Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4801 2021-01-10 21:56:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну вот я лично считаю, что нужен, очень нужен тред на проораться без белоплащизма, "полемики" в духе жаждущего "полемизировать" анона и прочего учительства "как жыть".

А безблог для такого заводить больше не модно?

Анон пишет:

что мешало провести логическую ассоциацию, если уж так коробило от моих рук в её опус магнуме, я хз.

Анон, вот проблема в том что все твои "дерзко и решительно поговорить и расставить точки" оно так же выглядит. Типа как бы спросил "что мешало", но если тебе попробовать рассказать, что ей мешало, окажется, что ты не слышишь ни слова. Потому что ну вот уже в треде несколько раз предположили, что могло бы мешать, но ты возражаешь с позиции "я думаю что это все хуйня и мешать не могло".
Я не был твоей подругой, но был тобой и регулярно бываю тобой, такие реакции хорошо бы рефлексировать и тормозить.

#4802 2021-01-10 22:23:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ты возражаешь с позиции "я думаю что это все хуйня и мешать не могло".

Я возражаю, что возражаю!  =D
Не совсем так, анон. И могло, и мешало, и что-то она сама высказала в финальном сраче, и в чём-то из сказанного была права - что не делает некоторые из предположений в треде верными, как вот с критикой и доёбыванием до увлечений. Факты есть факты. Олсо, изначально я писал в другом треде, не предполагавшим разборов и полемики, так что если мои возражения звучат чутка агрессивно, то сорян)

Ещё такой момент, что я-тогда и я-сейчас уже немного разные люди. Я-сейчас может посмотреть на ситуацию целиком, может отрефлексировать какие-то эпизоды, разглядеть косяки и сделать выводы. Но при этом я-сейчас ещё помнит, что переживала и чувствовала я-тогда, вот те самые ахуй и обида - они абсолютно уместные и легитимные, и когда говорят "ну ващет ты в этих отношениях токсик и обижаться права у тебя нет", я возражаю.

#4803 2021-01-10 23:07:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

так что если мои возражения звучат чутка агрессивно, то сорян

Кмк тут суть не в агрессивности, а в содержании. Агрессивность меня не парит как раз, я же написал что регулярно бываю тобой, у меня сходный тип характера.
Просто не все люди такие, как ты. Это вообще универсальный ответ на все загадки мироздания, простой и абсолютно правдивый.
"Почему нельзя просто взять и напрямую поговорить обо всех проблемах" - потому что не все люди такие как ты, и для многих из них "поговорить" это еще один невыносимый дополнительный стресс в конце долгого терпения, когда их ресурсы к принятию твоих особенностей исчерпали себя. Иногда просто нет сил ни на какие разборы полетов, просто ты терпел-терпел, а затем терпелка вся вышла и ты просто молча уполз, чтобы сберечь свой мозг и свои ресурсы.
"Почему нельзя сразу сказать, если что-то не так" - потому что не все люди такие, как ты. Они могут не знать как сказать. Они могут быть привычными к совсем другому формату общения. Они могут говорить и подавать однозначные сигналы, но ты не будешь их слышать. А когда они наконец наберутся смелости чтобы сказать громко и резко, чтобы ты точно услышал - окажется, что они "нисхуя закатили истерику с предъявами, хотя можно было просто поговорить".

Анон пишет:

и обижаться права у тебя нет

Ну я лично не говорил такого, а вот с первой частью согласен.
Само по себе это не ужасно, но не очень понятно, как ты хочешь чтобы она-тогдашняя отреагировала на то что ты-сегодняшней все осознал и отрефлексировал.

#4804 2021-01-10 23:54:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не знаю, может, я сама в этой ситуации намудачила, но что-то странное случилось.

Не странное и не редкое, довольно обычное дело, анон.
Ты даже не представляешь, как сильно иногда хочется поделиться с другом своей радостью и счастьем, но если объект твоего счастья друга бесит, то это сделать невозможно. Вот и пытаешься то молчать, то делаешь вид, что этого счастья нет, лишь бы показать, что это никак не повлияло на ваши с другом отношения, отчаянно пытаешься сделать "как раньше", ведь у вас по-прежнему очень много общих тем и соприкосновений.
Я сама так и не смогла решить подобную проблему, 20 лет назад.

#4805 2021-01-11 00:07:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто не все люди такие, как ты

Йеп, а ещё людям свойственно расширять свой опыт на других и ждать от них минимальной порядочности в рамках принятых в данном конкретном случае отношений.
Да, она другой человек, она отреагировала так, как отреагировала, но каким образом это исключает мой ахуй от того, что человек, с которым была договорённость "если что-то не ок, говори мне сразу, я тупой" (даже была внутренняя шутка про записку с этим правилом) внезапно берёт и кладёт на договорённость хуй?
Точно так же я понимаю желающих станцевать в её защиту, но своего мнения по ситуации уже точно не изменю. Человек, имея время и возможность не поступать в мой адрес, как падла, поступил в мой адрес, как падла, отчего мне было больно и обидно.

Анон пишет:

не очень понятно, как ты хочешь чтобы она-тогдашняя отреагировала на то что ты-сегодняшней все осознал и отрефлексировал

Here we go again. Никак не хочу. И историю рассказал как пример (и отчасти рефлексию), а не запрос к мрзд на тему "что было не так и как это можно исправить".
Даже если я был дохуя токсиком и душил бедную девочку своей авторитарной натурой (что с моей стороны не так, с её - так, а истина, как всегда, где-то рядом), ситуация имела более одного пути развития, и не везде выбор зависел от меня.
Также, на всякий случай и во избежание фанфиков, напоминаю, что у бедной задушенной моей авторитарностью девочки много лет был свой круг общения и друзей, не включавший меня, большая сфера интересов, и девушка, с которой они жили вместе, при том, что часть интересов у нас не пересекалась, а к девушке я на досуге ревновал. Это никак ей не мешало, не сдерживало и не ограничивало.

#4806 2021-01-11 00:10:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон-авторитарный-с-подругой, не знаю, зачем вхожу с этим в чат, но я за тебя.
Рандомный анон

#4807 2021-01-11 00:15:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

человек, с которым была договорённость

анон, я не собираюсь защищать твою подругу, но ты сам не видишь логической дырки тут? если человек не может сразу достаточно убедительно возразить или отказаться - это не "договоренность", это ты такие правила установил и ждёшь их исполнения.
человеку с другой стороны может быть вообще не нужна эта договоренность, он бы может предпочел чтобы ты просто не делал чего-то, что не так.

Анон пишет:

а к девушке я на досуге ревновал. Это никак ей не мешало, не сдерживало и не ограничивало.

но она сказала тебе, что мешало и ограничивало. словами через рот, как ты хотел.
я вообще не могу представить себе как может "не мешать", когда твой друг постоянно бомбит на тему твоих партнеров и создаёт напряженность, и не считает это проблемой.

#4808 2021-01-11 00:28:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

он бы может предпочел чтобы ты просто не делал чего-то, что не так.

А как анон должен был понять, что ей что-то не ОК, если она словами через рот это не проговаривает? Он же не внебрачное дитя Ванги и Вольфа Мессинга.

Анон пишет:

когда твой друг постоянно бомбит на тему твоих партнеров и создаёт напряженность

Десять раз уже анон пояснил, что держал свои чувства при себе и вполне нормально общался с девушкой подруги. Даже упоминал, что у этой девушки какой-то крафт заказывал. Это совсем не похоже на ту сову, которую ты изо всех сил пытаешься натянуть на его ситуацию.

Отредактировано (2021-01-11 00:29:43)

#4809 2021-01-11 00:46:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

он бы может предпочел чтобы ты просто не делал чего-то, что не так.

А как блин я должен был узнать об этом, если мне не говорят и общечеловеческой морали (не делай другому того, чего не хочешь себе) я не нарушаю? Телепатически пронзить? Ну прастити, когда в небесной канцелярии выдавали телепатию, я стоял в другой очереди. Она вот почему-то не пронзила, что человек в депрессии не будет светочем позитивного мышления и радостного пиздежа, но она бедная няша и ей можно.
Она не чудовище в этой ситуации, но и не жертва, не надо ей нимб дорисовывать. Равно как и демонические рога.

Анон пишет:

но она сказала тебе, что мешало и ограничивало. словами через рот, как ты хотел.

Нет, на меня вывалили ворох расплывчато сформулированных претензий, часть из которых дешифровали в ходе скандала, часть я потом сам, а часть до сих пор не понимаю в виду их полной оторванности от какой-либо логики и отсутствия пояснений.

Анон пишет:

постоянно бомбит на тему твоих партнеров и создаёт напряженность, и не считает это проблемой.

И снова: нет. Не постоянно, не бомбил, не всех партнёров, только парня, парень был за несколько лет до девушки.
Напряжённость между кем? Подругой и девушкой? Нет. Мной и девушкой? Нет. Мной и подругой? Если да, то звать меня тусить все эти годы ей не мешало, так что предполагаю ответ "нет".

Анон, ну понятно, что скрины переписок я сюда нести не буду. Ты можешь не верить мне на слово, но домысливать факты не надо. Кулстори эта не требовала полемики, она была как рассказ, что бывает и вот так. Для полемики в неё нужно донести значительно больше факторов и обстоятельств происходящего, иначе многое остаётся за кадром.

#4810 2021-01-11 00:54:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон-авторитарный-с-подругой, не знаю, зачем вхожу с этим в чат, но я за тебя.
Рандомный анон

Спасибо, анон)

Анон пишет:

А как анон должен был понять, что ей что-то не ОК, если она словами через рот это не проговаривает? Он же не внебрачное дитя Ванги и Вольфа Мессинга.

Аммнь. Не убавить, не прибавить  =D

Олсо, дальше полемику разводить по поводу этой истории я больше не хочу, иначе тут от душнопростыней не продохнуть будет, поэтому просто лишний раз проагитирую за своевременные разговоры по душам во избежание недопониманий и разрешение претензий)

Отредактировано (2021-01-11 00:54:53)

#4811 2021-01-11 05:54:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Про несовпадение ожиданий

#4812 2021-01-11 08:01:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с жабой и гадюкой даже в этом треде ведет себя так со всеми этими "кококо бедная девочка, кококо несогласные со мной плясуны", что просто кристально ясно, почему его подругу так прорвало и почему она ему ничего не говорила все те годы :facepalm:

Анон пишет:

Десять раз уже анон пояснил, что держал свои чувства при себе и вполне нормально общался с девушкой подруги

Или он так думает, а на самом деле из него говно плескалось во все стороны :dontknow:

Отредактировано (2021-01-11 08:02:19)

#4813 2021-01-11 08:29:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Или он так думает, а на самом деле из него говно плескалось во все стороны

ну не факт, что во все стороны, но даже необязательно быть токсиком, чтобы не помнить, как делал фигню. Мозг ее просто вытесняет или заставляет казаться совершенно безобидной. Иногда кажется, что ты вроде бы сдержался, а по факту там в каждом слове яд сочился.
Мне однажды пожелали лечиться таким ненатурально сладким голосом с такой лютой злобой в глазах, что было очевидно, что человек мечтает, чтобы я умер замертво тут же. А так  - вроде бы ничего и не сказал...
Это же как - там оговорочка, там ядом покапал, там позволил себе сьехидничать, там просто посмотрел, там перебил, и потихоньку человек понимает, что его номер в этих отношениях двадцатый, его мнение не котируется и вообще лучше бы ему заткнуться. С виду все кошерно, а внутри начинает потихоньку гнить.
И потом действительно начинаются  пляски с тем, что "все же нормально было, чего она (они, они)"? А то что нормально не было - не вспоминается.

#4814 2021-01-11 10:27:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У неё появилась девушка, меня снова распидорасило, но так как мозг уже отрос чутка, то постарался держать себя в руках, тем более, что на дружбу нашу это не влияло, мы так же общались, гуляли и горели по всякому. Иногда позволял себе съязвить в адрес её дамы сердца, в любых конфликтах занимал безусловно её сторону, крч, пытался провернуть всё то же самое дерьмо, но так как общего круга знакомых у нас с её девушкой не было, ничего не произошло.

Это из оригинального поста, так анон понимает "держать себя в руках".
Да и саму подругу он весь пост так невзначай принижает, то она с ним несогласна, а у него аргументы логичные, то увлечение говно, а у него самого депрессия, ему можно, что в целом ощущение какое-то гаденькое.

#4815 2021-01-11 10:28:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон одно время дружил (или думал, что дружил) с женщиной с инвалидностью

Алька Снег, что ли? Если она, то неудивительно, достойная ученица Гарриды.

#4816 2021-01-11 10:43:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И я знаю, что жена ездит с ним, но в кадр она не попадает. И в принципе у него фотки такие, что кажется, что он там один. Ну условно, вот моя палатка, вот моё пиво, мой костёр. Понятно, что в долгих заездах в дикую природу логично свою спутницу не транслировать в интернет

Что-то мерзко стало от этой части истории. Вот я, одинокий волк, вот моя палатка, вот моё пиво, а вот мебель с хорошим маникюром, которая мне жрать готовит...

#4817 2021-01-11 12:46:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так вот, бывший по этому маршруту проехался с женой, сделал фоточки во всех местах, которые я хотел посетить, и потрудился сбросить их мне.

Молодец, мужик, одобряю.

#4818 2021-01-11 13:24:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не кормите тролля.

#4819 2021-01-11 13:36:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Была в моей жизни и до сих пор пытается быть одна дева, которая одновременно показательно текла по мне и одновременно крыла хуями мою внешность. Мол, она эфемерная феечка ростом 140 сантиметров, подменыш, дитя иного мира, а я вульгарная корова, созданная для того, чтобы пороситься, и моя грубая плотская туша выглядит просто отвратительно. А потом добавляла, что хочет такую же грудь, такие же волосы, и ей ничего не жало. Общение с ней вообще было полно нездоровой ебанины, но я был наивным летним аноном, а она была старше и хитрожопее.
Потом, спустя N лет после того, когда я послал ее нахуй, она в числе причин своей ненависти назвала то, что я вырастил в ней комплексы, которые она не может выкорчевать. Ведь она, дивная изящная фея, так страдала из-за того, что все считают красивыми провонявших навозом и молоком мясистых коров, и она, общаясь со мной, внутренне билась в истерике от осознания того, что я могу прыгать с хуя на хуй поросясь в полете, а ее эфемерную прелесть никогда не ценил ни один мужчина. И вот я, мразь, уронил ее самооценку ниже плинтуса, да так, что она никак оправиться не может. Еще и не оценил ее жажду моего грубого плотского тела и своим невниманием заставил ее ненавидеть свою проклятую фейскую красоту еще сильнее.
Интересно то, что я не отличался ни высоким ростом, ни корпулентностью - обычный анон обычного размера.

Отредактировано (2021-01-11 13:38:15)

#4820 2021-01-11 13:37:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

140 см? Так это того... карликовость. А почему ты её после первого же обсера не послал?

#4821 2021-01-11 13:39:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А почему ты её после первого же обсера не послал?

Она, во-первых, угрожала тем, что выпилится, если у нее не будет меня, а во-вторых, говорила, что тяжело больна и может умереть в любой момент. Я и представить себе не мог, что люди могут врать о подобных вещах.

#4822 2021-01-11 14:19:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а ее эфемерную прелесть никогда не ценил ни один мужчина

ну, мужики разные бывают, показывали как-то по тв карлицу 120 см, так она уже второй раз замужем. Кинки, знаете ли, разные есть, кому попадья, кому виной хрящик. Эту наверняка обходили из-за тараканов в башке, а не роста.

#4823 2021-01-11 14:56:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

От анона с жабой и гадюкой такое душное и мерзковатое впечатление, не удивлюсь, если он и правда токсичил с подругой напропалую.

#4824 2021-01-11 15:32:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

От анона с жабой и гадюкой такое душное и мерзковатое впечатление, не удивлюсь, если он и правда токсичил с подругой напропалую.

Плюсую. Причем сперва Ну я язвил, говорил гадости в сторону девушки, и пытался провернуть с девушкой то же самое, что и с парнем, у меня не вышло только потому, что не было общей компании, потом - Я держал себя в руках, и даже заказывал крафт, что им не так?

#4825 2021-01-11 15:45:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потом, спустя N лет после того, когда я послал ее нахуй, она в числе причин своей ненависти назвала то, что я вырастил в ней комплексы, которые она не может выкорчевать

Аааа!
Ты почти я! Моя подруга, когда плавно перестала со мной общаться (по моей инициативе), начала рассказывать новым друзьям, что я ущемляла ее самооценку тем, что высокая (на 2 см выше нее), массивная (на 3 кг тяжелее), статная корова без изящества (ну, у нее руки и ноги длинные и тонкие, красивая огромная грудь и животик, а у меня реально мощная кость, что даже в медкарте обозначено, толстая жопа и более узкий экватор), а вела себя, будто это я королева, а не она, поэтому ее дискриминировали. Очень сложно, да. Вкратце: я корова, она фея, но я подло переманивала внимание на себя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума