Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2020-07-10 20:02:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В мире есть не только ты, анон. Твоей подруге может быть реально давно уже пофиг на твои подростковые заебы. Но если тебе до сих пор не пофиг, она ни при чем.

Разве я где-то писала, что переваливаю ответственность с себя на неё?
То, что я расписала в треде, я держу в себе, на неё свои переживания не вываливаю. У нас было два довольно тяжёлых (для меня-то точно) разговора, она о моих чувствах знает и извинения приняла. Больше я к ней со своим душевным неспокойствием не лезла, а со стороны моё напряжение вообще не заметно, судя по словам посторонних наблюдателей. Но для себя всё-таки хочется эту проблему решить, вот и всё.

#3977 2020-07-10 21:11:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, сам факт, что ты пересмотрел своё отношение, не возвращаешься к старой модели и так глубоко это переживаешь - свидетельство редких перемен к лучшему. Близким прощают и не такое, даже когда они остаются прежними... Это, разумеется, не оправдание, просто у меня по твоему ответу сложилось впечатление (поправь, если ошибочное) что ты не понимаешь или не уважаешь подругу, решившую продолжать общаться, потому что ты сам поступил бы иначе?
Если после всего у тебя получается не просто норм общаться, но и откровеннее, чем с другими, может, поможет вспоминать другие периоды вашего общения, не возвращаться к этому. У вас же много хорошего было или хотя бы нейтрального? А вообще это, кмк, ценная дружба: подруга знает и принимает тебя разной, умеет прощать и не винить, редко выдаётся возможность узнать это о друге.

Анон с вопросом о ценности общения.

#3978 2020-07-11 20:30:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не знаю, в какой бы еще тред принести эту жопную боль, вроде тут по адресу. Короче, есть у анона небольшая компания. И в этой компании есть подружка подружки, назовем ее Маша, которая вроде бы ничо такая если с ней не общаться дольше получаса на нейтральные темы, но в то же время слишком... прогрессивна. Как бы это удивительно не звучало.

простынка

Отредактировано (2020-07-11 20:32:00)

#3979 2020-07-11 20:42:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Какой-то бессмысленный и беспощадный трэш. И зачем есть кактус? Раз всё подряд неэтично ей... А в жизни-то она как, анон? Чем-то занимается, работает, учится? Сорри за оффтопный вопрос, просто это же боль на каждом шагу, с таким отношением, а не только в играх.

#3980 2020-07-11 21:03:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Какой-то бессмысленный и беспощадный трэш. И зачем есть кактус? Раз всё подряд неэтично ей... А в жизни-то она как, анон? Чем-то занимается, работает, учится? Сорри за оффтопный вопрос, просто это же боль на каждом шагу, с таким отношением, а не только в играх.

Она очень активная (в нехорошем смысле) особа.  ;D Именно поэтому ей так милы идеи экстремального сжв и войны в твиттере. А тут почти твиттер, даже чатик есть, да еще и в 3д! Работает она в веганской лавке, анон, кто бы сомневался, что и по жизни там все этично.  ;D  При этом, как я говорил в самом начале, пока разговор напрямую  не касается ее любимых тем, она может показаться в целом нормальной. Само по себе прогрессивное мировоззрение и те же феминитивы и репрезентация не плохи. Я не знаю, какое гилти плэжэ находит в ней ее подруга, раз они до сих пор общаются и бывают вместе на всяких посиделках, но, видимо, именно в игре вскрылись какие-то особенные бездны, к которым не оказалась готова даже она.

#3981 2020-07-12 08:37:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это пиздец и вообще не похоже на правду. Я ессно не про твой пост, анон, а про то, что подруга, по ходу, троллит всех.
Ну или ей нужна помощь психиатра.

#3982 2020-07-12 16:40:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Просто пожаловаться на свою неудачную затею, такая вот умная мысля опосля.
Не пытайтесь помириться там, где вас один раз поломали. Даже если вам кажется, что вы поломались сами. Даже если вы написали истерическую простыню на холиварке, и кто-то мягко указал, что вы, возможно, ошибаетесь в своих оценках.
То, что вы уже не ведёте себя не как мудак, не значит, что вторая сторона тоже попытается стать лучше ради вас, а не жрать, урча маянезиком.
Очень вероятно, что ей понравится вас мучить, потому что было нельзя, а вот теперь можно, вы ж сами руки развязываете.
Ведь вы и не были ей нужны. Была нужна еда.

Дороговато обошлась попыточка, разве что мысли о том, что это я такой плохой (длинный перечень причин), больше не мучают.

#3983 2020-07-12 16:42:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это пиздец и вообще не похоже на правду. Я ессно не про твой пост, анон, а про то, что подруга, по ходу, троллит всех.
Ну или ей нужна помощь психиатра.

У меня создалось впечатление, что эта Маша воспринимает все со звериной серьезностью и просто не умеет проводить границы между реальными проблемами и надуманными. Поэтому повар в игре у нее приравнен к реальному повару, который не этичен, не веган и вот это все по списку. По каким критериям она определяет веганистость виртуального молока от виртуальной коровы - я не знаю, этих коров же даже не трогают, вряд ли "нажмите F для взаимодействия" и телепортирующееся прямо сразу вместе с ведрами в карман игроку молоко причиняет им столько боли.  ;D

#3984 2020-07-12 16:44:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто пожаловаться на свою неудачную затею, такая вот умная мысля опосля.
Не пытайтесь помириться там, где вас один раз поломали. Даже если вам кажется, что вы поломались сами. Даже если вы написали истерическую простыню на холиварке, и кто-то мягко указал, что вы, возможно, ошибаетесь в своих оценках.
То, что вы уже не ведёте себя не как мудак, не значит, что вторая сторона тоже попытается стать лучше ради вас, а не жрать, урча маянезиком.
Очень вероятно, что ей понравится вас мучить, потому что было нельзя, а вот теперь можно, вы ж сами руки развязываете.
Ведь вы и не были ей нужны. Была нужна еда.

Дороговато обошлась попыточка, разве что мысли о том, что это я такой плохой (длинный перечень причин), больше не мучают.

:comfort:

#3985 2020-07-12 17:10:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

роллит всех.

Я думаю, что не троллит.

#3986 2020-07-12 17:13:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну и допишу возможные плюсы и минусы попытки договориться с отравой, вдруг кто-то сейчас находится в той же ситуации и раздумывает.

Плюсы:

Скрытый текст

Минусы:

Скрытый текст

Можете добавить.
Да, если сравнивать с состоянием год назад, то я ошибался в основном в том, что считал виноватым в чужих заебах себя, а по факту там было и осталось отвратительное ко мне отношение.
Никому не советую повторять мой опыт.

Отредактировано (2020-07-12 17:19:52)

#3987 2020-07-13 16:56:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

В тви сейчас обсуждают абьюз и токсичных бывших, а я сейчас думаю про токсичную подругу, с которой наши пути разошлись. Если мы жили вместе и она говорила, что собирается суицидиться парню и другим друзьям, которые с ней не жили, это она была токсичной по отношению к ним? У нее был диагноз, на который она забила, и он здорово отравлял жизнь ей и окружающим. Я с угрозой суицида только раз столкнулась и здорово перепугалась. Но все равно, помню, что и без угроз ее мнение для меня было определяющим во многих отношениях, и я очень боялась сделать что-то, что ей не понравится как в этих тредах про токсичных бывших. Хотя подробности из моей памяти уже изгладились, как я к этому пришла... хочется верить, что теперь я буду держаться подальше от тех, кто плюет на свое здоровье, и говорит: любите меня любым, лечиться не буду.

Отредактировано (2020-07-13 16:57:35)

#3988 2020-07-28 11:33:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Тут про сталкеров, кажется, тоже писали? А то мне нужно куда-то выплеснуть свое удивление. Идиотская история.
Короче. Сегодня я узнал, что у меня есть возлюбленная. Самопровозглашенная. Которая некогда увидела какое-то там мое творчество, прониклась, стала творить свое, напридумывала обо мне попутно бог весть что и наконец, не выдержав напора эмоций, прислала мне письмо с признанием  :facepalm:

Скрытый текст

#3989 2020-07-28 11:44:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну если она знает только ник и ориентируется на страничку пятнадцатилетней давности, её сталкерство в ряд ли хоть чем-то может навредить... Если стихи давно писал, то можно просто ответить, что обстоятельства изменились, прежних интересов нет и от одиночества не страдаешь :) Мне когда-то по юности автор нравился один, в самоизданном сборнике печатался, правда нравились именно тексты и никаких любовей не было. Так вот, лет через 10 он мне встретился в сети у общих друзей и я ему благодарственный отзыв написал, было интересно, пишет ли до сих пор, где выкладывает... Получил вежливый формальный ответ, что было давно и неактуально. Ну и ладно, хотя жаль, стихи неплохие были.

#3990 2020-07-28 11:45:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если мы жили вместе и она говорила, что собирается суицидиться парню и другим друзьям, которые с ней не жили, это она была токсичной по отношению к ним? У нее был диагноз, на который она забила, и он здорово отравлял жизнь ей и окружающим. Я с угрозой суицида только раз столкнулась и здорово перепугалась.

Для меня угроза суицида со стороны человека - причина охуеть и убежать от него, теряя тапки, потому что никакой диагноз, даже самая тяжелая депрессия, не повод вот так манипулировать чувствами других людей.

Отредактировано (2020-07-28 11:47:05)

#3991 2020-07-28 11:53:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если стихи давно писал, то можно просто ответить, что обстоятельства изменились, прежних интересов нет и от одиночества не страдаешь

Если б был просто разговор о стихах, то может и ответил бы. Но речь там совсем не про стихи.

#3992 2020-08-07 15:04:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Смотрю я сейчас на это письмо с признаниями в нежных чувствах, и думаю, то ли в спам сразу отправить, то ли ответить: "Дорогая, любимая, единственная, прости, но я должен это сказать: ты вообще-то написала бабе сорока лет от роду"

Я бы, наверное, лучше проигнорировал письмо, потому что хрен знает

То ли у человека серьезные проблемы с реальностью, то ли, не знаю, кто-то решил глупо пошутить?

Тем более, что какой-то треш начался со старой почтой... Еще докопается до актуальных аккаунтов или прицепится, не отделаешься :creepy:

#3993 2020-08-24 12:57:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Тред не читай — сразу вопрошай.
Есть у меня подруга, у которой всегда ситуация хуже, чем у меня. Т.е. я начинаю рассказывать о своей проблеме и у неё обязательно окажется точно такая же, только ещё серьёзнее. И если по началу я ей верил, подруги всё же, то со временем мне начало казаться, что мне слегка пиздят, а может даже и не слегка. Проверять все её кулстори у меня нет ни желания, ни возможности, на слово верить уже не хочется. Это токсично?

#3994 2020-08-24 13:28:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это токсично?

Есть такие люди, которые приосаниваются страданиями. Ты им искренне рассказываешь про свой пиздец в расчёте на сочувствие, а они: "Ха! Да я всю жизнь так живу!"

#3995 2020-08-24 13:32:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

. Т.е. я начинаю рассказывать о своей проблеме и у неё обязательно окажется точно такая же, только ещё серьёзнее.

Анон бы чисто из интереса начал бы придумывать взаимоисключающие проблемы (с некоторым интервалом времени, что бы она забыли, что пиздела), и слушал бы про болезни всей "подруги" XD
Интересно, если анон скажет, что у него ячмень на глазу, - у подруги "вскочит" сразу на обоих ? )))
Вспоминается анекдот про "Спросил Бог у человека - Проси у меня все чего захочешь и я дам тебе. Но есть условие, чтобы ты не попросил я дам тебе, но сосед твой получит вдвойне. Попросишь корову, я дам соседу двух. Попросишь новый дом, я дам соседу два дома.
И взмолился человек, и попросил у господа - Прошу тебя о Боже, вынь у меня один глаз."

#3996 2020-08-24 13:39:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Есть такие люди, которые приосаниваются страданиями. Ты им искренне рассказываешь про свой пиздец в расчёте на сочувствие, а они: "Ха! Да я всю жизнь так живу!"

Т.е. для неё это норма такая? Не уверен, что она приосанивается, т.к. она просто рассказывает о своей более серьёзной проблеме, никак не оценивая мою.

Анон пишет:

Анон бы чисто из интереса начал бы придумывать взаимоисключающие проблемы (с некоторым интервалом времени, что бы она забыли, что пиздела), и слушал бы про болезни всей "подруги" XD

Не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду. В голову только кислотность желудка приходит, но она может меняться...

Интересно, если анон скажет, что у него ячмень на глазу, - у подруги "вскочит" сразу на обоих ? )))

Так она же видит меня, не буду ж я ей в глаза пиздеть о ячмене, которого нет  :lol:

#3997 2020-08-24 13:59:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так она же видит меня, не буду ж я ей в глаза пиздеть о ячмене, которого нет 

Чирей на жопе подойдет? )

#3998 2020-08-24 14:05:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Чирей на жопе подойдет? )

Тут 50/50: либо у неё окажется такой же, но ещё хуже и больнее, либо она скривится, потому что ей смеют рассказывать о физиологии. Попробовать можно, конечно, как случай подходящий будет  =D

#3999 2020-08-24 14:09:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Т.е. для неё это норма такая? Не уверен, что она приосанивается, т.к. она просто рассказывает о своей более серьёзной проблеме, никак не оценивая мою.

Я другой анон, но я тебе вот что скажу. Некоторые люди живут страданиями. Для них жизнь - это вечная боль. И не важно, наступили им на ногу в автобусе, прыщ на заднице вскочил или что реально серьезное, для них это лишний повод включить мод одноногой собачки и получить внимание и поглажки. Такие собачки, как правило, ревностно берегут свою территорию и сразу же облаивают тех, кто пытается посягнуть на их корм. Так что смирись, анон. Твои проблемы ничто для нее, что бы у тебя ни случилось, у нее СТРАШНЕЕ!

Отредактировано (2020-08-24 14:11:50)

#4000 2020-08-24 14:11:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, а были ли у тебя случаи, когда тебе требовалась серьезная помощь этой подруги?  Не какая нибудь фигня, которую и приятели друг для друга делают, а именно серьезно помочь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума