Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-06-28 20:21:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Нет, все-таки скучно.

#402 2018-06-28 20:27:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я не понимаю,что за фокусы? - говорит молодая жена мужу.
В понедельник ты ел вермишель.Во вторник тоже ее ел.
И в среду, и в четверг ел вермишель, а в пятницу вдруг
заявил, что терпеть ее не можешь!

Заявил, а не выкинул тайком из дома все кастрюли и перекрыл воду, чтобы жена не смогла сварить вермишель.
С пиявками-родственниками-то понятно, почему нельзя оборвать контакт. Для тех, для кого нельзя. Но зачем вам такие друзья, вот чего я не понимаю. Вы даже зовете их пиявками. Казалось бы, скажи, что не хочешь больше общаться, и живи спокойно, без кровососущих.

#403 2018-06-28 20:39:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Казалось бы, скажи, что не хочешь больше общаться, и живи спокойно, без кровососущих.

Может, хочет, но не столько много?

#404 2018-06-28 20:40:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Казалось бы, скажи, что не хочешь больше общаться, и живи спокойно, без кровососущих.

Так блять тебе все мозги выебут какое ты чмо говно мудак как ты мог, нормально же дружили. И потом ещё периодически будут тебя ковырять с последующим повторением бенефиса.
Мерский игнор лучшего друга (тм) даже чисто с моей стороны меньше сил отнимет - не надо слова в предложения составлять и думать, как же так сказать, чтобы человек сразу быстро решительно отвалился и больше никогда вообще к тебе не лез.

#405 2018-06-28 20:48:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может, хочет, но не столько много?

А зачем нужно общение с человеком, который игнорирует ваши потребности и добивается своего истериками?

#406 2018-06-28 20:49:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я бы не хотел иметь в друзьях ни анона, дрессирующего подругу, вместо того чтобы поговорить о границах

Пришел анон-"дрессировщик", прихуел. Ребята, вы реально с голосами у себя в голове говорите.
Что писала я:

Анон пишет:

я стала отдаляться, потому что чувствовала, что наступает пресыщение, и не хотела ее потерять. Я не один год выстраивала отношения, приводя их к тому варианту, в котором они находятся сейчас.

С какого хрена ты взял, что я дрессировала подругу? Харе везде абьюзеров видеть. Я выработала привычку уходить в игнор исключительно в ответ на истерики "Я тебе не нужна, скажи честно, ты врешь, мы должны как раньше везде и вместе". Разговоры о границах у нас были не раз и не два. Я же говорю, в итоге у нас все хорошо. А ты читаешь жопой, что в итоге я сижу довольный арбузер с бедной выдрессированной подругой.

Анон пишет:

Судя по анон-дрессировщику, он так "ошибся" уже 4 (четыре) раза.

Эм, а что, нынче принято иметь только одну подругу с садика и до пенсии? И я не считаю, что ошибалась. У меня были отличные подруги, мы пережили вместе множество замечательных моментов и я вспоминаю их с нежностью и желаю им добра. Или теперь если отношения закончились - то это сразу была ошибка?

Анон пишет:

Это не дрессировка, это отказ вестись на явные манипуляции.

+100500
Самая адекватная реакция на манипуляции. Не сраться, не орать, а дать друг другу выдохнуть и успокоиться.

Насчет пиявок - я так подругу и в страшном сне не назову. И не надо думать, что у нас все было замечательно во время тесной дружбы. Под конец "слияния" мы начали ругаться по пустякам, и это все накапливалось.

Знаете, аноны, у меня есть знакомые, с которыми я хотела бы общаться больше, чем они со мной. Или просто люди, которые ко мне не тянутся, а мне они интересны. Это немного расстраивает меня, но я уважаю их и ни в коем случае не навязываю свое общество, потому что это уже была бы не дружба, а насилие.

#407 2018-06-28 20:52:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не сраться, не орать, а дать друг другу выдохнуть и успокоиться.

Вот именно, учитывая, что на эмоциях можно наговорить друг другу много всякого, что потом назад не возьмешь. Все серьезные разговоры - только на трезвую голову.

#408 2018-06-28 20:57:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А почему еще никто не вспомнил главную пиявку хс - Глисту?  :troll:

#409 2018-06-28 23:32:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Меня больше всего умиляет незамутненное желание анона-дрессировщика и его помпономахателей "не терять" друга, которого им требуется отодвинуть на комфортную для них дистанцию. Ведь знают, понимают, что при зеркальной ситуации слились бы сами (кстати, а почему? Вместо радости за комфорт соулмейта), но терять по-видимому удобный ресурс неохота. Авось пригодится. Можно ещё кого-то в освободившееся время задружить взасос, потом и его на полочку припрятать, так и идти по жизни, создавая другозапасы. Восхищаюсь такой практичностью.

#410 2018-06-28 23:38:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ведь знают, понимают, что при зеркальной ситуации слились бы сами (кстати, а почему? Вместо радости за комфорт соулмейта), но терять по-видимому удобный ресурс неохота. Авось пригодится. Можно ещё кого-то в освободившееся время задружить взасос, потом и его на полочку припрятать, так и идти по жизни, создавая другозапасы.

Несостоявшиеся ёбыри ноют про френдзону, а тут получается нытьё про acquaintance-zone  :lol:

#411 2018-06-28 23:46:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Меня больше всего умиляет незамутненное желание анона-дрессировщика и его помпономахателей "не терять" друга, которого им требуется отодвинуть на комфортную для них дистанцию. Ведь знают, понимают, что при зеркальной ситуации слились бы сами (кстати, а почему? Вместо радости за комфорт соулмейта), но терять по-видимому удобный ресурс неохота.

Ну в посте анона, с которого все началось, наоборот было. Отдаляющийся был готов делать что-то там, смотреть за собакой итд, только общаться больше не желал. То есть удобным ресурсом был скорее он.
Да и в желании не обрывать контакт полностью ничего страшного не вижу  :dontknow: Приятели и не-близкие друзья тоже бывают, это же не все или ничего, соулмейт или худший враг.

#412 2018-06-29 00:07:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

+1
Чото все как-то забыли, что пиявка называла свиноебством... И почему в ней вообще пронзили анона-с-яйцом.

#413 2018-06-29 00:11:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А что за анон-с-яйцом, может кто-нибудь в крации пересказать для тех, кто не в курсе?

#414 2018-06-29 00:13:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Меня больше всего умиляет незамутненное желание анона-дрессировщика и его помпономахателей "не терять" друга, которого им требуется отодвинуть на комфортную для них дистанцию.

А то, что человек может любить друга, но не хотеть общаться с ним ежесекундно, для тебя слишком сложно понять?
Какие, блядь, ресурсы? Ты ради выгоды с людьми дружишь? Ну а прикинь, некоторые - нет.

#415 2018-06-29 00:15:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А что за анон-с-яйцом, может кто-нибудь в крации пересказать для тех, кто не в курсе?

О, это нужно искать в мемах!
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2897643

#416 2018-06-29 00:16:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Отдаляющийся был готов делать что-то там, смотреть за собакой итд, только общаться больше не желал.

Если хотел делать - значит, друг был ему не безразличен. Анончик, это ты писал про друга-отдалюна, или нет? А то непонятно, вообще не хотел общаться, кроме актов помощи, или просто не хотел так часто. И с чего началось охлаждение - после ссор, или просто.

#417 2018-06-29 00:20:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да и в желании не обрывать контакт полностью ничего страшного не вижу  :dontknow: Приятели и не-близкие друзья тоже бывают

А близкие друзья обязательно часто общаются? А то у многих семьи, работа, увлечения, но и друзей нельзя назвать не близкими, хотя и общение происходит не особо часто.

#418 2018-06-29 00:27:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А что за анон-с-яйцом, может кто-нибудь в крации пересказать для тех, кто не в курсе?

О, это нужно искать в мемах!
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p2897643

Спасибо, анон!

#419 2018-06-29 00:32:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Все-таки каникулы - это зло  :lol: Сразу столько... Интересного набигает! В мемах триггеруются от "чужие", сюда вносят "свиноебов", которые хотят комфортно дома посидеть и виртуально посерфить... Блин, вот у меня есть друг, с которым мы реально соулмейты лет тридцать уже, с самого сопливого детства. И еще каких-то три года назад могли сутками общаться, ночевать друг у друга и так далее. Ну а теперь встречаемся раз в месяц. Нет, не ссорились, все еще друг другу дороги. Нет, не переженились и детей не завели. Просто вот так. Нет уже потребности в непрерывно тесном общении. Стали более интровертны, не так легки на подьем, все еще отлично проводим время, но намного, намного реже. То могли видиться кажлый день, а теперь раза-двух в месяц хватает. У меня то ФБ, то работа, у друга какие-то свои рейды в игрушках. При том, что мы горим одними фандомами, но просто с годами чего-то своего, не общего, тупо накапливается больше, что ли.

Отредактировано (2018-06-29 00:34:58)

#420 2018-06-29 00:34:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончик, это ты писал про друга-отдалюна, или нет?

Нет, не я.

Анон пишет:

А близкие друзья обязательно часто общаются? А то у многих семьи, работа, увлечения, но и друзей нельзя назвать не близкими, хотя и общение происходит не особо часто.

Да нет, тоже бывает. Но по-моему при таком отдалении, когда активно увеличиваешь дистанцию, а не само собой так из-за нехватки времени, это как раз переход от близких к не-близким.

#421 2018-06-29 00:34:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Все-таки каникулы - это зло

А у тебя какая-то зацикленность на школьниках. :facepalm:

#422 2018-06-29 00:34:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да какая же это дружба?  :sacrasm:  Местные аноны считают, что если каждый день не проводите вместе не меньше часа, то это так, не дружба, а запасание ресурсов.

#423 2018-06-29 00:37:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да нет, тоже бывает. Но по-моему при таком отдалении, когда активно увеличиваешь дистанцию, а не само собой так из-за нехватки времени, это как раз переход от близких к не-близким.

Так и нехватка времени имела место быть) Я упоминала, что дружба в 30 отличается от дружбы в 17, имея в виду как раз то, что вы уже не сидите по полдня вместе за партой в универе, а потом не идете весело тусить.
Ну и у нас стоял вопрос или увеличения дистанции, или разрыва общения из-за ссор, которые случались от переизбытка общения друг с другом.

#424 2018-06-29 00:39:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А у тебя какая-то зацикленность на школьниках. :facepalm:

Я вообще-то в ваших горячих дискуссиях не участвовал, только в самом начале поржал, что, видимо, это анон с яйцом. В мемах разговор увидел только зайдя ссылку поискать, и ваще последние шесть часов я спал, так что в некотором роде влетел с мороза. Но тебя из всей простыни только одно предложение сказанное вскользь не слабо зацепило. Видимо, я в точку случайно попал :trollface:

Отредактировано (2018-06-29 00:54:13)

#425 2018-06-29 00:40:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я упоминала, что дружба в 30 отличается от дружбы в 17, имея в виду как раз то, что вы уже не сидите по полдня вместе за партой в универе, а потом не идете весело тусить.

Я и не спорю) Приятелей скорее привел в пример против дихотомии все или ничего, что промежуточные стадии тоже бывают) Не в смысле, что если мало общаетесь, то обязательно неблизкие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума