Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2018-06-28 19:06:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с истеричкой, ты что-то свое явно читаешь. Анон с сохранением дружбы как раз и в описании предельно дистанцируется от оценочных суждений, и вел себя, судя по описанию, корректно. У тебя что-то личное бомбит.

#352 2018-06-28 19:06:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

патриархат-модель с бабой-истеричкой, которую надо понаказывать игнором, а то чото совсем распоясалась.

Да, гораздо лучше манипуляторская модель "поистерю и все будет как мне хочется, и срать на все остальное".  :sacrasm:

#353 2018-06-28 19:09:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Правильно, удобного, в студенчестве. А потом появляются работа, в маленький поначалу мирок приходят другие люди. Знаешь ли, в 30 общаться так же часто, как в 17, трудновато.

Я понимаю, что это невероятно трудно представить, но все же бывают ситуации, когда люди знакомятся взрослыми, за 20, когда они уже давно не студенты, и начинают сливаться в экстазе. А потом вдруг один решает, что многовато стало, и принимается ужиматься.
Про перенос на секс вообще феерично, и эти люди еще что-то говорят про "моральное насилие"  :hmm:

#354 2018-06-28 19:14:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А потом вдруг один решает, что многовато стало, и принимается ужиматься.

Иии чо? А что он должен делать, если ему стало многовато? До гроба терпеть ненужные отношения, чтобы пиявка не обиделась?

#355 2018-06-28 19:21:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Поговорить словами через рот и придти к общему консенсусу.
Но можно продолжать разглядывать в друзьях пиявок и принимать решения единолично, как это делаешь ты :)

#356 2018-06-28 19:24:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поговорить словами через рот и придти к общему консенсусу.

Переведу с пиявочного - сказать словами через рот, что тебе многовато. Получить гору манипуляций и давления на жалость со стороны пиявки. Прогнуться, продолжить общаться в прежнем режиме, не получая от этого удовольствия. При попытках что-то изменить получать новую гору манипуляций. Успешное продавливание пиявкой = "общий", то есть устраивающий ее консенсус.

#357 2018-06-28 19:26:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Успешное продавливание пиявкой = "общий", то есть устраивающий ее консенсус.

И, главное, это ни в коем случае нельзя назвать моральным насилием!

#358 2018-06-28 19:30:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И, главное, это ни в коем случае нельзя назвать моральным насилием!

Да мы посмели употребить слово жопа секс, конченные мы люди и не нам говорить о насилии  =D

#359 2018-06-28 19:31:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

сказать словами через рот, что тебе многовато.
Получить гору манипуляций и давления на жалость со стороны пиявки.

Прекратить общаться с пиявкой.
Профит.

#360 2018-06-28 19:34:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Переведу с пиявочного - сказать словами через рот, что тебе многовато. Получить гору манипуляций и давления на жалость со стороны пиявки. Прогнуться, продолжить общаться в прежнем режиме, не получая от этого удовольствия. При попытках что-то изменить получать новую гору манипуляций.

Боже, вот это жертвы ради какой-то сраной пиявки, которая почему-то затесалась в друзья к белоплащовому. Наверняка еще и дружить заставила, применив манипуляции. Бедный анон.

#361 2018-06-28 19:38:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Неужели это анона со свиноебами так разорвало? Передергивает как боженька прямо  :heh:

#362 2018-06-28 19:39:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Прекратить общаться с пиявкой.
Профит.

Это да, я переводил, что такое "общий консенсус" в том контексте.
Кстати, меня отдельно удивляет, какую агрессию у пиявок вызывает то, что друг смеет позаботиться о собственном комфорте.
Казалось бы, он твой друг, соулмейт, самый близкий человек итд, судя по степени слияния. Порадоваться бы, что человеку будет хорошо, он делает как ему удобно => соулмейту будет удобно, ура! Но нет,

Анон пишет:

все в угоду себе лапочке.

Анон пишет:

"поистерю и все будет как мне хочется, и срать на все остальное". 

Высокие и бескорыстные отношения.

#363 2018-06-28 19:42:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну так если один делает все в угоду себе лапочке - то это называется "называть вещи своими именами". Не понимаю, почему у вас так припекает от этого. Делаете в угоду себе? Делаете. Имеете право. Другой человек может не порадоваться этому? Может. И имеет право.

Но в системе координат не-пиявок не имеет права. Эгоизм чистого образца)

#364 2018-06-28 19:43:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

он делает как ему удобно => соулмейту будет удобно

Схуяль? Или соулмейты в твоем понимании - сиамские близнецы с одной кровеносной системой?

#365 2018-06-28 19:46:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Другой человек может не порадоваться этому? Может. И имеет право.

Не порадоваться - без проблем. Называть второго человека свиноебом, потому что он тебя, лапочку, больше не в состоянии выдерживать в таких дозах - нет.

#366 2018-06-28 19:49:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А что ты к свиноебу прицепился? Разговор уже давно перешел на анона, который слил подругу, которая "истерила", а он "игнорил".
Или что-то личное?

#367 2018-06-28 19:49:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Делаете в угоду себе? Делаете. Имеете право. Другой человек может не порадоваться этому? Может. И имеет право.

Так пиявка тоже в угоду себе делает. Не в общую, потому что второму другу удобно отстраняться, а пиявке сближаться. Но эгоист почему-то только отдаляющийся.

Анон пишет:

он делает как ему удобно => соулмейту будет удобно

Схуяль? Или соулмейты в твоем понимании - сиамские близнецы с одной кровеносной системой?

Ээ чо? он, ему и соулмейту - один и тот же человек в этом предложении.

#368 2018-06-28 19:49:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Казалось бы, он твой друг, соулмейт, самый близкий человек итд, судя по степени слияния.

Плюсую. Если два человека дорожат друг другом, то им друг на друга не плевать. И никакого "мне надо, а ты умри, но сделай" не будет. Да, все хотят личный комфорт, но комфорт близкого человека важен тоже. И не будет каким-то ужасным испытанием ни попросить то, что нужно, ни уступить, если можешь. А если не можешь, то сказать об этом прямо и либо как-то решать проблему вместе, либо честно расстаться.
А если начинается война за то, кто должен уступать, то это уже не соулмейчество и, имхо, так себе дружба. Я бы не хотел иметь в друзьях ни анона, дрессирующего подругу, вместо того чтобы поговорить о границах. Ни анона(ов), готовых выжимать из друга общение, когда он не хочет/не может.

#369 2018-06-28 19:50:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Почему соулмейту должно стать удобно от того, что друг делает так, как удобно другу?
Причем в общих вопросах их общей дружбы.
Не, если он выбирает, как ему удобнее срать - орля или нависая - то тут без вопросов.

#370 2018-06-28 19:53:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если начинается война за то, кто должен уступать, то это уже не соулмейчество и, имхо, так себе дружба. Я бы не хотел иметь в друзьях ни анона, дрессирующего подругу, вместо того чтобы поговорить о границах. Ни анона(ов), готовых выжимать из друга общение, когда он не хочет/не может.

В том-то и дело, что и то, и то - две крайности.
Но тут почему-то все радостно согласились с аноном-дрессировщиком, какой он молодец и великодушный.
Я был по обе стороны, и бы от такого "дрессировщика" съебался дальше, чем видел. Хуже пиявок в сто раз.

#371 2018-06-28 19:53:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А что ты к свиноебу прицепился? Разговор уже давно перешел на анона, который слил подругу, которая "истерила", а он "игнорил".
Или что-то личное?

Потому что :vanga:  больше всех тут заламывает руки именно анон со свиноебами, потому что ему показали, как это выглядит с противоположной стороны.

#372 2018-06-28 19:53:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему соулмейту должно стать удобно от того, что друг делает так, как удобно другу?

Анон, ты тупой? А и Б дружат самой крепкой дружбой в мире, соулмейты. А делает, как ему удобно. Его лучший друг Б не радуется за А, что тому стало хорошо, ни на грамм. Это странно для таких хороших друзей.

#373 2018-06-28 19:56:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну как ты написал, так тебя и поняли.

#374 2018-06-28 19:57:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А делает, как ему удобно. Его лучший друг Б не радуется за А, что тому стало хорошо, ни на грамм.

А если А решит, что ему удобнее выселить Б из его квартиры и поселиться самому?
Или, допустим, А удобнее, чтобы Б приезжал на общие сходки друзей пореже. Б должен радоваться?
Это ты тупой, потому что несешь какую-то чушь, совершенно не обозначая те самые пресловутые границы.
«Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого».

#375 2018-06-28 19:58:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я бы не хотел иметь в друзьях ни анона, дрессирующего подругу, вместо того чтобы поговорить о границах.

Я хз, но по опыту, разговор о границах далеко не все понимают с одного раза. Начинается "да ты чо, это ведь всего лишь я" и все такое. Я через это проходил не раз. И да, я тоже игнорил истерики, потому что, блин, а что еще делать? Успокаивать? Нянчиться? Это не работает, твои границы продавят обратно.

Это касается не только друзей, но и родственников. Вот например ко мне 5-й раз в неделю приходит в гости мама, от которой я два года как съехал, я пытаюсь ей объяснить, что хотел поработать, мне в ответ закатывают истерику, что я ее смерти хочу. Я что должен делать? Вместе с ней поистерить? Естественно, я держусь и игнорю, иначе сам с ума сойду. Это не дрессировка, это отказ вестись на явные манипуляции.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума