Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4101 2020-08-25 11:58:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Знал бы ты как ты прав, анон. Причём помогали не только словесно, но поди ж ты, все равно черти и мудни. По обоим схемам.
Не хочу выставить себя супер-аноном, просто это реально было тяжело в конечном счете. Я всегда, когда есть силы, готов выслушать и поддержать, но тут внезапно сам оказался высосанным.

Причем, если первые несколько заходов у тебя искреннее желание помочь, то чем чаще ты получаешь в ответ ногой по ебалу, тем слабее это желание. А по итогу - ты тварь, которая не хочет поддержать друга в трудную минуту!расрас

#4102 2020-08-25 12:03:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но я ее бросил. Вот.

душный анон еще и домой к "бросившему" заявился после этого отношения выяснять, так что тебе считай повезло.

вообще, люди, которые считают тот факт, что они знают чей-то адрес - это повод туда заявиться без приглашения, делают мне ахуй всего анона. это просто насколько надо быть отбитым.

#4103 2020-08-25 12:08:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

душный анон еще и домой к "бросившему" заявился после этого отношения выяснять, так что тебе считай повезло.

У меня, видимо, интуиция что-то подозревала, потому что на неоднократные заходы прямым текстом "когда же наконец ты пригласишь меня в гости к себе домой?" я всегда отмораживался.

#4104 2020-08-25 12:10:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

засунь свою пассивную агрессию себе поглубже в жопу и проверни, пожалуйста.

Анон пишет:

надеюсь твои друзья действительно были лютыми свиноебами

а вот теперь ты агрессивный какой-то. я уже с тобой согласился, а ты всё кИдаешься.

#4105 2020-08-25 12:12:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а вот теперь ты агрессивный какой-то. я уже с тобой согласился, а ты всё кИдаешься.

Анон, ты думаешь, что ты здесь всего одного анона заебал?

#4106 2020-08-25 12:15:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, которого все предали! А если у тебя в жизни появится няшечка, которая скажет, что ты можешь доверять ей свою боль, что ты ответишь? "Да, пожалуйста, наконец-то настоящий друг, бери сколько влезет"? Или "Нет, меня все предали и сердце моё навек закрыто для людей"?

#4107 2020-08-25 12:16:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

когда же наконец ты пригласишь меня в гости к себе домой?

Этот анон сейчас словил просто тонну въетнамских флэшбеков.
Когда ты - вежливый кролик и не можешь попросить человека уйти, а человек сам не уходит. Не помогают никакие намеки. Он пришел навеки поселиться, и делай с ним, что хочешь. А что, собсно, такого? Он ведь просто сидит, никому не мешает. Вот тут он в уголке посидит, у холодильника. Незаметной тихой мышкой. Поест твою еду, попользуется твоим интернетом, переночует у тебя, оставит постирать футболку (не влезает в рюкзак, я потом заберу), заебет твою соседку по квартире, к которой ты просил не лезть, помоется, развлечет тебя разговорами до пяти утра (ну и что, что завтра на работу), утром будет телиться до последнего, пока ты уже не начнешь опаздывать. Блять, как вспомню, так вздрогну.
А потом - а почему мы не едем к тебе в гости? Я же просто тихонечко посижу в уголке, не надо меня развлекать, я сам, все сам.

#4108 2020-08-25 12:21:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня, видимо, интуиция что-то подозревала, потому что на неоднократные заходы прямым текстом "когда же наконец ты пригласишь меня в гости к себе домой?" я всегда отмораживался.

Блин, я люблю тусить в гостях и люблю принимать гостей, это прям токсик? :pink: Если что, в гости не напрашиваюсь, просто надеюсь, что меня однажды пригласят.

#4109 2020-08-25 12:21:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если у тебя в жизни появится няшечка, которая скажет, что ты можешь доверять ей свою боль, что ты ответишь? "Да, пожалуйста, наконец-то настоящий друг, бери сколько влезет"? Или "Нет, меня все предали и сердце моё навек закрыто для людей"?

пики точены или хуи дрочены? :lol:
как-то я себе плохо представляю взрослых людей, которые так себя ведут =D условно, если в моей жизни появится новый приятный человек, желающий общаться — буду не против, если в ресурсе в данный момент. без навешивания на внезапную няшу своих проблем и без вживания в проблемы няши, разумеется.
правда, что-то мне подсказывает, что если в мои 30+ на меня вдруг начнет вешаться какая-то няша с "ты можешь доверять мне свою боль", то я сбегу нахер, теряя тапки, потому что это как-то нездорово. в норме люди начинают потихоньку общаться, узнают друг друга, да и редко кто во взрослом возрасте же заводит пафосные разговоры про боль.

#4110 2020-08-25 12:24:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, а расскажи, правда, что тобой двигало, когда ты решил прийти к чуваку домой выяснять отношения? Как тебе вообще такая мысль в голову пришла? И почему бы ты сейчас не стал этого делать?

#4111 2020-08-25 12:24:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блин, я люблю тусить в гостях и люблю принимать гостей, это прям токсик?  Если что, в гости не напрашиваюсь, просто надеюсь, что меня однажды пригласят.

Ну анон, тебе что, нужно буквами получить подтверждение, что "люблю тусить в гостях" и назойливые попытки втереться туда, куда откровенно не приглашают - это немного разные вещи?

#4112 2020-08-25 12:27:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну анон, тебе что, нужно буквами получить подтверждение, что "люблю тусить в гостях" и назойливые попытки втереться туда, куда откровенно не приглашают - это немного разные вещи?

Да я уже не понимаю, что тут аноны токсичным считают, а что нет, сорри.

#4113 2020-08-25 12:34:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а расскажи, правда, что тобой двигало, когда ты решил прийти к чуваку домой выяснять отношения? Как тебе вообще такая мысль в голову пришла? И почему бы ты сейчас не стал этого делать?

мы тогда вообще часто ходили друг к другу в гости, потому что начало нулевых, мобильники и соцсети ещё отсутствуют (по крайней мере, у нас не было), а с моим вождём у нас вообще была традиция встречаться у неё по четвергам. если что, это не я навязывалась, это была её идея с самого начала знакомства.
потом началась вся эта ебола (обсёр за спиной и т.д.), я очень измучился от неопределённости и решил расставить все точки над ы.
а сейчас я прекрасно понимаю, что сама ебола и была ответом. зачем было что-то выяснять, и так всё ясно-то, ну.
ну и правила этикета и правда изменились, сейчас в принципе невежливо заявляться без звонка, я бы тоже охуел от такого гостя. ;D

#4114 2020-08-25 12:39:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

засунь свою пассивную агрессию себе поглубже в жопу и проверни, пожалуйста.
да, не должны.
не "ах, мне даже никто не позвонил", а "я охуел и требовал от людей неадекватного внимания к своей сиятельной персоне".

А вот тут охуел уже ты. С чего ты взял, что какой-то левый анон обязан ради тебя, няшечки, посыпать себе голову пеплом? Ты можешь считать его хоть злом во плоти, но он соглашаться с тобой тебе на радость не обязан.

#4115 2020-08-25 12:39:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

... Кажется анон с подругой, проблему которой мы изначально обсуждали, тихо слился от такого анал-карнавала...

#4116 2020-08-25 12:40:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да я уже не понимаю, что тут аноны токсичным считают, а что нет, сорри.

Анон, токсично то, что делает хорошо тебе за счет другого человека. Его удобства, его ресурса, его времени и сил. Прийти в гости по приглашению, когда тебя ждут, рады, готовы принимать - окнорм, тут все рады, всем хорошо, это конструктивный взаимообмен. Припереться когда не ждут, съесть чужую еду, заебать чужих соседей и отнять чужое время для сна - это сделать хорошо себе и плохо другому. И поэтому оно токсично.

Ну, я это понимаю как-то так.

Отредактировано (2020-08-25 12:41:38)

#4117 2020-08-25 12:44:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Утро флэшбэков какое-то...
Был у меня знакомый, с которым я по глупости злой судьбе, не иначе, замутил дружеский совместный проект.
Довольно быстро выяснилось, что "партнеру по проекту" неведомо понятие личных границ, да и не только это. Слава Хаосу, что жили мы в разных городах, очень далеко, и все общение было исключительно по интернету. За два месяца совместной деятельности чел показал, что он веселый, без комплесов, и здоровья у него дохера, поэтому мне следует заниматься нашим проектом примерно 18 часов в сутки, даром, что у меня вообще-то работа есть, отвечать сразу на все его электронные письма, падающие в ящик с промежутками в три-пять минут  (98% из них состояли из одной фразы, часто просто потому, что челу всралось что-то спросить и он не видел смысла сдерживаться и записать весь свой мыслепоток в одно письмо побольше) и все в таком же духе. Точку в совместном проекте поставило очередное письмо "партнера", присланное утром первого января и содержащее вопрос: Когда же ты пришлешь мне следующую часть работы? (и смайлик). До этого у меня год не было отпуска.
Ответил, что больше я не имею с ним дел и забанил повсюду.
Прошло пять лет. Этот человек до сих пор иногда появляется в почте с искренним недоумением, что же он сделал не так, и не захотел ли я снова с ним поработать? И что это странно, но многие люди поступают с ним так же, как я.
Нет, я, в принципе, понимаю, как мыслят такие товарищи, но не изумляться не могу.

#4118 2020-08-25 12:45:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

анон ради этих "друзей" расшибался в лепёшку (от банальной бытовой помощи до бесконечного бытия жилеткой), а когда помощь понадобилась анону — анона просто выбросили из компании без особенных объяснений. а потом и начали поливать дерьмом заочно.

Чота вспомнилось про одну бывшую подругу, которая чуть ли не в первый день знакомства стремилась расшибиться в лепёшку. "А я вот завтра еду в отпуск. Хочешь, привезу тебе оттуда чего-нибудь?" "Нет, спасибо". В ответ на "нет" она озвучила длинный список того, что могла бы привезти, начиная от тамошнего воздуха в банке и заканчивая шмотьём. Я снова отказалась и прифигела (особенно когда у меня под предлогом "давай привезу тебе шмотку" начали настоятельно выспрашивать про мой размер груди). Но поскольку познакомились мы на Дайри, то особого значения такому поведению я не придала. (На Дайри процент "странных" людей был высок.)
А впоследствии выяснилось, что эта подруга выстраивала отношения со всеми именно по такой схеме. Пыталась купить подарком, услугой или ещё чем-то, а взамен человек должен был терпеливо выслушивать её жалобы на других людей. Типа вот они все плохие, потому что она ради них в лепёшку расшибается, везёт им вещи чемоданами, а люди тупые и лицемерные все. Меня она тоже в итоге "купила" книжкой, которую мне привезла из очередной поездки, и вот тогда начала срать мне в уши. Отдельным номером программы было "не дружи ни с кем кроме меня, потому что все тебе только зла желают, а одна я добрая".
Закончилось всё тем, что анона записали в список неблагодарных сволочей, потому что анон не захотел порвать отношения с другой своей подругой. "Добрячка" с чемоданами, полными добра, разосралась с той подругой, а анон обязан был поддержать и тоже демонстративно разосраться, но отказался. Ещё несколько месяцев анону ныли про то, что он дружит не с теми людьми, а затем записали в список сволочей и предателей.

Отредактировано (2020-08-25 12:49:37)

#4119 2020-08-25 12:48:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

... Кажется анон с подругой, проблему которой мы изначально обсуждали, тихо слился от такого анал-карнавала...

Я анон с подругой, сижу и охуеваю "а не моя ли подруга пришла"  :lol:

#4120 2020-08-25 12:50:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ну и правила этикета и правда изменились, сейчас в принципе невежливо заявляться без звонка, я бы тоже охуел от такого гостя.

Да нет, я постарше тебя и мы тоже ходили друг к другу в гости. И до сих пор ходим. Этикет я представляю себе. Мне интересно, как тебе пришла в голову мысль прийти к человеку домой, чтобы выяснить отношения.
Ну там потусить зайти, сериал посмотреть, поиграть, пообщаться - это нормально. А вот именно идти к человеку домой, чтобы заведомо доставить ему некоторое неудобство - вот как?
Сорян, у меня просто был похожий опыт, я тогда не смог добиться от человека, как ему это в голову пришло, решил спросить тебя. У меня было тогда ощущение, что человек из-за таких вот постоянных "тусим вместе друг у друга в гостях" немного забыл, что это моя территория, а не наша общая с ним.

#4121 2020-08-25 12:50:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Утро флэшбэков какое-то...
Был у меня знакомый, с которым я по глупости злой судьбе, не иначе, замутил дружеский совместный проект.
Довольно быстро выяснилось, что "партнеру по проекту" неведомо понятие личных границ, да и не только это. Слава Хаосу, что жили мы в разных городах, очень далеко, и все общение было исключительно по интернету. За два месяца совместной деятельности чел показал, что он веселый, без комплесов, и здоровья у него дохера, поэтому мне следует заниматься нашим проектом примерно 18 часов в сутки, даром, что у меня вообще-то работа есть, отвечать сразу на все его электронные письма, падающие в ящик с промежутками в три-пять минут  (98% из них состояли из одной фразы, часто просто потому, что челу всралось что-то спросить и он не видел смысла сдерживаться и записать весь свой мыслепоток в одно письмо побольше) и все в таком же духе. Точку в совместном проекте поставило очередное письмо "партнера", присланное утром первого января и содержащее вопрос: Когда же ты пришлешь мне следующую часть работы? (и смайлик). До этого у меня год не было отпуска.
Ответил, что больше я не имею с ним дел и забанил повсюду.
Прошло пять лет. Этот человек до сих пор иногда появляется в почте с искренним недоумением, что же он сделал не так, и не захотел ли я снова с ним поработать? И что это странно, но многие люди поступают с ним так же, как я.
Нет, я, в принципе, понимаю, как мыслят такие товарищи, но не изумляться не могу.


Анон, а ты ему не говорил, что бы сбавил обороты? По опыту анона, так еще поступают горящие энтузиасты с не слишком развитыми соц. навыками (анон щас узнал про сервис, где все желающие могут собраться компанией и запилить мини-игры, - так они там сутками без перерыва фигачат, потому как им интересно, они горят и на одной волне.. И время у ни х есть).
Это я к тому, что может он реально не понимает  в чем дело. И такие товарищи часто весьма обучаемы, если обьяснять им все словами.

#4122 2020-08-25 12:52:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

... Кажется анон с подругой, проблему которой мы изначально обсуждали, тихо слился от такого анал-карнавала...

Я анон с подругой, сижу и охуеваю "а не моя ли подруга пришла"  :lol:


У анона вообще было ощущением, что это кармическая сестра Минако Ai  тут пляшет, - абсолютно такие же жалобы, что вот она ради людей все, а они ее только счастливенькой любят XD  (правда Мина бы не стала в конце признаваться, что может быть тоже в чем-то была немножко не права)

#4123 2020-08-25 12:54:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня было тогда ощущение, что человек из-за таких вот постоянных "тусим вместе друг у друга в гостях" немного забыл, что это моя территория, а не наша общая с ним.

не, я так не думал никогда. скорее, от отчаяния — больше человека выловить-то негде было, мы не учились вместе, не работали, слава богам, это был единственный, по сути, способ спросить, какого хуя. да я и в квартиру-то не заходил, попросил выйти со мной, вообще-то мне тоже было неприятно на чужой территории.
глупые поступки часто совершаются от отчаяния.

#4124 2020-08-25 12:57:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну там потусить зайти, сериал посмотреть, поиграть, пообщаться - это нормально. А вот именно идти к человеку домой, чтобы заведомо доставить ему некоторое неудобство - вот как?

Я другой анон, но по моему опыту, пришедший выяснять отношения не осознает своего оппонента другим, отдельным человеком, а только статистом (предметом) в своей жизни. Приперевшегося может искренне возмущать факт, что "предмет" отказывается действовать по правилам приперевшегося и выслушивать то, что ему хотят высказать. Ведь если выслушает, то обязательно поймет и проникнется и снова станет играть по правилам приперевшегося! (нет)
К счастью, такой модус психопата бывает не у всех, а у кого случается - то часто в режиме временного помутнения.
Но вот реплики выше показывают, что некоторые живут годами в таком модусе.

#4125 2020-08-25 12:59:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а ты ему не говорил, что бы сбавил обороты?

Говорил, неоднократно. А письмо первого января мне было прислано на следующий день после того, как я сообщил, что вкрай заебался от вкалывания круглые сутки, поэтому беру десятидневные каникулы и отдыхаю от всего, иначе поломаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума