Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4326 2020-11-11 11:31:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно так же, анон, как "выговориться" и "поныть".

Так тебе же сказали, что не хотят грузить проблемами, а ты всё равно согласился выслушать. Потребность выплеснуть негатив вполне нормальна, не понимаю претензии к форме, человек же тебя не бьёт, а просто ноет. Не хватает эмпатии принять желание человека поныть — лучше не общайся, это в обе стороны токсик. И с непрошеными советами и решениями лучше завязывать: если бы у человека было желание решить проблему, человек решил бы её без чужих советов.

В общем, ты прав, и я часто тоже думаю, что я же сам согласился и что мне тогда не нравится. Но все равно ощущаю себя как-то хуевато. Мне человек прямо говорит, что моими проблемами грузить его не надо, на них времени нет, а я сам так же прямо соглашаюсь, что меня грузить можно. Мой выбор, у подруги есть личные границы, в меня нет. Просто какая-то хуевая дружба.

#4327 2020-11-11 11:33:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но все равно ощущаю себя как-то хуевато.

Если ощущаешь хуевато в дружбе и разговоры по душам не помогают — это не дружба, а хуйня какая-то.

#4328 2020-11-11 11:35:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Меня же человек не трогает, значит, все в порядке, не такой он, значит, плохой

Или даже вы оба кипите праведным гневом в сторону одного человека, условного вождя периодически обсуждаете. А потом ты понимаешь, что оно из человека уже во все стороны лезет, и тебя вот тоже покусывают.

Отредактировано (2020-11-11 11:36:48)

#4329 2020-11-11 11:44:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мой выбор, у подруги есть личные границы, в меня нет.

Подожди, начнешь отстраивать свои личные границы, в тебя полетит ворох обидок. Я не согласен с тем аноном, что тут двухсторонняя токсичность. Токсичные друзья, обычно, находят лазейки через манипуляции. Мы в ответе за того, кого приручили, ага

#4330 2020-11-11 11:47:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так тебе же сказали, что не хотят грузить проблемами, а ты всё равно согласился выслушать.

А что я должен сказать? На хуй послать? Анон, можно выслушать раз, два, даже десять можно. Но когда ваши разговоры на 100% состоят из жалоб человека, это реально не дружба, а хуйня какая-то.
Попробуй сказать токсику, что сейчас не можешь его выслушать. Да тебя сожрут с потрохами. Если ты хоть немного дорожишь отношениями, будешь сидеть и слушать, как миленький. А потом еще и огребешь, что не так слушал, не так сочувствовал.

#4331 2020-11-11 11:49:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Или даже вы оба кипите праведным гневом в сторону одного человека, условного вождя периодически обсуждаете. А потом ты понимаешь, что оно из человека уже во все стороны лезет, и тебя вот тоже покусывают.

Самое веселое, это осознавать, что на самом деле все не так, как человек тебе рассказал. Ты его обидчика уже хуями обложить готов, а потом выясняется, что все было, мягко говоря, совсем не так. А еще потом ты понимаешь, что если ты расстанешься с человеком, точно такие же лживые байки будут травить и про тебя тоже.

#4332 2020-11-11 11:54:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я не исключаю, что я тоже токсичен. Единственное, что меня реально беспокоит в моем поведении, это что я со своими проблемами и недовольствами лезу к человеку, у которого и так проблемы.
Насчёт отказаться выслушать выше анон правильно сказал, а как отказать? Для меня сказать другу, что я не буду слушать его проблемы, это что-то немыслимое. Максимум могу сказать, что прямо сейчас не могу, но вечером обязательно.

#4333 2020-11-11 13:08:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Насчёт отказаться выслушать выше анон правильно сказал, а как отказать? Для меня сказать другу, что я не буду слушать его проблемы, это что-то немыслимое. Максимум могу сказать, что прямо сейчас не могу, но вечером обязательно.

Честно сказать, что устал выслушивать конкретно этого друга, что у тебя нет на это сил и что тебе тяжело.

#4334 2020-11-11 13:37:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Честно сказать, что устал выслушивать конкретно этого друга, что у тебя нет на это сил и что тебе тяжело.

Бессмысленно. Хоть объясняй, хоть нет - зарево будет на полгоризонта, а ты - понятно кто. Лучше резко в закат - время и нервы сэкономишь.

#4335 2020-11-11 13:39:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Бессмысленно. Хоть объясняй, хоть нет - зарево будет на полгоризонта, а ты - понятно кто. Лучше резко в закат - время и нервы сэкономишь.

Так если зарево появляется, то уходишь, не оборачиваясь на взрыв  =D  И себе проще, что друг на честность психнул и ты, по сути, друга не бросал, и для окружающих твой уход выглядит красивее.

#4336 2020-11-11 17:06:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я как-то раз сказал, что мне тяжело общаться только о проблемах, общение начало просто сходить на нет

#4337 2020-11-11 17:13:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я как-то раз сказал, что мне тяжело общаться только о проблемах, общение начало просто сходить на нет

Тебе еще повезло. Мне просто закатили скандал, в котором обвиняли, что я готов дружить, только когда у человека все хорошо, а у него нехорошо, он не виноват, что у него постоянно все плохо, а я плохой, плохой, плохой друг.

#4338 2020-11-11 17:33:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как-то раз сказал, что мне тяжело общаться только о проблемах, общение начало просто сходить на нет

Тебе еще повезло. Мне просто закатили скандал, в котором обвиняли, что я готов дружить, только когда у человека все хорошо, а у него нехорошо, он не виноват, что у него постоянно все плохо, а я плохой, плохой, плохой друг.

Я как раз боюсь стать плохим другом. Не в глазах токсичной подруги, а вообще, в своих глазах.

#4339 2020-11-11 17:37:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я как раз боюсь стать плохим другом. Не в глазах токсичной подруги, а вообще, в своих глазах.

Зря, анон. Этот страх будет стоить тебе огромного количества нервов. Потом будешь жалеть, что не ушел раньше.

#4340 2020-11-11 17:58:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я как раз боюсь стать плохим другом. Не в глазах токсичной подруги, а вообще, в своих глазах.

А критерии?

#4341 2020-11-11 18:06:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я как раз боюсь стать плохим другом. Не в глазах токсичной подруги, а вообще, в своих глазах.

А критерии?

Критерии, что у человека проблемы, а я не поддерживаю, да ещё и для себя от этого человека чего-то хочу

#4342 2020-11-11 18:10:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хуёвые у тебя критерии, анон, иди в тред Глисты и кури матчасть, например.

#4343 2020-11-11 18:27:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тебе еще повезло. Мне просто закатили скандал, в котором обвиняли, что я готов дружить, только когда у человека все хорошо, а у него нехорошо, он не виноват, что у него постоянно все плохо, а я плохой, плохой, плохой друг.

Мда, вот я прочитала щас твой пост, анон, и подумала сначала, что это я его написала.

Мне, кстати, с моей подругой хотелось общаться в любом случае, неважно, как у нее дела обстояли в жизни. Правда, про свою жизненную ситуацию человек особенно не распространялся, зато когда у него все было нехорошо, он начинал меня обвинять в какой-то ерунде и ревновать не только к другим друзьям, но и выдуманным персонажам.

Отредактировано (2020-11-11 18:28:03)

#4344 2020-11-11 18:34:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но и выдуманным персонажам.

это как?  :creepy:

#4345 2020-11-11 18:34:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Какой хуёвый человек тебе попался, анончик!

#4346 2020-11-11 18:46:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

это как? 

Заинтересовалась персонажами, которые ей не нравились.

А в самом конце наших отношений процитированную выше фразу про готовность дружить только с человеком, у которого все хорошо, я и услышала.

#4347 2020-11-11 21:20:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Честно сказать, что устал выслушивать конкретно этого друга, что у тебя нет на это сил и что тебе тяжело.

Анон, смотри, даю пример. Моя подруга которую я устал слушать и которая не обращает внимания на мои замечания, что у меня сейчас много стресса и проблем. Так вот, ее очень много в моей жизни, потому что я первый человек которому она звонит, как только ее что-то расстроило или разозлило. Одна из ее периодических жалоб это обида на ее сестру, с которой она живет и которая очень часто ее не хочет слушать, потому что у той свои проблемы и она устает от обсасывания одних и тех же жалоб подруги. Сестра, по мнению моей подруги, ужасно поступает потому что та ей много в жизни добра сделала. Это я к тому, что такие люди не чувствуют границ.

#4348 2020-11-11 21:43:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сестра, по мнению моей подруги, ужасно поступает потому что та ей много в жизни добра сделала.

Моя токсичная подруга регулярно мне говорит, что она сделала мне много добра, что никто так хорошо, как она, ко мне никогда не относился. Интересно, если я откажусь слушать об её проблемах, вызовет ли это такой же негатив, как в примере с сестрой.

#4349 2020-11-11 22:01:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Интересно, если я откажусь слушать об её проблемах, вызовет ли это такой же негатив, как в примере с сестрой.

Если она тебе уже об этом говорит, то скорее всего будет щитшторм и будет тебе в лицо предъявлять факты хорошего отношения. А она других людей вот так как моя подруга обсуждает за спиной? Потому что будь уверен, что и про тебя льются жалобы.

#4350 2020-11-11 22:02:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А вот что обычно подразумевается под утверждениями, что сделали много добра? Анончики, которым такое говорили, вы сами согласны с тем, что друзья действительно это добро делали? И если бы их спросить, как считаете, смогли бы они ответить, в чём добро заключалось? Просто одно дело, когда я думаю о друге, что он мне много хорошего сделал/у нас много хорошего было и совсем другое, когда он мне говорит об этом, потому что похоже на попытку посчитаться, кто чего и сколько - неприятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума