Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3076 2020-01-23 14:27:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я постараюсь не делиться, потому что очень не хочется терять дружбу и просто расстраивать.
Во всех остальных моментах всё до сих пор ок, но вот такое неприятное ощущение, что подруга за мной признаёт только право работать :( Всё остальное явно нервирует и злит.

В каких остальных моментах? Ты не можешь поделиться радостью, тебя контролируют, тебе внушают тревожность и чувство вины, тебя дезориентируют в чувствах, какие плюсы есть у этой дружбы, которые перешивают то, что тебя топят?
Ты понимаешь что подыгрывая тревожности другого человека ты тоже постепенно перенимаешь эту тревожность и скоро сам начнешь думать что

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, я постараюсь не делиться, потому что очень не хочется терять дружбу и просто расстраивать.
Во всех остальных моментах всё до сих пор ок, но вот такое неприятное ощущение, что подруга за мной признаёт только право работать :( Всё остальное явно нервирует и злит.

В каких остальных моментах? Ты не можешь поделиться радостью, тебя контролируют, тебе внушают тревожность и чувство вины, тебя дезориентируют в чувствах, какие плюсы есть у этой дружбы, которые перешивают то, что тебя топят?
Ты понимаешь что подыгрывая тревожности другого человека ты тоже постепенно перенимаешь эту тревожность и скоро сам начнешь думать что лучше бы тебе поработать, а то мало ли какие там друзья, вдруг небезопасные.

Попробую рассказать, а то и правда однобоко. Может выглядеть, что я пришёл очернить человека. Одни книги, фандомы, интересы. Очень многое мы видим одинаково, много общих воспоминаний, а не только возможность обсудить повседневное. И у подруги есть хорошая черта, когда её лично что-то не затрагивает, она способна хорошо анализировать, видеть под новым для меня углом.
Поэтому я и ходил в шоке примерно месяц, когда заметил всё вот это, контроль, обиды, акцент на разнице в заработках... Думал, что мне показалось, но на третьей ситуации пошёл сюда, чтобы спросить, как оно со стороны-то.

Спасибо, анончики :)лучше бы тебе поработать, а то мало ли какие там друзья, вдруг небезопасные.

#3077 2020-01-23 14:28:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Еще кое-что.
В свое время я сама была со стороны такой подруги. Тогда мы только-только сошлись с одной девушкой и стали тесно общаться. И я довольно сильно ревновала ее к парочке других ее знакомых, с которыми она общалась еще до меня. Мне то и дело начинало казаться, что их она любит больше, относится теплее, они больше значат, ведь они "старее", чем я.
По итогу я охуела от самой себя и надавала себе мысленных пиздюлей за такие мысли. И потом, когда, подруга и вовсе осторожно спросила меня, мол, не против ли я, что она сходит потусит с ними, я со спокойной душой честно сказала - твои друзья мне не нравится, я с ними общаться не хочу, но запрещать тебе или, упаси бог, заставлять выбирать между нами, не собираюсь. Если тебя устраивает такой вариант, и ты не будешь пытаться насильно нас сдружить, - общайся с кем угодно, я не ревную ничуть. И, что ценно, реавновать реально перестала.
В итоге, конечно, она с ними со временем все равно разошлась, но мне сильно греет душу, что это было не из-за меня. А мы с ней уже 15 лет как лучшие подруги, ттт. Ни одной ссоры.

Анон в 3080

Отредактировано (2020-01-23 14:36:12)

#3078 2020-01-23 14:39:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон 3080, тебе тысяча благодарностей! Вот правда, очень помог, я о ревности не думал совсем.
А как ты считаешь, есть способ как-то это для себя понять, в смысле понять, в этом ли дело? Внимание, может, на что-то обратить?
И насчёт жадности, она не хочет ни с кем делиться или ей жаль моих ресурсов, которые я трачу куда-то ещё?
Вообще да, я всегда считал обмен равноценным, подарков она мне не дарит - просто не имеет такой возможности, но во многих сложных ситуациях всегда поддерживала очен. Я, впрочем, стараюсь делать то же. И ведь это приятно и не сложно, когда хорошо относишься к человеку. Просто думаю, что, возможно, с депрессией это требует куда больше сил.

#3079 2020-01-23 14:40:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Одни книги, фандомы, интересы. Очень многое мы видим одинаково, много общих воспоминаний, а не только возможность обсудить повседневное. И у подруги есть хорошая черта, когда её лично что-то не затрагивает, она способна хорошо анализировать, видеть под новым для меня углом.

То есть объединяет вас совместный упорос по фандому, разъединяет реальный мир и общая душность ее характера. И ради совместного упороса ты рискуешь собственным психическим здоровьем, позволяя насаживать чужих тараканов. Ничего не смущает?

#3080 2020-01-23 15:00:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон 3080, тебе тысяча благодарностей! Вот правда, очень помог, я о ревности не думал совсем.
А как ты считаешь, есть способ как-то это для себя понять, в смысле понять, в этом ли дело? Внимание, может, на что-то обратить?
И насчёт жадности, она не хочет ни с кем делиться или ей жаль моих ресурсов, которые я трачу куда-то ещё?
Вообще да, я всегда считал обмен равноценным, подарков она мне не дарит - просто не имеет такой возможности, но во многих сложных ситуациях всегда поддерживала очен. Я, впрочем, стараюсь делать то же. И ведь это приятно и не сложно, когда хорошо относишься к человеку. Просто думаю, что, возможно, с депрессией это требует куда больше сил.

Анончик, я могу тебе сказать, как было у меня, потому что все-таки не знаю всех подробностей о ваших отношениях.

Под жадностью я имела в виду именно желание получить материальные блага. Сначала у нас была не очень большая компания, и общались мы хорошо, но не слишком тесно. Поэтому и днюхи общие особенно не собирали. Только междусобойчики из тех, кто более близко общался. Поэтому и суммы подарков, и масштабы отмечаний были весьма скромными. А к моменту, когда подруга отвалилась, нас стало довольно много, люди за годы общения сблизились, суммы на подарки и сами тусы стали в разы больше. Плюс, появились всякие там вишлисты, и народ стал внимательнее выбирать, что подарить, часто скидываясь имениннику на дорогую желанную вещь. Совместные посиделки (само собой, со скидыванием на еду и прочее) тоже стали чаще. Компания разношерстная, так что народ еще и разбился на группки немного, кто-то стал общаться еще теснее. Соответственно, оказывая более близким людям больше внимания.
Подруге всего этого уже не досталось, потому что слилась она раньше, и к моменту, когда мы все уже стали друзяшками в десны, она отдалилась очень сильно ото всех, кроме меня. И в один прекрасный момент стало очень заметно, что ей просто завидно. Что тоже хочется больших ярких отмечаний, дорогих подарков, любви-обнимашек и всего вот этого. Но, упс. Ты слилась сама, тебя никто не выгонял, ты сама первая никому не пишешь, иногда только на общих больших встречах мелькаешь. Сама при этом пытаешься отделаться малой кровью - то денег нет, то времени, то еще какие причины. Само собой, народ не горит желанием тратить на тебя ресурсы, ни материальные, ни эмоциональные.

Мы с ней знали друг друга еще до появления нашей большой тусовки. Так что, понятное дело, я продолжала поддерживать с ней тесные отношения, даже когда она ушла.
Пока в один прекрасный день не поняла, что мне становится ужасно некомфортно. Я заметила, что начала скрывать от нее какие-то детали своей жизни. Например, что пошла в кино или кафе с кем-то из тусовки, а ее не пригласила. Нет, обычно мы старались звать всех, кто хотел. Но, сам понимаешь, не будешь ты каждый раз собирать всех своих знакомых, чтобы вечером в кино сгонять или в кафе посидеть. Тебе позвонил человек, ты просто с ним пошел, а не стал судорожно собирать всю тусовку. Или, там, захотел пообщаться с Машей и Дашей, вот только с ними, и их позвал. А тебе потом скандал от Кати - их позвал, а ее нет!
Ну и, ввиду того, что подруга выпала из общения, о ней, само собой, стали подзабывать, поэтому обычно ее никто уже особо и не звал. Но обижались за это почему-то все время на меня. Мол, могла бы попросить, чтобы и ее пригласили, или не пойти из солидарности.

При всем при этом мы с ней очень часто и тесно общались. И внимание, и подарки, и поглажки от меня она получала. И я особо не требовала взамен чего-то равноценного. Да, я понимаю, что у нее мало денег, не надо дарить мне подарок на ту же сумму, что я подарила ей. Можно вообще не дарить. Да, я понимаю, что Даша ее не позвала в гости, но я не могу звать ее в квартиру Даши и не стану упрашивать Дашу ее звать, если она сама не хочет. Что за фигня вообще?!
Дошло до абсурда. Когда мне открыто стали уже говорить, мол, вооот, ты с ними гулять пошлааааа, а со мной на прошлой неделе нееееет. И это при том, что на прошлой неделе мы и так виделись два раза, и на третий раз я отказалась, потому что реально были дела.
Короче, какие-то такие моменты, анон.
В итоге, все эти обидки, придирки и негатив в сторону моих друзей пересилили, и мы поругались и общаться перестали.

Анон в 3080 просит прощения за простыню.

Отредактировано (2020-01-23 15:09:55)

#3081 2020-01-23 19:04:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И ради совместного упороса ты рискуешь собственным психическим здоровьем

упорос часто много значит((( у меня такое было, очень сложно было расстаться именно из-за боязни потерять "близкого по духу", так что закрывал глаза на странности. но в итоге все равно общаться прекратили, но до сих пор жалею что не поговорить как раньше (другой анон)

#3082 2020-01-24 14:43:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончики, нужно мнение со стороны.

Возможно, она еще и стряхивает своих крокодильчиков.

Анон пишет:

пишет, что не лучше ли мне закрыть свою кредитную карту

У нее финансовые проблемы, возможно, она из-за них сильно переживает и как бы переносит свою проблему на Анона.

Анон пишет:

переживает, что не может сходить со мной, что вообще реаловая дружба интереснее и скоро она мне будет не нужна

Она может считать себя ущербной из-за депрессии и выпрашивать опровержения.

Анон пишет:

Если приглашаю друзей к себе, тоже странные вопросы: безопасны ли они, интересны ли, а точно ли я хочу провести с ними время, или мне лучше пойти поработать?

Снова скорее всего проецирует: возможно, у нее есть пунктик на небезопасности людей и она выносит себе же в первую очередь мозг насчет работы. Возможно, в ее депрессивном мире работа — единственное что важно. Остальное опасно, ненужно и т.п.

Анон пишет:

Если говорю, что я сдала кусок проекта, (очень неприятно отчитываться, но я понимаю, у неё тревожность повышена), говорит, что ей нужно поделиться со мной чем-то вот именно сейчас.

Эээ, а зачем отчитываться,  тем более, что неприятно? Скорее всего ее задевают успехи, потому что напоминают, какое дно ее жизнь (в ее восприятии) и что успехов у нее нет.

Анон пишет:

Но я не могу понять, чем это её расстраивает?

Когда ты в депрессии, дико задевает, что у других есть жизнь, которой у тебя нет и, как кажется, никогда не будет. Это не столько ревность к людям, это скорее ревность к полноценности. Боль от того, что любое упоминание нормальной жизни бьет под дых: вот, смотри, как бывает у нормальных людей, не таких как ты, днище.

Анон пишет:

Есть мысль про зависть или страх потери, но я стараюсь в это не верить.

Страх потери очень может быть — в депрессии самооценка на нуле. Сложно принимать мысль, что ты можешь быть кому-то нужен и интересен и при этом дико нуждаешься в людях, общении и интересе к себе.

Анон пишет:

Может, правда нормально такое поведение при депрессии с тревожностью, и я не должен ждать, что в таком состоянии человек будет относиться ко мне так, как я отношусь к нему?

Ну, при депрессии с тревожностью человек чувствует себя очень днищно и всего опасается. Он никак не сможет вести себя так же, как здоровый человек, но если у него ок с рефлексией, он ходит на терапию или что-то типа того делает, он может не слишком сильно палиться.

#3083 2020-01-24 15:14:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон 3091, хорошо расписал депрессивное мироощущение. Не знаю, насколько оно применимо к той конкретной подруге, но сам по себе разбор доставляет :iloveyou:

#3084 2020-01-24 16:32:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Страх потери очень может быть — в депрессии самооценка на нуле. Сложно принимать мысль, что ты можешь быть кому-то нужен и интересен и при этом дико нуждаешься в людях, общении и интересе к себе.

Это ни разу не оправдывает токсичное поведение подруги. Депрессия? К специалисту пусть идет. Не надо из депрессивных людей делать калек, которые ничего не понимают. Считает себя днищем? А чья это проблема? Может она реально днище и пора что-то менять, например работу. Из-за ее "депрессии" анону ТС теперь ей вообще ничего рассказывать нельзя, что не травмировать бедняжку. Так можно любой свой зашквар прикрыть депрой или тревогой.

#3085 2020-01-24 16:37:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Страх потери очень может быть — в депрессии самооценка на нуле. Сложно принимать мысль, что ты можешь быть кому-то нужен и интересен и при этом дико нуждаешься в людях, общении и интересе к себе.

Это ни разу не оправдывает токсичное поведение подруги. Депрессия? К специалисту пусть идет. Не надо из депрессивных людей делать калек, которые ничего не понимают. Считает себя днищем? А чья это проблема? Может она реально днище и пора что-то менять, например работу. Из-за ее "депрессии" анону ТС теперь ей вообще ничего рассказывать нельзя, что не травмировать бедняжку. Так можно любой свой зашквар прикрыть депрой или тревогой.

Не надо путать объяснение и оправдание.

#3086 2020-01-24 16:40:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я достаточно раз имел неудачу общаться с людьми в депрессии, тревожными людьми, с биполярочкой. Главное заблуждение в общении с такими - это оправдывать их, и пытаться общаться дальше. Если человек каким-либо образом выливает на тебя свой негатив (неважно депра это или шизофрения), и тебе это крайне не нравится, то стоит оставить такую подругу наедине с ее проблемами. Нормальные люди учатся не ныть и решать свои проблемы, а не предъявлять всему миру вокруг, что он виноват в чем-то перед ними. Сомневаюсь что у подруги такая депра, при которой с кровати нереально встать. Просто она немножко неудачник, ну так пусть и разбирается с этим, а ты, ТС, чем ей можешь помочь? Ну, можешь ей денег выслать или вообще начать содержать. Но только учти, что этот человек тебе уже не совсем друг, т.к. ты вынужден скрывать от него многое, фильтровать информацию, которую преподносишь. Это уже сложно назвать хорошей дружбой.

#3087 2020-02-06 22:34:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня дурацкий вопрос, но хочется историй  про чужой опыт. Как вы справлялись с последствиями токсичной дружбы если нет возможности человека полностью вычеркнуть из жизни? Я анон-понаех и в компании где я работаю есть еще 3 наших девочки. С одной у меня очень близкие отношения, с другой нейтральные, с третьей мы общались, пока у меня не лопнуло терпение и я не прекратила любое общение(кроме рабочего с ней). Она ужасный человек в плане человеческих отношений. Как только начинаешь ее ближе подпускать, она начинает осуждать, выдавать свое мнение как абсолют, шеймить, наглеть в прямом смысле слова(скидывает на тебя свою работу и делает вид, что не замечает, что ты что-то за нее делаешь). Плюс если хоть что-то не так как она хочет, она тут же начинает орать. Я пыталась видеть что-то хорошее в ней, но минусы перевесили плюсы и после ссоры я просто перестала с ней общаться. Но мы все в одном офисе и порой мне очень сложно не раздражаться на ее какие-то унизительные комменты в сторону других. По типу «А., ты что совсем дура такое смотреть?!» про какую-то безвредную передачку на тв. Или «М. У тебя совсем нет мозгов так своего кота назвать??». Я мозгом понимаю, что это не мои проблемы и если другие терпят такое общение, это их вина. Но хотелось бы научиться игнорировать.

#3088 2020-02-06 22:36:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я анон-понаех и в компании где я работаю есть еще 3 наших девочки.

А эйчаров каких-нибудь у вас нет? Чтобы пожаловаться на низкую культуру общения и создание нездоровой рабочей обстановки?

#3089 2020-02-06 22:43:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я анон-понаех и в компании где я работаю есть еще 3 наших девочки.

А эйчаров каких-нибудь у вас нет? Чтобы пожаловаться на низкую культуру общения и создание нездоровой рабочей обстановки?

Не, у нас маленькая family-owned компания. И она с владельцами так же на повышенных тонах общается в любых непонятных ситуациях. Ей за такое даже предупреждения не дают. Так что не вариант. Я в любом случае дорабатываю до августа, так что ситуация не вечна, но просто хочу как-то эти пол года пережить.

Отредактировано (2020-02-06 22:44:04)

#3090 2020-02-07 00:47:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не, у нас маленькая family-owned компания. И она с владельцами так же на повышенных тонах общается в любых непонятных ситуациях. Ей за такое даже предупреждения не дают. Так что не вариант. Я в любом случае дорабатываю до августа, так что ситуация не вечна, но просто хочу как-то эти пол года пережить.

Ну такие люди, как она, обычно не любят когда их затыкают. Так что на каждое ее А я бы на твоем месте отвечал Б. Просто такие личности чувствуют вседозволенность и поэтому много пиз..ят. тут 2 варианта: либо заткнуть ее или стебаться над ее тупостью в открытую и подъебывать самому, либо постигнуть дзен.

#3091 2020-02-07 13:43:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, у нас маленькая family-owned компания. И она с владельцами так же на повышенных тонах общается в любых непонятных ситуациях. Ей за такое даже предупреждения не дают. Так что не вариант. Я в любом случае дорабатываю до августа, так что ситуация не вечна, но просто хочу как-то эти пол года пережить.

Ну такие люди, как она, обычно не любят когда их затыкают. Так что на каждое ее А я бы на твоем месте отвечал Б. Просто такие личности чувствуют вседозволенность и поэтому много пиз..ят. тут 2 варианта: либо заткнуть ее или стебаться над ее тупостью в открытую и подъебывать самому, либо постигнуть дзен.

у меня была похожая ситуация, не заткнуть такое, пришлось постигать дзен.

#3092 2020-02-07 15:23:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А какое это имеет отношение к токсичной дружбе? Тебе с этим скорее в Коллеги по работе и отношения в коллективе

А если пост тс не жопой читать? Он пишет, что был в дружеских отношениях (общались) и прекратил общение.

Отредактировано (2020-02-07 15:23:50)

#3093 2020-02-08 00:15:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а хочет потрындеть, как ему наладить обстановку на работе

Анон, я хочу наладить обстановку не в коллективе, а в себе. У меня проблема не от того, что я с ней работаю и она мне не нравится, а потому что я с ней близко общался, а сейчас прекратил, но у меня нет возможности полностью вычеркнуть ее из круга моего общения. Потому что а) мы вместе работаем, б) у нас общий круг общения.

#3094 2020-02-08 00:21:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

у меня была похожая ситуация, не заткнуть такое, пришлось постигать дзен.

Я пытаюсь, честно пытаюсь. Просто видимо во мне столько негатива накопилось за то время, что мы общались, что сейчас сложно. Плюс я еще наблюдаю, что она использует ту же схему паразитирования на других девочках с которыми я общаюсь и это меня, наверное, угнетает.

#3095 2020-02-08 16:16:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня была похожая ситуация, не заткнуть такое, пришлось постигать дзен.

Я пытаюсь, честно пытаюсь. Просто видимо во мне столько негатива накопилось за то время, что мы общались, что сейчас сложно. Плюс я еще наблюдаю, что она использует ту же схему паразитирования на других девочках с которыми я общаюсь и это меня, наверное, угнетает.

Не держи в себе. Говори ей что он сволочь. Ну, вежливо. Пусть знает. сволочам надо об этом рассказывать, а то они думают, что никто им ничего не скажет.

#3096 2020-02-08 16:42:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не держи в себе. Говори ей что он сволочь. Ну, вежливо. Пусть знает. сволочам надо об этом рассказывать, а то они думают, что никто им ничего не скажет.

Ну, это хороший совет, если анон готов получить обраточку в виде шитшторма и склоки с интригами в рабочем коллективе.

Сука на работе, которая портит жизнь, - это (действительно не для этого треда тема) про социальное взаимодействие с большой дистанцией.
Реанимация после токсичной дружбы - это совершенно другое.
Вот ты представь себе, что до тебя доебалась какая-нибудь Глиста, сосала кровь пару лет, а потом ты с большим трудом от неё избавился. Прошло время, тебя всё ещё кроет афтершоками, ты всё ещё не можешь перестать охуевать от того, каким же говном может быть человек. Как тебе, годный совет будет, если придёт такой анон и скажет: "Нет, а чего ты язык в жопу засунул? Иди и выскажи ей это всё в лицо" - ? По-моему, дрянной совет. Ни одна порядочная глиста после такого от себя во второй раз уже не отпустит. Вкусненько же.

Анон пишет:

Но мы все в одном офисе и порой мне очень сложно не раздражаться на ее какие-то унизительные комменты в сторону других. По типу «А., ты что совсем дура такое смотреть?!» про какую-то безвредную передачку на тв. Или «М. У тебя совсем нет мозгов так своего кота назвать??». Я мозгом понимаю, что это не мои проблемы и если другие терпят такое общение, это их вина. Но хотелось бы научиться игнорировать.

Анон, мне кажется, у тебя осталось много невысказанного (тм) по отношению к этой девушке. Мне обычно помогает, лол, завести дневник, закрытый от всех, и писать туда. Как реакцию на текущие события, связанные с человеком, которого я хочу научиться игнорировать (типа там "вот каким же говном надо быть, чтобы говорить людям такое?!", как в описанном тобой случае), так и подробные, развёрнутые рассказы-воспоминания. Даже если вспоминается десять-двадцать раз - всё равно каждый раз садиться и писать заново. Это же именно дневник. Кому какое дело, что ты пишешь в закрытый дайрик или вообще в вордовский файл.
Однажды ты просто выпишешь всё, и она перестанет тебя колыхать.

Отредактировано (2020-02-08 16:43:16)

#3097 2020-02-08 17:16:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, это хороший совет, если анон готов получить обраточку в виде шитшторма и склоки с интригами в рабочем коллективе.

Я просто пытался по-хорошему в своем случае. Не обращать внимания и т.д. Не помогло. Да конечно она прекратила считать меня "милым и лояльным", но зато мне самому полегчало что я скотине указал на то что она скотина, а не делал вид, что меня это не волнует. Зачастую такое действует наоборот не в сторону конфликта, а что человек начинает понимать, что на его поведение найдется ответочка тоже и начинает фильтровать базар.

#3098 2020-02-08 17:18:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ни одна порядочная глиста после такого от себя во второй раз уже не отпустит.

Любой отстанет если его на хуй послать. Не отстают только когда видят, что ты готов продолжать диалог. Можно указывать ей на ее неправоту, а доебки игнорить. ну надо как-то тренироваться, а то любое говно из тебя кровь выпьет если захочет.

#3099 2020-02-08 17:25:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я просто пытался по-хорошему в своем случае. Не обращать внимания и т.д. Не помогло. Да конечно она прекратила считать меня "милым и лояльным", но зато мне самому полегчало что я скотине указал на то что она скотина, а не делал вид, что меня это не волнует. Зачастую такое действует наоборот не в сторону конфликта, а что человек начинает понимать, что на его поведение найдется ответочка тоже и начинает фильтровать базар.

Вообще согласен. На месте анона мне было бы проще закатить большой скандал, высказать этой дуре всё, что я про неё думаю, высказать начальству всё про то место, куда оно язык засунуло, и тагдалие и тому подобное... Но у меня создалось ощущение, что анон хочет работать на этой работе, а не строить по линеечке ебланов. А вот работать в этом случае будет уже некогда  =D
Кроме того, если анон точно цитирует экс-подругу, то у меня создалось впечатление, что она, ну, не очень умная. А тут как повезёт. Может быть, она и испугается, если анон ей даст отпор. А может быть (и с тупенькими у меня такое чаще бывает) искренне не вкурит, что он от неё хочет и "ачотакова? а в моей деревне всегда так разговаривают! нет, а вот ты скажи, я правда не понимаю, ачотакова-то?" Конфликта не будет, но работать опять-таки невозможно. А брать на себя функции прививания основ этикета постороннему человеку... Ну, по-моему, анон тоже желанием не горит.
Так что в данном конкретном случае я за бан. У всех, в конце концов, своя голова на плечах. И если коллегам анона окнорм, когда им говорят "ты что дура так кота называть?!" - ну, всех не перевоспитаешь.

Анон пишет:

Любой отстанет если его на хуй послать.

Блажен, кто верует. Тепло ему на свете.

Отредактировано (2020-02-08 17:26:16)

#3100 2020-02-08 17:28:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

На месте анона мне было бы проще закатить большой скандал, высказать этой дуре всё, что я про неё думаю, высказать начальству всё про то место, куда оно язык засунуло, и тагдалие и тому подобное... Но у меня создалось ощущение, что анон хочет работать на этой работе, а не строить по линеечке ебланов.

Анон-мимопроходил так пытался несколько раз. То ли анон сам порядочный еблан (у анона проблема с контролем эмоций), то ли что, но судя по реакции окружающих, это анон вёл себя как истеричное говно, а у скотины просто характер такой и положение в коллективе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума