Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3151 2020-02-12 18:43:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

о до сих пор поздравляет меня с ДР с подтекстом

В смысле, так и пишет: с днём рождения, анон, мог бы и меня поздравить тоже? Или как?

#3152 2020-02-12 18:47:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Твоя ошибка, что ты с ней что-то обсуждаешь. Если решил человека игнорить, то игнорь до конца.

#3153 2020-02-12 18:53:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Может, у тебя вина перед ней, что ты не общаешься, потому никак и отделаться не можешь? Хочешь, что она "что-то там поняла"? потому что так то от человека легко избавиться, достаточно просто отправить его в ЧС, а на все упоминания друзей, сразу переводить тему. Она просто чувствует, что ты ее еще не послал окончательно.

#3154 2020-02-13 01:13:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

о до сих пор поздравляет меня с ДР с подтекстом

В смысле, так и пишет: с днём рождения, анон, мог бы и меня поздравить тоже? Или как?

Другой анон.
"С днём рождения, дорогая сестрёнка! Вот и ещё один год без меня прошёл для тебя. Ты стала старше, ты счастлива в окружении новых людей и событий, я вижу это, я каждый день ищу упоминания о тебе то там, то здесь... Но вспоминаешь ли ты хоть иногда меня? Я всегда помню тебя. Всегда нежно храню твой образ в сердце, как ты улыбаешься, как смеёшься. Я помню, как мы были счастливы, когда были молоды, и весь мир лежал у наших ног. А мы рука об руку собирались идти по этой дороге, до самой последней черты и гораздо дальше неё. Я всегда с тобой, как бы далеко ни забросила тебя судьба. Будь счастлива. И просто - будь!"

Это мне на двадцатичетырёхлетие пришло от кхм подруги, которую я к тому моменту уже семь лет (!!!) как послал на хуй открытым текстом и так четыре раза. Потом просто заебался слать. Читал с лицом лица. Особенно ту часть про "были молоды". С нового акка просочилась, ебланка.
И да, за давностию лет конкретные обороты слегка подзабылись, там было ещё пафоснее. Но общий тон отлично помню, потому что весь этот песдетс сразу после первого посыла нахуй лился мне вслед несколько лет. В мылах, в смс, от общих друзей, открытками в почтовый ящик, комментами в дневниках и т д и т п.

#3155 2020-02-13 04:32:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Другой анон.
"С днём рождения, дорогая сестрёнка! Вот и ещё один год без меня прошёл для тебя. Ты стала старше, ты счастлива в окружении новых людей и событий, я вижу это, я каждый день ищу упоминания о тебе то там, то здесь... Но вспоминаешь ли ты хоть иногда меня? Я всегда помню тебя. Всегда нежно храню твой образ в сердце, как ты улыбаешься, как смеёшься. Я помню, как мы были счастливы, когда были молоды, и весь мир лежал у наших ног. А мы рука об руку собирались идти по этой дороге, до самой последней черты и гораздо дальше неё. Я всегда с тобой, как бы далеко ни забросила тебя судьба. Будь счастлива. И просто - будь!"

Анон, а был повод так жёстко слать подругу? Вот пишет же зачем-то она. Видимо считает что у вас все ок было. Просто интересно, что движет такими людьми. Если произошло что то плохое, то почему не пытается извиниться.

#3156 2020-02-13 06:16:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто интересно, что движет такими людьми. Если произошло что то плохое, то почему не пытается извиниться.

Я анон, который начал тему друзей, которые пытаются вернуться. Из собственного опыта могу сказать, что такие люди глубокие нарциссы и эгоисты. Вот этими всеми звонками-сообщениями-имейлами они не пытаются вернуть друга, они пытаются оправдать себя в своих глазах. Если друг вернётся, значит они не говно-люди, можно и дальше над собой не работать и продолжать паразитировать.
В случае с моей подругой, я очень много раз повторил, что она эгоистка и я от общения с ней выгораю. Она миллион раз извинялась и никогда ничего не менялось. Сейчас она хочет просто поставить галочку, что она -  прекрасный человек, раз я с ней помирился. Ну и присосаться ко мне вновь.

Отредактировано (2020-02-13 06:18:14)

#3157 2020-02-13 10:48:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот и ещё один год без меня прошёл для тебя

Блядь, вот это, безусловно, было самым важным в прошедшем году!  :bang:

#3158 2020-02-13 12:03:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В смысле, так и пишет: с днём рождения, анон, мог бы и меня поздравить тоже? Или как?

Мне эта подруга пишет в ФБ. Я ее там не блочу, потому что вообще не пользуюсь соц сетями, ФБ чисто для галочки, чтобы Агафьей Лыковой не считали.

Так каждый год поздравления по одному шаблону: "Дорогой Анон, поздравляю тебя с ДР, желаю тебе счастья, здоровья и друзей, так как судя по соц сетям, ты своим поганым характером всех распугал, и у тебя в друзьях только два десятка человек. А настоящие друзья - они такие, их надо ценить и ими не разбрасываться, поэтому если ты осознал свои ошибки, я готов принять тебя обратно".

Я просто никак не реагирую и все ) Про друзей смешно, она знает мою нелюбовь к соц сетям, у меня там в друзьях несколько человек с работы и все. Никаких реальных друзей там нет, потому что у них тоже нет соц сетей )

У человека в голове очень странные штампы. Например, она еще в процессе нашего общения была уверена, что если у человека нет инсты или ВК, то он реальный неудачник, которому и показать-то нечего, он сидит в четырех стенах и бьется о стенку. Когда она узнала, куда я езжу отдыхать, ее чуть не разорвало - почему я себе акк не заведу или блог про путешествия? Как можно не стремиться рассказать всему миру о полете первым классом (желательно с сотней фото)?

#3159 2020-02-13 13:09:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а был повод так жёстко слать подругу? Вот пишет же зачем-то она.

Анон, перечитай, пожалуйста, "сообщение от подруги" и осознай, что она:
1) написала это человеку, который четыре раза сказал "хватит", а на пятый просто молча развернулся и ушёл;
2) спустя семь лет после первого "так, нахуй";
3) человеку, который семь лет вообще никак не отвечал на её многочисленные попытки завязать разговор. Совсем.
Как ты думаешь, был повод слать?  :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Просто интересно, что движет такими людьми. Если произошло что то плохое, то почему не пытается извиниться.

Отсутствие саморефлексии и грамотной помощи психолога движет такими людьми. Даже в семнадцать мне и нашим общим друзьям, таким же долбоклюям, было всё очевидно. Тяжёлая ситуация в семье, проёбанная первая сессия, хочешь выжить - паши сама, родители тебя рожали не для того, чтобы всю жизнь помогать...
Но, вот для сравнения, у одного моего друга была практически точно такая же ситуация, как у неё. Даже в истории семьи очень много схожих моментов, до мистики. И с ним мы точно так же вштырились друг в друга, я вообще отличный штырёк. Но друг и без помощи психолога как-то нашёл в те же самые семнадцать мозг, и провёл границы, и принял мои, и дружим мы до сих пор, скоро двадцать лет будет. Потому что, если по чесноку, родители и правда никого не рожают для того, чтобы всю жизнь помогать. Как бы обидно это ни звучало  =D Друг это осознал в районе семнадцати. Та ебланка, судя по некоторым слухам, кажется, только к тридцати пяти годам начала смутно догадываться, что, кажется, у неё слишком сильнО ощущение "мне все должны, а чо они?!"

Отредактировано (2020-02-13 15:30:15)

#3160 2020-02-13 17:14:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как ты думаешь, был повод слать? 

Не, я понял, почему ты послал ее потом, т.к. задолбала. Это я имел в виду предысторию, что такого произошло, что человек может вызвать желание его спровадить из своей жизни. Да, я понял. У меня просто тоже подруга была, я не нашел ничего лучше, чем закинуть ее в ЧС, но меня периодически преследовала вина, потому спросил.

Отредактировано (2020-02-13 17:17:25)

#3161 2020-02-13 17:18:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я анон, который начал тему друзей, которые пытаются вернуться. Из собственного опыта могу сказать, что такие люди глубокие нарциссы и эгоисты. Вот этими всеми звонками-сообщениями-имейлами они не пытаются вернуть друга, они пытаются оправдать себя в своих глазах. Если друг вернётся, значит они не говно-люди, можно и дальше над собой не работать и продолжать паразитировать.
В случае с моей подругой, я очень много раз повторил, что она эгоистка и я от общения с ней выгораю. Она миллион раз извинялась и никогда ничего не менялось. Сейчас она хочет просто поставить галочку, что она -  прекрасный человек, раз я с ней помирился. Ну и присосаться ко мне вновь.

Мне кажется, объяснять бесполезно что-то. Вообще не понимаю как такие люди существуют, с ними же никто долго общаться не может.

#3162 2020-02-13 17:27:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Из собственного опыта могу сказать, что такие люди глубокие нарциссы и эгоисты. Вот этими всеми звонками-сообщениями-имейлами они не пытаются вернуть друга, они пытаются оправдать себя в своих глазах. Если друг вернётся, значит они не говно-люди, можно и дальше над собой не работать и продолжать паразитировать.

Литр чаю этому анону.
Моя бывшая подруга прямым текстом требовала, чтобы ее так комфортили. Не важно, бросили ли ее друзья, рассталась ли с парнем, уволили ли с работы. Ей нужно, чтобы ей говорили, что это не ее вина, ей просто не везет, люди-ублюди кругом одни, а она няшенька. Даже если объективно проебалась именно она, и ей бы принять к сведению, обдумать и сделать выводы.
Она всегда по умолчанию только хорошая, не ошибается и заслуживает лучшего. А если ей этого не дали, это потому что все говно, а не потому, что она не заслужила.
И с друзьями точно так же. Ей можно бесоебить на всю катушку. Но твой единственный за десять лет общения промах тебе будут помнить до пенсии и тыкать носом в любом удобном случае.

#3163 2020-02-13 17:37:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Моя бывшая подруга прямым текстом требовала, чтобы ее так комфортили. Не важно, бросили ли ее друзья, рассталась ли с парнем, уволили ли с работы. Ей нужно, чтобы ей говорили, что это не ее вина, ей просто не везет, люди-ублюди кругом одни, а она няшенька. Даже если объективно проебалась именно она, и ей бы принять к сведению, обдумать и сделать выводы.

У меня была такая знакомая. Еле отделался.
Но поразительно, уже года 4 она живет с девушкой, которая дает ей вот это все. Там пиздец токсичные отношения, судя по их постикам в твитерочке, дерутся порой и прочее. Но сам факт, что нашелся кто-то, кто "комфортит" такого токсика ебаного.

#3164 2020-02-13 17:42:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но поразительно, уже года 4 она живет с девушкой, которая дает ей вот это все.

Пока мы дружили, я точно так же давала ей это все. К счастью, там была только дружба, хоть и близкая, никакой романтики. Иначе я рисковала бы вовсе не выбраться из этого дерьма.  :smoke:
И только спустя очень долгое время я начала понимать, что если пятый муж бьет по роже, то дело, похоже, не в муже. А до этого тоже считала всех, кто ее, якобы, обидел и бросил, уродами, и пыталась всячески ее поддерживать. Пока однажды не обнаружила, что эмоционально кончаюсь сама.

#3165 2020-02-13 18:53:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не, я понял, почему ты послал ее потом, т.к. задолбала. Это я имел в виду предысторию, что такого произошло, что человек может вызвать желание его спровадить из своей жизни.

Прям такого - ничего. Просто оно, вот такое сталкерское поведение, да ещё и если сопряжённое с "даже поздравляет на ДР, намекая, что пора бы уже и за ум взяться и перестать капризничать", - ну, оно не берётся на пустом месте. Человек не просыпается другим человеком снихуя. Но как-то оно всё так исподволь обычно идёт, что и пальцем-то особо не потыкаешь. Просто...

Скрытый текст
Анон пишет:

меня периодически преследовала вина, потому спросил

Я, в общем, лет десять потом ещё думал, а правильно ли поступил и не надо ли, ну, чуть помягче что ли с людьми быть. Потому что да, тараканы у неё были жирные и очевидные. А раз я их вижу, значит, я умнее, а кто умнее, у того и ответственности больше. И если человек настолько уверен в том, что это я виноват в том, что Наша Дружба распалась, и вроде не говорит и не делает ничего такого, а наоборот прям такой трагичный герой дорамы во плоти, который и десять тысяч лет тебя, дебила, будет преданно ждать... Что хочешь не хочешь, а засомневаешься.
Но нет, анон. Верь себе. Далеко не все ебанашки ведут себя так откровенно ебануто, как большинство здешних героев, на которых всем тредом начинают вопить "бросай ты эту пиявку!!!" Если ты закинул человека в ЧС, у тебя была на это причина. Тебе виднее. И не важно вообще, осознаешь ли ты эту причину, или просто жопа твоя не хочет с этим человеком дела иметь.

Отредактировано (2020-02-13 18:55:15)

#3166 2020-02-13 19:40:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Грустненько стало от мысли, что даже общества грубых анонов с чс продолжают хотеть...

#3167 2020-02-13 19:55:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из собственного опыта могу сказать, что такие люди глубокие нарциссы и эгоисты. Вот этими всеми звонками-сообщениями-имейлами они не пытаются вернуть друга, они пытаются оправдать себя в своих глазах. Если друг вернётся, значит они не говно-люди, можно и дальше над собой не работать и продолжать паразитировать.

Литр чаю этому анону.
Моя бывшая подруга прямым текстом требовала, чтобы ее так комфортили. Не важно, бросили ли ее друзья, рассталась ли с парнем, уволили ли с работы. Ей нужно, чтобы ей говорили, что это не ее вина, ей просто не везет, люди-ублюди кругом одни, а она няшенька. Даже если объективно проебалась именно она, и ей бы принять к сведению, обдумать и сделать выводы.
Она всегда по умолчанию только хорошая, не ошибается и заслуживает лучшего. А если ей этого не дали, это потому что все говно, а не потому, что она не заслужила.
И с друзьями точно так же. Ей можно бесоебить на всю катушку. Но твой единственный за десять лет общения промах тебе будут помнить до пенсии и тыкать носом в любом удобном случае.

На глазах у анона только что разошлась пара, где одна из девушек точь-в-точь. Нет ничего, в чем виновата она. Не хватает денег и не клеится с работой? Друзья не озаботились помочь, устроить куда-нибудь к себе, не помогали искать работу (спойлер: помогали, устраивали, искали, но все не то). Девушка ушла, не выдержав удушающей ревности и постоянных скандалов? Виноваты друзья, девушка, родители, все кто угодно, но не она. Не хватает денег на съем жилья? Работодатели козлы и что-то требуют, друзья и родители не помогают и не предлагают пожить у себя (бессрочно). А человеку через два года тридцать. Как в анекдоте: мама, кто-то пришёл и насрал мне в штаны.
И ведь вокруг есть люди, которые считают, что они правда виноваты.

Отредактировано (2020-02-13 19:55:36)

#3168 2020-02-13 22:31:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Моя бывшая подруга прямым текстом требовала, чтобы ее так комфортили.

Ну вот моя подруженька прямым текстом мне выдавала, что я должна ей почаще(несколько раз в день) говорить, что она хорошо выглядит, что она красивая, что она отличный друг и что я ее люблю. Я еще ее оправдывал, мол ну человек же сейчас в процессе развода, у нее самооценка всегда на нуле была, сейчас, наверное, вовсе не существует. При чем ее абсолютно не волновало, что как бы такие штуки говорятся, когда это действительно переживаешь. я никогда не скупился на комплименты, но делать комплименты, когда человек запухший со сна, кое как причесан и даже не пытается привести себя в порядок(и я не говорю сейчас про макияж, простигосподи, просто элементарно нормально причесаться и сменить одежду). Ну а про «отличную подругу» это отдельная тема. Человек совершенно не уважал мое время и мое личное пространство. То есть я мог сказать, что вот сегодня собираемся с мужем(раз в пол года наконец-то) устроить date-night, сходить в приличное место на ужин, потом может еще чего. Вечером, звонок. Я не отвечаю. Звонит опять. Думаю, ну может случилось чего. Поднимаю трубку, а она как ни в чем не бывало интересуется чем я занимаюсь. Говорю, что мол, помнишь мы же с мужем решили время провести.. «ой, точно-точно, совсем забыла! А сейчас вы где?». Ну то есть нормальный бы человек уже отключился бы, не? Нет, после выяснения, что мы на пути в ресторан, она плавно переводит разговор на тему себя любимой, сплетен про ее почти-бывшего мужа и не собирается слезать с моих ушей. Как бы такое поведение уже не очень нормально, но я думал, что может она намеков не понимает и начал прямым текстом говорить, что мне неудобно разговаривать, так и тут она могла выдать «сейчас, сейчас, дай мне вот это тебе рассказать».

