Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3001 2020-01-02 15:53:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не знаю, туда ли пишу. Ситуация такая, что с подругой-одногруппницей ходим на практику в одно учреждение (государственное и довольно важное), там относятся к нам лояльно, разрешают быть пол дня, всегда можно отпроситься и не прийти. Но одногруппница любит (на мой взгляд) не приходить часто, и она звонит мне и требует, чтоб я тоже не пришла (чтоб ее не подставлять якобы). Как вежливо сделать так, чтоб донести до нее мысль, что она вообще может не приходить, а я буду ходить каждый день (т.к. мне это важно). Выглядит так, как будто я упрямый ботаник и хочу вести себя "правильно", хотя я просто хочу туда ходить и все и считаю некрасивым пропускать без надобности.

Анон, у тебя твоя жизнь и не дай ее запортить кому-то. Может у подруги нет желания работать вообще и она только про женитьбу думает, или родители записали на нее квартиру (или что угодно, чего ты не знаешь). Если ты нацелен на работу и вообще тебе каким-то образом важна эта практика - ходи и все. Думай про себя, без разницы как это выглядит. Ты можешь оказаться полным лохом, если у нее уже все подхвачено в жизни, а ты свой шанс проебешь.

Когда она тебе звонит и предлагает не пойти, говори твердо и вежливо "я сегодня иду, у меня планы сразу после практики в том районе, я все специально продумала", например. Через пару раз она, вероятно, прекратит спрашивать. И я бы не стала стоять в белом плаще и говорить, что вот она как хочет, а я буду каждый день ходить. Не загадывай вперед, не порть отношения, отвечай на конкретный вопрос. Она же спрашивает "давай пропустим сегодня", вот и говори только про сегодня "сегоня точно не пропущу, я уже вышла из дома".

У меня была похожая подружка во время вышки, вечно подбивала прогулять пары. А я очень медленно читаю, проблемы с чтением с  детства. Поэтому я не могу ударными  темпами выучить что-то перед сессией, мне нужно за пару месяцев начать. И я читала каждый день по несколько страниц из учебника и ходила на пары, чтобы мне рассказывали и не пришлось читать. Ой, как же она подбивала. И фото из кафе слала, типа приходи, я тут сижу, и темы прикольные начинала, чтобы хотелось к ней вырваться и пообсуждать. Эх... Мне стоило огромный сил себя каждый раз перебарывать и не идти. Я говорила, что не могу, отказывалась реально только в каждый конкретный раз. Не говорила ничего глобального типа "я никогда не буду пропускать пары". Представляла себя Гермионой Грейнджер. Очень помогает, кстати. Она такая умная, заучка, но при этом боевая, и ее ум всем помогает, у нее есть верные друзья. Это такой образ, который дает понять, что заучкой или немного заучкой быть вовсе не плохо.
К слову, подруга вуз не закончила до сих пор. Я несколько лет работаю, а она то академки, то восстанавливается и так по кругу который год. Так что я рада, что не набралась у нее плохого.

#3002 2020-01-02 15:55:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ее мнение что-то в твоей жизни определяет?

Не, вообще ничего. Это видимо мое неумение говорить "нет" и желание "всем нравиться".

Почитай тогда еще статьи на тему "как говорить  нет". И тренируйся на подруге. Это, кстати, отличный повод. Навык отказывтаься тоже требует тренировок, а тут прямо идеальные условия.

#3003 2020-01-04 22:43:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня вечер потрясающих историй, я оказывается травлю несчастную депрессивную девушку, которая просто хотела со мной дружить. И я такая плохая, что это травле посвятила последние 2 недели целиком. А знаете как я ее травлю? Постами в соцсети, особой пикантности добавляет то, что профиль у меня закрыт и эту бедную овечку я никогда не добавляла в друзья, от так ныне травля то выглядит!
Забыла добавить, что я не пишу про нее у себя в аккаунте, совсем, никак, даже намеками.

Отредактировано (2020-01-04 22:44:57)

#3004 2020-01-04 23:51:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ужасный, ужасный абьюз! Как ты мог, анон!  :smoke:  :lol:

#3005 2020-01-05 06:50:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

профиль у меня закрыт и эту бедную овечку я никогда не добавляла в друзья, от так ныне травля то выглядит!
Забыла добавить, что я не пишу про нее у себя в аккаунте, совсем, никак, даже намеками.

Вот, анон! Надо было же ей профиль открыть и все посты только о ней и писать. А ты её травишь своим игнором  :panic:

#3006 2020-01-05 07:03:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

если работаешь, там тоже надо планировать, во сколько встать, если ты не фрилансер - то транспорт, плюс что надеть, что поесть и т.д.)

Если работаешь, то нихрена не надо планировать, во сколько встать - это уже распланировано раз и навсегда, делается регулярно и привычно. А для планов на выходные надо специально напрягаться.

другой анон

#3007 2020-01-05 07:55:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если работаешь, то нихрена не надо планировать, во сколько встать

:lol: Ты многого не знаешь о том, какие бывают работы))

#3008 2020-01-05 08:09:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

:lol: Ты многого не знаешь о том, какие бывают работы))

Большинство людей все-таки работают по стабильному графику.

#3009 2020-01-05 08:13:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон с подругой и кошкой аж выбесил. Значит, он до слез переживает за фирму, отхватившую больше, чем может. Ему ух как жалко техдира, проебавшего работу ключевого отдела, он понимает человека, который слился с организации процесса, но депрессия подруги для него раздражающее нытье. И бесится он так, словно это одна подруга и больше никто виновата в неминуемом проебе фирмы.
Выглядит так, словно ТС в подруге визуализировал все рабочие проблемы и бесится исключительно на нее, игнорируя проебы других. Теперь, если фирма не сдюжит, и все не получат премии, для ТС будет виновата подруга и никто больше.
Очень неприятная истерическая простыня, хорошо, что ТС ее только кошке высказал, а не живым людям.

А анон понимает ТСа. Когда командная работа, и важен результат не каждого сотрудника отдельно, а слаженной работы, потому что от этого зависит и проект, и сроки и премия, и люди горят работой и увлечены ей, то такие зависальщики в телефончики когда ДЕДЛАЙНАВРАЛСРОЧНОСРОНОПОДНАЖМЕМ раздражают. И бесят. Хуи пинать можно во все остальное время, не в авралы.
То, что девушка подруга ТСа, просто окрашивает картину: с одной стороны надо понятьпростить, с другой ТСу очень хочется встряхнуть подругу за шкирку, именно потому что подруга, а не посторонний человек, и напомнить, что аврал!премия!лягушатники!сроки!
А депрессия - давай после аврала. Потому что нытьем подруга отнимает время у окружающих тоже, и пьет соки и нервы, которые в аврал хочется бросить в работу и выжать и выложиться.
Раздражает же не сама болезнь, а то, что как работа так депрессия, как занавесочки посторонние так отвлекись от работы ну посмотри какие красивые, как корпоратив, так энтузиазм прет а что накраситься а что надеть конечно поеду, работа аврал ой депрессия.
На саму болезнь накладывается вполне себе такое поведение и токсичное отношение к подруге.
Почему-то ТС должна беречь нервы подруги, депрессияжи, но токсик при этом на нервы и чувства самого ТС плюет вполне себе.
А техдир может и проебал работу, но он старается и горит, как остальные члены команды, поэтому такое вот отношение. И  другого сотрудника, горящего вместе по работе ТС понимает. А тормозящих всю команду своим пинанием хуев нет.

Отредактировано (2020-01-05 08:20:21)

#3010 2020-01-05 10:02:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

профиль у меня закрыт и эту бедную овечку я никогда не добавляла в друзья, от так ныне травля то выглядит!
Забыла добавить, что я не пишу про нее у себя в аккаунте, совсем, никак, даже намеками.

Вот, анон! Надо было же ей профиль открыть и все посты только о ней и писать. А ты её травишь своим игнором  :panic:

Самый прикол, что там только фотографии и 1 поздравление с новым годом. А травля, по версии деприсняши, заключается в том, что я специально хожу по всяким мероприятиям и выкладываю фотографии с довольной мордой, изображаю, понимаешь, что хорошо время провожу, а не плачу в подушку, что с ними не общаюсь. О, логика! Тусовки у меня не потому что новый год, а потому что месть, так-то.
Я вчера так офигела, что даже в блок ее не кинула, так тут подробности подъехали, в первую же вылазку, которую я еще собирала, а потом с ними отказалась ехать, они переругались вдрызг, теперь сидят по домам и злятся. А виноват кто? Конечно же я виновата, ведь я сразу сказала что больше с деприсняшей никуда не поеду и таки не поехала!
Ах какая я коварная, ах как мощны мои лапища, пойду репетировать злодейский смех. 

А если серьезно, то деприсняша классический пример токсика, она жалуется, ноет, плачется как ее обижают, при этом липнет похлеще банного листа и не делает выводов из своего поведения. И в школе бедняжку травили (опять же просто была изгоем без друзей, срать всем на нее было на самом деле), и в вуз-то она из-за травли не попала, и на работе ее постоянно травят коллективы, она аж работать не может, до депрессии ее довели. Диагноз, конечно же, сама себе поставила, ведь она не может себе позволить психотерапевта. И родители ее никогда не понимали, злые, плохие люди, гонят няшу на работу, где ее травят и доводят до депрессии, и говорят вкладываться деньгами за коммуналку и еду. А теперь угадайте за какое время я то все узнала? За 6, мать его, часов! 6 часов, Карл! За 1.5 часа в машине, и 4.5 на склоне, когда она за мной бегала, на обратном пути я сказала что поеду с другими, иначе я кого-то придушу.

#3011 2020-01-05 11:47:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А анон понимает ТСа. Когда командная работа, и важен результат не каждого сотрудника отдельно, а слаженной работы, потому что от этого зависит и проект, и сроки и премия, и люди горят работой и увлечены ей, то такие зависальщики в телефончики когда ДЕДЛАЙНАВРАЛСРОЧНОСРОНОПОДНАЖМЕМ раздражают. И бесят. Хуи пинать можно во все остальное время, не в авралы.
То, что девушка подруга ТСа, просто окрашивает картину: с одной стороны надо понятьпростить, с другой ТСу очень хочется встряхнуть подругу за шкирку, именно потому что подруга, а не посторонний человек, и напомнить, что аврал!премия!лягушатники!сроки!
А депрессия - давай после аврала. Потому что нытьем подруга отнимает время у окружающих тоже, и пьет соки и нервы, которые в аврал хочется бросить в работу и выжать и выложиться.
Раздражает же не сама болезнь, а то, что как работа так депрессия, как занавесочки посторонние так отвлекись от работы ну посмотри какие красивые, как корпоратив, так энтузиазм прет а что накраситься а что надеть конечно поеду, работа аврал ой депрессия.
На саму болезнь накладывается вполне себе такое поведение и токсичное отношение к подруге.
Почему-то ТС должна беречь нервы подруги, депрессияжи, но токсик при этом на нервы и чувства самого ТС плюет вполне себе.
А техдир может и проебал работу, но он старается и горит, как остальные члены команды, поэтому такое вот отношение. И  другого сотрудника, горящего вместе по работе ТС понимает. А тормозящих всю команду своим пинанием хуев нет.

Ну то есть, человек проебал работу, из-за него у всех аврал, но раз он бегает вместе со всеми и орет, то ему простительно, а человек, от которого проеб не зависит, плохой, потому что не бегает вместе со всеми? Найс.
Там еще кто-то мог подхватить руководство, но не захотел участвовать в забеге, и его ТС тоже готов понять и простить, а подруга с депрессией обязана бегать и орать, для нее оправданий у ТС не нашлось.
И еще, ты упустил, что у ТС аврала как раз и нет, он пинает хуи и украшает кабинеты к НГ.

#3012 2020-01-05 13:06:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну то есть, человек проебал работу, из-за него у всех аврал, но раз он бегает вместе со всеми и орет, то ему простительно, а человек, от которого проеб не зависит, плохой, потому что не бегает вместе со всеми? Найс.
Там еще кто-то мог подхватить руководство, но не захотел участвовать в забеге, и его ТС тоже готов понять и простить, а подруга с депрессией обязана бегать и орать, для нее оправданий у ТС не нашлось.
И еще, ты упустил, что у ТС аврала как раз и нет, он пинает хуи и украшает кабинеты к НГ.

Не человек плохой-хороший, а отношение к работе у этого человека. Еще не проебаны сроки, еще можно спасти проект, если все подтянутся, особенно этот условный отдел верстальщиков, и всем условно выдадут не 150 зарплаты, а 300 вместе с премией. И ТСу тоже выдадут, он в этом кровно заинтересован, вообще-то. Но лень, но телефончик. Это вполне может бесить.
Подруга с депрессией бегает и орет от радости, но по поводу корпоративчика. Ура, веселье, краситься. А на работу кол забивает. Это тоже может бесить. И оправданий не находиться.
Вернее, что депрессия, ТС понимает, поэтому на подругу саму собак и не спускает, согласись. Но бесить лично ТСа внутри данная ситуация может.
А отдел ТСа сделал свою часть работы и все зависящее, ударными темпами, потому у них и нет аврала. Прикажешь делать за остальных их работу, может еще и за уборщицу пол помыть и за бухгалтера баланс составить?

Отредактировано (2020-01-05 13:10:45)

#3013 2020-01-05 15:57:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну то есть, человек проебал работу, из-за него у всех аврал, но раз он бегает вместе со всеми и орет, то ему простительно, а человек, от которого проеб не зависит, плохой, потому что не бегает вместе со всеми? Найс.
Там еще кто-то мог подхватить руководство, но не захотел участвовать в забеге, и его ТС тоже готов понять и простить, а подруга с депрессией обязана бегать и орать, для нее оправданий у ТС не нашлось.
И еще, ты упустил, что у ТС аврала как раз и нет, он пинает хуи и украшает кабинеты к НГ.

Не человек плохой-хороший, а отношение к работе у этого человека. Еще не проебаны сроки, еще можно спасти проект, если все подтянутся, особенно этот условный отдел верстальщиков, и всем условно выдадут не 150 зарплаты, а 300 вместе с премией. И ТСу тоже выдадут, он в этом кровно заинтересован, вообще-то. Но лень, но телефончик. Это вполне может бесить.
Подруга с депрессией бегает и орет от радости, но по поводу корпоративчика. Ура, веселье, краситься. А на работу кол забивает. Это тоже может бесить. И оправданий не находиться.
Вернее, что депрессия, ТС понимает, поэтому на подругу саму собак и не спускает, согласись. Но бесить лично ТСа внутри данная ситуация может.
А отдел ТСа сделал свою часть работы и все зависящее, ударными темпами, потому у них и нет аврала. Прикажешь делать за остальных их работу, может еще и за уборщицу пол помыть и за бухгалтера баланс составить?

Смолвил как боженька. Анону так вместе с остальным предприятием значительно урезали годовую премию., потому что отдел продаж не выполнил план. А анон к отделу продаж относится чуть больше чем никак.

#3014 2020-01-05 16:09:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

травлю несчастную депрессивную девушку, которая просто хотела со мной дружить

Я тоже охуел, когда меня назвал абьюзивной тварью человек, который "просто хотел со мной дружить"  :lol:

#3015 2020-01-05 16:45:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

анон так однажды стал "навязчивым манипулятором", потому что общался с однокурсницей, с которой хотела в десны дружить другая однокурсница.

#3016 2020-01-05 20:27:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Смолвил как боженька. Анону так вместе с остальным предприятием значительно урезали годовую премию., потому что отдел продаж не выполнил план. А анон к отделу продаж относится чуть больше чем никак.

...то есть руководство во-первых не смогло нанять нормальных работящих сотрудников в отдел продаж, во-вторых почему-то решило лишить премий всех, когда план не выполнил всего лишь один отдел. Но виноват отдел продаж, а не руководство? Ну лол. Аноны, у вас с причинно-следственными вообще никак? Работника нанимают. Подругу кто-то нанял. Это раз. Работу отделов организуют сверху. Это два. Охуенно обвинять человека, которого уже взяли на работу такого как есть и не увольняют, между прочим, в том, что каким-то анонам премию не выдали. Ок, ваши начальники хотят, чтобы вы там все друг за друга ощущали неебенную ответственность и вину, чтобы видимо как в примере ТС, вовремя слиться, а потом все чтобы бегали с горящей жопой. Но вроде все на поверхности, и тем не менее тут уже который анон поддерживает ТС в том, что подруга что-то лично ТС должна, хотя не ТС ей зарплату платит, и тем более что ТС сам сам пинает хуи.
А в целом это все вообще оффтоп и неясно, зачем это притащено сюда, это в Работу надо. Ничего токсичного в подруге нет, обычная уныленькая тетка.

#3017 2020-01-05 20:58:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Охуенно обвинять человека, которого уже взяли на работу такого как есть и не увольняют

то есть, если HR проебался нанял чела на работу, то все, надо тащить его на горбу до конца дней? это так не работает анончик.
Из ситуации ТСа видно, что отдел подруги сейчас без начальника и заметить что кто-то проебывается некому. А если, например, коллеги доложат об этом высшему начальству, полетит эта подруга нахуй с работы. Ты не считаешь, что в этой ситуации до нее неплохо бы донести, что в рабочее время надо не только в телефончик пыриться?
И да, несоответствие занимаемой должности - тоже повод для увольнения.

Анон пишет:

тем более что ТС сам сам пинает хуи

только ТС свою работу сделал и имеет на это право.

#3018 2020-01-05 21:18:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А в целом это все вообще оффтоп и неясно, зачем это притащено сюда, это в Работу надо. Ничего токсичного в подруге нет, обычная уныленькая тетка.

А в целом ты жопочтец, и считаешь за оффтоп, что человека достает уже, когда в рабочее время ему присылают и требуют обсудить 30+вариантов синих занавесочек, слушать бесконечное нвтье подруги и постоянно поддерживать подругу, ибо она в депрессиии и ей надо.
А тсу нужна премия, которой не будет, в частности и из-за хреновой работы подруги в частности и их отдела в общем.
А выговорить подруге это тоже нельзя, ибо депрессия и обидится.
И тс считает это слегка ненормальными отношениями, а токсичным поведением в том числе.

#3019 2020-01-05 22:42:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с котом, подругой и работой, подруга из отдела продаж? И ты до этого писал, что им поставили адский план, что начальник слился. Это не проеб подруги, тут аноны правы. Это проеб фирмы и очень очевидный. Как и то, что подругу, не способную делать работу, держат на работе все еще. Не подруги конкретно. То, что  другим не выплатили премию в обещанном размере тоже показатель плохой работы фирмы как организма.

Да, подруга может быть не очень этична, рассматривая занавески в рабочее время. Ты имеешь полное право ей об этом сказать. Я не шучу. Но так же ты написал, что подруга носит работу домой и ты не понимаешь "почему на работе она смотрит занавески, а работу таскает домой". Та вот, это тоже скорее показатель, что процессы выстроены неправильно. Странно распределяется работа, задания такие, что к ним страшно подступиться, поэтому часть рабочего дня прокрастинируешь, потом совесть грызешь и берешь на дом. Проходили, знаем  :smoke:  Но может это и подруга такая долбоебка, это тоже не исключено. И сюрприз, ты так же имеешь право ей об этом сказать. Не обвиняя, без наездов. Потому что конкретно ты не знаешь, но уже сложил свое впечателение, но далеко не факт, что оно верное.

Я могу даже свою кулстори рассказать.

Скрытый текст

Если тебе на самом деле важна и нужна подруга, то не смотри на ситуацию глазами фирмы. Ты - не фирма. Ты просто обычный наемный работник, никто. Тебе не нужно ассоциировать себя с предприятием и всех, кто не рвется на флаг видеть как врагов и паразитов на борту. Подойди к подруге и спроси "у вас такой запар сейчас, как вы справляетесь? Тебе сложно? Я вижу, что ты прокрастинируешь, а потом носишь работу домой. Не можешь разобраться с работой или у вас так шумно?". И тебя может ожидать большой сюрприз - там может оказаться такая же история, как у меня. Когда вовсе не в подруге дело.

Отредактировано (2020-01-05 22:42:34)

#3020 2020-01-05 22:48:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня сейчас такой друг по переписке, уже не первый год. Сначала было норм, много общего, он умный чел и с ним интересно потрепаться. При этом он депрессивный чувак и нередко приходится утешать его и подбадривать. Потом он начел ВНЕЗАПНО делать дорогие подарки, а я живу вообще нифига не богато и отвечать симметрично каждый раз мне никак.
Уже впрямую ему сказано чтоб не дарил ничего, но он все равно шлет коды на игры новые и всякое подобное.
А фоном при всем этом идет его постоянное уныние и нытье про жизнь, про родителей, про одиночество. И ладно бы он чето пытался делать со своей жизнью, но нет, уже 3 года знакомы с ним и вообще 0 попыток поменять ситуацию. Только нытье и 24/7 онлайн, постоянно написывает мне по 100500 мессаджей в сутки как все трудно. Постоянно зовет в онлайн играть в чето вместе , но с ним полчаса невозможно общаться вслух он приосанивается вечно и при этом ноет.
Подозреваю диагноз у него и отвязаться не могу, жалко его и все заебало(

#3021 2020-01-05 22:53:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кун поди? Посылай в жопу. В принципе, стоит послать, даже если не кун, но кун явно неспроста делает тебе дорогие подарки.

#3022 2020-01-05 22:56:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потом он начел ВНЕЗАПНО делать дорогие подарки, а я живу вообще нифига не богато и отвечать симметрично каждый раз мне никак.

Анон пишет:

Только нытье и 24/7 онлайн, постоянно написывает мне по 100500 мессаджей в сутки как все трудно.

Имхо он чувствует, что напрягает тебя, поэтому делает подарки. Самому спокойнее так.

#3023 2020-01-05 23:13:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Абсолютли тру. Кун 30 лвл :sadcat: И он в курсии что я давно и навеки занята.

Не знаю как послать и вообще как осторожно соскочить с этой дружбы. Вообще боюсь что вскроется он. Ни с кем не общается больше кроме меня и предков\работы.
Мне его жалко и все это так уныло, просто трындец.

#3024 2020-01-05 23:58:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, я уверен, что это не твой случай, но у моей подруги был такой кун-геймер-друган. В одной гильдии состояли, виделись буквально пару раз на сходках. Тоже переписывались, тоже ныл и подарочки слал (в его случае донатные вещи в игре). Кончилось тем, что вызнал как-то ее адрес и начал в реале сталкерить. Нытье-нытьем, но хз куда оно может повернуть.

#3025 2020-01-06 00:20:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не думаю, анон, что он вскроется. А вот когда ты решительно отвергнешь его половые притязания, пойдет нудеть по форумам, что такая-сякая не дала, обидела несчастного омежку. Еще и тебя лично говном польет. Так что посылай и не бойся. Если прямо послать неудобно, просто сливайся, говори, что нет времени, занята, свои проблемы и т.д. и потихоньку своди общение на нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума