Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Слаженная свора опытных павликов работает в штатном режиме.

#3776 2020-05-13 16:54:54

Анон

Re: Токсичной дружбы тред

У моей лучшей подруги есть занятие - раз в пару лет западать на мужика, который не отвечает ей взаимностью, и упарываться по нему 24/7. Изучать его странички, пытаться привлечь внимание, читать в его поведении какие-то знаки, которые она трактует с надеждой.
Сейчас у нее очередной краш, с которым она еще и переспала, после чего и вкрашилась. Потом предлагала ему встретиться, но он вежливо слился. Они из разных городов, подписаны друг на друга в вк, он иногда смотрит ее сторис, но на этом весь его интерес исчерпывается. Она пытается придумать какие-то схемы, чтобы он обратил на нее внимание.
Когда я ей сказал, что, по моему мнению, она занимается самообманом, а по мужику видно, что ему ничего не надо, на меня надулись и сказали, что она и так все понимает, но ей скучно, а так она развлекается. Ну... ок. Ей, в конце концов, не десять лет, так что я просто устранился из этой ситуации, никаких советов не даю и свое мнение по этому поводу не высказываю.

Может быть, это неправильно, лично мне печально из-за того, что она опять наступает на одни и те же грабли вместо того, чтобы перестать бегать за парнями, которые ее не ценят и которые явно не горят желанием общаться. Но что я тут могу сделать?
Я ей предлагал сходить к психологу и побеседовать на тему комплексов, которых у нее вагон после наглухо токсичных родителей, но она то соглашается и кивает, что надо бы, то обнуляется и говорит, что у нее все в порядке. В порядке так в порядке, не за ручку же ее вести.

Отредактировано (2020-05-13 16:56:47)

#3777 2020-05-13 17:40:44

Анон

Анон пишет:

Я ей предлагал сходить к психологу и побеседовать на тему комплексов, которых у нее вагон после наглухо токсичных родителей, но она то соглашается и кивает, что надо бы, то обнуляется и говорит, что у нее все в порядке. В порядке так в порядке, не за ручку же ее вести.

Подбрось ей книжку Вы просто ему не нравитесь. Мне она когда-то очень помогла, прямо сходу так.
Когда возникает желание за кем-то потягаться, всплывают слова из книжки, становится от самой себя противно и голова прочищается

#3778 2020-05-13 21:17:55

Анон

Анон пишет:

Может быть, это неправильно, лично мне печально из-за того, что она опять наступает на одни и те же грабли вместо того, чтобы перестать бегать за парнями, которые ее не ценят и которые явно не горят желанием общаться. Но что я тут могу сделать?

Я пока не знаю что с этим делать. У меня немного другая история, но общие настроения такие же. Подруга ввязывается в неудачные отношения и пытается переломить их через колено. В смысле, видно что не работает, она плачет, затаивает обиду, но продолжает изматывать себя, партнера и меня. Сейчас вот в новых отношениях. Вроде норм чувак, но я вижу, что она и тут пытается начать его пресовать в сторону ей нужную. Проблема еще и в том, что ее парень намного более самодостаточен, чем она. А она ждет, что это он, как бы должен к ней ступить назад, а не она вперед. И вот какие-то ситуации возникают, она мне жалуется. А я понимаю, что она перегибает. Вначале еще аккуратно пробовала сглаживать и ей говорить, что мол вот не принимай в штыки его коммент, сама подумай, он же прав.. но ответ обычно «я знаю, но...». Еще и надуется, что я не поддерживаю. Поэтому я просто поддакиваю. Даже если это не справедливо ни по отношению к ней, ее парню и их отношениям. Но у меня уже мозга не хватает на ее эмоции.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 509.82 Кбайт (Пик: 539.18 Кбайт) ]

18+