#3169 2020-02-13 23:56:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ой, такие не ведутся ни на намеки, ни на прямой текст. Только на хамство. У меня получалось отвадить их только если наорать. Но потом шла обида конечно. И через какое-то время все повторялось. Я так понял для себя, что таким людям неважен ты, неважно, что ты думаешь, им важно, что думают они. Они ищут просто свободные уши. Это не от непонимания границ, это от того, что у человека изначально цель вот такая вот, им друзья не нужны, нужны уши. Ну и чтоб еще комплименты говорили и всячески комфортили эмоционально. Потому с такими разговор короткий - просто игнор, либо если написывают дальше - чс.

#3170 2020-02-14 09:30:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ой, такие не ведутся ни на намеки, ни на прямой текст. Только на хамство.

На меня не за хамство даже, а за попытки как-то объяснить, что именно мне не нравится, и что я хотела бы пересмотреть в наших отношениях, страшно обиделись и устроили целую истерику, что, мол, вот, как она была бодра и весела и на позитиве, так всем нравилась, но как только у нее начались проблемы, так сразу с ней не хотят общаться, не хотят помогать и поддерживать. Ну не может же она все время улыбаться! Ей нужно куда-то выплескивать внутреннюю боль, когда у нее в жизни все плохо. А мы - плохие друзья, раз принимаем ее только веселой, а грустной не принимаем.
Стоит ли говорить, что плохо в ее жизни практически всегда, и "выплескивает боль" она постоянно и на самых близких. И боль эта почему-то выглядит и пахнет, как говно.
Даже когда мы разругались, меня напоследок обвинили в том, что я выбрала самый болезненный период в ее жизни, чтобы ударить в спину и предать. Бля, да если бы я ждала подходящего момента, я бы не выгребла из этих отношений и до старости.

Отредактировано (2020-02-14 09:30:52)

#3171 2020-02-14 16:48:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ещё хороший способ наконец отделаться от друзей - быть качественным говном, говорить только о себе и своих пописах, а потом переврать все в этом треде. И напоследок поныть, что тебя никто не любит, а, ты любишь? Не, ты нахуй иди, страдашка будет ссаться по левым тёлкам из твиттера, которым боится даже написать.

Отредактировано (2020-02-14 16:49:51)

#3172 2020-02-14 16:58:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ещё хороший способ наконец отделаться от друзей - быть качественным говном, говорить только о себе и своих пописах, а потом переврать все в этом треде. И напоследок поныть, что тебя никто не любит, а, ты любишь? Не, ты нахуй иди, страдашка будет ссаться по левым тёлкам из твиттера, которым боится даже написать.

В смысле ты кого-то запалил по деталям, и страдашка призналась?

#3173 2020-02-14 17:02:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В смысле ты кого-то запалил по деталям, и страдашка призналась?

Ага, и решил перестать в нормальные человеческие отношения, начиная с этого дня. Раз я такой ужасный, то обсуждать виликое писево тебе больше не с кем, милочка.

#3174 2020-02-14 17:24:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В смысле ты кого-то запалил по деталям, и страдашка призналась?

Ага, и решил перестать в нормальные человеческие отношения, начиная с этого дня. Раз я такой ужасный, то обсуждать виликое писево тебе больше не с кем, милочка.

Я кстати хотела написать, а потом передумала, вдруг подружка прочитает.

#3175 2020-02-14 17:33:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я кстати хотела написать, а потом передумала, вдруг подружка прочитает.

Я как-то хотел написать, потом поймал себя на мысли "а вдруг подружка прочитает", передумал писать, пошёл и высказал всё, что думаю, в лицо. Долго говорил. От души. Человек изумился, повоздыхал, но таки перестал меня заёбывать пустыми звонками (типа как у анона с date-night с мужем в стори выше) и вообще звонками в неприличное время. Год уже держится. Прям можно курсы "научу писать буквами в мессенджер" открывать  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума