Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4926 2021-02-15 21:27:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А как это выглядело, анон? Что делать надо было?

#4927 2021-02-15 21:46:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А как это выглядело, анон? Что делать надо было?

Подружка может опаздывать, забывать, это просто ну она такая есть. Сама не смей,
то фу и невоспитанно. Забыть о твоем др - ну это же она, ей можно быть самой собой. А тебе да - нельзя. С подарками своя заморочка тоже была, подношения надо было выбирать тщательно и угадывать. А тебе - условное говно на палочке. Тут нищий анон и очнулся, собственно. Обидно, когда выворачиваешься наизнанку, а в ответ раз за разом хуй. Ну про романтические похождения выслушивать и восхищаться - это само собой, это самая залипательная часть была) и да, ну какая романтика может быть у анона)

#4928 2021-02-15 22:59:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, забавно, как похоже на то, что было у меня :) За исключением романтических стори, но и то потому, что мне романтика неинтересна, а стори подруги я, разумеется, слушал. Там было ещё странное, нужно было договариваться о телефонных звонках по времени и иметь, хм, уважительную причину, то есть тему, которую подруге вот точно интересно будет поддержать.
Вообще, имхо, вот такой диктат уже куда-то в сторону вождей, отличие только в том, что чел по каким-то причинам не собирает свиту, кмк, просто не может, сил не хватает на многих или нечего дать, потому что потребность быть главной огромная.

#4929 2021-02-15 23:44:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блин, забавно, как похоже на то, что было у меня :) За исключением романтических стори, но и то потому, что мне романтика неинтересна, а стори подруги я, разумеется, слушал. Там было ещё странное, нужно было договариваться о телефонных звонках по времени и иметь, хм, уважительную причину, то есть тему, которую подруге вот точно интересно будет поддержать.
Вообще, имхо, вот такой диктат уже куда-то в сторону вождей, отличие только в том, что чел по каким-то причинам не собирает свиту, кмк, просто не может, сил не хватает на многих или нечего дать, потому что потребность быть главной огромная.

Или пока не нужна большая аудитория.

#4930 2021-02-16 07:40:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Больше всего бесит, что пиявки же потом и рассказывают про абьюз и непонимание, сложив бровки домиком.

У меня была вообще ржака с одним незадавшимся сетевым общением. Мне рассказывали, что меня не могли заабьюзить по Сети, потому что этого физические законы не позволяют, но что я при этом заабьюзить смог!

Не знаю, чем больше восхищаться: размахом двойных стандартов или же намёком на мои божественные способности.

#4931 2021-02-16 07:49:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А в чём абьюз-то выражался, анончик?

#4932 2021-02-16 09:00:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А в чём абьюз-то выражался, анончик?

В многочасовых пьяных страданиях из-за несовершенства мира, переходящих в страдания из-за несовершенства меня, когда я пытался это прекратить и убедить человека, что пить ему нельзя. Молод был и глуп. Тогда я, кстати, абьюзом это не считал, а думал, что дружочек, конечно, долбоёб, но и я не лучше, раз так страдаю из-за его пьянства, хотя он говорит не переживать. А вот после той финальной заявки и призадумался.

#4933 2021-02-16 10:02:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

В смысле по его словам ты абьюзил его тем, что не просто выслушивал и соглашался, а предлагал бросить пить?

#4934 2021-02-16 10:11:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну типа да, меня не просили спасать и вытаскивать, надо, чтобы я выслушивал пьяный бред и соглашался. А если я не хочу, то я это самое слово.

#4935 2021-02-16 11:03:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, бывает же фигня на свете... Сочувствую, анон.

#4936 2021-02-16 17:45:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, что делать, если человек игнорирует тот факт, что ты работаешь?

Есть хорошая знакомая, которая всем прекрасна, кроме одного. Она сама не работает (очень богатый муж) и постоянно забывает, что другие люди все же вынуждены зарабатывать себе на жизнь.

Я работаю сейчас удаленно, но это абсолютно стандартный офисный режим 5/2, разве что сижу дома за компом. А знакомая любит:

- позвонить часиков этак в 12 в будний день (когда у меня самая запарка на работе) и спросить "а что ты делаешь?" с явным намерением поболтать "за жизнь".  На закономерный ответ "Работаю" удивиться. И так раз 20.

- предложить какую-то движуху в середине опять же буднего дня. На закономерный ответ "Не могу, работаю" слегка обидеться и расстроиться, что я никогда не составляю ей компанию.

- последняя капля. Рассказывает о своей знакомой, которая тоже, как и она не работает, но отвозит двоих детей из загорода в город в садик/школу/кружки (40 мин). С подачи - какая несчастная и замотанная эта знакомая. Я неосторожно сказал, что хорошо, что у знакомой есть на это время, у нее же нет других занятий (там и правда, домработница и прочее, по хозяйству никто не убивается). Мне в ответ прилетает - так и ты сидишь дома и ничего не делаешь (детей у меня нет). Я так опешил что даже не нашелся, что ответить. Маша, говорю, я же работаю целый день, у меня иногда минутки нет в туалет отойти. А, ну да, отвечает, я забыла...

Знаем друг друга 20 лет, все эти 20 лет я работаю.

Вот что это такое? бесит жутко.

#4937 2021-02-16 17:57:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот что это такое?

В общем и целом - ничего особенного. Не просто так советуют людям заводить дружбу со своим кругом.
Сочувствую, анон.

#4938 2021-02-16 18:06:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, а зачем ты отвечаешь на звонок в рабочее время?

#4939 2021-02-16 18:59:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Больше всего бесит, что пиявки же потом и рассказывают про абьюз и непонимание, сложив бровки домиком. Никому-то они не нужны, все вокруг грубые, одна только няша несчастная, пострадавшая от своей доброты и любви к миру.
Причем они похоже сами настолько вживаются в роль, что верят тому, что транслируют, и убиваются от чистого сердца.

Бля да! Была подруга, с ней сука постоянно надо было расшаркиваться, угадывать настроение и занятость - можно позвонить и на тебя просто с ходу без здрастье наорут, что она вообще-то занята (как будто на расстоянии это понятно, занята, так скажи спокойно и трубку повесь  или трубку не бери и перезвони, я в рабочее время не звонил).
Не дай бог куда-то пойдёшь без неё - будет строчить гневные сообщения, что могли бы и позвать. Самой при этом звать конечно не надо, постоянно с кем-то куда-то ходила не зовя, но вот ее звать обязаны, иначе скандал истерика.
Опоздать каждый сука раз - ачетакова, у неё дела, а все и пол часа и час подождут (например была запланирована поездка в другой город, у машины три человека ее час стояли ждали, и никаких извинений, ей надо было дела дома доделать). Или можно было заехать за ней на такси по пути куда-то и прождать полчаса, хотя время заранее договорено, а деньги никто за ожидание и не подумает компенсировать. Да и даже без потери денег вечные опоздание как будто так и надо бесили.
Могли договориться куда-то пойти, ты уже все спланировал, оделся, сидишь ждёшь,  а у неё планы поменялись, но тебя об этом предупреждать не надо, узнаешь когда сам позвонишь. Или говорит, что придёт в гости, ты сидишь ждёшь, а по соцсетям смотришь - она совсем в другом месте.
на любые вопросы какогохуя сразу обвинения, что у неё трудный период в жизни (трудный он сколько ее знал, а это  лет 15), а я нечуткое говно, которому бы стоило войти в положение, и понять, что ей и так тяжело. Мне всегда легче, поэтому поддерживать и принимать все как есть должен я.
Причём так было не только со мной, такая истрия начиналась со всеми, кто с ней начинал общаться близко и всем в какой-то момент это переставало нравиться. В итоге все друзья гондоны, никто ее не понимает, не поддерживает, все бросили и покинули. И выкладывает в соцсетях слезливые посты на эту тему регулярно (без имён, но там и так ясно).

#4940 2021-02-16 19:16:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, а нафига с такой вообще дружить?)

#4941 2021-02-16 20:12:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а нафига с такой вообще дружить?)

Уже и не дружим.

#4942 2021-02-16 20:22:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, что делать, если человек игнорирует тот факт, что ты работаешь?

Ничего не делать :dontknow:

Анон пишет:

позвонить часиков этак в 12 в будний день

Не бери трубку. Можешь просто не брать, можешь при этом в чате/в смс (где вы там ещё общаетесь) написать "работаю, не могу говорить. если что-то срочное - пиши". Вечером сам перезвонишь. (ну или не перезвонишь, это уже твоё дело)

Анон пишет:

слегка обидеться и расстроиться, что я никогда не составляю ей компанию.

Обидеться в ответ, что она никогда не учитывает твою работу. Постебать "ахаха, вот ты голова дырявая, опять забыла, что я работаю)))". Сказать "не могу, РАБОТАЮ. но в субботу давай" (предложить альтернативный вариант)

Анон пишет:

Вот что это такое?

Это ей плевать на тебя.

#4943 2021-02-16 20:30:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Маша, говорю, я же работаю целый день, у меня иногда минутки нет в туалет отойти. А, ну да, отвечает, я забыла...

Вангую, проблема в том, что ты работаешь удаленно. А некоторые люди считают, что удаленно, значит, нещитово.
Ну, и забывают, что кто-то не просто дома сидит, а еще работает.

Мне каж, она реально забывает иногда.

#4944 2021-02-17 09:08:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Иногда после прочтения кулстори в этой теме у меня складывается впечатление, что токсики, как в теме "задолбали родственники", штампуются кем-то на одном заводе.  :bubu:

#4945 2021-02-21 15:35:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я просто оставлю это здесь. Стихотворение в оригинале называется "Вампир", но в русском переводе широко известно под названием "Дурак".

Скрытый текст

#4946 2021-02-22 13:58:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Есть хорошая знакомая, которая всем прекрасна, кроме одного. Она сама не работает (очень богатый муж) и постоянно забывает, что другие люди все же вынуждены зарабатывать себе на жизнь.

Анон прочитал, бомбанул, но хочет проораться с обратным авотуминя.
Анонова знакомая завела свой небольшой бизнес, и с тех пор работает только она. В общий чат кто-то написал предложение увидеться вечером? Она работает. Кто-то в обед скинул мемасик или предложил что-то обсудить? Она работает.
В выходные? Работает
В любое время суток? Работает
Узнаем мы об этом по довольно одинаковым сообщениям "я работаю" и "работы дофига". При этом у остальных зачастую тоже завалы или рабочие выходные, но никто не несет это как флаг

#4947 2021-02-22 14:06:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Узнаем мы об этом по довольно одинаковым сообщениям "я работаю" и "работы дофига". При этом у остальных зачастую тоже завалы или рабочие выходные, но никто не несет это как флаг

А в чем здесь флаг? Кто-то пригласил, она не может и сообщает об этом. Или следует просто говорить "не могу", не уточняя чем ты при этом занят?

#4948 2021-02-23 11:58:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А в чем здесь флаг? Кто-то пригласил, она не может и сообщает об этом

Я не совсем верно описал, но человек участвует во всех тусовках, сообщение о работе это не отказ и иногда отправляется абсолютно невпопад.
"Созвонимся по зуму на выходных?" - "Я сейчас работаю". На выходных не работает, а сейчас и так у всех рабочий день. "Вот мемасик про сериал" -"Я сейчас ничего не смотрю, работы полно". Сериал этот человек смотрел.
Сначала все сочувствовали, мол, свое дело, тяжело. Потом начало немного раздражать, а недавно эта знакомая заявила, что наемные работники мало что понимают и никогда полностью не вкладываются. Стоит ли говорить, что общение стало довольно натянутым.

#4949 2021-02-25 22:07:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я не совсем верно описал, но человек участвует во всех тусовках, сообщение о работе это не отказ и иногда отправляется абсолютно невпопад.
"Созвонимся по зуму на выходных?" - "Я сейчас работаю". На выходных не работает, а сейчас и так у всех рабочий день. "Вот мемасик про сериал" -"Я сейчас ничего не смотрю, работы полно". Сериал этот человек смотрел.

Блин, их реально на одном заводе штампуют. Анон отписывался в треде пор свою  подругу, и вот она тоже всегда работает (а ещё у неё всегда нет денег). Причём подаётся все так, что работает она одна, только у неё значимая работа, у остальных так херня. Ну и конечно везде она ходит-бывает-смотрит, но вечно «поссать днём некогда, и я не спала уже 100 ночей, завал». Это как из мема про самого занятого человека, который всегда смотрит твои сторис в числе первых. Сторис она действительно всегда первая смотрит.
И вечное нытьё про отсутствие денег типа «ну все, на тыщу рублей надо прожить две недели», а на следующий день херак и скидывает в чат совсем недешевые покупки шмоток.

Отредактировано (2021-02-25 22:21:27)

#4950 2021-02-26 01:51:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну и конечно везде она ходит-бывает-смотрит, но вечно «поссать днём некогда, и я не спала уже 100 ночей, завал».

Уф, анон, вот именно как ты описал. Причем я понять не могу, зачем постоянные жалобы на отсутствие сна и свободного времени, если окружающие уже пальцем у виска крутить начинают.
Моя знакомая постоянно жаловалась, что не спит из-за работы, вот прямо живет на 3 часах сна. Я сам сова со свободным графиком и ещё один общий друг тоже, и в какой-то момент до нас дошло, что она никогда не отвечает на сообщения после 11-12 :facepalm: Хотя в остальное время, включая обычное рабочее, вполне общительна

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума