Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#26 2018-01-27 00:05:58

Анон

Re: Токсичной дружбы тред

Без бабла можно много друзей потерять (( Правда и со свежим баблом тоже.

#27 2018-01-27 01:22:21

Анон

Анон пишет:

Без бабла можно много друзей потерять (( Правда и со свежим баблом тоже.

Такие друзья, значит.

#28 2018-01-27 10:27:35

Анон

Из тусовщиков-инстаграмщиков по кафе-кино-клубам обычно хуевые друзья и избирательная память. Не тусит с ними человек, и срать.

#29 2018-01-27 18:42:34

Анон

Была по обе стороны: и токсичным другом-нытиком и другом такого друга. Но о себе сложно судить.

Скрытый текст

У меня было не очень радужное детство и токсичная мама (как токсичная подруга, только мама). Одно время я сама была токсичной: ныла всем друзьям про свои комплексы и просранные полимеры (в 15 лет лол). И что у меня нет друзей (лол). Потом и они сваливали в закат.

В детском саду у меня была токсичная подруга, которой всё время надо было приосаниваться выдуманными достижениями (мне было пофиг, если честно, тогда у меня ещё была норм самооценка). Если делилась со мной гостинцем, допустим, яблоком, и съедала свою половину быстрее меня, то злилась и обзывалась. Ещё она любила, чтоб ей восхищались. Кончился садик - кончилась дружба.

В школе я добилась дружбы одной тянки. Она была клёвая, за исключением того, что не особо меня уважала и кмк скорее терпела рядом с собой (её друзьяшки ушли после 9 класса, я осталась одна, кто "жаждал" её внимания), я была запасным вариантом, ну, а всё остальное - просто следствие вот этого всего. Когда мы находились в компании с другими людьми, она объединялась против меня. Если в компании кто-то неадекватил в мою сторону, подруга меня не только не защищала, но и могла принять сторону неадеквашки. У неё был странный заёб, что она должна идти чуть впереди, заходить везде первой. Мне было пофиг, т.к. у меня были другие заёбы X D. Она могла свалить от меня после мероприятия и пойти тусоваться с другими своими знакомыми. Или сморозить/сделать фигню, потом требовать, чтобы я забила. Я должна была разделять её увлечения и не докучать своими. Потом она нашла себе компанию и стала туда бегать, перестала со мной гулять, только в школе вместе ходила. Кинула меня на НГ и убежала отмечать в своей компании. После праздников пришла в школу вся такая веселая, поймала меня в раздевалке и начала, как она обычно делает, взахлёб рассказывать, как было круто на НГ и кто что вытворял, как будто между нами ничего не было и я не говорила ей по телефону, что хочу покончить с нашим с ней общением, т.е. не восприняла это всерьёз. Пришлось повторить. Больше не общались, и пофиг, что мы ещё 1,5 года учились потом вместе. Уже после школы как-то столкнулась с ней, она подошла и ждала, что я обернусь и заговорю с ней, но блин, это же она подошла. Ещё я поняла, что на мои чувства реально было плевать, она даже не осознавала, что что-то не то сделала.

#30 2018-01-27 18:52:23

Анон

Хорошо, что я в детстве толком ни с кем не общался. Такого неадеквата моя психика бы не перенесла.

#31 2018-01-27 19:01:26

Анон

Дружил с девчонкой с третьего класса и до конца девятого. Её любимым способом общения было давление мне на жалость. Какая я плохой, какой я эгоист, на подъёбы взрывалась слезами. Самооценка у меня была в глубокой заднице, и я охотно ей верил и извинялся тут же. Справедливости ради, характер у меня и правда был не сахар, но тогда мне нужно было дать по башке, чтоб я не зарывался, а подруга так не умела.
В девятом классе у неё появился парень. Раньше мы втроём дружили, но после неприятного случая между подругой и этим её парнем я разозлился и потерял желание с ним общаться. Подруга умоляла, чтоб я ничего не говорил парню, и я не говорил, просто устранился от общения с ним. Парня это не устраивало, он начал расспрашивать, что произошло, а когда я послал его нахуй, пошёл доёбывать подругу, мол, а почему это Аноннейм со мной не общается, а ну разберись! И подруга, хлопая крыльями, побежала разбираться. После этого анон закономерно охуел и послал нахуй их обоих. Благо, подруга свалила после 9 класса и больше я её не видел.

#32 2018-01-27 20:39:36

Анон

Анон пишет:

Жалею только, что комфортил куна, который потом, как выяснилось, оказался с букетом психических расстройств. Анон только на третий год общения понял, что с ним не все в порядке (а раньше не придавал значения истерикам, нахождении его со мной почти 24/7 и процессам то обожествления анона, то изваляния в говне  :facepalm: ), а потом я переехал в другой город, и общение само собой вообще прекратилось.

По описанию похоже на пограничное расстройство личности.

#33 2018-01-27 21:58:00

Анон

Анон пишет:

Жалею только, что комфортил куна, который потом, как выяснилось, оказался с букетом психических расстройств. Анон только на третий год общения понял, что с ним не все в порядке (а раньше не придавал значения истерикам, нахождении его со мной почти 24/7 и процессам то обожествления анона, то изваляния в говне  :facepalm: ), а потом я переехал в другой город, и общение само собой вообще прекратилось.

По описанию похоже на пограничное расстройство личности.

Вроде его мать что-то другое назвала, что тоже справки из ПНД не требует, плюс депрессию, тревожный невроз, да много чего нашли.
Мамашка, кстати, долго возмущалась, как же корзиночку совсем хотят сгубить эти палачи-психиатры!  :bubu:

#34 2018-01-28 17:08:02

Анон

Мелкоанон умудрился в школе поделится своим воображением (что он не человек, еще что-то, не помню), из-за чего попал в травлю в мелком городке, соответственно дружил со всеми, кто от него не шарахался. "Подруге" Л. нужен был кто-то в подданных, чтобы вслух признавал красоту и гениальность Л. (не утрирую) и плясал танцы с извинениями непонятно за что.

#35 2018-01-28 18:11:05

Анон

Анон пишет:

Мелкоанон умудрился в школе поделится своим воображением (что он не человек, еще что-то, не помню), из-за чего попал в травлю в мелком городке, соответственно дружил со всеми, кто от него не шарахался.

С ума сойти, как можно за воображение попасть в травлю? Анон помнит, что чуть ли не всю началку он провёл с некоторыми одноклассниками, которые икс-файлов как и я, насмотрелись, и воображали, что тут вот тарелка села, а там бабку-призрака видели. Если кто-то делился своими фантазиями (а тогда даже уговора не было, мол, понарошку), все дружно подхватывали и шли дальше расследовать сверхъестественное.
Анону сейчас смешно, потому что эти прогулки он совершал без своей токсичной подруги, и поэтому ни одна из них не омрачилась неловкими ситуациями и наездами.

#36 2018-01-28 18:20:58

Анон

1) ты должен всегда признавать, что она во всем лучше.

2) звонит чтобы слить + или - эмоции, выговорившись, уже нет сил слушать тебя, и у тебя нет желания что-то рассказывать. однажды я сделала так же, получила по щщам за испорченное настроение.

3) ты виноват, если она прочитала твои слова не с той интонацией и решила, что ты ее оскорбил.

Отредактировано (2018-01-28 18:40:46)

#37 2018-01-28 18:26:47

Анон

1) ты должен всегда признавать, что она во всем лучше.

У анона была знакомая, с которой пришлось делить жилье в общаге, которая, наоборот, анона до небес поднимала и на этом фоне ныла. :troll:
Типа: у тебя грудь больше и фигура лучше (причем разница была в пару см, груди были одного размера). На мое: "зато у тебя попа идеальной формы и без целлюлита" следовало возмущение: ты что, на мою попу смотришь O_o
Наступало новое утро и все начиналось сначала :facepalm:

#38 2018-01-28 18:39:53

Анон

Анон пишет:

Типа: у тебя грудь больше и фигура лучше (причем разница была в пару см, груди были одного размера). На мое: "зато у тебя попа идеальной формы и без целлюлита" следовало возмущение: ты что, на мою попу смотришь O_o

а ты у нее спрашивал, зачем она разглядывает ТВОИ грудь и попу?

#39 2018-01-28 18:43:57

Анон

Анон пишет:

а ты у нее спрашивал, зачем она разглядывает ТВОИ грудь и попу?

Как-то нет

#40 2018-01-28 18:52:03

Анон

Был друг, который постоянно приосанивался. Нет, ПРИОСАНИВАЛСЯ. Он любую, даже самую нейтральную тему мог вырулить к тому, что он пиздатый, а я нет. Обсирал внешность, постоянно какие-то мизогинные комментарии давал. К счастью, мне быстро удалось соскочить с такой дружбы, но от воспоминаний до сих пор тошно. В принципе, все парни, с которыми я дружила, в итоге оказывались теми ещё любителями потешить ЧСВ и поунижать, даже если в начале казались милыми.
С девочками, к счастью, всё всегда было и есть хорошо.

#41 2018-01-28 19:02:13

Анон

У меня все детство такие были. Я все время пытался их бросить, но родители/бабушки вмешивались и говорили, так нельзя, Настенька хорошая, друзьями бросаться нельзя. Даже если Настенька в дурном настроении при моем появлении начинала орать оскорбления на весь двор, рвала мои вещи и в принципе видела смысл дружбы в том, чтобы почаще ссориться, поливать друг друга говном, а потом типа мириться (и вообще была старше на несколько лет и постоянно мной командовала). Родители просто не реагировали на просьбы ее не пускать в гости/говорить ей, что меня нет и я не пойду с ней гулять. Кактак, вы такие друзья, надо простить и понять. С другой такой подружкой вышло еще эпичнее, мы дружили на даче и она была помешана на богатстве (нам было лет по 10). Постоянно приходила в гости и обсирала всю обстановку прямо с калитки. Фу, калитка у вас убогая, ну-ка пойду вымою руки, ой, а мыло какое дешевое, и собака-то у тебя, аноннейм, нечистокровная, и почерк уродский. И так реально незатыкуемым потоком. Бабка все это слышала и игнорировала, зато если Катенька мне делала хоть что-то напоминающее хорошее, бабка раздувала из этого кулстори типа "Катенька рисковала жизнью, чтобы спасти аноннейма". Как-то мы плескались в местном пруду и типа Катеньке всралось, что я щас утону (с каких хуев, непонятно, я плескался  в двух метрах от берега), она озвучила эту мысль и типа поплыла в направлении меня. Я этой спасительной миссии вообще не заметил и очень удивился, когда на берегу бабка чуть не со слезами умиления сообщила, что Катенька лучшая подруга в мире и ради меня чуть ли не в Марианскую впадину без акваланга спустилась. Причем бабка-то даже не думала, что я тону, ее умилило, что якобы так подумала Катенька. И при любых попытках дропнуть ебучую Катеньку я слышал, что я неблагодарное говно, ведь она настоящий друг, с которым в разведку можно. И я технически не мог от нее отвязаться, т.к. бабка пускала ее к нам в дом в любое время и орала, мол, аноннейм, бросай все и играй с Катенькой. Зато потом бабка уехала в Москву, мы пару недель жили на даче с дедом, которому было похуй на героическую Катеньку. Я попросила ее не пускать, он и не пускал. Так и кончилась наконец эта эээ чудесная дружба. А вот своей дочери бабка потом таким же манером не позволяла бросить бойфренда. Тетя пустила своего бойфренда к ним в трешку, он зело понравился бабке, а когда через пару лет тетя его разлюбила (мне он запомнился наглым мудаком с вечными шутеечками "а я тебе такую гадость сделаю и вот этакую, ахаха, испугалась"), бабка тупо не давала выставить его из квартиры, и это длилось хорошо если не годы. Свое счастье упустишь, доченька, Хуетыкалонейм лучший человек на этой планете, не придумывай, что разлюбила, ишь, глупости какие.

#42 2018-01-28 19:12:36

Анон

Анон пишет:

У меня все детство такие были

Какой адский треш, анон. Причём самое печальное, что в итоге самый токсичный друг у тебя это бабка.

#43 2018-01-28 19:16:40

Анон

:creepy:

#44 2018-01-28 19:17:55

Анон

Ну да, она явно видела в Катеньке родственную душу. К счастью, у меня были не только такие друзья и я довольно ясно понимал, где нормальная дружба, а где больная ебанина. С бабкой общение свел к минимуму при первой возможности.

#45 2018-01-28 20:48:54

Анон

Анон пишет:

Был друг, который постоянно приосанивался. Нет, ПРИОСАНИВАЛСЯ. Он любую, даже самую нейтральную тему мог вырулить к тому, что он пиздатый, а я нет.

У меня родители и бывшая девушка такие.  :facepalm:

Анон пишет:

Я все время пытался их бросить, но родители/бабушки вмешивались и говорили, так нельзя, Настенька хорошая, друзьями бросаться нельзя.

Мои обсирали всех моих друзей. Но стоило прекратить с ними общаться, как они сразу превращались в хороших людей, которых я, гад такой, обижал. :facepalm:

#46 2018-01-28 22:36:37

Анон

Мои обсирали в основном нормальных, неагрессивных друзей. А уебы Катеньки-Настеньки были у них светом в окошке. Так же, бабка не пыталась помешать своей дочери бросать других ее бойфрендов, которые были люди как люди. А в злобного еблана вцепилась как в последнюю надежду. Много лет прошло, а она все вспоминает при каждом случае, какой охуенный был Хуетыкалонейм и как зря тетянейм его бросила.
(анон с Катеньками)

#47 2018-01-28 22:59:19

Анон

Мои обсирали в основном нормальных, неагрессивных друзей. А уебы Катеньки-Настеньки были у них светом в окошке. Так же, бабка не пыталась помешать своей дочери бросать других ее бойфрендов, которые были люди как люди. А в злобного еблана вцепилась как в последнюю надежду. Много лет прошло, а она все вспоминает при каждом случае, какой охуенный был Хуетыкалонейм и как зря тетянейм его бросила.
(анон с Катеньками)

Аж любопытно, что у нее в мозгах O_o

#48 2018-01-29 00:46:49

Анон

У меня была подруга, которая то начинала читать мне нотации как мать и снисходительно принижать мои достижения, то вдруг становилась "беспомощной" и просила объяснить банальные вещи, которые быстрее узнаешь из гугла и яндекс-карт. В стиле: "Что такое апокриф? Я начала читать в вики, но там много и непонятно, лучше ты перескажи мне", или "Как добраться (туда-то)? А может, ты меня лучше проводишь?" (когда всё предельно ясно, а мне вообще не до этого как бы). Брала деньги на лечение: "волновалась и выдавила зуб, очень нужно!" (sic) и не возвращала. Потом выяснилось, что деньги пошли на подарок кому-то из ее однокурсниц. Часто подолгу жаловалась на всё и просила деятельного сочуствия, но когда я однажды рассказала о том, что тревожит меня, осмеяла, дословно: "ебать ты лохушка!". При этом ревновала меня к моей девушке, бывшему, знакомым и софандомовцам.

Когда я сказала, что мне не нравится ее агрессивная манера и я не хочу продолжать общение, устроила истерику реально на сутки и вменяла в вину, как я ее огорчила и вообще БРОСИЛА. По полгода сулила мне комменты к фикам, видимо, считая, что так привяжет к себе (ну, наверно). Но самый сок - она два года обещала подарить мне подарок на день рождения  :lol: То есть, зачем-то, заранее это анонсировала. Оба раза, правда, перед самым др забывала.

Я сейчас понимаю, что она так отыгрывала сложные отношения в своей семье, изображая то холодную мать, то ребенка, который наконец-то получит внимание. Но я-то не психотерапевт. Когда таки свернули общение, было немного коллизий Галуаста-стайл, зато сейчас жизнь стала гораздо спокойнее, а я стараюсь отслеживать тревожное в себе и окружающих.

#49 2018-01-29 10:57:04

Анон

Это не Тагарелла часом была?

#50 2018-01-29 11:09:22

Анон

Это не Тагарелла часом была?

Не, точно не она  =D
(анон #48)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 923.52 Кбайт (Пик: 974.03 Кбайт) ]

18+