Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4901 2021-02-14 07:57:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я отходил со временем, как раз полумерами, потому что общаться о погоде и природе был не против, а вот серьёзно вкладываться не хотелось, пока человек не станет хоть как-то способен на взаимность. Особенно потому, что знал, что на взаимность он таки способен :) В первые разы было мучительно не откликаться, причём даже не тогда, когда человек ко мне лично за помощью обращается, а если в дайрике своём о проблемах пишет (мы дружим дневниками). Потом научился игнорировать и личные просьбы, касавшиеся материальной помощи (бывали и такие). В качестве всё той же полумеры гладил по головке на словах и напоминал себе, что этот человек для меня вот вообще ничего уже не делает. А потом и от эмоциональной поддержки устранился, просто перестал ощущать человека близким и больше не смог вовлекаться и сочувствовать. Но я понимаю, что это кружной, дурацкий путь, который только тогда и хорош, когда не хочется жечь мосты и не жаль времени во всём этом ещё сколько-то повариться, например, если не уверен, хочешь ли расставаться совсем. Вот, принёс как вариант.

#4902 2021-02-14 09:02:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Внезапно осознала, что "подруга", которая очень любит "шутить", что я бука, я злая, недружелюбная, все вокруг меня ненавидят, это тот же самый человек, который постоянно плачется, что ему одиноко и который с трех работ подряд ушёл со скандалами.
Долго думала.
Неприятно стало даже не из-за славных шутеек про то, какая я злобная сука, а из-за того, что я поняла, что на меня не первый год сливают свои психологические вавки.

#4903 2021-02-14 10:06:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Бан всюду и техническое недопущение любых контактов.

Анон пишет:

Я портил отношения и банил везде, если считал, что с кем-то стоит прекратить общаться.

Я пытаюсь подвести свою совесть(?) к тому, что это приемлемый вариант. Но мне это сложно это принять.. Мне достаточно легко давалось банить людей, когда они начинали творить непонятную хуйню, но именно в этом случае человек ничего плохого вроде бы не сделал. Просто человек - эгоист, способный видеть только себя, интересоваться только собой и своими проблемами, а меня видит как службу поддержки. За годы такого общения я пришла уже к точке, когда во мне все чувства вымерли, но я примерно понимаю корни его проблем и знаю, что вот забань я его сейчас, он начнет себя еще больше грызть(поливая меня дерьмицом всем своим знакомым) и может в один из неудачных дней решить что роскомнадзор хороший выход, чтобы напугать всех и привлечь внимание. И вот, я не хочу быть таким триггером. Понятно, что я сама этот сценарий пишу в своей голове, но есть намеки именно на такое развитие событий.
Я когда подняла тему, что мне не подходит исключительный формат общения «ныть и сливать проблемы в меня», честно надеялась на ссору, когда в меня полетят обвинения по типу «вот я! Когда тебе было плохо!», чтобы можно было с легкой совестью послать в игнор. но этого не произошло, человек наоборот начал извиняться и посыпать голову пеплом. Но ничего не поменялось, как мне кажется это в очередной раз говорилось, чтобы выжать из меня поглажки.

Анон пишет:

Я отходил со временем, как раз полумерами, потому что общаться о погоде и природе был не против, а вот серьёзно вкладываться не хотелось, пока человек не станет хоть как-то способен на взаимность.

Я пыталась так с пол года где-то, но все в пустую=/ этому человеку не интересно общение на любые отвлеченные темы, только он и его жалобы на жизнь. Если бы можно было хоть как-то отвлекать, я бы еще терпела.

Отредактировано (2021-02-14 10:08:20)

#4904 2021-02-14 10:20:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я пытаюсь подвести свою совесть(?) к тому, что это приемлемый вариант.

Это не совесть, это подсаженое тебе манипуляциями чувство ложной вины.

#4905 2021-02-14 10:21:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

За годы такого общения я пришла уже к точке, когда во мне все чувства вымерли, но я примерно понимаю корни его проблем и знаю, что вот забань я его сейчас, он начнет себя еще больше грызть(поливая меня дерьмицом всем своим знакомым) и может в один из неудачных дней решить что роскомнадзор хороший выход, чтобы напугать всех и привлечь внимание. И вот, я не хочу быть таким триггером.

Анон, я уже лет этак 10 наблюдаю, как человек бьётся в припадках по поводу никомуненужности и намекает на роскоко прямым текстом. Лет 7 мы дружили и года 3, как я коротко и ясно послал его на хуй. Это не депрессия, это тот самый эмоциональный шантаж, потому что на жалостливых соплях удобно собирать поглажки и подпитывать своего внутреннего энергетического вампира.
Не ведись. Тебе в такой ситуации эмоционально еще и хуже, чем ему.

Отредактировано (2021-02-14 10:21:58)

#4906 2021-02-14 10:53:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я пыталась так с пол года где-то, но все в пустую=/ этому человеку не интересно общение на любые отвлеченные темы, только он и его жалобы на жизнь. Если бы можно было хоть как-то отвлекать, я бы еще терпела.

у тебя тоже проблемы
ты почему-то считаешь (предлагают вариант манипулятивного вмешательства, вполне может быть), что несёшь ответственность за эмоциональное состояние этого человека. Так вот, ты её НЕ несёшь, а если ты считаешь иначе, то это нужно проработать уже тебе

#4907 2021-02-14 11:36:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

вот забань я его сейчас, он начнет себя еще больше грызть(поливая меня дерьмицом всем своим знакомым) и может в один из неудачных дней решить что роскомнадзор хороший выход, чтобы напугать всех и привлечь внимание. И вот, я не хочу быть таким триггером

Анон, вот это — главная твоя проблема. Ты вроде сам осознаешь, раз пишешь про синдром спасючества, но как бы не до конца. Нельзя ничего решить на "полшишечки", ты или признаешь, что опять пошёл по этой дорожке и что-то делаешь, чтобы ситуацию изменить, или бесконечно тянешь отношения, которые тебе неприятны. И тебе нужно самому рвать, а не выклянчивать у другого право уползти. Да, я знаю, как это неприятно и сложно. Но, анон, ты сейчас пытаешься нести ответственность за другого человека и не нести за себя. Спасючество всегда об этом. Это очень нездоровая конструкция. В ней нет ничего красивого. Ты не переживаешь за другого, ты боишься заботиться о себе и нести ответственность за себя. Если хорошо помедитировать на эту мысль и не строить иллюзий, будет проще бросить.

Отредактировано (2021-02-14 11:36:50)

#4908 2021-02-14 12:51:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

шутеек про то, какая я злобная сука

Анон пишет:

с трех работ подряд ушёл со скандалами

Ты, похоже, не единственный объект таких шутеек был.

#4909 2021-02-14 13:10:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

вот забань я его сейчас, он начнет себя еще больше грызть(поливая меня дерьмицом всем своим знакомым) и может в один из неудачных дней решить что роскомнадзор хороший выход, чтобы напугать всех и привлечь внимание.

Чел звучит как малек мудак. Анон может и жесток, но "помер Вадим, - ну и хуй с ним". Хотя анон в принципе не любит, когда его пытаются морально шантажировать роскомнадзором, поэтому у анона на такое только одна реакция.

#4910 2021-02-14 13:19:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Когда два и больше анонов приходят сюда жаловаться на схожих манипуляторов, анону все время хочется предложить познакомить этих манипуляторов между собой, и пусть они едят друг-друга. А самим затусить вместе, и поддерживать друг-друга, когда пиявка одного из них будет пытаться снова присосаться.

#4911 2021-02-14 15:04:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

присасываются-то только к донорам
какбе пиявка физически не сможет присосаться к другой пиявке =D

#4912 2021-02-14 15:44:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Зато донор в состоянии привести в порядок другого донора, пострадавшего от пиявки, так-то.

#4913 2021-02-14 16:52:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

какбе пиявка физически не сможет присосаться к другой пиявке =D

Наблюдая за попытками, можно сожрать много попкорна   :lol:

#4914 2021-02-14 16:56:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Больше всего бесит, что пиявки же потом и рассказывают про абьюз и непонимание, сложив бровки домиком. Никому-то они не нужны, все вокруг грубые, одна только няша несчастная, пострадавшая от своей доброты и любви к миру.
Причем они похоже сами настолько вживаются в роль, что верят тому, что транслируют, и убиваются от чистого сердца.

#4915 2021-02-14 17:08:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Причем они похоже сами настолько вживаются в роль, что верят тому, что транслируют

Пиявку выдернули из комфортной среды в идеале еще и дали по ебальцу,  ессно, страдать будет.

Больше всего бесит

Меня это злорадует  =D

Отредактировано (2021-02-14 17:10:08)

#4916 2021-02-14 18:04:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Больше всего бесит, что пиявки же потом и рассказывают про абьюз и непонимание, сложив бровки домиком. Никому-то они не нужны, все вокруг грубые, одна только няша несчастная, пострадавшая от своей доброты и любви к миру.
Причем они похоже сами настолько вживаются в роль, что верят тому, что транслируют, и убиваются от чистого сердца.

Зыс. А ещё всем склонным к донорству, имхо, стоит запомнить вот этот термин:  Чем сильнее Братец Кролик бьёт Чучелко, тем сильнее прилипает к нему, оказываясь тем самым в ловушке.

В современном английском языке термин «Tar-Baby» используется для обозначения проблемной ситуации, которая лишь усугубляется, если ты её не бросаешь.

...that is only aggravated by additional involvement with it".

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 0%BA%D0%BE

#4917 2021-02-15 07:27:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а есть у кого-нибудь кулстори по перевоспитанию или самовоспитанию с выходом из токсичного поведения?
Мне то ли кажется, что я это самое, то ли действительно я это самое. Вроде бы работаю над собой, но все равно страшно, что разрушаю свои немногие отношения какой-то патологической нуждой во внимании и эмоциональными скачками.

#4918 2021-02-15 08:03:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

патологической нуждой во внимании и эмоциональными скачками

Попробуй спросить в треде ПРЛ. Может у тебя не оно, но звучит похоже. Там вроде годную литературу советовали.

#4919 2021-02-15 08:51:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Попробуй спросить в треде ПРЛ. Может у тебя не оно, но звучит похоже. Там вроде годную литературу советовали.

Да вроде не оно, у меня все гораздо легче, чем там аноны описывают. Но в любом случае, за рек спасибо, схожу гляну!

#4920 2021-02-15 09:16:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Больше всего бесит, что пиявки же потом и рассказывают про абьюз и непонимание, сложив бровки домиком. Никому-то они не нужны, все вокруг грубые, одна только няша несчастная, пострадавшая от своей доброты и любви к миру.

Анон очень ржал, когда узнал, что заклятый дружочек так рассказывает всем и каждому, как с огромным трудом вышел из абьюзивных отношений, которые ему прям дышать не давали, и придумывает про анона всякое интересное. При этом все друзья и знакомые поголовно отлично знают, кто именно в этой ситуации был абьюзером, и тоже ржут в кулачок. А няша плачется, что один-одинешенек.

#4921 2021-02-15 13:25:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Больше всего бесит, что пиявки же потом и рассказывают про абьюз и непонимание, сложив бровки домиком.

Сука, да. Была у анона знакомая, которая выпила всю кровь, довела до полной психологической жопы (анон был юн, анон не понимал, что его жрут, поэтому реально загонялся от ее обвинений в недостаточных поглажках), а потом (и в процессе, как я потом узнал) встала в позу самой большой жертвы. Это анон ее довел, это был тяжелейший период в ее жизни, анон мог бы и понять, раз знает, что это такое, но он вел себя как холодный мудак. Как она себя вела - неважно, ей ведь было плохо.

#4922 2021-02-15 14:37:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как она себя вела - неважно, ей ведь было плохо.

Мой любимый аргумент. Ведь если человеку плохо, то можно делать любую хуйню, он же страдает, бедненький.

#4923 2021-02-15 15:18:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты, похоже, не единственный объект таких шутеек был.

Там комплекс проблем, не только шутеек.
Раньше не задумывалась об этом, сочувствовала, когда она рассказывала про проблемы на работе, но на днях прямо в голове щелкнуло. Все охуительные истории, в которых все вокруг пидорасы, а она Д'Артаньян сложились в единую картинку.

#4924 2021-02-15 15:29:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мой любимый аргумент. Ведь если человеку плохо, то можно делать любую хуйню, он же страдает, бедненький.

Там еще дополнительный прикол в том, что депрессия на тот момент была у нас обеих. Но ее депрессия как бы все оправдывала, а моя вообще не считалась. Страдать можно только одному, короче :teeth:

#4925 2021-02-15 21:16:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сегодня листал со скуки дзеновское, увидел определение "компаньонка при барыне". Да, сука. Анон почти влетел по юности, но здоровый эгоизм помешал захомячиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума