Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4951 2021-02-26 19:48:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это странно как-то, анончики, никогда с таким не сталкивался, но прямо интересно, зачем так делать?
У меня есть подруга, которая постоянно говорит и пишет о своей занятости, занятость там условная, потому что на сериальчик, книжку, пост в бложике она время легко находит, но меня не бесит с момента, когда я понял, что это такая специфическая отмазка от неинтересных ей встреч или разговоров, плюс, похоже, человек себя чувствует более значимым со своей этой типа огромной нагрузкой. Но если бы она первой просматривала сторис или вообще постоянно присутствовала в диалогах, то... Совсем как-то странно было бы, а так просто человек на своей волне.

#4952 2021-02-26 21:58:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это странно как-то, анончики, никогда с таким не сталкивался, но прямо интересно, зачем так делать?

Думаю, на бессознанке так делают, сомневаюсь что целенаправленно, но ты и сам расписал зачем:

Анон пишет:

это такая специфическая отмазка от неинтересных ей встреч или разговоров, плюс, похоже, человек себя чувствует более значимым со своей этой типа огромной нагрузкой.

Но когда человек откровенно комедию ломает, это бесит конечно. Но может он не только окружающим врет, но и сам себе.

#4953 2021-02-27 09:53:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

похоже, человек себя чувствует более значимым со своей этой типа огромной нагрузкой

Так и есть, анончик. Есть еще люди, у которых вместо работы затычкой в диалогах служат дети или болячки. То же самое, что описывали выше, только "не могу посмотреть смешную картинку, у меня маленькая бегает", или "не могу прочитать сообщение в три предложения, мне так плохо". И вот посмотреть картинку и прочитать сообщение занимает меньше времени, чем ты мне тут строчила объяснительную, почему тебе некогда  :hmm:
Может это издевка или отмазка, потому что "я освободилась и посмотрела твою картинку" обычно не наступает и люди так пассивно-агрессивно сливаются из разговора

Скрытый текст

#4954 2021-02-27 14:52:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это как из мема про самого занятого человека, который всегда смотрит твои сторис в числе первых. Сторис она действительно всегда первая смотрит.

Я работала с такой.
Доходило просто до абсурда. Моя любимый диалог между ней и другой коллегой:
- Ой, грустно, что коллеганейм уволилась...
- Да?! Грустно тебе?!! А мне некогда грустить!!! Я работаю!! Не могу грустить!

У нее буквально на каждый следовал взрыв "я! работаю! голову! поднять! некогда!" Ходить посреди рабочего дня в магазин за шмотками это ей не мешало. Причем человеком она была хорошим, хотя и с кучей своих тараканов. Не знаю, зачем она это делала, может быть хотелось свою значимость так почувствовать.

#4955 2021-02-27 15:57:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

По моим личным наблюдениям больше всех делают акцент на своей постоянной занятости работой как раз те, кто от нее всеми силами отлынивает. То есть человек привык, что основную часть времени просто штаны просиживает на рабочем месте, и для него даже обычная нагрузка - уже что-то грандиозное.

#4956 2021-02-27 22:56:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

это такая специфическая отмазка от неинтересных ей встреч или разговоров, плюс, похоже, человек себя чувствует более значимым со своей этой типа огромной нагрузкой.

Да, скорее всего так.

#4957 2021-02-28 01:18:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я понимаю, когда занятостью отмахиваются от неинтересного общения, или встречи. Но не понимаю когда расписывают, насколько весь такой занятой и как сложно найти свободное время и неудобны никакие встречи, а потом все равно приходят и продолжают ныть как сложно было выкроить этот часик свободного времени. И так каждый раз!
С другой стороны, раздражают также люди, которые начинают доставать, если ты по их мнению не вовремя отвечаешь. Обычно стараюсь не вступать в диалоги, когда интенсивно над чем-то работаю. Не открываю сообщения, не комменчу нигде. Но могу поскролить инстаграмм или фейсбук пару минут. Ну, может странно, но для меня это передышка, меня это не сбивает так, как разговоры, к примеру. Так вот было время когда подруга постоянно обижалась, что я ее мемчики не комментирую или не отвечаю на какдела, зато вишу онйлайн в инсте. Хотя я всегда отвечаю в тот же день, только на несколько часов позже.

#4958 2021-02-28 10:23:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вангую, проблема в том, что ты работаешь удаленно. А некоторые люди считают, что удаленно, значит, нещитово.

Вот у меня муж такой был. Я работала удаленно, параллельно готовила, стирала, убирала. Это было как должное, потому что "все равно дома сидишь". Переехали в другой город, удаленно работать начал уже он. И... Я опять стирала и убирала, потому что "я же работаю, а ты все равно с работы уже пришла, можешь и приготовить".

#4959 2021-03-01 09:08:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не совсем верно описал, но человек участвует во всех тусовках, сообщение о работе это не отказ и иногда отправляется абсолютно невпопад.
"Созвонимся по зуму на выходных?" - "Я сейчас работаю". На выходных не работает, а сейчас и так у всех рабочий день. "Вот мемасик про сериал" -"Я сейчас ничего не смотрю, работы полно". Сериал этот человек смотрел.

Блин, их реально на одном заводе штампуют. Анон отписывался в треде пор свою  подругу, и вот она тоже всегда работает (а ещё у неё всегда нет денег). Причём подаётся все так, что работает она одна, только у неё значимая работа, у остальных так херня. Ну и конечно везде она ходит-бывает-смотрит, но вечно «поссать днём некогда, и я не спала уже 100 ночей, завал». Это как из мема про самого занятого человека, который всегда смотрит твои сторис в числе первых. Сторис она действительно всегда первая смотрит.
И вечное нытьё про отсутствие денег типа «ну все, на тыщу рублей надо прожить две недели», а на следующий день херак и скидывает в чат совсем недешевые покупки шмоток.

А я сам такой. Езжу сейчас на работу в отдалённый район города, времени вместе с дорогой это отнимает в среднем 14-15 часов. Мало спать не могу, при 7 часах сна уже чувствую себя паршиво. Разговаривать по телефону на работе нельзя, картинки смотреть можно (что я и делаю). Все друзья уже подстроились, но честно, некоторых боюсь потерять из-за всего этого. Хуже всего с той подругой, что не может вести телефонный разговор короче 2 часов - сейчас вообще не общаемся, даже в мои выходные, даже когда ей плохо и нужна поддержка, и вообще с того времени, как я на работу устроился, говорить с ней могу только лёжа (чтобы меньше уставать).
Короче, как вы всё это совмещаете?

#4960 2021-03-01 09:17:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

анончики, нужен совет. не могу понять, кто из нас с партнёром мудак.

живём в моей квартире, вместе года полтора.
сначала была сильная потребность в друг друге, прикосновениях - тактильный контакт был очень важен.
потом партнёр начал впадать в депрессивные эпизоды. а/д не особо помогли.

и вот сейчас последние несколько дней меня будто катали на эмоциональных качелях. то мы лежим в обнимку - и тут он резко отстраняется и уходит, и общается сквозь зубы. потом снова несколько часов обнимашки, мимими и "люблю тебя" - а потом снова резкий игнор.

и вот я не могу понять.
это я душнила с говно-характером, которая требует от партнёра слишком много?
или человек, который так со мной поступает, и способен игнорировать мои слёзы и признаки нездоровья типа тошноту, всё-таки мудак?

#4961 2021-03-01 09:39:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Столько отношенческих тредов, и ты выбрал засрать тот, где преимущественно дружбу обсуждают.
При таких вводных ты явно хочешь услышать, что мудак - партнёр.  :vanga:
Может, оно и так, а может, ему бы других таблеток и/или психотерапевта. Но спасать его ты не обязан, терпеть тоже. Если хотите жить вместе и дальше, надо что-то менять.

#4962 2021-03-01 09:53:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Столько отношенческих тредов, и ты выбрал засрать тот, где преимущественно дружбу обсуждают.
При таких вводных ты явно хочешь услышать, что мудак - партнёр.  :vanga:
Может, оно и так, а может, ему бы других таблеток и/или психотерапевта. Но спасать его ты не обязан, терпеть тоже. Если хотите жить вместе и дальше, надо что-то менять.

ну бля, сорри, но тут в названии треда слово "отношения" )
я не хочу услышать что-то конкретное, я пытаюсь на ситуацию с разных сторон посмотреть. я знаю в себе черту самому быть токсичной мразью и потом стоять в белом пальто и кричать, что меня-заюшку обижают.

#4963 2021-03-01 09:53:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

При таких вводных ты явно хочешь услышать, что мудак - партнёр. 

Анон пишет:

или человек, который так со мной поступает, и способен игнорировать мои слёзы и признаки нездоровья

Это очевидно по изложению.

#4964 2021-03-01 10:01:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я не хочу услышать что-то конкретное, я пытаюсь на ситуацию с разных сторон посмотреть.

Анон, ну с каких разных сторон? Если ты изложил все факты, то, ну да, партнёр твой нехорошо себя ведёт. Но я же не ебу, что за кадром осталось. Может, ты его вообще не поддерживаешь, а только ждёшь, что он волшебным образом перестанет быть в депрессии. Или наоборот - ты поддерживаешь, а в ответ постоянные оправдашки "я плохо поступил, потому что в депрессии".  :dontknow:

#4965 2021-03-01 10:10:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но не понимаю когда расписывают, насколько весь такой занятой и как сложно найти свободное время и неудобны никакие встречи, а потом все равно приходят и продолжают ныть как сложно было выкроить этот часик свободного времени.

Анон, а ты какого рода деятельности, если не секрет? Меня такое бесило, когда я был студентом, потом вышел работать фул-тайм и отпустило, потому что все вокруг были постоянно в работе, включая меня. И на редких встречах мы всегда жаловались друг другу на работу, потому что к выходным обычно упахиваешься и нет сил. И не так, что люди бьют баклуши и для них любая нагрузка - это подвиг, который надо всем донести, просто на любой работе можно заебаться и выгореть, особенно, если ты бюджетник. А бесило меня, потому что я сам не работал и не заебывался. Не мог поддержать разговор или просто понять, что в этом такого.

#4966 2021-03-01 10:47:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и вот сейчас последние несколько дней меня будто катали на эмоциональных качелях. то мы лежим в обнимку - и тут он резко отстраняется и уходит, и общается сквозь зубы. потом снова несколько часов обнимашки, мимими и "люблю тебя" - а потом снова резкий игнор.

А ты говорил, что тебе такое неприятно?
Вы к режиму обнимашки-игнор перешли от интенсивного тактильного контакта или от чего-то ещё? Плавно или резко?

Анон пишет:

это я душнила с говно-характером, которая требует от партнёра слишком много?

Поговорить и обсудить, что происходит, чего вы оба хотите и как вам дальше жить - это не душнота и не слишком много. Люди не снабжены телепатическим модулем и договариваться всё равно придётся.

Анон пишет:

или человек, который так со мной поступает, и способен игнорировать мои слёзы и признаки нездоровья типа тошноту, всё-таки мудак?

Да чёрт его знает. Может, его тоже тошнит и он убегает, чтобы отдышаться. Может, у него там эмоциональные качели вообще не про тебя, а про профессиональную реализацию или тяжёлое детство. Или что-то ещё.
Поговорите, обсудите это. Телепатическим путём ты ничего не пронзишь. Скажи, что тебе так не нравится, что ты не понимаешь, что происходит, и хочешь того-то и того-то.
Если партнёр начнёт отмораживаться, отмалчиваться или переводить разговор на "да, я говно, я ужасен, я тебя не достоин" или "о, как ты можешь чего-то требовать, когда я так страдаю", и в целом не пойдёт на контакт - тогда увы, он недоговороспособен.

#4967 2021-03-03 10:44:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а ты какого рода деятельности, если не секрет? Меня такое бесило, когда я был студентом, потом вышел работать фул-тайм и отпустило, потому что все вокруг были постоянно в работе, включая меня

Я другой анон, но я начал эту тему с вечно занятой знакомой. Я анон 30+, работаю фуллтайм, иногда норм, иногда пописать некогда. В общей компании у нас неработающих нет, есть несколько людей на руководящих позициях. Бесит всех, потому что поделиться рабочими проблемами - одно, а безостановочно долбить, что ты суперзанят и света белого не видишь, совсем другое. Особенно когда человек наглеет и начинает выдавать, что занят и выкладывается больше всех присутствующих.

Отредактировано (2021-03-03 10:45:27)

#4968 2021-03-03 11:14:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да это тупо или приосанивание, или нежелание общаться. Я сидя на удаленке иногда ебашу три проекта параллельно, в хате срач, на обед суши из доставки, но потусить с друзьями выберусь. Хотя и поною что на выхах поработать придется. А мегазанятая подруга, у которой вечно то работа, то опять работа, аж встретиться некогда - пишет мне и рекает сериальчики. На них  у нее время есть. А выделить пару часов вечером посидеть в кафешке возле ее работы - нету, аха.

#4969 2021-03-03 11:18:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

потом партнёр начал впадать в депрессивные эпизоды. а/д не особо помогли.

Раз не помогли, надо же обращаться к тому, кто их выписал, и подбирать другие препараты. Твой партнер этого не делает что ли?

#4970 2021-03-03 11:23:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Все друзья уже подстроились, но честно, некоторых боюсь потерять из-за всего этого.

Вот я так и отпала от компании. Я единственная жила за городом, на работу 2 часа, с работы 2 часа, рабочий день с 10 до 10, выходные понедельник и вторник. Встретиться — никак.
Осталась одна подруга, которая просто приглашала меня к себе с ночёвкой в воскресенье вечером — я к ней ехала с работы, мы общались вечером, утром я отсыпалась, а она уходила на работу, вернуться старалась пораньше, мы еще немного общались, а потом я уезжала домой.
И спасибо ей за тот период, очень поддержала.

Отредактировано (2021-03-03 11:25:39)

#4971 2021-03-03 11:46:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А выделить пару часов вечером посидеть в кафешке возле ее работы - нету, аха.

Такое еще частенько бывает, когда в компании не можешь сказать "не хочу никуда идти", потому что в ответ начнутся уговоры или расспросы, а почему не хочешь, а когда захочешь, поэтому проще отговориться работой, чем потом ругаться. Была у меня пара знакомых, которые не понимали "не хочу" или принимали слова "нет настроения куда-то идти" на свой счет, обижались, ныли, вот им я всегда говорил, прости, не могу, работы много, аж поесть некогда.

Отредактировано (2021-03-03 11:47:13)

#4972 2021-03-03 11:55:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я другой анон, но жалобы на занятость слышал от подруги, которая работала объективно мало, на удалёнке как раз. И доходило до того, что у неё минуты не было свободной, но да, время на сериальчики, игры, блоги и книжки находилось, а вот чтобы созвониться нужен был особый повод и договариваться заранее. При этом в вечном безденежье она просила ей денег одолжить или, лучше того, просто помочь. Отдельный вопрос, почему я на это вёлся? Просто значимым казался человек, но понимаю, что сам прикормил и ситуация неоднозначная. Сугубое имхо, время на важное можно найти всегда, вообще всегда. Да, бывает, что нет никакой возможности встретиться, как здесь аноны пишут, вот вообще не получается физически. Но, имхо опять же, кроме встреч есть много способов показать, что общение важно, если оно интересно и приоритетно, конечно. Например, хоть в соцсетях активно переписываться, интересоваться другим человеком, это можно делать и фоново, и раз в день, но ощущение присутствия в жизни остаётся. Понятно, что общаться как в студенчестве не получится, но странно, если взрослые друзья этого ждут. И это, кмк, хорошая иллюстрация двух разных целей: одни, имея очень ограниченный ресурс времени, стремятся сохранить общение, другие - выставить себя несчастнее своего окружения и поменьше времени уделять друзьям. Думаю, люди во втором случае чувствуют и понимают, что им врут и общение не ценят, это и бесит.

#4973 2021-03-03 15:57:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И это, кмк, хорошая иллюстрация двух разных целей: одни, имея очень ограниченный ресурс времени, стремятся сохранить общение, другие - выставить себя несчастнее своего окружения и поменьше времени уделять друзьям.

Анон сказал как боженька.
В моем случае так вышло, что в начале карантина почти все в компании оказались в разных городах. И вот один человек начал танцевать пляску занятости, безденежья, бессонницы и прочих симптомов. При этом параллельно рыдал, что остался совсем один (живет с семьей), его бросили (я приезжал пару раз, приглашал к себе безрезультатно) и он очень страдает.
А в эту пару моих приездов на меня уже лично выливались потоки рассказов, какой человек охуенный и занятой, но при этом несчастный и непонятый. Меня буквально ни о чем не спрашивали и особо не давали слова вставить. После этого я резко пересмотрел свое отношение к человеку и решил больше вкладываться в дружбу с другими, но все равно обидно, т.к. когда-то общались нормально.

Отредактировано (2021-03-03 15:58:15)

#4974 2021-03-03 16:14:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сначала у одного человека для общения с аноном была уйма свободного времени. Потом, при том же графике работы, человеку стало некогда. А потом анон узнавал, что именно в те вечера, когда человек бывал загруженным работой или уставшим, он неплохо проводил время с друзьями, бухал пивасик, встречался с "просто подругами" (с), наслаждался жизнью и не вспоминал о работе. И об аноне.

Отредактировано (2021-03-03 16:15:44)

#4975 2021-03-03 18:37:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вчера в ленте, в группе поиска новых знакомств,  забавное попалось: "мои друзья зовут меня котиком. Пишу сюда потому, что у меня совсем нет друзей" :) Кроме шуток, слышал вот такие жалобы друзьям же на их отсутствие и вообще тотальное одиночество, как писал анон выше, всегда интересно, как у жалующихся так виртуозно получается не замечать человека прямо рядом с собой? И можно, конечно, сказать, что они, может, друзьями этих людей не считают, так, приятели или знакомые, но блин... Зачем жаловаться фактически мимокрокам, тем более, если знаешь, что они тебя считают другом, выслушивают и стараются поддержать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума