Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3576 2020-04-20 21:12:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если N лет спустя анон не поумнел верит, что его письменная истерика осталась в сердце недостаточно гладивших подружек, как-то не очень он преодолел свою токсичность.

Ай, оторвал.
Почему тебя так триггернул этот способ пережить и отпустить эмоции? Жалко получивших ушат говна? Срать же на них, все равно к тому моменту они для анона с письмом были глубоко уродами.

#3577 2020-04-21 03:16:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А тебя что триггернуло?

Да смешно выглядит твое детсадовское магуйство - "они меня не погладили, и я их ПРОКЛЯЛА, теперь страшное проклятие с ними навсегда".


а где ты прочитал про магуйство то?
я писал "я почувствовал себя как будто отправил им обиду письмом". Как будто, анон! Или у нас теперь любая метафора уже про магуйство?
Как они восприняли мое письмо - обиделись, удивились, рассмеялись, я не знаю, мне это уже не интересно, я такую цель и ставил - чтобы мне наконец стало не интересно. Если рассудить чисто рационально, то я могу предполагать, что там сработали защитные рефлексы и действительно мудаком продолжают считать меня. НУ так это и без письма было бы.
В общем тебя реально триггерит на пустом месте. Какие то люди когда то получили письмо (точное содержание которого ты не знаешь) за поступки, о которых ты тоже почти ничего не знаешь, от анона (о котором ты тоже мало что знаешь) а тебя колбасит так, как будто я тебе в чай плюнул.

#3578 2020-04-21 05:42:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, который однажды удалил не читая письмо от такой же вечно недоглаженной-депрессивной бывшей подружки, почувствовал себя виноватым. Может, мне тоже отправили обиду письмом, а я...
Утешает только мысль, что подружка этого никогда не узнает.

#3579 2020-04-21 06:24:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, который однажды удалил не читая письмо от такой же вечно недоглаженной-депрессивной бывшей подружки, почувствовал себя виноватым. Может, мне тоже отправили обиду письмом, а я...
Утешает только мысль, что подружка этого никогда не узнает.

Ну там смысл не в том чтобы ты прочел и оскорбился)
Хотя у твоей подружки мог бы быть и такой)

Для отправляющих смысл отправить письмо - в открытой конфронтации, хотя его даже отправлять в принципе не обязательно.

#3580 2020-04-21 12:07:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Подумал, как охуел бы, если бы мне человек, от общения с которым я слился из-за его беспрерывных истерик, прислал через пару лет такое письмо.

Но это и правда хорошая терапия. У меня были невысказанные обидки, которые очень долго мне отравляли жизнь, пока я не пришел к человеку и не поговорил с ним. Но у нас с этим человеком были и есть хорошие отношения, просто я замалчивал все это и тихо бесился внутри себя, а как честно все сказал - отпустило.

#3581 2020-04-21 13:20:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Подумал, как охуел бы, если бы мне человек, от общения с которым я слился из-за его беспрерывных истерик, прислал через пару лет такое письмо.

точка зрения меняется в зависимости от того, по какую сторону баррикад вы находитесь))

у меня на написание письма ушел год от разрыва. Сейчас прошел уже почти год от написания письма. Я не знаю, прочитали ли его, я только знаю, что ни одно слово, там написанное, не стал бы брать назад. У меня было много времени, чтобы все обдумать.

#3582 2020-04-21 16:05:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Прочитал историю анона с письмом и вспомнилась история с моей подругой. Несколько лет хорошо общались, но затем в месте её проживания (нынешняя ДНР) случилось много плохого, в том числе экономика резко просела. И вот с этого времени подруга начала медленно с ума сходить. Практически забросила реал, 24/7 обитала Втентакле и в тырнетах, где репостила всякие "разоблачающие" статьи, подписывала петиции и другим похожим образом "боролась" с врагами.
Сначала это выглядело вполне нормально, но затем начались истерики в личку, упрёки за то, что я не делаю репосты того, что репостит она. Затем резко расширился список врагов. Оказалось, что во всём виноват буквально весь мир и лично я тоже, если не вижу врагов там, где видит моя подруга.
У анона есть другой знакомый, который живёт в том же регионе, а зарабатывает знакомый тем, что выполняет работу дистанционно, получает за это денежку и нормально живёт.
У подруги тоже были удалённые подработки (хотя и не такие денежные), но она все их забросила, потому что не хватало времени для "борьбы". При этом начались жалобы "как мы обеднели" и опять обвинения, что я не помогаю, не шлю денег, что мне "наплевать" и т.д.
Анон пришёл к мысли, что сделает только хуже, если пошлёт денег, потому что деньги пойдут на то, чтобы ещё глубже зарыться в "борьбу", а так подруга рано или поздно вернётся в реальность, когда банально не будет хватать денег на тырнет. Из-за того, что ДНР территориально очень далеко от меня, вообще за кордоном, то взять за шкирку и отвести к мозгоправу не получилось бы.

В какой-то момент анон просто ушёл молча. А примерно через полгода на меня вышел брат этой подруги, чтобы рассказать мне, что такие люди как я - это предатели, чёрствые, жадные, не прошли проверку на вшивость и т.д.

Анон слегка офигел, а затем совершенно неожиданно для себя рассказал этому брату много нелестного про его же сестру. Если кратко, то собрал всё грязное бельё, которое накопилось за время многолетнего общения и которым трясти вообще-то не принято. Анон искренне думал, что простил и забыл те некрасивые истории, которые иногда случались ещё в "хороший" период общения с подругой. А тут вдруг выяснилось, что анон отлично всё помнит и до сих пор зол. Брат в свою очередь офигел и свалил.

И вот у анона до сих пор двоякое чувство. С одной стороны полегчало оттого, что высказался. А с другой стороны жалею, что просто не проигнорил барта, как только стало понятно, что он пришёл обвинять.

Отредактировано (2020-04-21 16:08:20)

#3583 2020-04-21 17:04:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если кратко, то собрал всё грязное бельё, которое накопилось за время многолетнего общения и которым трясти вообще-то не принято.

пиздец, подруга с тобой чем-то делилась, а ты это вывалил ее брату. ты нормальный? что она тебе такого сделала, кроме того, что обвинила в предательстве? зачем чужие секреты рассказывать.

#3584 2020-04-21 17:06:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

что она тебе такого сделала

Анон пишет:

через полгода на меня вышел брат этой подруги, чтобы рассказать мне, что такие люди как я - это предатели, чёрствые, жадные, не прошли проверку на вшивость и т.д.

По-моему, охуенно веско и более чем достаточно, чтобы вывалить ответочку.

#3585 2020-04-21 17:42:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон слегка офигел, а затем совершенно неожиданно для себя рассказал этому брату много нелестного про его же сестру. Если кратко, то собрал всё грязное бельё, которое накопилось за время многолетнего общения и которым трясти вообще-то не принято. Анон искренне думал, что простил и забыл те некрасивые истории, которые иногда случались ещё в "хороший" период общения с подругой. А тут вдруг выяснилось, что анон отлично всё помнит и до сих пор зол. Брат в свою очередь офигел и свалил.

Правильно сделал. Может, брату она наговорила про то, как ее все обидели и отвергли за ее борьбу, честность и активную жизненную позицию, и он от услышанного охуел и понял, что сестричка-то у него не медовая коврижка, как ему казалось.

#3586 2020-04-21 17:55:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а ты это вывалил ее брату. ты нормальный? что она тебе такого сделала, кроме того, что обвинила в предательстве?

Кмк, нефиг ей было вообще впутывать в это брата.
Если б она сама, например, пришла через полгода и решила расставить все точки, то прежние эпизоды припомнили бы лично ей и было бы по-другому.

#3587 2020-04-21 18:09:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Бля, вот как бесит, когда подруги вмешивают в ссоры своих МЧ или благоверных! Помню, мне моя экс-подруга выдала одну оскорбительную вещь, когда мы были пьяны, ну я по трезвой ей сказала, что за фигню она сморозила, и она ушла в глухую несознанку, а потом я получила от ее муженька письмо о том, какая я нехорошая и как бедненькая Милочка плакала (имя изменено, ясен хрен). В середине 2000х дело было, а меня до сих пор бомбит.

И вообще, кстати, с ней дружба была весьма токсичной, что очень тяжело, поскольку мы были по-настоящему близки. Та степень близости, когда я была рядом с ней на похоронах ее отца и на ее свадьбе. И вроде человек она неплохой, яркая, талантливая, красивая, но проскальзывало у нее постоянно стремление быть самой-самой. В том числе быть самой-самой и за счет друзей. И любила она мне сказать что-нибудь вроде "А вот Олежек сказал, что ты такая страшная, и у него на тебя никогда бы не встал" (условный Олежек - ее тогдашнее хуетыкало). У меня у самой были проблемы с самооценкой и поэтому я ей такое прощала, но сейчас понимаю, насколько это было всрато с ее стороны. И хорошо, что я ее после того случая с ее муженьком послала куда подальше. (С муженьком она развелась впоследствии, кстати).

#3588 2020-04-21 18:13:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если кратко, то собрал всё грязное бельё, которое накопилось за время многолетнего общения и которым трясти вообще-то не принято.

пиздец, подруга с тобой чем-то делилась, а ты это вывалил ее брату. ты нормальный? что она тебе такого сделала, кроме того, что обвинила в предательстве? зачем чужие секреты рассказывать.

Мне кажется, тут жаба и гадюка. Подруга выглядит странновато, анон, который вместо игнора начал «мстить», еще страннее.

Отредактировано (2020-04-21 18:13:41)

#3589 2020-04-21 18:29:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне кажется, тут жаба и гадюка. Подруга выглядит странновато, анон, который вместо игнора начал «мстить», еще страннее.

Да обычная реакция на всратое поведение. Я тоже, если бы ко мне пришли знакомые или друзья бывшей подружки, с заходом "аноннейм, ты такое говно, как ты мог!", рассказал бы честно, как все было на самом деле :troll:
Потому что не надо приплетать других людей и забираться в белом пальто на табуреточку, если не готов к тому, что другая сторона заговорит в ответ.

Не говорю, что это очень здоровое поведение, но молча утираться тоже такое себе, особенно если общим знакомым или родственникам начинают рассказывать гадости.

Отредактировано (2020-04-21 18:34:10)

#3590 2020-04-21 18:56:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Подумал, как охуел бы, если бы мне человек, от общения с которым я слился из-за его беспрерывных истерик, прислал через пару лет такое письмо.

Но это и правда хорошая терапия.

лечить себя за чужой счет, кмк

#3591 2020-04-21 19:29:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подумал, как охуел бы, если бы мне человек, от общения с которым я слился из-за его беспрерывных истерик, прислал через пару лет такое письмо.

Но это и правда хорошая терапия.

лечить себя за чужой счет, кмк

поясни за счет. Если ты получил письмо, что ты мудила, но точно знаешь, что ты белый и пушистый - тебе в принципе пофиг.
Если ты не уверен, что ты таки не мудила, надо разбираться и определиться. Обдумать свои действия. Если внезапно выяснится, что ты все таки где-то накосячил - ну тебе же лучше, у тебя есть шанс эти косяки не повторять.
То есть для умного человека такое письмо вреда не принесет. Для конченого мудака - кстати тоже, ему будет все равно.
Категория людей, которым я бы не стал такое писать  - психически неуравновешенные люди с депрессивными и суицидальными тенденциями, которых это письмо может подтолкнуть не туда. Но это не такая широкая категория.

#3592 2020-04-21 19:57:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Подумал, как охуел бы, если бы мне человек, от общения с которым я слился из-за его беспрерывных истерик, прислал через пару лет такое письмо.

Но это и правда хорошая терапия.

лечить себя за чужой счет, кмк

Кмк, писать такие письма может быть полезно для ментального здоровья, но отправлять адресатам не надо. Сформулировал и оставь в черновиках, потому что если отправишь, то может всякое случиться.

Бывший друг может просто плечами пожать, а может вывесить в посте, закрытом под список, типа "странно, что уже два года прошло, а чел никак не может успокоиться". И репутация ебанашки отправителю обеспечена. Особенно если в комменты придут другие люди и скажут, что тоже получали письма с того же адреса.

А уж если в письме расписано, что отправитель сделал бы с бывшим другом, если б не УК РФ, то бывший друг может и заяву накатать. И отправитель проклянёт всё на свете, если когда-то до этого засветил свои личные данные. Например, отправлял общему знакомому посылку, а общий знакомый в этой новой ситуации решит, что должен встать на сторону получателя письма.

Так что если анон с письмом в итоге получил спокойную жизнь, а не ворох проблем, то это говорит в пользу его бывших друзей.

#3593 2020-04-21 20:11:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И любила она мне сказать что-нибудь вроде "А вот Олежек сказал, что ты такая страшная, и у него на тебя никогда бы не встал"

Охуеваю от того, какого говна люди могут наговорить своим якобы близким, а самое главное нихуя непонятно зачем.

#3594 2020-04-21 20:27:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

лечить себя за чужой счет, кмк

А не все ли равно? Если кто-то тебя поломал, чего б и не полечиться об него же.

#3595 2020-04-21 20:52:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если кто-то тебя поломал, чего б и не полечиться об него же.

Сам себя выставляешь ебанашкой и даешь компромат людям, которым ты и так не нравишься. Одного скрина в соцсетях хватит.

#3596 2020-04-21 20:57:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сам себя выставляешь ебанашкой и даешь компромат людям, которым ты и так не нравишься.

На это может быть наплевать, анон.

#3597 2020-04-21 22:17:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Охуеваю от того, какого говна люди могут наговорить своим якобы близким, а самое главное нихуя непонятно зачем.

Ей двигало желание быть самой-самой, анон. В ее защиту могу сказать, что ее очень любили родители, но они же и возлагали на нее надежды и требовали от нее красного диплома, успеха в работе, вот этого всего. Видимо, это сказалось и на отношениях с подругами. Но все равно, это было просто пиздец как неприятно и в итоге перевесило для меня все ее ценные качества.

Отредактировано (2020-04-21 22:18:20)

#3598 2020-04-21 23:39:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Бывший друг может просто плечами пожать, а может вывесить в посте

Бывший друг анона очень любит вывешивать посты под девизом "смотрите, с каким говном мне приходилось иметь дело". Не конкретно про анона, а этакую сборную солянку из историй про то, что плохого сделали ему его бывшие друзья. Смотрится весьма забавно, особенно когда знаешь, КАК все было на самом деле, сколько времени назад оно было, и знаешь, что бывший дружочек в десны просто пытается за твой счет и за счет остальных людей отчистить свой белый плащик униженного и оскорбленного.
И вдвойне веселее читать такие посты от того, что их пишет токсичный эгоист с нулевой эмпатией, который знает про дружбу только то, что все друзья ему по умолчанию должны.
Как итог, он каждый пост страдает, что друзей у него нет, в то время, как свалившее от него "плохие негодные друзья" отлично общаются, все с компаниями и имеют не одного и не двух очень близких друзей из категории "лучшие". А те, кто еще пытается с ним общаться, охуевают и даже не комментят такие высеры.

#3599 2020-04-21 23:57:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

как бедненькая Милочка плакала (имя изменено, ясен хрен)

Анон пишет:

(условный Олежек - ее тогдашнее хуетыкало)

Анон пишет:

в середине 2000х дело было, а меня до сих пор бомбит.

Блядь, анон, а ты ТОЧНО изменил имена?  :creepy: А то у меня примерно в те времена примерно такая знакомая парочка и была, и звали их вот именно так...

#3600 2020-04-22 00:39:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

. И любила она мне сказать что-нибудь вроде "А вот Олежек сказал, что ты такая страшная, и у него на тебя никогда бы не встал" (условный Олежек - ее тогдашнее хуетыкало).

Бля, вот чего ради это делается? Мне так один раз тогдашняя подружка сказала, что ее хуетыкало попросило показать фотку "той би с учебы" (т.е. меня), дрочила ебанный. И он сказал "о, у нее сисек нет".
Ну, к нему претензий у меня особо нет, хуй с ним. Но зачем она мне это рассказала? Чтобы что?
У меня нет комплексов по этому поводу, но если бы были? Я бы понял еще, если там ревность какая была... так очевидно я с ее мужиком на тот момент даже не пересекалась, да и вообще у меня свой был.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума