Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2018-07-08 01:47:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон 01.24, почитай про нарциссов. Возможно, узнаешь твоего друга. Твой рассказ про качели (дружба взасос - отдаление) очень симптоматичен.

#452 2018-07-08 02:09:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон 01.24, почитай про нарциссов. Возможно, узнаешь твоего друга. Твой рассказ про качели (дружба взасос - отдаление) очень симптоматичен.

а где прочитать про нарциссов? Я не тот анон, другой, но симптоматика - дружба взасос-постоянное нахождение на связи-многочасовые разговоры-жить будем вместе, а потом - отдаление, "у меня должно быть свое личное пространство", "абьюзер-агрессор" - пугающе совпадает.

#453 2018-07-08 02:11:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Понемногу моя терпелка кончилась, отошел в сторону, решил пожалеть себя, потому что заебался жалеть другого. Потом набегу сюда и расскажу, чем дело кончилось.

расскажи обязательно, особенно удалось ли тебе спрыгнуть с этой зависимости, и сколько времени это заняло.

анон- твой собрат по несчастью.

#454 2018-07-08 02:14:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Про нарциссов:
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B … id=2186621

Конкретно про "отдаление-приближение" (ссылка не оч, сорри, спать хочу, что нашла по первому клику):
http://brw.md/manipuleator-emotsionalnie-kaceli/

#455 2018-07-08 02:16:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот еще по запросу "нарцисс качели" можешь почитать:
https://www.google.ru/search?newwindow= … 3AK0dzt1XA

#456 2018-07-08 09:15:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А я бы хотел хотя бы таких друзей, а то все просто уходят и все. :facepalm:

#457 2018-07-08 12:49:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Понемногу моя терпелка кончилась, отошел в сторону, решил пожалеть себя, потому что заебался жалеть другого. Потом набегу сюда и расскажу, чем дело кончилось.

расскажи обязательно, особенно удалось ли тебе спрыгнуть с этой зависимости, и сколько времени это заняло.

анон- твой собрат по несчастью.

Угу. Пока спрыгнуть не удавалось, хорошего было больше, чем плохого, и я любил друга со всем плохим, не закрывая глаза, а прекрасно все осознавая.
Но сейчас у меня что-то перещелкнуло, я перестал проверять телеграм и вк "а вдруг с ним что-то случилось, а я плохой друг и пропущу беду", вижу что он выходит в сеть (со мной не контачит) и успокаиваюсь. Это уже прогресс.

#458 2018-07-08 14:29:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Угу. Пока спрыгнуть не удавалось, хорошего было больше, чем плохого, и я любил друга со всем плохим, не закрывая глаза, а прекрасно все осознавая.

А мне помогает рекурсия. Я представляю как бы его глазами себя - как выгляжу со своей щенячьей зависимостью и постоянной готовностью общаться и отодвинуть все свои дела ради него. С его точки зрения я действительно никуда не денусь и наверняка воспринимаюсь как преданный поклонник из водевилей, на которого можно уже не тратить ресурс, (потому что а нахуя, можно окучивать другие темы, ведь я со своей любовью и привязанностью стал аксиомой) и чьи претензии выглядят надоедливо и нелепо. Это помогло разозлиться и заняться уже своими делами, не думая ежеминутно "а как там он, не случилось ли чего" и проч.

Анон пишет:

я перестал проверять телеграм и вк "а вдруг с ним что-то случилось, а я плохой друг и пропущу беду", вижу что он выходит в сеть (со мной не контачит) и успокаиваюсь.

Это тоже сходится. Мессенджеры другие, но схема та же. Кстати, вопрос - а твой друг обладает признаками "девы в беде"? Ведь не с потолка сформировалось это беспокойство, что с ним, стоит поддерживать постоянный контакт, что-нибудь непременно случится плохое? У моего ответ - да. Вечный пиздец в жизни и вечное же ощущение, что "он висит на волоске". Теперь начинаю задумываться, сколько из этого правда, а сколько - поза.

#459 2018-07-08 14:40:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У моего ответ - да. Вечный пиздец в жизни и вечное же ощущение, что "он висит на волоске". Теперь начинаю задумываться, сколько из этого правда, а сколько - поза.

Всегда так было, от помощи никогда не отказывался, но в последнее время резко и злобно переключился в игры в самостоятельность. Чесслово, я только рад, что лапки отвалились и выросли руки, но не понимаю, почему это сделано ценой "друг, подвинься, ты больше не нужен 24/7, у меня тут важные дела, а на тебя у меня не хватает времени и ресурсов, да, даже написать в вк".

Анон пишет:

А мне помогает рекурсия. Я представляю как бы его глазами себя - как выгляжу со своей щенячьей зависимостью и постоянной готовностью общаться и отодвинуть все свои дела ради него.

Мне тоже, бро, а еще мне помогает злость и врожденное упрямство. Я сам по себе как осел упрям, но с конкретно этим кадром я превращался в тряпку, из меня можно было веревки вить, говорить что угодно, за словами не следить, мне же в ответ хотелось комфортить и оберегать его. Больше не буду, была одна ситуация, которая меня враз отрезвила, я такой ярости не испытывал давно. Потом эмоции быстро схлынули (я отходчивый), но осадок и холод остались, ослиное упрямство проявилось, и мне стало проще держать дистанцию.
Немного жаль, что так как раньше уже не будет, но все к этому и шло.

потому что а нахуя, можно окучивать другие темы, ведь я со своей любовью и привязанностью стал аксиомой) и чьи претензии выглядят надоедливо и нелепо

Бля, как я тебя понимаю, мне тупо не с кем это было обсудить, так как никто не въезжает в ситуацию, ну и смотрели на меня как на ебаната.

Отредактировано (2018-07-08 14:44:35)

#460 2018-07-08 19:06:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Всегда так было, от помощи никогда не отказывался, но в последнее время резко и злобно переключился в игры в самостоятельность.

Блин, как под копирку. Умом понимаю, что вряд ли нас подсадил на себя один и тот же человек, но бля. Совпадает почти детально =D Ебаный треугольник карпмана какой-то. Ты очень долго был Спасителем, а потом вжух! и лёгким движением руки со своей гиперопекой становишься агрессором, нихуя не понимая, почему и каким образом. И в голову начинают лесть самые разнокалиберные мысли - ты надоел до печенок, проблемы закончились и ты стал не нужен, нашёлся другой "спаситель" и ты уже мешаешь, и все такое прочее. Мозг взрывается, попутно тебя катают на качелях, не давая соскочить, а потом , когда уже сам начинаешь познавать прелести психосоматики, злость переключает в режим реальности, зависимость ослабевает, и уже ты смотришь трезвым взглядом на весь это блядский цирк. И ты прав - по прежнему больше не будет. Иногда колет ностальгия по тому болоту, где ты предавался иллюзиям о небывалом единении и астральном близнячестве, но нахуй. Нервов же не хватит. И самоуважение тоже не резиновое.

Анон пишет:

мне тупо не с кем это было обсудить, так как никто не въезжает в ситуацию, ну и смотрели на меня как на ебаната

Мякотка ещё в том, что рассказать кому-либо немыслимо, так как придётся пояснять, что ты так влип, не будучи лесби, и не пал жертвой мошенника, и не факт, что тебе поверят. Да и вряд ли поймут.

#461 2018-07-08 20:13:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блин, как под копирку

У меня вообще ощущение, что я или впадаю в беспамятство и переписываюсь тут сам с собой, или (привет, паранойа) моя няша тут сидит и разводит меня, как лошка, чтобы выведать мое отношение к ней  :facepalm:
Совершенно точно это не один и тот же человек, хотя бы это могу сказать с уверенностью ;D

И ты прав - по прежнему больше не будет. Иногда колет ностальгия по тому болоту, где ты предавался иллюзиям о небывалом единении и астральном близнячестве, но нахуй.

Анон, я надеюсь, что ты не успел наделать хуйни, и не смей даже думать, чтобы ее наделать, ибо я успел (во имя соулмейтсва, и чтобы нам обоим было хорошо) - и теперь дохуя жалею о многих вещах (тут я писать опасаюсь по некоторым причинам). Это было как наваждение какое-то, если честно, и сейчас, отойдя в сторону, я понимаю, что очень многое я придумал себе сам, а человек мои фантазии поддерживал пиздец как умело (например, зная, что на меня не подействует "дада, давай ты сотворишь эту хуйню, она так охуенна не сомневайся, хуярь!" (у меня это скорее включит режим подозреваки), но зато подействуют логические рассуждения с притянутым за уши обоснуем. почему хуйню таки надо сотворить, и финальным "решать тебе, конечно, но...").

Ты очень долго был Спасителем, а потом вжух! и лёгким движением руки со своей гиперопекой становишься агрессором, нихуя не понимая, почему и каким образом

Вообще, насчет этого много где перетирали на хс, но в итоге все скатывалось в срач с железобетонным аргументом "а нахуя спасать тех, кто плывет по течению, пусть себе плывут, если им нравится, самивиноваты, не навязывайте свое спасательство" (кстати, мой кадр тоже так считал, но еще он никогда от помощи не отказывался, и открыто об этом говорил). Поэтому я очень рад, что ты меня понял и с тобой можно обсудить этот секретный секрет  :friends:

Отредактировано (2018-07-08 20:22:41)

#462 2018-07-08 21:23:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны с копирками, а у вас было такое, что ваш друг "выносил сор из избы" - ну, то есть после ссоры вы молчали, а он бежал трезвонить по всем знакомым, какое вы дерьмо и арбузер? И в итоге в глазах всех общих знакомых вы были ублюдком, а он няшей?
И еще, было, что он подначивал вас делать какие-то вещи, которые вы бы не сделали сами по себе? Типа друг говорит про общего приятеля, что тот странно делает что-то, и подталкивает вас (типа как как слабо берет, но тоньше) сказать приятелю это в лицо?
Анон выше, ты писал

Анон пишет:

Анон, я надеюсь, что ты не успел наделать хуйни, и не смей даже думать, чтобы ее наделать, ибо я успел (во имя соулмейтсва, и чтобы нам обоим было хорошо) - и теперь дохуя жалею о многих вещах (тут я писать опасаюсь по некоторым причинам). Это было как наваждение какое-то, если честно, и сейчас, отойдя в сторону, я понимаю, что очень многое я придумал себе сам, а человек мои фантазии поддерживал пиздец как умело

но я не уверена, ты о том же, что и я?

#463 2018-07-08 21:32:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а у вас было такое, что ваш друг "выносил сор из избы"

Я анон 461, и нет, в моем случае не было, все происходило как бы за закрытыми дверями только между нами. Ближний круг общих друзей был в курсе только поверхностно.

Анон пишет:

Типа друг говорит про общего приятеля, что тот странно делает что-то, и подталкивает вас (типа как как слабо берет, но тоньше) сказать приятелю это в лицо?

Тоже нет. У меня вообще относительно других друзей четкий пунктик: как бы я не считал, что они неправы, что делают что-то не так и тд - я не буду их поучать, "высказывать правду" и топтаться по больному. Я вообще не считаю правильным стопроцентную открытость и "всегда высказывать что думаешь сразу", я стараюсь беречь чувства друзей и не делать им неприятно, не давить на их больные точки и комплексы. Мой кадр же считает ровно наоборот, что раз ты близкий - ты можешь говорить что угодно в лицо, даже если это будут неприятные слова. Зато честные лол. Причем слова эти могут не нести никакой пользы (ну типа, мнение выскажешь, но это ничего не изменит в реале, только человек расстроится). не знаю, как еще объяснить, я слегка косноязычен.

Анон пишет:

но я не уверена, ты о том же, что и я?

Я о другом. Все ошибки я совершил только относительно себя (своей жизни, своих отношений, своей работы). Ибо себя я подставить могу лехххко, а других, друзей, близких - уже нет. Там все влияния были только на мои поступки относительно меня самого, а подталкивания вроде "сделай хуйню, чтобы Х принял решение\сделал действие" - я бы такое даже слушать и не стал.

Отредактировано (2018-07-08 21:34:31)

#464 2018-07-08 21:37:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Зачем пиздеть в глаза? Можно сказать, что мол друг, я от тебя заебался, мне нужно больше воздуха, я беру паузу, не могу больше в таком ритме общаться. А не делать вид на словах, что все по-старому, а на деле динамить и сливаться.

\
если что, то я тот анон, кому ты отвечал.

так вот, до вот этого чувака с которого я охуел и не выхуел я тоже примерно как ты сейчасм говоришь думал и делал и все было нормально всегда. Ну видимо люди вменяемые были)
а когда я вот с этим попытался то же самое провернуть - я не буду называть причины во избежание деанона, но речь о взаимном (!) этическом расхождении - то начался пиздец шитшторм.
я оказался гад и подлец потому что в картине мира чувака я должен был согласиться с ним и не отсвечивать иначе нидруг
ну как бы да... не друг.
я после этого контакт оборвал, отголоски того, какое я говно летели еще пару месяцев потом пропали.

так что я в принципе понимаю тех, кто уже попал под что-то такое и отмораживаются. Я отмораживаться и отмалчиваться от других людей не начал но только потому что на момент этого был уже 25+, не то время чтобы привычки менять.

#465 2018-07-09 00:11:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

или (привет, паранойа) моя няша тут сидит и разводит меня, как лошка, чтобы выведать мое отношение к ней 

у меня тоже параноя, но немного другого вида - что он (если вдруг посещает холиварку) может меня пронзить =D
кстати, по той же причине я не обсуждал эту проблему ни с кем, кто может быть хотя бы шапочно с ним знаком. Что, как ты понимаешь, адекватности восприятия всей ситуевины не добавляет. Варишься в собственных мыслях, иногда получаются откровенные кадавры. Хорошо, что хоть здесь выговорился. Да еще и ты со своим опытом прям как бальзам на душу - я понял, что не один в такое вляпался.

Анон пишет:

Анон, я надеюсь, что ты не успел наделать хуйни, и не смей даже думать, чтобы ее наделать, ибо я успел (во имя соулмейтсва, и чтобы нам обоим было хорошо)

надеюсь, ты не сотворил ничего необратимого, и мне воображение отказывает, что именно ты называешь этой хуйней. Что до меня, то вроде бы нет, левую почку я не продал, чтобы решить все материальные проблемы друга, но был весьма близок к такому. Не в буквальном смысле, а я пытался раздобыть крупную сумму, и если бы в момент острого накала своей тревоги и привязанности к нему, добыл бы - отдал бы ее, не задумываясь.

Анон пишет:

Это было как наваждение какое-то, если честно, и сейчас, отойдя в сторону, я понимаю, что очень многое я придумал себе сам, а человек мои фантазии поддерживал пиздец как умело

удваиваю насчет наваждения, тоже сейчас понимаю, что был не в полном адеквате относительно своей зависимости. Но у меня немного по-другому. Я как раз анон недоверчивый и по жизни замкнутый, и мои фантазии не то, чтобы поддерживали, мне их сначала озвучивали, а я начинал в них верить уже после настойчивого убеждения меня в том, что все всерьез и навсегда надолго. Вот тогда-то я и попался на удочку "соулмейтства". А вот потом начались отрезвляющие оплеухи, увеличение дистанций и принудительное переобувание меня в прилипчивые агрессоры.

Анон пишет:

Вообще, насчет этого много где перетирали на хс, но в итоге все скатывалось в срач с железобетонным аргументом "а нахуя спасать тех, кто плывет по течению, пусть себе плывут, если им нравится, самивиноваты, не навязывайте свое спасательство"

Идея вроде здравая, но как можно ее придерживаться, когда твой единственный, самый близкий друг, соулмейт и прочая и прочая, в беде и вот-вот может погибнуть? Вот именно! Никак.

Анон пишет:

Поэтому я очень рад, что ты меня понял и с тобой можно обсудить этот секретный секрет 

Взаимно, анон. :friends: Аж полегчало от того, что есть, с кем можно поделиться и кто понимает.

#466 2018-07-09 00:14:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а у вас было такое, что ваш друг "выносил сор из избы" - ну, то есть после ссоры вы молчали, а он бежал трезвонить по всем знакомым, какое вы дерьмо и арбузер? И в итоге в глазах всех общих знакомых вы были ублюдком, а он няшей?

Не знаю, вряд ли. По крайней мере, никаких кругов по воде от наших размолвок не бывало, а обсуждает ли он меня с кем-то умеющим молчать приватно, понятия не имею. Не слежу и не расспрашиваю.

Анон пишет:

И еще, было, что он подначивал вас делать какие-то вещи, которые вы бы не сделали сами по себе? Типа друг говорит про общего приятеля, что тот странно делает что-то, и подталкивает вас (типа как как слабо берет, но тоньше) сказать приятелю это в лицо?


Нет. Такой херни не случалось. Как-то даже попыток не было. Ни с его, ни с моей стороны.

#467 2018-07-09 00:16:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а когда я вот с этим попытался то же самое провернуть - я не буду называть причины во избежание деанона, но речь о взаимном (!) этическом расхождении - то начался пиздец шитшторм.
я оказался гад и подлец потому что в картине мира чувака я должен был согласиться с ним и не отсвечивать иначе нидруг
ну как бы да... не друг.

Сочувствую, что ты нарвался на расконсервировавшегося ебанатия. Видимо, дружбу все понимают по-разному.

#468 2018-07-09 02:46:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

я не буду называть причины во избежание деанона, но речь о взаимном (!) этическом расхождении

анон, а можешь хоть намекнуть на причины? и давно вы к этому моменту были знакомы с этим чуваком?

#469 2018-07-09 10:08:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Варишься в собственных мыслях, иногда получаются откровенные кадавры. Хорошо, что хоть здесь выговорился. Да еще и ты со своим опытом прям как бальзам на душу - я понял, что не один в такое вляпался.

Да, анон  :facepalm:

Анон пишет:

надеюсь, ты не сотворил ничего необратимого, и мне воображение отказывает, что именно ты называешь этой хуйней

Скажем так, безработным бомжом я не стал, но кое-что поменял в привычной жизни, в некотором плане даунгрейдился, потерял кое-какие социальные связи.

Анон пишет:

Я как раз анон недоверчивый и по жизни замкнутый, и мои фантазии не то, чтобы поддерживали, мне их сначала озвучивали, а я начинал в них верить уже после настойчивого убеждения меня в том, что все всерьез и навсегда надолго. Вот тогда-то я и попался на удочку "соулмейтства".

Один в один. Я замкнутый, закрытый, близко редко кого подпускаю, а вся эта ситуация нихуево почесала мои кинки относительно дружбы/дружеского партнёрства. Причем человек знает меня дохуя лет, он в курсе, какое у меня отношение к дружбе и доверию, и утверждал, что у него такое же - выделяет одного человека, чтобы смотреть с ним в одном направлении по жизни. Сейчас переобувается в прыжке и утверждает, что у нас с ним разные представления о дружбе, никто не виноват, просто так звезды встали.
Вообще, я бы в личке или фейкопочте больше рассказал бы, не тут. Мы оба из околодайритусовки, холиварка - ресурс, известный, обоим, так что... Ну нахуй тут подробности писать.

#470 2018-07-09 10:08:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Нет, анон, извини, но я и так беру максимально неконкретное описание. Года два, наверное, были, может побольше.

#471 2018-07-09 17:56:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Скажем так, безработным бомжом я не стал, но кое-что поменял в привычной жизни, в некотором плане даунгрейдился, потерял кое-какие социальные связи.

О! Так это классика жанра. Только меня мой друг не подбивал на подобное, сам своими ручками все сделал. Отдалился от практически всех остальных друзей, сузил круг общения до себя и того друга, воссевшего в центре, и никого мне больше не было надо. Но, поверь, эту хуйню сотворил я сам, лично. Повезло еще, что те старые мои друзья терпеливо ждали, пока я вернусь из этой обсесии, и когда это случилось, выяснилось, что я адски по ним соскучился. И я сейчас не одинок.
Возможно, это со стороны выглядит так, словно я сам поймал бумеранг за свое отдаление от старых проверенных друзей, но это не так. С ними я не был в настолько близких отношениях, не был на связи почти круглосуточно, и никто из нас не играл в "соулмейтство" как с этим. Все жили своей жизнью, пересекаясь по мере потребности. А вот когда я с головой ушел в дружбу с этим кадром, потребность во всех остальных как будто иссякла.
А насчет дауншифтерства - были  и такие элементы. Я перестал себе позволять любое развлечение, которое не может позволить себе тот друг, и при этом которое я не могу оплатить за двоих в силу своего нынешнего нищебродства. Пример - отказался от нескольких поездок с другими людьми, потому что ну как же я буду развлекаться с кем-то в путешествии, если мой главный соулмейт не может. И вообще - без него! Денег, повторюсь, взять его с собой полностью за свой счет не было, и на себя внатяг хватало. В общем, снова похожая тема.

Анон пишет:

а вся эта ситуация нихуево почесала мои кинки относительно дружбы/дружеского партнёрства.

Именно. На время помутнения рассудка была полнейшая иллюзия, что святой грааль охуенной дружбы двух соулмейтов обретен и хранится надежно. =D

Анон пишет:

Сейчас переобувается в прыжке и утверждает, что у нас с ним разные представления о дружбе, никто не виноват, просто так звезды встали.

И вообще, "Жизнь длинная, мало ли что может измениться в процессе. Тогда хотел, сейчас реальность уже не та. Дело не в тебе, дело во мне"
Со стороны, наверное, очень смешно. Смахивает на то, как делятся своими страданиями две облапошенные опытным пиздлявым гусаром гимназистки. "Любимая, я подарю тебе звезду, светом нетленным будет освещать она нам путь ..."  =D

Анон пишет:

Вообще, я бы в личке или фейкопочте больше рассказал бы, не тут. Мы оба из околодайритусовки, холиварка - ресурс, известный, обоим, так что...

Знаешь, я тоже бы пообщался, но, откровенно говоря, опасаюсь. Да и вряд ли бы я изложил подробности более подробные, чем здесь, даже в личке. Тусовка у нас все та же, риск сдеанониться пусть минимальный, но есть. Не хочу кормить свою паранойю.

Предлагаю если будет чем, лучше уж делиться тут, пусть и в общих выражениях)
Не думаю, что какие-то особенные детали прояснят картину больше, чем она уже и так.

#472 2018-07-09 19:02:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С ними я не был в настолько близких отношениях, не был на связи почти круглосуточно, и никто из нас не играл в "соулмейтство" как с этим. Все жили своей жизнью, пересекаясь по мере потребности.

Ты точно не мой близнец?
Короче, все, что ты пишешь - один в один. И про друзей, и про слияние в один организм (наверное, это я так видел, а кадр - нет), и творение хуйни своими же руками (решения-то я принимал! никто за меня ничего не решал).

Анон пишет:

"Жизнь длинная, мало ли что может измениться в процессе. Тогда хотел, сейчас реальность уже не та. Дело не в тебе, дело во мне"

Пример - отказался от нескольких поездок с другими людьми, потому что ну как же я буду развлекаться с кем-то в путешествии, если мой главный соулмейт не может. И вообще - без него!

Бляяяяя.
Короче, я очень рад, что не одинок.
Я тоже ссыкую общаться на такую тему текстом (там слишком много неаппетитных и палевных деталей, которые я тут писать не буду, итак пишу всё максимально перевернуто), идеален был бы развирт под пивко, но скорее всего, это невозможно.
Про дайритусовку я напиздел для конспирации, я не из нее.

#473 2018-07-09 20:04:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

аноны-близнецы, а ваши кадры совсем огораживались и не хотели даже на нейтральные темы общаться? Или вам отвечали, когда вы не выдерживаете молчания и пишете, а сами никогда первыми не писали? Опишите симптомы, плиз, а то я тут чето призадумался.

#474 2018-07-09 20:47:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты точно не мой близнец?

Уже не уверен =D Но можно сказать, что наши "друзья" точно какие-то клоны.

Анон пишет:

И про друзей, и про слияние в один организм

Было что-то вроде того - доходило до ощущения, что я чувствую, что там с ним происходит, в ту же копилку всякие мистические совпадения вроде угадывания моментов, когда он должен появиться на связи, включая даже знание, в каком он будет настроении. Какая-то сиамская близнецовщина была. Мне сейчас даже интересно - это мой друг так талантлив в установлении подобных связей, или я сдал себя с потрохами, желая утолить голод по тому типу отношений, которых никогда не имел. Сейчас уже наверное это и не важно. Голова включилась - и то хлеб.

Анон пишет:

Я тоже ссыкую общаться на такую тему текстом (там слишком много неаппетитных и палевных деталей, которые я тут писать не буду, итак пишу всё максимально перевернуто), идеален был бы развирт под пивко, но скорее всего, это невозможно.


Согласен с твоими словами. Лучше уж тогда тут давай писать, если что нового будет.

Скрытый текст

Кстати, а сейчас как у тебя с ним? Общение продолжается? Или полный разрыв? И если продолжается, то в каком режиме?

Анон пишет:

а ваши кадры совсем огораживались и не хотели даже на нейтральные темы общаться? Или вам отвечали, когда вы не выдерживаете молчания и пишете, а сами никогда первыми не писали?

Мой, бывало, огораживался. А я скребся в дверь, чтобы выяснить, не случилось ли чего. Потом замолкал, и тогда он появлялся. Но каждый раз круг тем становился уже. Как будто с каждым своим огораживанием он проводил ревизию, к каким сторонам своей жизни меня стоит подпускать, а к каким забанить. На фоне изначального "слияния душ" каждое такое усекновение воспринималось болезненно. Порой хотелось, чтобы уж слился бы с концами и не рубил по частям хвост. Но тогда я был еще сильно зависим, доминирующими эмоциями были любовь к другу и сочувствие. Это сейчас я врубил похуиста. А тогда отказаться даже от такого, кастрированного общения было немыслимо.

#475 2018-07-10 11:41:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне сейчас даже интересно - это мой друг так талантлив в установлении подобных связей, или я сдал себя с потрохами, желая утолить голод по тому типу отношений, которых никогда не имел.

Я думаю, второе. И я думаю, это еще так звезды сошлись, совпали точки, время, место. Вообще, я бы хотел такую дружбу с такой эмпатией еще раз, но стремновато открываться теперь людям. Не то что бы я надежду потерял совсем, но понимаю, что человек может опять оказаться вот таким, эээ, необязательным и сливаться при первой же возникнувшей сложности или напряженности в общении.

Анон пишет:

Кстати, а сейчас как у тебя с ним? Общение продолжается? Или полный разрыв? И если продолжается, то в каком режиме?

Я не могу написать, чтобы не спалиться, анон  :facepalm: 

Скрытый текст
Анон пишет:

ваши кадры совсем огораживались и не хотели даже на нейтральные темы общаться

Мой делает хитрее.

Скрытый текст

Ну и все это, как сказал анон выше - "На фоне изначального "слияния душ".

Отредактировано (2018-07-10 11:42:42)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума