Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4401 2020-11-13 10:58:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, подозреваю, что у меня не хватает каких-то винтиков в голове, но мне непонятно, почему часть из вас так заботит, что о вас после разрыва отношений будет думать пиявка.

Не знаю, как других анонов, а меня волновало, будет ли людям плохо после разрыва со мной. Потому что если не будет — КАКОГО ХЕРА Я СТРАДАЮ В ОДИНОЧКУ, я что, не ценный?  =D
Что самое обидное — да, после разрывов (серьёзных в моей жизни было три) люди действительно не страдали. Я вообще умудрялся по-дружески вкрашиваться в самых неподходящих, "холодных" людей. В итоге у них всё круто, а я с ума схожу...
Со временем прошло, конечно, сейчас как-то пофиг.
Но и так взасос я уже не дружу много лет.

#4402 2020-11-13 11:09:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, подозреваю, что у меня не хватает каких-то винтиков в голове, но мне непонятно, почему часть из вас так заботит, что о вас после разрыва отношений будет думать пиявка.

Меня заботит не ее мнение, а сколько говна будет на меня литься в разговорах. Я знаю, что это глупо, наверное, потому что меня не беспокоит мнение тех людей, которые будут слушать какой я дерьмовый друг. Но мне все равно не хочется этих разговоров. Тем более на моем бывшем месте работы. Просто я примерно знаю, что будет говориться что-то по типу, что она так много для меня сделала, а я какая-то странная.

#4403 2020-11-13 11:22:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Типа у человека было хорошо со мной, а без меня плохо. Я ДОЛЖЕН вернуться, ему же плохо. Но если я вернусь - будет плохо мне, мне уже давно было плохо, поэтому я и ушёл, и да - это моё решение. Но хочется же знать что тебя отпустили, что не ты виновать - у человека и до тебя было плохо, ты ситуацию хотя бы какое-то время поддержал

Все равно не догоняю. Может, потому, что я не спасатель ни разу. Как я понимаю, можно помнить хорошее, что было в общении, но это существует как модель того человека в моей голове, уже не имеющая отношения к реальному "другу". Можно помнить, хранить с теплотой и нежностью, ну и все. Реальный "друг" стал дерьмом, а я скорее порадуюсь, если сделаю дерьму плохо, коль скоро оно делало плохо мне.
Чуется мне тут вбитый запрет на агрессию.

#4404 2020-11-13 11:37:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Чуется мне тут вбитый запрет на агрессию.

Нет, анон, у меня лично с агрессией всё в порядке, поверь на слово. Но просто для чего в принципе такие отношения? Ты не можешь чего-то сделать в своей жизни - так хоть в чужой, ну чтобы хоть какие-то остатки самоуважения сохранить. А кто может впустить в свою жизнь? Только тот, у кого проблемы с границами. А у кого проблемы с границами - тот и твою помощь, в которую ты вкладываешься, всё равно пролюбит. И кто виноват? Ты сам, естественно, но вот это живое свидетельство очередной твоей неудачи видеть перед собой постоянно? Вдобавок к реалу, от которого ломанулся в спасательство? А зачем? Это неприятно как минимум.

#4405 2020-11-13 11:48:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что если не будет — КАКОГО ХЕРА Я СТРАДАЮ В ОДИНОЧКУ, я что, не ценный? 

О это прям моё, именно это каждый раз в голове крутится

#4406 2020-11-13 11:58:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

О это прям моё, именно это каждый раз в голове крутится

Меня это ни разу бы не волновало в таком случае. Мне плохо, разве мне станет легче от того что плохо какому-то левому херу?

#4407 2020-11-13 12:04:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О это прям моё, именно это каждый раз в голове крутится

Меня это ни разу бы не волновало в таком случае. Мне плохо, разве мне станет легче от того что плохо какому-то левому херу?

Дело не в том, что левому херу плохо, а в том, что раз человек переживает, то ты что-то для него значил. Я переживаю, потому что человек был для меня важным, а он не переживает, потому что я не был. Повод для расстройства.

#4408 2020-11-13 12:05:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

что человек был для меня важным, а он не переживает, потому что я не был

Ты был ему важен - тогда. Сейчас - нет.

#4409 2020-11-13 12:11:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

В общем, у кого помидоры вянут дольше, тот и будет больше переживать. Ясное дело, что все проходит, но вот неприятно, когда тебя уже разлюбили, а ты ещё нет

#4410 2020-11-13 12:53:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Так это повод наезжать на того, кто разлюбил? Вообще обычно он разлюбил давно - это пока ещё до ухода дело дошло! - а ты и не замечал.  Очевидно, очень близкие, доверительные были отношения, мда.

#4411 2020-11-13 13:03:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Никто не говорит про наезжать, просто в душе обидно.

Анон пишет:

Вообще обычно он разлюбил давно - это пока ещё до ухода дело дошло! - а ты и не замечал. 

вот прикинь ни разу не телепат, в отличие, видимо, от тебя

#4412 2020-11-13 13:09:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

а типа ты галочку поставил - любит, и всё? человека застолбил? можно теперь на него возложить большой и толстый?

#4413 2020-11-13 13:14:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, ты какие-то свои травмы сейчас обсуждаешь? Потому что с обвинениями ты сейчас ворвался нисхуя.
Да, если люди признались, что у них друг к другу чувства и вступили в отношения, то по умолчанию считаю, что у них чувства и отношения, пока кто-то не скажет обратное. Нездорово как раз катать претензий "мне кажется, ты меня больше не любишь". И проблемы в отношениях и коммуникации не равно "разлюбил"

#4414 2020-11-13 13:23:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Разлюбил или нет, скотиной быть все равно нехорошо и не надо.

#4415 2020-11-13 13:25:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, ты какие-то свои травмы сейчас обсуждаешь? Потому что с обвинениями ты сейчас ворвался нисхуя.

А ты нет?

Анон пишет:

Разлюбил или нет, скотиной быть все равно нехорошо и не надо.

То есть - ты должен продолжать давать, даже если не хочешь? Или как?

#4416 2020-11-13 13:31:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это значит, что надо сказать словами через рот

#4417 2020-11-13 13:34:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

То есть - ты должен продолжать давать, даже если не хочешь? Или как?

Я бы от второй стороны хотел и сам не поленился бы в таком случае поговорить по душам для начала, а потом уже вместе решать, что с отношениями делать. Сходу вычеркнуть из жизни близкого - ну, я б не смог, да и не смог, когда пришлось.

#4418 2020-11-13 13:36:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А кто может впустить в свою жизнь? Только тот, у кого проблемы с границами. А у кого проблемы с границами - тот и твою помощь, в которую ты вкладываешься, всё равно пролюбит. И кто виноват? Ты сам, естественно, но вот это живое свидетельство очередной твоей неудачи видеть перед собой постоянно?

Анон, а почему ты считаешь другого взрослого человека "свидетельством своей неудачи"?  :think:  Даже если ты, как ты говоришь, вкладывался и помогал - ты вправе был ожидать каких-то ответных вложений и помощи (каких именно - это уже вопрос договоренности сторон), но никак не соответствия самого человека и его жизни твоим ожиданиям и представлениям о прекрасном. Если ты бякнулся об это несоответствие, то проблемы с границами тут не только у другого человека, а от твоих рассуждений попахивает еще и объективацией и комплексом бога, уж извини.

#4419 2020-11-13 13:46:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если ты бякнулся об это несоответствие, то проблемы с границами тут не только у другого человека, а от твоих рассуждений попахивает еще и объективацией и комплексом бога, уж извини.

Пусть так. Пусть я токсичное ебанько, я не против. Только пусть меня оставят в покое - я всё равно ничего не дам. Зачем об меня убиваться? Смысл обвинять меня в своих неудачах? Смысл требовать у меня чего-то, чего я дать просто не могу? Как будто я специально всё это планировал. Жил как жилось, бьют - беги, дают - бери.

#4420 2020-11-13 13:48:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это значит, что надо сказать словами через рот

Желательно не хамя при этом и не оскорбляя вторую сторону, если она не давала для этого повода. Какбэ тому, от кого уходят, как правило, и без того гораздо солонее, чем уходящему, можно и немного эмпатии и деликатности проявить, хоть в память о былом хорошем.

#4421 2020-11-13 14:01:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Опа. Так, аноны, меня тут не было, сорян.

#4422 2020-11-13 14:04:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пусть так. Пусть я токсичное ебанько, я не против. Только пусть меня оставят в покое - я всё равно ничего не дам. Зачем об меня убиваться? Смысл обвинять меня в своих неудачах? Смысл требовать у меня чего-то, чего я дать просто не могу? Как будто я специально всё это планировал. Жил как жилось, бьют - беги, дают - бери.

А от тебя в реале или в интернете требуют? Потому что если второе, то эта проблема решается элементарно и вот вообще не стоит таких нервов.

#4423 2020-11-13 14:17:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне плохо, разве мне станет легче от того что плохо какому-то левому херу?

Анону стало бы легче на том этапе — он был не очень... осознанный. Сейчас-то да, очевидно, откуда ноги растут (из недолюбленности, в основном).
То есть когда ты сам в себе ценности не ощущаешь, то ищешь доказательства её в реакции других. И в реакции на расставание в том числе. Понятно, что это нездорово и надо собственную дыру в душЕ прорабатывать.

#4424 2020-11-13 16:53:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вряд ли у вас у всех поголовно бывшие друзья - сталкеры-шизофреники.

У анона много таких друзей. Писали моим родственникам вк, типа где анон, вынь да положь. Сказал, смело баньте и ок.

#4425 2020-11-16 19:57:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, пните меня в нужном направлении. Если друг в последнее время требовал к себе повышенного внимания, помощи, поддержки, а ко мне интереса вообще не проявлял. И вот у меня сейчас очень стрессовые события, друг в курсе, что и когда должно было произойти. Но ни разу не удосужился мне позвонить или написать и поинтересоваться что и к чему. Тут нужно слать в правильном направлении без объяснений, правда? А если позвонит и сходу о себе начнет заливать, то нужно еще и нахуй послать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума