Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3551 2020-04-19 19:23:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Присоединяюсь к благодарностям анону в 0:36!
Я мимокрокодил, но мне сейчас очень помогло! :friends:

#3552 2020-04-19 20:54:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У вас у кого-то есть токсичные друзья и вы с этим как-то разбираетесь, т.к. проблема видна со стороны.
А я внезапно поняла в очередных разборках с подругой и потом предками, что токсичная особа - это я.  :bu:

Скрытый текст
Скрытый текст

#3553 2020-04-19 22:20:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, а какого тебе хотелось отношения в идеале? Как должен был выглядеть интерес к тебе? Ведь, если человеку ничто не интересно, трудно найти темы, говорить о том, что для него важно и проявить таким образом интерес к нему.
Но если бы желаемое отношение всё же было, как считаешь сейчас, это сработало бы в плюс или в минус?

Другой анон, просто очень пост зацепил.

#3554 2020-04-20 00:00:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а какого тебе хотелось отношения в идеале? Как должен был выглядеть интерес к тебе? Ведь, если человеку ничто не интересно, трудно найти темы, говорить о том, что для него важно и проявить таким образом интерес к нему.
Но если бы желаемое отношение всё же было, как считаешь сейчас, это сработало бы в плюс или в минус?

Другой анон, просто очень пост зацепил.

если я правильно понял, что это вопрос мне

#3555 2020-04-20 00:57:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Потому что депрессивные друзья требуют внимания, а все друзья, которые требуют внимания анонов - токсики.

Не оторвал?

Вау. Феерично.

#3556 2020-04-20 06:24:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

в тему вопроса, когда депрессивный токсик - это ты

когда у меня было такое состояние, я тоже поймал себя на том, что начал много требовать от окружающих. Требовать внимания, сочувствия, поддержки. Раньше не требовал.
И да, меня перехлестывало, притом что большую часть времени меня одолевало чувство вины и стыда за то, что я вот такой вот слабый и ни с чем не могу справиться.
Но с другой стороны, я лично бы тогда был рад, если бы меня кто-то потащил - или хотя бы записал - к психиатру, неврологу, сходил со мной на какую-то гимнастику и т.д. Думаю, я бы смог увидеть в этом проявление заботы.
Проблема в том, что люди, к которым я в то время обратился за поддержкой, выдали внезапно мне кучу негатива, что я вообще сам во всем виноват. На слова "ты хороший, все будет хорошо" не расщедрился не один. Зато я внезапно увидел, как их натурально корчит от моих запросов на помощь.
(Конечно, тут можно говорить о психологических проекциях, как по учебнику. Человек сам не прожил какие то свои проблемы, тут приходишь ты с депрессией и пляшешь по всем его незакрытым гештальтам, и проблема не только в том, что ты сам по себе сейчас довольно противная личность, а в том, что твой собеседник в тебе видит очень неприятное зеркало, и лупит по нему что есть силы. Ах ты сука, как ты смеешь быть тут слабым, развозить сопли и т.д.).
Но когда ты сам уже чувствуешь себя полной какашкой, и готовишься самовыпилиться, такой ответ воспринимается не только как предательство... а как в каком то смысле попытка убийства. Потому что ты и так висишь над пропастью на двух пальцах, а тебя по ним каблуком бьют.
В общем, из депры то я вылез, и токсиком понемногу быть перестал. Но вот этих людей я выбросил из жизни насовсем. О чем совершенно не жалею.

#3557 2020-04-20 06:45:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но вот этих людей я выбросил из жизни насовсем.

Да в общем-то и правильно.

Есть разница между помог чем мог, получил ушат говна и отвалил.
Или не пытался помочь, вылил ушат говна и отвалил.

Я по правде говоря не уверен, что ты был там даже токсичным-то)

#3558 2020-04-20 07:04:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я по правде говоря не уверен, что ты был там даже токсичным-то)

обдумывая все, я пришел к выводу, что местами был. Мне становилось легче, когда я говорил о том, что чувствую, поэтому меня было крайне сложно заткнуть. Я был очень сконцентирован на себе и своих ощущениях (как впрочем, любой человек, испытывающий сильную боль - да что там боль, даже тривиальный понос очень концентрирует))). Дела и проблемы окружающих меня в этот период очень мало интересовали.

#3559 2020-04-20 07:18:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

даже тривиальный понос очень концентрирует

:lol:

Я, когда  мне плохо, обычно размазываю нытье по всем своим знакомым, а их обычно много, поэтому им не достается концентрат xD А мне достается много поглаживаний, и полегче из-за этого.
Хотя мне шибко плохо никогда не было)

#3560 2020-04-20 08:19:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В общем, из депры то я вылез, и токсиком понемногу быть перестал. Но вот этих людей я выбросил из жизни насовсем. О чем совершенно не жалею.

Анончик, а что тебе помогло пережить вот это чувство предательства, обиду, может быть?

#3561 2020-04-20 08:30:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончик, а что тебе помогло пережить вот это чувство предательства, обиду, может быть?

*офф*

#3562 2020-04-20 08:43:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, из депры то я вылез, и токсиком понемногу быть перестал. Но вот этих людей я выбросил из жизни насовсем. О чем совершенно не жалею.

Анончик, а что тебе помогло пережить вот это чувство предательства, обиду, может быть?

ну, это был долгий процесс. У меня потом было много гнева, я его всячески пытался выплескивать, выписывать, даже воображать, что бью этих людей. Извел несколько тетрадок. Ну, не только на гнев, я там много чувств выписывал, мне помогало.
Потом я понял, что выплескивать гнев в "молоко"  - это все -таки не совсем то, и написал своим обидчикам прочувствованные письма на тему, какие они пидарасы, и где я их видел, в каком гробу и каких тапках. А также подробно описал, в чем и как я их обвиняю. И что бы я с ними сделал, не мешай мне УК РФ)))
И отправил)))
Вот почему то с этого момента дело резко пошло на лад. Как будто я всю эту ярость, разочарование, боль перестал пытаться проглотить или переварить, а отправил им вместе с письмами. И тот факт, что они именно прочитали это все, стал залогом того, что теперь эти чувства с ними останутся))

Не могу сказать, что с тех пор вообще абсолютно все равно... но я очень сильно приблизился к этому состоянию. Этих людей для меня теперь настолько нет, что их в общем, почти никогда и не было. Я реально стал про них вообще забывать.

#3563 2020-04-20 13:05:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

*офф*

Хех, если бы так.))

Анон пишет:

Не могу сказать, что с тех пор вообще абсолютно все равно... но я очень сильно приблизился к этому состоянию.

Спасибо за ответ, анончик.
Вот я тоже сейчас много гневлюсь, но проблема в том, что я человеку сначала подробно высказал в лицо всё, что меня не устраивало, и уже после этого ушёл... Наверное, стоит попробовать сесть и от руки написать всё, что продолжает глодать. Видимо, я высказал всё-таки не всё.

#3564 2020-04-20 13:42:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потом я понял, что выплескивать гнев в "молоко"  - это все -таки не совсем то, и написал своим обидчикам прочувствованные письма на тему, какие они пидарасы, и где я их видел, в каком гробу и каких тапках. А также подробно описал, в чем и как я их обвиняю. И что бы я с ними сделал, не мешай мне УК РФ)))
И отправил)))

Ох, анон, от такого прочувствованного описания даже мне полегчало!
Держу такую идею на всякий случай, если не попустит от привычки бурно ненавидеть ассоциированные с неприятным опытом общения штуки.

Отредактировано (2020-04-20 13:45:05)

#3565 2020-04-20 14:37:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Наверное, стоит попробовать сесть и от руки написать всё, что продолжает глодать. Видимо, я высказал всё-таки не всё.

разовый разговор на эмоциях действительно немного не то. мне чтобы сформулировать вообще все, потребовалось время. Не один месяц.  При этом  я откладывал написанное и не раз перечитывал, чтобы понять - я действительно считаю все сказанное абсолютно верным? Это не только эмоции? Не хочу ли я что -то вычеркнуть или дополнить?

Анон пишет:

Ох, анон, от такого прочувствованного описания даже мне полегчало!

да, я сам как вспомню - аж на душе веселее))

#3566 2020-04-20 15:05:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с письмом, а ты что-то ещё пробовал, чтобы внутренний деструктив починить? Мне с одной стороны хочется летописно обложить хуями, а с другой я слишком вежливая няша (( может, что ещё сработает неплохо.

#3567 2020-04-20 15:38:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Меня несколько раз называли токсиком, когда я вежливо (ну как мне казалось) отваливал от прилипчивой няши, вовсю пытавшейся меня любить, няшить и спасать от хренового характера. Ну тоесть характер у меня хреновый, это не отнять, но нет ничего хуже няши, которая сначала вовсю спасюкательством занимается, а потом вопит, да ты токсик поганый, не буду я с тобой общаться!

#3568 2020-04-20 17:12:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон с письмом, а ты что-то ещё пробовал, чтобы внутренний деструктив починить? Мне с одной стороны хочется летописно обложить хуями, а с другой я слишком вежливая няша (( может, что ещё сработает неплохо.

ой, я так много чего пробовал. но там было многое завязано именно с депрессией, с распутыванием причин, которые к ней привели. и вообще, потом то я получил очень сильную поддержку, без нее бы ничего не вышло, или бы вышло нечто совсем другое.
но вот в контексте именно агрессии я реально понял, что я слишком вежливый с теми, кто этого не заслуживает. И обложить хуями в принципе норм. Когда за дело. Вообще, позволить себе обложить кого то хуями - это само по себе сдвиг в мировоззрении, если ты этого именно не мог. А тут смог - и ничего, норм. И мир не рухнул. Ну максимум - тебя тоже обложили. А может, так обалдели, что и не обложили, потому что вообще забыли, как это делается.

#3569 2020-04-20 17:42:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

у тоесть характер у меня хреновый, это не отнять, но нет ничего хуже няши

Няша, конечно, неправа, что к тебе вообще лезет. Но это не отменяет вероятности, что ты возможно токсичен.
По-моему под хреновым характером как раз и понимают некоторую эээ токсичность. Иначе с чего бы ему быть хреновым?

#3570 2020-04-20 17:45:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

теперь эти чувства с ними останутся))

или они прочитали, убедились, что ты и правда вкрай ебанут, и радостно о тебе забыли.

#3571 2020-04-20 19:11:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

теперь эти чувства с ними останутся))

или они прочитали, убедились, что ты и правда вкрай ебанут, и радостно о тебе забыли.

ну как бы думаю, что со временем они по любому обо мне забыли, потому что это неизбежно. Как и я о них.
А тебя что триггернуло? Тебе тоже кто то написал, что ты мудак?)

#3572 2020-04-20 19:18:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А тебя что триггернуло?

Да смешно выглядит твое детсадовское магуйство - "они меня не погладили, и я их ПРОКЛЯЛА, теперь страшное проклятие с ними навсегда".

#3573 2020-04-20 19:33:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да смешно выглядит твое детсадовское магуйство - "они меня не погладили, и я их ПРОКЛЯЛА, теперь страшное проклятие с ними навсегда".

Если анону помогло, то какая разница, как это выглядит.

#3574 2020-04-20 19:41:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если анону помогло, то какая разница, как это выглядит.

Плюсую. Анон же это скорее не целью проклясть обидчиков магуйством, а с целью избавиться от мыслей о тех людях, перестать расковыривать ту ситуацию.

#3575 2020-04-20 21:05:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да смешно выглядит твое детсадовское магуйство - "они меня не погладили, и я их ПРОКЛЯЛА, теперь страшное проклятие с ними навсегда".

Если анону помогло, то какая разница, как это выглядит.

Если N лет спустя анон не поумнел верит, что его письменная истерика осталась в сердце недостаточно гладивших подружек, как-то не очень он преодолел свою токсичность.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума