Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4826 2021-01-11 16:29:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну и тараканы блять у некоторых дам.

#4827 2021-01-11 16:53:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не совсем токсик, но заебало.

Скрытый текст

#4828 2021-01-11 17:36:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

. В очередное воскресенье. 

Я думаю, анон, она бухает.

#4829 2021-01-11 19:07:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Есть мнение, что ты не полемизировал, а говнился на ТСов, спроецировав на их истории свои какие-то вавки, анон.

Окстись, анон  O_o Я в мирном треде вообще не отсвечивал, а раз теперь его слили с нормальным - почему бы и не понесоглашаться?

#4830 2021-01-11 19:27:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почитал тему и вспомнилось. Анон одно время дружил (или думал, что дружил) с женщиной с инвалидностью, познакомились через ВКонтакте, у нее был паблик со всякими околоэзотерическими заметками

Кажется я даже видел такие посты-запросы в популярном соо. Не помню ника, но помню что жила девушка где-то на севере Питера, она? Мол, таро-иные жизни, нужен спутник для прогулок.
С одной стороны вызывает уважения, что человек свои потребности озвучивает словами через рот, не стыдясь особенностей здоровья.
Но полностью адекватный и социализированный человек не будет приглашать в дом незнакомцев, заранее предупредив что хозяйка квартиры физически беспомощна. Это тупо опасно же. Особенно, если она делает акцент на «хочу, чтобы пришел мужик».

А полоскать «предателей стаи» в целом любят старые ролевики, так и не выросшие из 1990х.

Отредактировано (2021-01-11 19:27:45)

#4831 2021-01-11 19:58:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон одно время дружил (или думал, что дружил) с женщиной с инвалидностью

Алька Снег, что ли? Если она, то неудивительно, достойная ученица Гарриды.

Тоже мгновенно про неё подумал
Общался с ней в начале нулевых, вспоминаю с ужасом

#4832 2021-01-11 20:06:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон одно время дружил (или думал, что дружил) с женщиной с инвалидностью

Алька Снег, что ли? Если она, то неудивительно, достойная ученица Гарриды.

Тоже мгновенно про неё подумал
Общался с ней в начале нулевых, вспоминаю с ужасом

А поделись впечатлениями? В чем были проблемы?

#4833 2021-01-11 20:15:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Алька Снег, что ли? Если она, то неудивительно, достойная ученица Гарриды.

Тоже мгновенно про неё подумал
Общался с ней в начале нулевых, вспоминаю с ужасом

Cиреневый туман над нами прррроплывает.
Глистанька, радость моя, ты вернулась?

#4834 2021-01-11 20:17:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А это еще кто?

#4835 2021-01-11 20:28:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А поделись впечатлениями? В чем были проблемы?

Скрытый текст

#4836 2021-01-11 20:28:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это из оригинального поста, так анон понимает "держать себя в руках".

У этого ТС вообще показания не сходятся с первым постом.
Я бы ванганул, что там мастер газлайта "тебе показалось, я имел в виду другое", и даже если там и были попытки сказать словами через рот, то ТС очень вероятно авторитарно убедил свою подругу, что та ошибается и на самом деле ничего не было.

Скрытый текст

#4837 2021-01-11 20:44:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А поделись впечатлениями? В чем были проблемы?

Скрытый текст

Спасибо.

Скрытый текст

#4838 2021-01-11 21:11:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С одной стороны, жаль человека, потому что... понятно, почему, с другой - рад, что вовремя слинял.

Про это очень краем разговора, но поминали еще в треде Миакори - анон повторит, потому что вспомнил собственный (не про Альку Снег) опыт - российские инвалиды, особенно инвалиды с детства, это очень специфическая страта людей. Они могут быть даже изначально классными людьми, но увы, там накладывается огромная куча несоциализированности, странных ожиданий, войн за благотворительность, странных отношений с семьями и прочее. Закрученная штука, короч.

#4839 2021-01-11 21:18:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Спасибо.

Скрытый текст

Анончик, ты молодец, что слинял вовремя!  :comfort:
И когда узнаешь, что не у тебя одного проблемы с прекрасным светлым ранимым человечком, делается сильно легче.

Про свиту - да, все так и было.
И ещё очень неприятное ощущение, что учитывать можно (и даже нужно) только её интересы и только её выгоду.
Учитывать интересы, планы, чувства, возможности кого-то другого - не, не слышал.

#4840 2021-01-11 21:39:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И ещё очень неприятное ощущение, что учитывать можно (и даже нужно) только её интересы и только её выгоду.

У сожалению, это очень свойственно несоциализированным взрослым инвалидам, которым по умолчанию все должны.
Вроде бы и человек неплохой и открытый, увлекается всякими творческими штуками типа языческих обрядов или бисероплетения, весь дом в свечках и амулетах, прикольненько... Но чуть сойдешься поближе - на тебе начнут ездить, провоцировать чувство вины, часто - просить  денег (в том числе в неявной форме: заплатить за двоих в кафе-музее, купить вкусняшек, оплатить долг по коммуналке и т.д.).

#4841 2021-01-12 01:15:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но чуть сойдешься поближе - на тебе начнут ездить, провоцировать чувство вины, часто - просить  денег (в том числе в неявной форме: заплатить за двоих в кафе-музее, купить вкусняшек, оплатить долг по коммуналке и т.д.).

А как они это формулируют? Не испытывают неловкость?

#4842 2021-01-12 03:27:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Еще один анон, не сумевший влиться в Алькину "стаю", на связи.
Я вообще из ДС, так что с самого начала был сильно не основной кандидатурой на плотную дружбу. Но , когда завязалось сетевое общение, тоже купился сначала на эту теплую общительность и контактность, особенно учитывая, что у анона тогда был пиздец по жизни. А потом во-первых понял, что в разговорах там все сводится к себе-любимой, а во-вторых, когда А. сделала вывод, что с анона брать нечего, и в Питер анон не подорвется, очень подчеркнуто стала отстороняться и отвечать очень формально.
Спасибо, что на тот момент у анона было с кем общаться еще.

И нет,сильной неловкости при озвучивании просьб  об услугах и деньгах там нет. С одной стороны хорошо, что чедовек конкретно озвучивает свои потребности, а с другой очень неприятно, когда тебя считают обязанным просто потому, что ты сам можешь ходить и себя обслуживать...

Отредактировано (2021-01-12 03:29:46)

#4843 2021-01-12 03:47:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О, а я все ник пытался вспомнить юзера.
Сам не сталкивался, но как-то на дайрях в одном сообществе она спамила предложениями дружить/гулять. Запомнилась, потому что я как-то вдумчиво вчитался в пост и охуел от того, сколько требований было к напарнику по прогулке: и заехать, и отвезти, и привезти, и общать активно, и на постоянной основе, иначе, мол, как же проникаться золотом поэтический осени?
Вот оно как, оказывается.

#4844 2021-01-12 04:09:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

тебя считают обязанным просто потому, что ты сам можешь ходить и себя обслуживать...

Вот это мне противно. Все люди рождаются неравными. Но я вот не ожидаю подачек от тех, кто от рождения был в лучших условиях.
Уметь принимать помощь или осмелиться просить, когда совсем пиздец-пиздец - это хорошо. Но вот такие люди, как тут описывается, это как-то мерзко, нечистоплотно...
Можно работать удалённо. Тем более, как известно, те, кто в ИТ сфере могут без проблем заработать из дома 50к.
Ну блин. Это все лень, недисциплинированность, уверенность, что тебе должны... Это отталкивает, нет желания общаться.

#4845 2021-01-12 04:14:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Можно работать удалённо. Тем более, как известно, те, кто в ИТ сфере могут без проблем заработать из дома 50к.
Ну блин. Это все лень, недисциплинированность, уверенность, что тебе должны... Это отталкивает, нет желания общаться.

А ты, анон, прям ярко скатываешься в противоположную сторону, со своим "если нет хлеба, ешьте пирожные".

#4846 2021-01-12 04:18:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А ты, анон, прям ярко скатываешься в противоположную сторону, со своим "если нет хлеба, ешьте пирожные".

По то много повидала таких вот токсичных просителей. И когда сталкиваюсь с таким отношением, что используют людей без чувства благодарности, то не могу относиться с поблажками, в конце концов, это взрослые адекватные люди, и они понимают, что они делают и как поступают с другими.

#4847 2021-01-12 04:50:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А ты, анон, прям ярко скатываешься в противоположную сторону, со своим "если нет хлеба, ешьте пирожные".

тут есть нюанс. Иногда ты видишь человека, который вроде бы реально нуждается в помощи. На самом деле. Но ведет себя при этом как полное мудло. Для меня тут всегда был затык, вроде как я же сильнее, умнее, ресурсов у меня больше... Но потом я понял, что помощь таким людям попросту вредит. Они закостеневают в своей токсичности.

Другой анон

#4848 2021-01-12 06:38:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Этот анон инвалид-с-детства (нет, аскать не пробовал :) Даже не знаю, почему, когда задумываюсь) но подтверждаю, установка "мне все условно здоровые должны" в наших кругах очень у многих :( Уж не знаю, что за этим стоит, наверное, целый комплекс причин... Но хочется сказать, что пост Снег на Дайри намного превзошёл всё то, что видел анон у других инвалидов. Я тогда почитал, офигел и решил, что на него просто никто не откликнется и будет прав. Но холиварка возвращает веру в человеческую доброту, потому что вот, откликаются, даже если не на тот пост конкретно, но на эти требования. Очень жаль всех анончиков, у которых после такого взаимодействия осадок.
Но я не очень понимаю, как сочетаются два на взгляд противоположных утверждения: с одной стороны, аноны пишут, что получали поддержку, дорожили, то есть воспринимали её, в лучшем случае, как равную, в худшем - как стоящую на ступеньку выше (как хомяки воспринимали Миакори, например), но одновременно люди думают, что человек-то слабее/я сильнее - опционально, надо помочь... Вот как, если слабее, то о какой поддержке речь, у этого слабого в теории может ведь и не быть сил поддерживать и ровно общаться, а если это равный, то помочь, конечно, норм, как друзьям помогаем, но ограничено и не вплоть до оплаты коммуналки и музеев. Как вы это видите, аноны?

#4849 2021-01-12 06:43:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Можно работать удалённо. Тем более, как известно, те, кто в ИТ сфере могут без проблем заработать из дома 50к.
Ну блин. Это все лень, недисциплинированность, уверенность, что тебе должны... Это отталкивает, нет желания общаться.

Анон, она работала. Копирайтила, емнип.
А сейчас анон зашел в её паблик и узнал, что она таки доучилась на психолога и консультирует, ведет какие-то группы.

Скрытый текст

#4850 2021-01-12 06:55:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

слабого в теории может ведь и не быть сил поддерживать и ровно общаться, а если это равный, то помочь, конечно, норм, как друзьям помогаем, но ограничено и не вплоть до оплаты коммуналки и музеев. Как вы это видите, аноны?

Слабее чисто физически, по количеству ресурсов, возможностей и прочего.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума