Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3726 2020-05-01 22:53:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Окей, выйди в онлайн ещё через три дня и расскажи охуительную историю о том, как съездил на дачку с семьёй, потому что майские, птички, шашлыки, единение с природой, "так хорошо отдохнул, никто не ныл, в уши негатив не лил, я прям новым человеком себя ощутил".
При этом абсолютно похер, если ты никуда не ездил и все четыре дня лежал под кроватью в противогазе. Расскажи такую историю, чтобы у твоей подруги скулы свело от зависти. Потому что если эта твоя подруга в состоянии выдержать испытание позитивом

Анон, но это не испытание позитивом  O_o Это испытание того, готов ли человек признать, что он нытик и бесит.
Испытание позитивом будет, если тс просто расскажет охуительную историю о том, как круто она отдохнула, вот это всё про птичек, шашлычки, природы и т.д. Я каждый раз офигиваю от такого позитива, когда человек попутно пол мира обосрёт, а потом удивляется, что на позитиве не очень людям симпатичен.

#3727 2020-05-01 23:03:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Окей, выйди в онлайн ещё через три дня и расскажи охуительную историю о том, как съездил на дачку с семьёй, потому что майские, птички, шашлыки, единение с природой, "так хорошо отдохнул, никто не ныл, в уши негатив не лил, я прям новым человеком себя ощутил".
При этом абсолютно похер, если ты никуда не ездил и все четыре дня лежал под кроватью в противогазе. Расскажи такую историю, чтобы у твоей подруги скулы свело от зависти. Потому что если эта твоя подруга в состоянии выдержать испытание позитивом

Анон, но это не испытание позитивом  O_o Это испытание того, готов ли человек признать, что он нытик и бесит.
Испытание позитивом будет, если тс просто расскажет охуительную историю о том, как круто она отдохнула, вот это всё про птичек, шашлычки, природы и т.д. Я каждый раз офигиваю от такого позитива, когда человек попутно пол мира обосрёт, а потом удивляется, что на позитиве не очень людям симпатичен.

Ну как бы именно, охуенное предложение наехать на токсика в открытую. Не все любят истерики и скандалы, не всем нравится, когда другим плохо. Некоторые просто хотят, чтобы всем было хорошо.
Понятно, что анон хотел добра, но какой-то странный совет.

#3728 2020-05-01 23:12:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну как бы именно, охуенное предложение наехать на токсика в открытую.

Только это всё равно не испытание позитивом, а наезд :dontknow: Испытание искренностью, если хочешь. Но не позитивом

#3729 2020-05-01 23:17:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, но это не испытание позитивом   Это испытание того, готов ли человек признать, что он нытик и бесит.
Испытание позитивом будет, если тс просто расскажет охуительную историю о том, как круто она отдохнула, вот это всё про птичек, шашлычки, природы и т.д. Я каждый раз офигиваю от такого позитива, когда человек попутно пол мира обосрёт, а потом удивляется, что на позитиве не очень людям симпатичен.

Во-первых, этот сценарий предполагает и испытание позитивом, и сообщение заебавшей подруге, что она заебла.

Во-вторых, боже мой, какая трагедия. Подруга-потреблядь вдруг услышит жырный такой намёк, что она потреблядь, и, абидевшис, перестанет испытывать симпатию к анону. А то он так ей был симпатичен раньше, такой удобный тазик для сливания говна, да ещё и на коротком поводке. Ужасно, ужасно. Как же бедная потреблядь такую потерю переживёт?..  :facepalm:

В-третьих, я всё-таки пишу совет не подруге, а анону. Которому стоит ну просто подумать: а вдруг, отдохнув от такой подруги денька три, он и правда почувствует себя новым человеком. Самому подумать, своей головой) Нет, конечно, если анон просто будет зачитывать своей подруге эту мою тираду, совет был решительно напрасным.

#3730 2020-05-01 23:20:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Окей, выйди в онлайн ещё через три дня и расскажи охуительную историю о том, как съездил на дачку с семьёй, потому что майские, птички, шашлыки, единение с природой, "так хорошо отдохнул, никто не ныл, в уши негатив не лил, я прям новым человеком себя ощутил".

Она поддерживает позитивные темы, просто это происходит куда реже, чем обсуждение проблем. Ну и момент, наверное у меня что-то в жизни происходит куда больше чем у нее. То есть, если я даже день дома провожу, я чем-то занят, мне интересно с собой. А ей нет=/  Я почему не хочу полностью рвать отношения: во-первых мы вместе работаем; во-вторых мы в другой стране, и знакомы уже 6 лет. Не всегда все было так плохо и был огромный кусок времени, когда нам было хорошо и комфортно вместе, просто так получилось, что я оброс тут семьей, работой-учебой, новым кругом общения, а у нее только дом, работа, неудачные отношения, очень узкий круг общения и я, без пафоса, самая близкая ей подруга. Я уже чувствую, что шагнул очень вперед, а она если не шагнула назад, то там же. Так где-то последний год только. Может у нее период перестройки, мне не хочется брать и обрывать все сейчас полностью. Я пытался выбирать тактику, когда просто слушал и пытался не переживать вместе с ней, просто поддакивать, но видя, что она наступает на одни и те же грабли, потому что не работает над собой, начал думать, а правильно ли я поступаю. С одной стороны мне не очень интересно, плюс утомительно плыть по течению с ней, с другой стороны, мне никто не давал права критиковать ее решения. Плюс я не уверен, что готов проходить через открытые обиды с ее стороны.

#3731 2020-05-01 23:23:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я почему не хочу полностью рвать отношения

А чего ты хочешь? Сформулируй четкое тз

#3732 2020-05-01 23:33:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Во-вторых, боже мой, какая трагедия. Подруга-потреблядь вдруг услышит жырный такой намёк, что она потреблядь, и, абидевшис, перестанет испытывать симпатию к анону. А то он так ей был симпатичен раньше, такой удобный тазик для сливания говна, да ещё и на коротком поводке. Ужасно, ужасно. Как же бедная потреблядь такую потерю переживёт?.. 

Анон, ты использовал обозначение неправильно, тебя поправили   :facepalm: Для тебя это трагедь века? 

И да, некоторые люди реально считают позитивом рассказы о том, как их заебали и эти, и вот эти, и во-он те, и то, и то, и под конец: фух, наконец-то я ото всех и от всего отдохнул  :lol: Потом эти индивидуумы удивляются, почему их не считают позитивными людьми, лол.

Отредактировано (2020-05-01 23:34:47)

#3733 2020-05-01 23:37:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она поддерживает позитивные темы, просто это происходит куда реже, чем обсуждение проблем.

Меня тут больше волнует, что ты ей отвечаешь на вот эти пинги "ты где пропадаешь". Что отвечаешь, когда отвечаешь. Потому что это, блин, такой откровенный поводок пока выходит...

Анон пишет:

почему не хочу полностью рвать отношения: во-первых мы вместе работаем

Ну, то есть дистанцироваться у тебя не выйдет, вы всё равно останетесь повязаны.
Но при этом можно перевести контакт из разряда "очень тесный, почти слияние" (грубо говоря) в разряд "просто дружеские чаепития".
Ок, понял. С другой страной, конечно, всегда засада, это сильно усложняет ситуацию.

Анон пишет:

Я уже чувствую, что шагнул очень вперед, а она если не шагнула назад, то там же.
просто слушал и пытался не переживать вместе с ней, просто поддакивать, но видя, что она наступает на одни и те же грабли, потому что не работает над собой, начал думать, а правильно ли я поступаю.

Ну, моё имхо: нет, не правильно.

Скрытый текст

#3734 2020-05-01 23:37:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А чего ты хочешь? Сформулируй четкое тз

Я хочу выстроить комфортную мне дистанцию. Так, чтобы это не было одностороннее общение, но и я не хочу полностью на нее забивать, потому что, правда, считаю что это будет в некоторой степени предательство.

#3735 2020-05-01 23:46:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я хочу выстроить комфортную мне дистанцию. Так, чтобы это не было одностороннее общение, но и я не хочу полностью на нее забивать, потому что, правда, считаю что это будет в некоторой степени предательство.

Для этого тебе нужно будет отдалиться, подруга по-любому прочувствует и скорее всего немного обидится. Не надо ее пинать и обижать специально, просто ограничь любое общение на какое-то время. Потом возобновишь и остановишься там, где тебе комфортно. Если сильно беспокоишься о ее чувствах, снижай постепенно, каждый день одно "нет", потом два "нет", потом три, потом целый день не читаешь ее сообщения и не отвечаешь на звонки (но предупреждаешь, что будешь занята), потом то же самое, только не предупреждаешь.

#3736 2020-05-01 23:59:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, то есть дистанцироваться у тебя не выйдет, вы всё равно останетесь повязаны.
Но при этом можно перевести контакт из разряда "очень тесный, почти слияние" (грубо говоря) в разряд "просто дружеские чаепития".
Ок, понял. С другой страной, конечно, всегда засада, это сильно усложняет ситуацию.

Спасибо большое, анон! Ты меня сейчас немного толкнул в другое русло. Я, наверное, очень привык к зоне комфорта и кругу общения, где все самостоятельные и довольные собой. Меня поначалу вполне устраивала ситуация, где она проводила много времени с любимкой и мы общались немного о новом, позитивном опыте, ну или когда у нее пиздец случался. Я, правда, думал, что она сейчас переключится на новые отношения и сама начнет себя тянуть. Но, на протяжении нескольких последних дней, она начала жаловаться на парня и я с ужасом понял, что если она будет дальше так реагировать на его замечания, они скоро расстанутся и она может потерять шанс быть счастливой. Потому что отношения идут по принципу первых 2х неудачных, но именно сейчас пока что она устраивает качели и не хочет этого замечать. Я скорее склоняюсь к первому варианту, описанному тобой, и буду смотреть по ситуации, как она будет реагировать.

#3737 2020-05-02 00:25:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я скорее склоняюсь к первому варианту, описанному тобой, и буду смотреть по ситуации, как она будет реагировать.

Первый - это который тащить и попинывать? :) А то я сам в своих вариантах запутался ))))
Если да, то смотри не только на её реакцию, но и на свои ощущения и целеполагания.

Скрытый текст

#3738 2020-05-02 00:56:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Первый - это который тащить и попинывать?  А то я сам в своих вариантах запутался ))))

Ага, этот самый*)

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-02 00:56:52)

#3739 2020-05-02 10:15:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если сильно беспокоишься о ее чувствах, снижай постепенно, каждый день одно "нет", потом два "нет", потом три, потом целый день не читаешь ее сообщения и не отвечаешь на звонки (но предупреждаешь, что будешь занята), потом то же самое, только не предупреждаешь.

вангую отличная тактика чтобы человек слился, но по-моему проще так сказать

#3740 2020-05-05 15:06:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, как быть, если видишь что одна подруга очень сильно старается накрутить вторую против ее мужа?

Ситуация довольно банальна - отношения с его детьми от первого брака. Никаких скандалов или разборок. Но есть определенные сложности взаимодействия. О чем она и спросила совета. А вторая приняла это за сигнал "к бою!". Этот мужик ей не достанется ни при каком раскладе. Но да, она очень сильно завидует той истории. Как по мне, все очевидно. И я хочу поаккуратнее дать совет фильтровать все сказанное.

#3741 2020-05-05 15:25:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И я хочу поаккуратнее дать совет фильтровать все сказанное.

Скажиу свою т.з. на ситуацию. А подруга в любом случае выберет тот вариант, который ей по душе так или иначе.

#3742 2020-05-05 15:36:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, как бы ее аргумент что она нам сьэкономила дохуя денег. Так как в противном случае мы бы заплатили в два раза больше, и не у самого моря. Хотя анон посчитал потом, сколько он был в квартире, и понял что не очень аргумент. Ну и второе, возможно что есть ее правота. Она на этапе договоренностей много писала что хочет активный отдых, а не тюленить. Но вот только для нее активный отдых обязательно подразумевал знакомство с мужчинами. Так то анон поплясать и прибухнуть любит. Но местные мужики не впечатляли особо на активность.

Я бы еще и в местных пабликах прославил эту нехорошую квартиру, вдруг она решит ее сдавать не только друзьям. Чужим людям будет врать еще круче.

#3743 2020-05-06 00:21:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, как быть, если видишь что одна подруга очень сильно старается накрутить вторую против ее мужа?

Вопрос еще как подруга реагирует на негативные советы? Она чувствует что вторая подруга ей завидует?

#3744 2020-05-11 16:19:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как выстроить комфортную дистанцию, чтобы не совсем рвать отношения?.

Анончик, а зачем тебе не рвать эти отношения? Что в них такого уж ценного? Если подруга использует тебя как свободные уши, причём не просто попиздеть, а для слива негатива - это пиздец. Была у меня такая мадам, в последние месяцы нашей дружбы она звонила мне, чтобы скороговоркой рассказать, какая её руммейт сволочь, какие все плохие, и как всё плохо. В итоге я просто придрался к первому же её наезду на моё мнение и прямо написал - прости, дружба не сложилась, адьос. Она отвяла, чему я до сих пор не нарадуюсь, десять лет спустя.

#3745 2020-05-13 05:43:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончик, а зачем тебе не рвать эти отношения? Что в них такого уж ценного? Если подруга использует тебя как свободные уши, причём не просто попиздеть, а для слива негатива - это пиздец. Была у меня такая мадам, в последние месяцы нашей дружбы она звонила мне, чтобы скороговоркой рассказать, какая её руммейт сволочь, какие все плохие, и как всё плохо.

Мы работаем вместе, поэтому проводим очень много времени вместе. Это будет ужасно, если я просто начну ее игнорить. Ну и она не такая ужасная, в свое время она меня тоже очень поддержала, и нам было весело вместе. Основная проблема, что я двигаюсь вперед, а она нет. И мне становится не интересно с ней=/ вообще заметил, что я могу с ней поговорить только про работу, или слушать ее. Это очень печально.

#3746 2020-05-13 08:49:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хм, задумался, вот у меня есть давний страх, что если не развиваться, друзьям и значимым людям будет со мной неинтересно. Конечно, развиваться не только поэтому нужно, оно и для работы хорошо, и в процессе интересно... Но не пойму, откуда у меня такое убеждение в необходимости развития, мне никогда никто из близких и дальних об этом не говорил, претензий тем более не предъявлял... А сам я и подавно не думал о друзьях в ключе он не развивается - он мне неинтересен. В общем, я что хочу спросить, аноны, чем это мешает? Друзья как-то агрессивно воспринимают ваше развитие, когда ничего не меняют сами? Или просто игнорируют ваши достижения и вам не о чем поговорить? Мне казалось, что когда долго знаешь человека и хорошо относишься, интересен он сам, его мысли, просто происходящее в жизнь - любая мелочь... Но для этого действительно нужно очень симпатизировать человеку. Может, вы перестаёте уважать тех, кто отказывается от развития и симпатия уходит?

#3747 2020-05-13 10:03:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но для этого действительно нужно очень симпатизировать человеку. Может, вы перестаёте уважать тех, кто отказывается от развития и симпатия уходит?

Я бы так не зацикливался на развитии(я тот анон-понаех с подругой). Ну, или правильнее, что ты под развитием понимаешь?  Мне кажется, если ты сошелся с людьми по интересам, то в принципе, вы всегда найдете о чем поговорить. У меня все близкие друзья, с которыми мы знакомы 10+ лет в разных странах живут, общение только по инету. Мы иногда просто сериалы обсуждаем. Какие-то наши общие прикольчики, которым по 100 лет, но нам смешно, как раньше. Это балансирует проблемы или если нужно выговориться.
Проблемы, скорее начинаются(как у меня) тогда, когда у тебя куча интересов, а у друга только куча проблем, которые он нежно копит и лелеет. И даже проблемы сами по себе не настолько ужасны, сколько то, что они тянутся годами и друг просто в них варится. Тупик наступает тогда, когда тебе хочется поговорить о чем-то, что тебе интересно, а подруге опять написал экс с признаниями, которого она никак не заблокирует, и вы пускаетесь в перетирание их давно закончившихся отношений.  Мне не интересно, потому что я эти ситуации(слово в слово, как под копирку повторяющиеся) уже год слушаю. Я хочу поговорить о своих классах, прочитанных новостях, пофейспалмить с трампа, послушать про сериалы и т.п. Общение не может крутиться только вокруг негатива. То есть, наверное, когда ты умеешь не циклится только на проблемах и негативе,  это все-таки развитие, но это же какое-то минимальное развитие, нет?

#3748 2020-05-13 10:11:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хм, ну кто как - я не знаю. Я вот лично в плане "у моей подруги отсутствовало развитие" имел в виду скорее такой эмоциональный рост, внутреннее становление вместе с прожитым опытом, а не получение сертификатов С1 по языку или ученой степени.

Как пример, получалось, что вы встречаетесь и подруга тебе говорит:
- Помнишь Васю с работы? Он мне сказал "фраза". Не знаешь, что это значит? Может быть он хочет меня куда-то позвать?
Ты говоришь: нет, не знаю, дорогая подруга, может быть и хочет, расскажи подробнее, как посмотрел.
Подруга: он ... .
Через какое-то время.
- Помнишь Петю? Он мне сказал "фраза". Не знаешь, что это значит? Может быть он хочет меня куда-то позвать?
Ты говоришь: нет, не знаю, дорогая подруга, скорее всего нет, захотел бы позвать - позвал.
Подруга: нет, но он же ... .
Ещё через какое-то время.
- Помнишь Лешу? Он мне сказал "фраза". Не знаешь, что это значит? Может быть он хочет меня куда-то позвать?
Ты говоришь: скорее всего нет, дорогая подруга, помнишь Васю, Петю и десять других мужиков? Никто никогда в итоге не позвал же, так что не стоит вообще что-то там додумывать на основании их приветов.
Тут на тебя ещё могут и обидеться, что ты отказываешь подруге в том, что она может кому-то понравиться, и сам отказываешься поддерживать разговор в том ключе, что хочет подруга.

То есть ты сам уже как-то немного развился в плане оценки действий других, а при встрече с ней вынужден играть в социальную игру по старому приевшемуся сценарию. И тебе это уже неинтересно, потому что все твои объяснения и рассуждения на эту тему подруге как об стенку горох. И через некоторое время она снова спросит у тебя твоего "мегаценного" мнения по поводу очередного посмотревшего мужика.

#3749 2020-05-13 10:13:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тупик наступает тогда, когда тебе хочется поговорить о чем-то, что тебе интересно, а подруге опять написал экс с признаниями, которого она никак не заблокирует, и вы пускаетесь в перетирание их давно закончившихся отношений.  Мне не интересно, потому что я эти ситуации(слово в слово, как под копирку повторяющиеся) уже год слушаю. Я хочу поговорить о своих классах, прочитанных новостях, пофейспалмить с трампа, послушать про сериалы и т.п.

Вот, анон, в точку попал.

#3750 2020-05-13 10:26:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты говоришь: скорее всего нет, дорогая подруга, помнишь Васю, Петю и десять других мужиков? Никто никогда в итоге не позвал же, так что не стоит вообще что-то там додумывать на основании их приветов.
Тут на тебя ещё могут и обидеться, что ты отказываешь подруге в том, что она может кому-то понравиться, и сам отказываешься поддерживать разговор в том ключе, что хочет подруга.
То есть ты сам уже как-то немного развился в плане оценки действий других, а при встрече с ней вынужден играть в социальную игру по старому приевшемуся сценарию. И тебе это уже неинтересно, потому что все твои объяснения и рассуждения на эту тему подруге как об стенку горох.

Ты как боженька :iloveyou: обиды это отдельная проблема. Я вот просто поддакиваю в последнее время, чтобы избегать обид. Потому что мне только их не хватает. Но не считаю, что это правильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума