Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4226 2020-09-12 11:12:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Стоило девушку предупредить хотя бы парой слов. И всегда так стоит делать.
Вот никогда и ни за что не поверю, что у человека может не найтись полминуты, чтобы отстучать "все ок, заболел/сильно занят, отвечу позже, не теряй".
Когда напарываешься на внезапный игнор в несколько дней, а потом еще видишь, что человек онлайн, но продолжает игнорировать, разумеется, чувствуешь, что общение ему не интересно и продолжать не стоит, потому что высока вероятность, что он будет поступать вот таким неприятным образом снова и снова.

Иногда может. И здоровье/работа могут быть сильно важнее. Ты в онлайне, но на дедлайне.
Если человек все объясняет после занятостью, или вот болезнью, как анон, можно и понять и пойти на встречу. Это жизнь, бывает всякое.
А заинтересован или нет человек в общении с тобой, это видно из сообщений, интонации и общего настроения.

#4227 2020-09-12 11:18:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну да, барыньку изволили не развлечь, как она привыкла, аж целых три дня, да и на ее невероятно ценные коменты ответили не тогда, когда она желала.

Издалека видно, у кого проблемки с социализацией и/или эмпатией.

#4228 2020-09-12 11:23:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Издалека видно, у кого проблемки с социализацией и/или эмпатией.

Особенно забавно читать такие комментарии на холиварке, где пациенты через одного демонстрируют замашки той девы.

#4229 2020-09-12 11:31:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

замашки

Какие замашки? Судя по рассказу тса, девушка просто сделала выводы и выставила свои границы в этом общении.

#4230 2020-09-12 11:34:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Судя по рассказу тса, девушка просто сделала выводы и выставила свои границы в этом общении.

В ее границы никто не ломился. А вот наоборот - было.

#4231 2020-09-12 11:37:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

В границы не надо ломиться, чтобы они были определены. Человек прямо словами через рот сказал, что не устроило в ситуации. Она не строила из себя обиженку, не играла в «угадай, что не так», как это любят делать токсики.

#4232 2020-09-12 11:46:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, прочти начальный пост глазами, пожалуйста.

#4233 2020-09-12 11:52:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

получаю реакцию, мол, рада, что тебе лучше, но о своём нет желания рассказывать, потому что сколько-то сообщений было не отвечено

Читаю.
Повторяю, девушка прямо сказала, что ее не устроило. Это нормальная реакция на игнорирование сообщений в течение нескольких дней (один из которых собеседник пребывал онлайн - и тс выше признает, что мог бы и написать девушке, выделить минуту, но не сделал этого) после того, как целую неделю до этого общение шло регулярно в обе стороны. Шаблон этого общения уже установился, потом сломался, девушке это не понравилось, она объяснила, в чем проблема.

#4234 2020-09-12 12:01:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И получаю реакцию, мол, рада, что тебе лучше, но о своём нет желания рассказывать, потому что сколько-то сообщений было не отвечено (на них, кстати, я ответил тоже, ещё до болезни)...

:facepalm: Полагаю, девушка там типа Глисты, у которой весь мир в интернете заключается, и не дай бог в течение 10 минут не напишут постик ответят. Ещё считает, на сколько сообщений не ответили, офигеть. И предъявы такие шапочному знакомому. Тысяча фейспалмов.
Анон, девушка дура, если с самого начала такое, то в более близком общении она тебя бы даже в туалет одного не отпускала.

#4235 2020-09-12 12:04:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Иногда может. И здоровье/работа могут быть сильно важнее. Ты в онлайне, но на дедлайне.

Это что за дедлайн такой, в котором нельзя найти минуту (минуту!) для того, чтобы отстучать "сорри, у меня завал"?

Вообще интересная ситуация получается. Анон оказался ровно в такой же ситуации, в которую поставил девушку. Для него его собеседница была не настолько важна, чтобы потратить одну минуту и сообщить, что он пока не может разговаривать, не теряй, обстоятельства.
А то, что он для собеседницы тоже оказался не настолько важен, чтобы после игнора ждать с распростертыми объятиями - это плохо и ну можно же было понять. Так вроде нахуй с порога и не послали, анон бы тоже мог понять, что чувствовал человек, с которыми сначала весело общались, а потом стали игнорировать без объяснения причин.

Впрочем, если анон извинился и объяснил все, а девушка все еще продолжает разыгрывать сценку "ну я не хочу", то может, и правда не стоит это общение дальше продолжать.

#4236 2020-09-12 12:06:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот тебе, тс, хороший пример токсиков: по нейтральному посту ущемятся вместо тебя так, будто их лично и прицельно обидели, и будут тебе доказывать, что все вокруг эгоистичные истерички, если хотят к себе нормального человеческого отношения.

#4237 2020-09-12 12:35:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это что за дедлайн такой, в котором нельзя найти минуту (минуту!) для того, чтобы отстучать "сорри, у меня завал"?

Без году неделя знакомому отчитываться почему я онлайн, а ему не пишу? Данунафиг такое общение, от меня и самые близкие не требуют чтобы я с ним каждый день общался. Впрочем если бы требовали, то перестали быть близкими.

#4238 2020-09-12 12:47:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Без году неделя знакомому отчитываться почему я онлайн, а ему не пишу? Данунафиг такое общение, от меня и самые близкие не требуют чтобы я с ним каждый день общался. Впрочем если бы требовали, то перестали быть близкими.

Дело же не в том, чтобы отчитываться, а в том, что неделю анон с девушкой очень плотно общались по вечерам, а потом анон без объяснения причин свалил на три дня, потом появился в сети, но все равно не отсвечивал. Любому было бы неприятно и непонятно, что вдруг случилось.
Правда, я поведение девушки с этим ее "ой, ну я теперь тебе не хочу писать" тоже не понимаю, отдает капризами, особенно после того, как анон пояснил, что у него были проблемы.

#4239 2020-09-12 12:47:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Без году неделя знакомому отчитываться почему я онлайн, а ему не пишу?

Тоже прифигела :really:

#4240 2020-09-12 12:49:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня так знакомая из интернета может пропасть на месяц, а потом заявливается в скайп с требованием подробно рассказать, как у меня дела. В последний раз даже обиделась, когда я отделалась общими фразами. :facepalm:

Отредактировано (2020-09-12 12:49:53)

#4241 2020-09-12 14:53:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня ситуация - хочу прекратить общаться с одной подругой из детства, с которой теперь не только общих интересов нет, ещё и её вопросы жутко раздражают: почему нет детей, уже давно пора, а то захочется, а поздно (я ей уже много раз отвечала, но не слышит); ой, а почему это ты на постоянке не работаешь; расскажи ей подробно о своей жизни, когда как она о себе выдаёт крохи информации, и то лишь тогда, когда хочет и т.д. Честно, устала. Но расстаться даже просто объяснив ситуацию по-человечески не могу, она нажалуется матери, а та тут же пойдёт портить жизнь моей маме, потому что близко живут, и та любит лезть в дела других. Вот и сижу, игнорирую её сообщения вконтакте. Надеюсь, что она первая обидится и перестанет пытаться со мной дружить. Единственное утешение - теперь живём на разных концах города, так что от встреч легко уклоняться. Как же было хорошо лет 10, когда она обо мне и не вспоминала...
фух, выговорилась, и вроде легче.

#4242 2020-09-12 19:18:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот и сижу, игнорирую её сообщения вконтакте.

А не пробовал отправлять ей в ответ побольше стикеров, весёленьких, вырвиглазных, с анимацией? Чтобы ей первой надоело.)
Она тебе: "А расскажи про свою жизнь, анонннейм?", ты ей бобра, пляшущих фламинго и дятла Вуди. Она тебе "а чо деточек не рожаешь?", ты ей Дарт Вейдера с цветочком в руке, разноцветный дирижабль, жующую корову в тёмных очках и бобра.
Если спрашивает, что это всё значит, ничего не объясняй! Отправляй фейерверк, бобра и блокнот с карандашом. И так на любой вопрос.

Отредактировано (2020-09-12 19:19:54)

#4243 2020-09-12 19:27:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Она такому только рада  :dontknow: Общение же ж...  :hanged:
сама мне часто стикерами бросается...
а что значат ответные придумывает себе сама. Интерпретации иногда - закачаешься...  :smoke:

Отредактировано (2020-09-12 19:30:22)

#4244 2020-09-21 09:16:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, подпадает ли под понятие токсичной дружбы ситуация, когда типа друг обещал содействие и поддержку по очень значимым моментам(сам предлагал), а как дошло до дела, начал морозиться? причем упирается, что все-все сделал, как обещал.А если не сделал, то потомушо никак невозможно было.А то, что на выходе получился пиздец, а не обещанное заебись, так это ты сам виноват и обстоятельства так сложились.И показания все время меняет.Я до последнего принимал версию друга, но когда вранье из всех щелей лезет, ну уже никак не получается. А тыкать постоянно в пруфы , что наврал, ну как-то мерзенько. Нахуя? И отношений жалко,и продолжать их после этого невозможно, потому что доверие убито полностью.

#4245 2020-09-21 09:37:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, подпадает ли под понятие токсичной дружбы ситуация, когда типа друг обещал содействие и поддержку по очень значимым моментам(сам предлагал), а как дошло до дела, начал морозиться?

Может, он и не токсик, но непорядочный человек уж точно. Если совсем не хочется рвать связи, то сведи общение к минимуму: раз в полгода кофе вместе выпить.

#4246 2020-09-21 10:01:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, подпадает ли под понятие токсичной дружбы ситуация, когда типа друг обещал содействие и поддержку по очень значимым моментам(сам предлагал), а как дошло до дела, начал морозиться? причем упирается, что все-все сделал, как обещал.А если не сделал, то потомушо никак невозможно было.А то, что на выходе получился пиздец, а не обещанное заебись, так это ты сам виноват и обстоятельства так сложились.И показания все время меняет.Я до последнего принимал версию друга, но когда вранье из всех щелей лезет, ну уже никак не получается. А тыкать постоянно в пруфы , что наврал, ну как-то мерзенько. Нахуя? И отношений жалко,и продолжать их после этого невозможно, потому что доверие убито полностью.

Бери на заметку этого мастера медвежьих услуг. Переводи из категории типа друзей в категорию знакомый с сомнительной репутацией. Поговори с вашими общими друзьями, не было ли похожих историй с его участием у других.

#4247 2020-09-21 10:14:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я не за услуги дружил, вот что обидно. И не просил ничего.А последствия серьёзные получились, потому что было обещано и все оговорено, и в расчёте на это спланировано.А в итоге самый грандиозный эпикфейл в моей жизни. Потому что это был первый раз в жизни, когда понадеялся не на себя и поверил  :panic:
но я сделал для себя очень важный вывод: рассчитывать можно только на того , кому заплатил и чек с договором на руках имеешь.Все остальное лирика, так, кофе попить.Деловое доверие - только в сфере делового партнерства с полным оформлением обязательств.

Отредактировано (2020-09-21 10:17:43)

#4248 2020-09-21 10:25:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

рассчитывать можно только на того , кому заплатил и чек с договором на руках имеешь

Ты удивишься, анон. А потом разочаруешься.  :comfort:

Анон пишет:

типа друг обещал содействие и поддержку по очень значимым моментам(сам предлагал), а как дошло до дела, начал морозиться? причем упирается, что все-все сделал, как обещал.

Мало того, что он тебя подвел, так он тебе еще и врет, пытаясь оправдаться и спихнуть вину за неудачу на тебя. На твоем месте я бы пять раз подумала, нужен ли мне такой друг в любом виде, даже в качестве просто приятеля "раз в год выпить кофе".

#4249 2020-09-21 12:57:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я не за услуги дружил, вот что обидно. И не просил ничего.А последствия серьёзные получились, потому что было обещано и все оговорено, и в расчёте на это спланировано.А в итоге самый грандиозный эпикфейл в моей жизни. Потому что это был первый раз в жизни, когда понадеялся не на себя и поверил 

Оооох, анон, как же знакомо(
Тоже была такая ситуация с человеком. Сам, зная о моей проблеме, предложил помощь. Зафейлил и вместо того, чтобы сказать "не получается"- я бы там никак не проверил, - юлил, тянул и отмазывался. Так как речь шла о достаточно серьезной проблеме со здоровьем, то вот эта задержка привела к весьма печальным последствиям. Как я потом узнал от общих знакомых, причина была в ревности его жены (что бред). Общение я порвал, до сих пор простить все это не могу.

#4250 2020-09-21 13:27:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тоже была такая ситуация с человеком. Сам, зная о моей проблеме, предложил помощь. Зафейлил и вместо того, чтобы сказать "не получается"- я бы там никак не проверил, - юлил, тянул и отмазывался. Так как речь шла о достаточно серьезной проблеме со здоровьем, то вот эта задержка привела к весьма печальным последствиям.

Третьим буду, прям моя стори. Но в моем случае человек просто оказался мудаком и забил, то есть у него вообще никаких хоть немного уважительных причин не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума