаешь, что они тебя считают другом, выслушивают и стараются поддержать?

Мне это кажется попыткой в манипуляцию через жалость и чувство вины, мол, я такой одинокий, вы не додаёте мне поглажек и внимания. Ощущения от такого, мягко говоря, неприятные.

#4977 2021-03-03 21:06:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О, анончик, спасибо! Не заходил с этой стороны и рад новой точке зрения, потому что мне это всегда казалось этаким пренебрежением: мол, "все друзья, которые есть сейчас, не настоящие, близкими я их не считаю, мне важны совсем другие... И ты, выслушивающий друг, не исключение". А вот мысль, что это просто упрёк в стиле "плохо стараетесь" даже вдохновляет, то есть, сами манипуляции неприятны, но можно хоть спросить, что человеку не так.

#4978 2021-03-04 08:56:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а ты какого рода деятельности, если не секрет? Меня такое бесило, когда я был студентом, потом вышел работать фул-тайм и отпустило, потому что все вокруг были постоянно в работе, включая меня. И на редких встречах мы всегда жаловались друг другу на работу, потому что к выходным обычно упахиваешься и нет сил.

Анон, я о другом. Больше о таких ситуациях: договариваемся в груповом чате о встрече, выбираем время, стараемся подстроить так, чтобы всем удобно было. И вот есть один человек, которому никогда не удобно, потому что занятая-занятая, и на три параграфа будет идти приосанивание, мол какие мы счастливчики, что можем позволить себе свободное время, вот у нее его совсем нет. Потом пассивная агрессия, что нет, в пятницу вечером ей неудобно и в субботу, и во вторник. Ну она же написала, что она ЗАНЯТА, почему нам это так сложно понять?
Забавно, что никто на нее никогда не наседает со встречами, у нас в компании вообще не принято тыкать пальцами и шеймить, если кто-то не может присоединиться если занят. Но она, обычно, всегда на встречи приходит и продолжает жаловаться, что мы как всегда выбрали самые неудобные для нее день и время.

#4979 2021-03-04 09:22:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну она же написала, что она ЗАНЯТА, почему нам это так сложно понять?

В следующий раз напишите: ну ок, жаль, что эта встреча без тебя, и продолжайте обсуждать кому когда удобно дальше.

#4980 2021-03-04 09:30:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

анончики, нужен совет. не могу понять, кто из нас с партнёром мудак.

живём в моей квартире, вместе года полтора.
сначала была сильная потребность в друг друге, прикосновениях - тактильный контакт был очень важен.
потом партнёр начал впадать в депрессивные эпизоды. а/д не особо помогли.

и вот сейчас последние несколько дней меня будто катали на эмоциональных качелях. то мы лежим в обнимку - и тут он резко отстраняется и уходит, и общается сквозь зубы. потом снова несколько часов обнимашки, мимими и "люблю тебя" - а потом снова резкий игнор.

и вот я не могу понять.
это я душнила с говно-характером, которая требует от партнёра слишком много?
или человек, который так со мной поступает, и способен игнорировать мои слёзы и признаки нездоровья типа тошноту, всё-таки мудак?

Похоже на пограничное расстройство личности. Он в такие моменты искренне не понимает, что обижает своим поведением. В моменте он не мудак, но если в нормальном состоянии не хочет обсуждать свое поведение и как-то извиняться/исправляться, чтобы вам обоим было норм, то в целом мудак.

#4981 2021-03-04 09:31:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В следующий раз напишите: ну ок, жаль, что эта встреча без тебя, и продолжайте обсуждать кому когда удобно дальше.

Она на такое обижается, потому что нам то не понять, как сложно ей с ее занятостью поддерживать социальную жизнь)

#4982 2021-03-04 09:32:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она на такое обижается

Ну и что? Обидеться - это ее свободный выбор. Вы же не можете управлять ее эмоциями и чувствами, чтобы ей всегда было хорошо.

#4983 2021-03-04 09:41:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну и что? Обидеться - это ее свободный выбор. Вы же не можете управлять ее эмоциями и чувствами, чтобы ей всегда было хорошо

Мы просто игнорируем ее жалобы. И делаем так, как нам удобно. Она же все равно приходит на неудобные ей встречи :dontknow:

#4984 2021-03-04 09:58:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она же все равно приходит на неудобные ей встречи

А, ну это она сама выбрала, какие к вам претензии) Девочке просто хочется социальных поглажек, что она ради вас, ленивых бестолочей, на все, а вы!

#4985 2021-03-04 10:05:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В следующий раз напишите: ну ок, жаль, что эта встреча без тебя, и продолжайте обсуждать кому когда удобно дальше.

Она на такое обижается, потому что нам то не понять, как сложно ей с ее занятостью поддерживать социальную жизнь)

Так пусть не поддерживает, щто.  :troll:

#4986 2021-03-04 10:43:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сначала у одного человека для общения с аноном была уйма свободного времени. Потом, при том же графике работы, человеку стало некогда. А потом анон узнавал, что именно в те вечера, когда человек бывал загруженным работой или уставшим, он неплохо проводил время с друзьями, бухал пивасик, встречался с "просто подругами" (с), наслаждался жизнью и не вспоминал о работе. И об аноне.

Анон в какой-то момент начал вести себя с одной из подруг, как этот человек. А знаешь, почему, анон? Потому что стало просто невыносимо. Идешь куда-то сам - нужно позвонить и пригласить, иначе смертельная обида. Идешь куда-то с кем-то из друзей (которых человек двадцать так то) - нужно обязательно позвонить и пригласить, даже если это совершенно незнакомые люди, иначе смертельная обида. Не хочешь никуда идти и говоришь прямым текстом - смертельная обида, перевернет все так, что ты "отдаляешься, я тебе мешаю, ты не хочешь меня видеть и со мной общаться".
Поэтому, да, в какой-то момент стало проще соврать про занятость и спокойно идти по своим делам туда, куда захочешь, и с тем, с кем надо.
Благо, длилось это недолго. Человек своими претензиями и желанием приватизировать меня в одно свое лицо, заебал так, что бы послан в хуй.

Отредактировано (2021-03-04 10:44:17)

#4987 2021-03-04 11:44:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон в какой-то момент начал вести себя с одной из подруг, как этот человек. А знаешь, почему, анон?

Ну, справедливости ради, тот анон не дает толком инфу, чтобы судить о его ситуации. Если они много времени проводили потому что интересы общее и т.п., а потом человека переклинило и он решил
от анона морозиться и проводить время с другими друзьями, то в этом нет ничего страшного. Нельзя за такое того человека осуждать.
А если человек нуждался в поддержке и анон ее щедро предоставлял, а сейчас человек свою менталочку поправил и анона в бан записал, то анон имеет полное право обижаться, потому что в бесплатные психотерапевты он не нанимался, а дружба в обе стороны должна работать

#4988 2021-03-04 11:55:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с пивасиком и «просто подругами» говорил о сердечном интересе, как я понял  :think:

#4989 2021-03-04 11:57:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А вот мысль, что это просто упрёк в стиле "плохо стараетесь" даже вдохновляет, то есть, сами манипуляции неприятны, но можно хоть спросить, что человеку не так.

К сожалению, по моему опыту вдохновение быстро проходит. Если человек прибегает к подобной манипуляции, это уже звоночек токсика, и если ты ему потакаешь, он начинает этот способ привлечения внимания всячески эксплуатировать.
Нет, попробовать обсудить обязательно нужно, главное не идти на поводу.

#4990 2021-03-04 12:00:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В следующий раз напишите: ну ок, жаль, что эта встреча без тебя, и продолжайте обсуждать кому когда удобно дальше.

Кстати, у меня был похожий случай, и помогла именно такая линия поведения. Все дальнейшие жалобы человека тоже игнорились, и потихоньку она затухла. Иногда всё равно начинает играть в занятость и обижаться, но уже не так часто.

#4991 2021-03-04 12:34:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

помогла именно такая линия поведения

Мне кажется, это вообще самая разумная линия поведения с любителями поныть на какую-нибудь тему.

#4992 2021-03-04 13:31:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, справедливости ради, тот анон не дает толком инфу, чтобы судить о его ситуации.

Я ни в коем случае не обвиняю того анона. Просто всякое бывает.

#4993 2021-03-05 23:05:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я ни в коем случае не обвиняю того анона. Просто всякое бывает.

Я тебя как раз понимаю! Не хотела, чтобы это прозвучало, словно я тебя обвиняю. Сама так делаю, но потому что пытаюсь выстроить здоровую дистанцию.

Отредактировано (2021-03-05 23:05:37)

#4994 2021-03-06 10:39:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, которые писали, про подруг, которые много работают и не могут выкроить время для встреч, но при этом рекают сериальчики - сериальчики можно и под работу смотреть.
Я карантинный год на удалёнке пахал с 9 утра до 10 вечера, и фоном пересмотрел кучу разных сериалов и новой музыки для себя открыл. Рекать мог постоянно что-то, а на встречи времени реально не было.

#4995 2021-03-06 11:17:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

так-то смотрение сериальчиков в разы менее энергозатратно, чем поднимание жопы с дивана, приведение себя в порядок и пиздование на какие-то встречи, совершенно не обязательно люди врут, что не могут встретиться

у нас принято сравнивать линейное время занятия, а не ресурсоёмкость, что неправильно же

#4996 2021-03-06 11:29:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон в какой-то момент начал вести себя с одной из подруг, как этот человек. А знаешь, почему, анон? Потому что стало просто невыносимо.

Анон, я писал о бывшем бойфренде и периоде, когда у него вроде уже угас интерес ко мне и не хотелось тратить свои энергоресурсы на меня, а вроде бы и отношения рвать ему было жалко. Как бы фраза о "просто подругах" там не просто так.

Отредактировано (2021-03-06 11:31:17)

#4997 2021-03-06 11:44:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, которые писали, про подруг, которые много работают и не могут выкроить время для встреч, но при этом рекают сериальчики - сериальчики можно и под работу смотреть.
Я карантинный год на удалёнке пахал с 9 утра до 10 вечера, и фоном пересмотрел кучу разных сериалов и новой музыки для себя открыл. Рекать мог постоянно что-то, а на встречи времени реально не было.

Когда чел работает на удаленке и работа такая, что можно параллельно фоном что-то смотреть, то вопроса б не возникало. Я вот параллельно с работой успеваю читать что-то и сидеть в соцсетях, особенно когда правки идут, и мне не столько надо пахать, сколько быть на связи. Речь идет о том, что чел работает в офисе фиксированный рабочий день с редкими переработками. А времени типа неть, уже года полтора как.

#4998 2021-03-06 11:45:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

так-то смотрение сериальчиков в разы менее энергозатратно, чем поднимание жопы с дивана, приведение себя в порядок и пиздование на какие-то встречи

Я в курсе, анон. И моя подруга каждый божий день ходит в офис, хотя может остаться на удаленке. А после работы периодически ходит выпить по коктейлю с коллегой, о чем сообщает фоткой в общем чате или инсте.
Я один из тех анонов, что жаловался, и жаловался я именно потому, что своими глазами вижу, как человек откровенно врет :facepalm: Недавно написала мне, что работает 15 часов в день и спала 5 часов за неделю.

#4999 2021-03-06 12:18:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну не хочет она с тобой видеться вообще или хочет изредка, а сказать боится. Что непонятного? Она же даже не скрывает (все эти фотки в инсте и т д.) Ты какой-то хлебушек.

#5000 2021-03-06 12:24:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну не хочет она с тобой видеться вообще или хочет изредка, а сказать боится. Что непонятного? Она же даже не скрывает (все эти фотки в инсте и т д.) Ты какой-то хлебушек.

Анон, ну ты бы побольше глазами читал, что ли. Человек сидит во всех общих чатах, и во все сливает свои крики про занятость. Периодически рыдает, что его все бросили, он совсем один и очень несчастный. На встречи его персонально никто не тащит, личных встреч у нас вообще сейчас нет, просто создаем голосовалку, кто сможет поиграть/просто созвониться. При этом на эти созвоны (а раньше на встречи) она является как штык, просто предварительно поныв
Плюс тут не один анон с такой подругой, чего тебе приперло именно на меня высраться, не знаю, разве что ты сам из таких занятых и несчастных звездунов

Отредактировано (2021-03-06 12:25:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума