Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3776 2020-05-29 20:38:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А поделилась она своим мнением с какой целью? И кто ее мнение спрашивал?

Вероятно, поделилась как человек столкнувшийся с этой проблемой и на своем примере знающий подводные камни и пути их обхода. Бывает такое у друзей, обмениваться опытом и мнениями. Можно конечно на все происходящее в жизни друга реагировать "угу", но хуевенькая дружба выйдет.
Посоветовать адресок годного мебельного магазина или рынка с фермерским мясом тоже не зазорно.

Нет, есть большая разница между советом и позой сверху.

1: Я иду на курсы иностранного языка.
2: А я так и не смогла выучить язык, пока не переехала
Это личный опыт.

1: Я иду на курсы иностранного языка.
2: Ты уже нашла курсы?
1: Нет.
2: А ты не думала в отпуск поехать в эту страну? На месте лучше изучается.
Это совет.

1: Я иду на курсы иностранного языка.
2: есть только один способ нормально выучить язык - просто переезжаете в нужную страну!
Это вербальная агрессия.

#3777 2020-05-29 20:41:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Подруга просто высказывает мнение, причем в пример неудачного изучения языка заочно приводит себя

ноуп

Анон пишет:

сть только один способ нормально выучить язык

это не один-единственный способ, и так рассуждать тупо
синдром первака тип

потом когда анон обиделся, то его подруга конечно переобулась
но говнится, не без этого

самые вкусные круассаны не там, где ты живешь, а те, которые ты любишь
норм написать это самые вкусные круассанчики которые я пробовала
а как она фразировала - ниоч

кароч из нее льется

конечно это все со слов анона, но со слов анона чувствуется неудовлетворенность какая-то у подруги и желание чсвшку почесать

#3778 2020-05-29 20:42:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Можно конечно на все происходящее в жизни друга реагировать "угу", но хуевенькая дружба выйдет.

Непрошенная критика примерно как незванные гости.
Иногда ты ей бываешь рад, но чаще всего хуйня какая-то.

#3779 2020-05-30 01:38:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А поделилась она своим мнением с какой целью? И кто ее мнение спрашивал?

Тут еще проблема в том, что у них нет диалога, это просто постик, мысль вслух, поэтому, если полезешь с разборками, будешь выглядеть вроде как склочно. Действительно, напоминает газлайтинг. Она может сколько угодно писать этих "мнений" и отрицать, что это касается анона (он котик).

Предположу, что у нее там не все гладко, хочется возвыситься за счет анона, и может быть убедить себя, что она правильно выбрала. Может с социализацией неоч, например.

#3780 2020-05-30 15:03:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я готов подождать, может, эти ее перекосы и странности утихнут, когда она окончательно там приживется, но отношения потихоньку портятся, и я боюсь потерять дружбу за время этого ожидания (

Кмк, иногда помогает полностью отзеркалить. Если человек адекватный, он себя в этом зеркале увидит и перестанет. Либо увидит и сольётся.
Например, говорите вы о языке и она заявляет, что ты никогда нормально иностранный язык не выучишь. Скажи, что она по-своему права, и тут же посочувствуй, что у неё нет возможности постоянно общаться на русском, а ведь этот скилл тоже надо поддерживать. Скажи, что письменная русская речь у неё слегка обеднела. Если обидится, скажи "ачотакова" и на дальнейшие претензии просто не отвечай.
Выложила она "настоящие круассаны", а ты выложи "настоящий чёрный хлеб", "настоящее сало", "настоящий квас"... Или чего у них там нет?
Если подруга рассуждает про ужасную Россию, погугли плохие новости про её страну, посочувствуй.

Сработает, если не показывать обиду, не начинать первой и сливаться из беседы при любых попытках устроить тебе скандал. Если вдогонку кидают возмущённую простыню, игнорь эту простыню.

Принцип должен быть чёткий: подруга сделала то, что тебе не нравится, а ты сразу отзеркалила. Если нет возможности сразу, то не надо, потому что подруга должна увидеть, что ты именно зеркалишь, и что она не получит кайфа от своего приосанивания, но может прекратить всю эту ситуацию.

И очень важно, чтобы у тебя с ней остались какие-то темы для разговора, где она приосаниться не может в принципе.

Если ей дороги отношения с тобой, она перестанет приосаниваться и начнёт следить за собой. Если отношения ей не очень дороги, и она их сохраняет ради кайфа приосаниться, тогда штош...

К сожалению, это заранее понять нельзя. У меня было и так, и так...

#3781 2020-05-30 15:39:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Другой анон, просто интересно, у тебя были случаи, когда отзеркаливание работало? Вообще, конечно, это первое, что хочется сделать, когда обижен, но мне всегда казалось, что это путь к разрыву отношений. А если хочется их разорвать, так куда проще прямо сказать об этом, но такой задачи у анона с подругой вроде бы нет. И само по себе это с токсиком уравнивает, потому что уподобляешься и вынужден тоже сделать какую-нибудь токсичную фигню.

#3782 2020-05-30 15:54:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

у тебя были случаи, когда отзеркаливание работало?

Да. Поэтому я и пишу:

Анон пишет:

У меня было и так, и так...

И ещё я написал, что должна быть причина сохранить отношения

Анон пишет:

очень важно, чтобы у тебя с ней остались какие-то темы для разговора, где она приосаниться не может в принципе

Если в отношениях в принципе не осталось ничего здорового, тогда попытки отзеркалить приведут только к разрыву отношений. То, о чём ты пишешь. Но ведь всё не обязательно может быть так плохо, особенно если в самом начале поймать ситуацию.

#3783 2020-05-30 18:21:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

попытки отзеркалить приведут только к разрыву отношений

Что мне кажется не так уж плохо.

Главное чтобы другие друзья и приятеля анона не страдали, читая про настоящий черный хлеб.

#3784 2020-05-30 23:19:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А мне кажется, что в случае с уехавшей подругой оба токсят. Подруга самоутверждается, потому что наконец сбылась ее мечта, она добилась. А анон завидует и сам себе в этом не признается, поэтому остро реагирует. Поэтому я бы в первую очередь задавал себе вопрос: «а почему я так реагирую?». Потому что даже в случае с тем постом про язык. Мысли адекватно, ты учишь иностранный язык просто в помощь себе. Да, есть разница между тем если живешь в языковой среде или учишь на курсах(где еще и непонятно как преподают). Ну и что? Если ты сможешь разговаривать так чтобы тебя понимали, когда путешествуешь, читать книги в оригинале и смотреть фильмы.. что тебе еще надо? А такого уровня вполне можно достичь, просто не так быстро. Так что, я не оправдываю твою подругу, потому что она явно самоутверждается и это не прикольно. Но твоя главная проблема это ты сам, потому поработай над своими реакциями.

#3785 2020-05-31 07:32:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что, я не оправдываю твою подругу, потому что она явно самоутверждается и это не прикольно. Но твоя главная проблема это ты сам, потому поработай над своими реакциями.

Оправдываешь, зависть, которая не выливается в оскорбления и прочее не токсична, ее можно использовать для движения, а острая реакция у анона на обесценивание, и это нормальная защитная реакция.
Про языковую среду, ой, не смеши мои тапки, я отлично учила английский в Питере, ничего не мешало, а в Штатах меня на хватило на месяц, потом я на английском говорила только по необходимости на работе, обедала и тусовалась исключительно в обществе русских же коллег и вечерами рыдала в скайпе что я хочу домой, тут все тупое и даже до Чикаго по выходным ездить не хочу (мы просто в "деревне" считай работали и жили) От погрузилась, так погрузилась, как на работе в России только минус курсы языковые. А легко заболтала я через год после этой командировки, когда резалась в ММО-шку на американском сервере в иностранной гильде, на интересе спал барьер.

#3786 2020-05-31 07:50:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

зависть, которая не выливается в оскорбления и прочее не токсична, ее можно использовать для движения, а острая реакция у анона на обесценивание, и это нормальная защитная реакция.

Она токсична для самого анона, а не для его подруги. Подруга написала пост, а не начала анону доказывать, что ему нет нужды идти на курсы, потому что он не выучит там язык. Плюс, анону нужно проанализировать как она раньше к родине относилась, насколько критиковала. Потому что я не думаю что она внезапно возненавидела Россию после переезда в другую страну.

Про языковую среду, ой, не смеши мои тапки, я отлично учила английский в Питере, ничего не мешало, а в Штатах меня на хватило на месяц, потом я на английском говорила только по необходимости на работе, обедала и тусовалась исключительно в обществе русских же коллег и вечерами рыдала в скайпе что я хочу домой, тут все тупое и даже до Чикаго по выходным ездить не хочу (мы просто в "деревне" считай работали и жили)

Анон, приехать в страну, пойти там на курсы с другими приезжими и ограничить общение тусовкой соотечественников это не погрузиться в языковую среду :facepalm:

Отредактировано (2020-05-31 07:52:10)

#3787 2020-05-31 08:12:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она токсична для самого анона, а не для его подруги.

Не позволять на себя срать — очень здоровое поведение, не нормально искать проблему в себе, когда кто-то другой постоянно засирает все твои действия.

Анон пишет:

Анон, приехать в страну, пойти там на курсы с другими приезжими и ограничить общение тусовкой соотечественников это не погрузиться в языковую среду

Ой всё, так хвостом метешь виртуозно! Я туда работать прилетала, о чем прямо написано, и перевод в головной офис был не проблемой для желающих. Но что-то мотивированные на переезд русские, "погрузившись в среду" сильно сникали и начинали кучковаться вместе, а не практиковали язык. Этот сценарий очень распространенный, куча эмигрантов замыкается в своем кругу и язык у них не прогрессирует. При этом куча людей изучают язык в своей стране и прекрасно им владеют, достаточно и для общения, и для работы, и для получения диплома в другой стране. А когда очередная "счастливая" переехавшая, из рунета носа не высовывает, но зато выговаривает

есть только один способ нормально выучить язык - просто переезжаете в нужную страну!

это просто атака, чтобы сделать плохо ТС, к реальности не имеющая отношения.

#3788 2020-05-31 08:38:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не позволять на себя срать — очень здоровое поведение, не нормально искать проблему в себе, когда кто-то другой постоянно засирает все твои действия.

Ну как бы подруга не срет на анона напрямую. О чем анон сам писал.

Анон пишет:

. Но что-то мотивированные на переезд русские, "погрузившись в среду" сильно сникали и начинали кучковаться вместе, а не практиковали язык. Этот сценарий очень распространенный, куча эмигрантов замыкается в своем кругу и язык у них не прогрессирует.

Анон, переехать и кучковаться с соотечественниками это НЕ погружение в среду. Даже языковые курсы это не погружение в среду. Я не понимаю что ты мне пытаешься сейчас доказать? Можно вывести язык на хороший уровень  дома на разговорных курсах, читая книги, смотря киношки. Можно даже акцент подправить, если долго долбаться. Но это все происходит намного быстрее если все твое ежедневное общение происходит на этом языке. Но все равно, общаться на уровне нейтива ты сможешь только живя в среде языка.

Анон пишет:

А когда очередная "счастливая" переехавшая, из рунета носа не высовывает, но зато выговаривает

Переехавшим в рунет вход заказан? :facepalm:

Отредактировано (2020-05-31 08:40:33)

#3789 2020-05-31 10:38:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

. Но это все происходит намного быстрее если все твое ежедневное общение происходит на этом языке. Но все равно, общаться на уровне нейтива ты сможешь только живя в среде языка.
Анон пишет:

Я другой анон, но ты херню пишешь, как минимум в аспекте изучения английского и других популярных языков. Совершенно не нужно для обучения языку в 2020 году физически везти свою жопу куда-либо. Интернет позволяет тебе читать книги, смотреть фильмы, сериалы, новости, спортивные трансляции и шоу, общаться с людьми текстом и голосом, в том числе и по рабочим вопросам в рабочем процессе. Выпадает только узкоспецифичный кусок вынужденного бытового и присутственного общения, но опять же - дорогу, например, я в 2020 году спрашиваю у гугла, хоть в своем городе, хоть в незнакомом. А местная бюрократия и ее особенности - это не про языковую среду, а про социокультурную.
Да, может если там речь про какой-нибудь относительно редкий язык, типа локальных европейских, то надо ехать, но всякие английские-испанские-этц учить погружением можно со своего дивана.
Так что подруга анона-тс тупо приосанивается и выгуливает об него свои тревоги - ей очень надо доказать себе об анона, что она все правильно сделала. И ты с ней пляшешь в унисон.

#3790 2020-05-31 11:01:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я другой анон, но ты херню пишешь, как минимум в аспекте изучения английского и других популярных языков.

Я устал повторять одно и то же. Если тебе хочется верить, что ты за пол года изучения языка по твоему методу будешь на том же уровне, если бы ты жил в америке, взял пару курсов грамматики и письма и общался с американцами, которые бы тебе подсказывали.. и под общением я имею в виду дружеские посиделки, а не тётю-преподавательницу.. Ну верь дальше.

Отредактировано (2020-05-31 11:04:10)

#3791 2020-05-31 11:22:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

устал повторять одно и то же. Если тебе хочется верить, что ты за пол года изучения языка по твоему методу

У тебя походу даже с русским швах. Я ДРУГОЙ АНОН. Английский я 25 лет назад учил как раз погружением, потому что тогда вариантов не было. Но правда это был не самостоятельный рабочий переезд, а именно языковые курсы. Потому что если ты самостоятельно переезжаешь в другую страну, то первые полгода у тебя уж всяко нет времени сил на "дружеские посиделки", да и на приосанивания над оставшимися друзяшками если честно тоже не должно бы хватать. Сейчас остальные мои два, кроме английского, языки я успешно использую онлайн и онлайн же их и выучил - потому что все мои дружеские посиделки с друзьями на любом языке проходят онлайн, мы слишком далеко живем все друг от друга. Какая разница, где я физически?
Если ты так травмирован "тетей-преподавательницей", и свято уверен что как только ты уедешь, то сразу набигут нейтивы и начнут тебя учить и подсказывать... то ты походу Вождь.

#3792 2020-05-31 11:42:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Все. Ща окажется, что это я токсичный еблан.

Прости анон, но ты да, бякаешься почем зря, выдумывая себе в голове обидки. Токсичный еблан, как ты выражаешься - отнюдь не твоя подруга, а ко-кто другой. Перестань обижаться и сам не газлайть подругу.
В разговоре с тобой про языки она видно, что поняла, что тебе некомфортно и ее мнение тебя не устраивает, и начала даже тебя утешать, что твое мнение тоже ценно, ты котик, ты по-своему и своим путем выучишь, все люди разные.
Но ты навыдумывал, и бякнулся и об это.
Постарайся думать, что не все и не весь мир хочет тебя лично загазлайтить, не включай оборону всегда, даже там где не надо, попробуй сам немного вылезти из своей раковины и понять, что мнения могут не совпадать, и это нормально. Расслабься: на тебя никто не нападает и не критикует тебя лично (да, даже как тебе кажется таким изощренным способом. Нет. Не критикует.) Никто высказыванием своего не стремиться тебя ущемить, скорее, так как человеку обычно интересен он сам, человек в связи с темой разговора обычно высказывает какой-то свой опыт, направленный на себя, рассказ о себе, факт, что вот она вот так-то, а вовсе не о тебе и давлением на тебя или критикой твоего мнения.
Это обмен информацией называется.

#3793 2020-05-31 11:46:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну как бы подруга не срет на анона напрямую.

Как будто от этого легче. Просто имхо подруга трусовата и знает, что огребет, если начнет прямо говорить.
А так она действует в духе есть некоторая тян, имен мы не называем, а дальше по списку конкретные какие-то проблемы с человеком, а потом в конце приписка мол если поняли про себя, то значит вы и виноваты, чтобы отмазаться, если тян к ней придет.
Понятное дело что это не прямая агрессия, но приятнее она от этого не становится.

#3794 2020-05-31 11:57:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У тебя походу даже с русским швах. Я ДРУГОЙ АНОН. Английский я 25 лет назад учил как раз погружением, потому что тогда вариантов не было. Но правда это был не самостоятельный рабочий переезд, а именно языковые курсы.

Ты другой анон, но почему-то тоже приравниваешь одни языковые курсы к погружению в среду. На языковых курсах ПРИЕЗЖИЕ, такие же как и ты. Какая разница где ты их берешь, в родной стране с соотечественниками или в условных америках?? Я не знаю, почему в твоих глазах переезд это гроб-кладбище-гроб-гроб, и ты обязательно сидишь сычом без дружеских посиделок. Но у всех свои заскоки. Ну и последнее. Я очень рад, что ты выучил 3 языка(хотя я не знаю на каком уровне ты ими владеешь). Но я по прежнему остаюсь при своем мнении.

Отредактировано (2020-05-31 12:07:24)

#3795 2020-05-31 12:10:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Поныть хочу.
У меня есть близкая подруга. Мы живем в разных городах, я в тот город приезжаю летом на каникулы. Летом мы общаемся вообще взасос, остальное время постоянно созваниваемся. Я про нее знаю примерно вообще все, она во мне нашла аналог случайного попутчика - в своем городе выговориться она никому не может, потому что город маленький и надо держать лицо, там свои заморочки. Плюс местные ее подруги такие, что будут только рады, если у соседа корова сдохнет. А я хороший друг, который готов всегда выслушать, поддержать и она точно знает, что я не буду сплетничать и всегда буду на ее стороне. Ну и кроме этого мы отлично общаемся, нам всегда есть, чем заняться, а не в каникулы о чем легко потрепаться и поржать. Ну, я несколько нудноватый анон и дискотеки это не мое, а она любит, но тут у нее и другие подружки есть.
Но проблема в чем.
Ей интересно говорить только о себе. Когда мы общаемся лично, все более-менее норм, она меня тоже слушает (потому что деваться некуда, лол) и поддерживает. От нее не очень хорошие советы в обратку, но мне обычно и не нужно, просто выговориться. А вот когда мы переходим к телефонной стадии, это капец. Она звонит мне с каждой новостью или проблемой, я реально в курсе всего, что у  них происходит. Но стоит мне попытаться со своей стороны рассказать что-то больше, чем "как дела? по магазинам гуляю" как у нее прям я чувствую, как заслонка падает - ей скучно и не интересно, она не хочет тратить на это время. Иногда прям вообще пиздец - она мне выговорилась, а как только я пытаюсь что-то рассказать в ответ, как "ой, все, давай, пока".
В целом я уже смирилась с такой односторонней дружбой, потому что другими вещами она мне копенсирует. Но иногда бывает обидно. Тем более что она такая серии "простота хуже воровства" и иногда очень откровенно демонстрирует, что ей не интересно ничего кроме ее самой.

#3796 2020-05-31 12:14:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я вступлюсь за ТС, хуйня какая-то происходит. ТС постит круассаны, тут же подруга постит круассаны с завуалированным "а мои-то лучше". Они говорят про язык, тут же она постит, что у таких, как ТС, ничего не выйдет. И такое, как я понял, регулярно. Один, два раза совпадение, больше – полная херня уже.
Может она конечно в ТС черпает вдохновение для постов и не выкупает, что не так... но если раньше она не отличалась чудовищной социальной неловкостью, то и сейчас дело не в этом.

#3797 2020-05-31 12:34:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я вступлюсь за ТС, хуйня какая-то происходит. ТС постит круассаны, тут же подруга постит круассаны с завуалированным "а мои-то лучше". Они говорят про язык, тут же она постит, что у таких, как ТС, ничего не выйдет.

И все равно ТС нужно проработать своих тараканов. Я вон очень часто от немецкой  подруги слушаю жалобы на хлеб у нас и как она скучает по немецкой выпечке. Мне стоит обидеться за мой любимый батон??

#3798 2020-05-31 12:42:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поныть хочу.
В целом я уже смирилась с такой односторонней дружбой, потому что другими вещами она мне копенсирует. Но иногда бывает обидно. Тем более что она такая серии "простота хуже воровства" и иногда очень откровенно демонстрирует, что ей не интересно ничего кроме ее самой.

Анон, у меня была похожая история и я довольно долго себя успокаивала, что другие вещи компенсируют, но обида только копилась. Вскоре нежелание играть в одни ворота, ощущение, что тобой пренебрегают и ты годишься только как жилетка перевесило желание "дружить". Я бы снизила количество общения, ну хотя бы по телефону, до комфортного тебе. У меня были одноклассницы, которые названивали и часами срали в уши. А как только я стала ограничивать общение, резко перестала быть им интересна. Потому что как человек я им была не нужна, только как свободные уши для слива негатива.

#3799 2020-05-31 14:12:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я устал повторять одно и то же. Если тебе хочется верить, что ты за пол года изучения языка по твоему методу будешь на том же уровне, если бы ты жил в америке, взял пару курсов грамматики и письма и общался с американцами, которые бы тебе подсказывали.. и под общением я имею в виду дружеские посиделки, а не тётю-преподавательницу.. Ну верь дальше.

Ты защищаешь ебанину в своей голове, которая заключается в следующем: цель "изучать язык" не равна "поставить цель говорить как нейтив причем в кратчайшие сроки", в ней еще куча градаций, которые ты не видишь. Можно хотеть просто фильмы смотреть в оригинале и уметь объясниться за границей, можно хотеть подтянуть язык для работы, можно вообще как хобби и клуб по интересам рассматривать курсы и во всех этих случаях язык все равно приобретается нормальный, выполняющий свою функцию и говорить что это не способ выучить язык то еще срачество. Твои рассуждения на уровне "Зачем идти на курсы акварели, ты все равно не станешь великим художником", "зачем брать уроки игры на гитаре, музыкантом не станешь, единственный нормальный способ научиться играть — музыкальная школа и консерватория" Может тебя в детстве так шпуняли, что отразилось на ограниченности кругозора, но это твоя вавка, а не ТС.

Анон пишет:

Я вступлюсь за ТС, хуйня какая-то происходит. ТС постит круассаны, тут же подруга постит круассаны с завуалированным "а мои-то лучше". Они говорят про язык, тут же она постит, что у таких, как ТС, ничего не выйдет. И такое, как я понял, регулярно. Один, два раза совпадение, больше – полная херня уже.
Может она конечно в ТС черпает вдохновение для постов и не выкупает, что не так... но если раньше она не отличалась чудовищной социальной неловкостью, то и сейчас дело не в этом.

В любом случае хороший способ излечения "подруги" — отписаться от нее и по возможности скрыть свою ленту (тут не знаем в какой соц сети это происходит) Если она просто не очень умна и постами вдохновлялась, может хоть обпостится настоящими булками, ТС это видеть не будет. А если ее цель — приосаниться, то она придет в комментарии к ТС со своим ценным мнением и сразу станет понятно кто она есть. Впрочем, даже если она токс, при отписке может свой фонтан заткнуть, есть большое подозрение что ТС ей нужен куда больше, чем она ему.

#3800 2020-05-31 14:15:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, у меня была похожая история и я довольно долго себя успокаивала, что другие вещи компенсируют, но обида только копилась. Вскоре нежелание играть в одни ворота, ощущение, что тобой пренебрегают и ты годишься только как жилетка перевесило желание "дружить". Я бы снизила количество общения, ну хотя бы по телефону, до комфортного тебе.

Спасибо, анончик!
Мы с ней отлично общаемся летом, когда общение как бы более равноценное. Но вот не в сезон, ты прав, копится раздражение и обида. Я уже и сам начал не всегда трубку брать и пытаюсь как бы внутри себя не относиться к ней как к человеку, на которого можно положиться как на друга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума