Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2976 2019-12-27 15:09:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

просто я вот - человек-живущий-по-графику, у меня с опоздунами плохие отношения, и неопределенные договоренности я скорее воспринимаю как их полное отсутствие.

А я человек-антиграфик ) Мне запланированная на завтра встреча портит настроение и нервирует. Я фоново начинаю за сутки планировать, как поеду, во сколько нужно проснуться, какой транспорт выбрать. А дома уютно и хорошо :)
При этом событие может быть приятным, но все равно автоматом включается такая реакция.
А вот сорваться куда-то внезапно мне совсем не сложно и даже приятно.

#2977 2019-12-27 15:17:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я фоново начинаю за сутки планировать, как поеду, во сколько нужно проснуться, какой транспорт выбрать.

А ты не работаешь? что-то прямо Шоэн повеяло  =D

Отредактировано (2019-12-27 15:18:48)

#2978 2019-12-27 15:23:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ахаха ) Вот и рассказывай о своем опыте на холиварочке.

#2979 2019-12-27 15:36:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну это просто вопрос, потому что если работаешь, там тоже надо планировать, во сколько встать, если ты не фрилансер - то транспорт, плюс что надеть, что поесть и т.д.) На самой работе тоже надо планировать, чтобы успевать выполнять задачи.
Если работы нет - то понятно, почему планирование это выход из зоны комфорта.

#2980 2019-12-27 15:58:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну это просто вопрос, потому что если работаешь, там тоже надо планировать, во сколько встать, если ты не фрилансер - то транспорт, плюс что надеть, что поесть и т.д.) На самой работе тоже надо планировать, чтобы успевать выполнять задачи.

Это не парит вообще, это привычные каждодневные действия, для которых найдены комфортные варианты. Вот запланированная корпоративная тусовка после работы, например, парит. А внезапная "погнали в бар прям щас" снова нет.
Я знаю, что это распространенная особенность, я точно не особенная снежинка. И напоминаю, что я не опаздываю на встречи, о которых договорилась, так что никому из друзей не нарушаю планы. Просто мне комфортней как можно меньше планировать заранее, а пытаться пересекаться спонтанно.

#2981 2019-12-27 16:15:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты не особенная снежинка.
Анон+1

#2982 2019-12-27 16:54:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я ощущаю себя охрененно плохим другом, токсиком, мудаком и далее по тексту.
И я пришел выговориться, потому что заревом моей горящей жопы можно озарить Плутон и согреть его до температуры десяти Солнц.

Скрытый текст

Простите, я живу один, я рассказал все это кошке, но пукан не остыл. Может быть так я успокоюсь и пойду грустно обнимать бутылку рома.

я не знаю, мб мне это отнести в работотред, но ощущаю я себя не плохим сотрудником, а плохим другом, который считает, что интересный и эксклюзивный проект стоит того, чтоб поднапрячься.

#2983 2019-12-27 17:11:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"я там-то, хочешь приходи"

я вот не понимаю, как такой формат может быть удобен. ведь обычно нужно время чтоб собраться/доехать. это уже выливается от 30 мин до 2-х часов. я от таких встреч всегда отказываюсь в итоге, т.к. чтоб куда-то выйти надо же морально подготовиться.

#2984 2019-12-27 17:44:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Простите, я живу один, я рассказал все это кошке, но пукан не остыл. Может быть так я успокоюсь и пойду грустно обнимать бутылку рома.

я не знаю, мб мне это отнести в работотред, но ощущаю я себя не плохим сотрудником, а плохим другом, который считает, что интересный и эксклюзивный проект стоит того, чтоб поднапрячься.

Анон, а у тебя кроме кошки есть кто-то? Просто сложилось впечатление, что тебе до подруги есть гигантское дело. Ты говоришь, обидно за отдел, но что ты можешь сделать? Ты в этой ситуации особо не страдаешь и ты ей не начальник. Пускай начальники и разбираются с ней. Тебя бесит ее безответственность, именно поэтому рекомендуется друзей на работу не брать, т.к. могут открыться не самые приятные качества человека. Депрессию сейчас диагностируют всем кому не лень, достаточно просто прийти и поныть, что ты умираешь, и тебе диагностируют 10 заболеваний. Это работа психотерапевтов за которые они деньги получают. я не говорю, что она симулирует, лишь говорю, что психиатр не будет ее отговаривать мол "нет в у вас депры", наоборот, сделает так чтоб клиент ходил и деньги заносил и дальше. В общем, ее депра - не твоя забота. Есть вещи которые могут решить только специалисты, а ты просто ее друг. Но судя по описанию, вы приятели, а не друзья. И это нормально хотеть от человека, чтоб он свою работу делал, раз уж вы вместе связаны работой.

#2985 2019-12-27 17:47:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но ощущаю я себя не плохим сотрудником, а плохим другом, который считает, что интересный и эксклюзивный проект стоит того, чтоб поднапрячься.

А если нет сил напрягаться, если ты к хуям выгорел уже на работе, где начальница в декрете с сентября и вы все дружно "жуете кусок больше, чем можете проглотить", чтобы "понравиться лягушатникам"? Хорошо, что ты не лезешь к подруге с вопросом "а че ты не напрягаешься". Она тебя бесит и раздражает - ограничь общение, сведи его к минимуму. Дай понять, что общаться больше не хочешь. Иначе у тебя однажды рванет, и это не принесет пользы никому - ни твоей подруге в ее депрессии, ни тебе (раздражение и ссоры отнимают ресурс только в путь).

#2986 2019-12-27 18:10:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Просто сложилось впечатление, что тебе до подруги есть гигантское дело.

Я подозреваю у себя синдром спасюка - помочь, научить,  - я тоже пришел нулевой и выбрался, условно говоря, из офис-менеджера на полставки до просто менеджера с целым отделом ох как звучит-то, реально у меня просто два младших сотрудника в подчинении, я именно что вылез из круга безысходности - "нет скиллов-маленькая зарплата-нет развития - нет скиллов - пошли по кругу" благодаря именно тому человеку, который подкидывал задачи, мне становилось интересно, объяснял и тд. Но я, вроде бы, могу это осознавать и контролировать - после "нет, не хочу" не настаиваю.
Есть у меня типа-кун, есть компания друзей, но я довольно закрытый и так подробно гореть могу или из-под пакета или кошке.
:wall:  в общем, посыл я понял - отстраниться и кушать мандаринки.

Анон пишет:

Но судя по описанию, вы приятели, а не друзья.

Не знаю, Анончик. У меня нет таких прям близких-близких друзей, я переезжал в другую часть страны и контакты в моем родном городе потихоньку отвалились - на расстоянии сложно. А тут - я бы всех назвал приятелями, близкими, даже в плане душу открыть, но не прям друг до гроба. Т.е. я могу обсудить мои переживания, переживания друга, но не третьего человека, отсутствующего тут. Поэтому пришел с пакетом, мне стыдно, но не могу молчать =/ Меня не отпускает ситуация.

Анон пишет:

Хорошо, что ты не лезешь к подруге с вопросом "а че ты не напрягаешься".

Я вообще с таким вопросом ни к кому не лезу. Максимум с "проектнейм на какой стадии" к тем, у кого я имею ответственность об этом спрашивать.

Анон пишет:

А если нет сил напрягаться, если ты к хуям выгорел уже на работе

Не знаю, Анон, не знаю. Я работал на параллельной должности - там нет ничего сложного, нет ничего сверх "не тупить в телефон 5 часов из 8 рабочего времени". Я не знаю. Я привык работать быстро и сосредоточенно, максимально стараясь без ошибок, чтоб потом не переделывать и чтоб от меня отъебались. Мне, наверное, тяжело понять, как можно относиться спустя рукава к своим задачам, не имея под жопой пуленепробиваемой подушки безопасности или чего-то подобного. Не понимаю, как можно не пытаться прокачать свои скиллы, получить в резюме "международку" и шанс свалить нафиг из этого города, если свалить то хочется.

Спасибо. Я просто постараюсь нащупать дзен и придушить своего спасюка. хосспаде, как звучит-то!  =D
И почеу люди такие сложные Т_Т алгоритмы мои алгоритмы, формулки мои формулки Т_Т

#2987 2019-12-27 18:27:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне, наверное, тяжело понять, как можно относиться спустя рукава к своим задачам, не имея под жопой пуленепробиваемой подушки безопасности или чего-то подобного. Не понимаю, как можно не пытаться прокачать свои скиллы, получить в резюме "международку" и шанс свалить нафиг из этого города, если свалить то хочется.

Анон, ну сколько тебе, 20 лет - всерьез выдавать такой максималистический бред? Можно очень хотеть, но не иметь сил.
Я сейчас спроецировал на свою ситуацию несколько лет назад, когда был такой выгоревший, что приходилось и на час раньше приходить, как твоей подруге, и домой носить, как твоей подруге - и просто представил, как мне какая-нибудь цветущая коллега, пинающая целыми днями хуи потому что у нее проекта нет, заявляет: "ну как можно относиться к задачам спустя рукава! ох эти сложные люди". Я бы нахуй послал.
Про твою подругу не знаю, может, она симулянтка, может, реально заебалась, но ты какую-то ерунду говоришь.

#2988 2019-12-27 18:34:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я считаю, что все люди разные. Может, ей данная работа не сильно интересна, работает потому что нужны деньги и все. А может она на любой работе так бы работала. Это черты характера, которые с трудом поддаются корректировке, как мне кажется. Есть реально продуктивные люди, а есть такие, как твоя коллега-подруга. Но если тебя что-то бесит, то нужно искать в себе, почему? Может, пришло время забить на других и разобраться с собой, все ли в порядке? Лично я вообще прекратил вестись на "депрессию" других подруг. Зачастую это люди-проблемы, они хотят внимания к своей персоне. Да, возможно у них правда депра, но кроме этого как раз они и токсики. Например, 100 видов занавесок - это тоже немного токсик. С чего она взяла, что тебе интересно выбирать занавески в ее несуществующий дом?

#2989 2019-12-27 19:57:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Депрессию сейчас диагностируют всем кому не лень, достаточно просто прийти и поныть, что ты умираешь, и тебе диагностируют 10 заболеваний. Это работа психотерапевтов за которые они деньги получают. я не говорю, что она симулирует, лишь говорю, что психиатр не будет ее отговаривать мол "нет в у вас депры", наоборот, сделает так чтоб клиент ходил и деньги заносил и дальше.

Оффтоп, но анон, спасибо, что ты это написал, потому что это ТАК ЗАЕБАЛО, что просто сил нет никаких.

#2990 2019-12-27 20:47:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Оффтоп, но анон, спасибо, что ты это написал, потому что это ТАК ЗАЕБАЛО, что просто сил нет никаких.

:friends:

#2991 2019-12-27 21:21:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

сорян за оффтоп, но класть на работу и тупить в телефончик, когда отдел зашивается и проект горит, это теперь нормально?
выгорел? заебался? увольняйся и не будь балластом. Или возьми себя за жопу, сделай работу и сиди дальше выбирай голубые занавесочки. Почему из-за твоих проблем, тараканов, (мнимых) депрессий должны другие страдать?

имхо, тут надо разделять отношения дружеские и профессиональные. Иначе проебешь и те, и те.

Анон просто был в такой ситуации - его лучшая подруга также просиживала жопу в одном с аноном офисе, нихуя не делая. И анон ее всячески прикрывал и выгораживал. Пока подруга не попалась на глаза самому главному гендиру и не вылетела со свистом.
На наши отношения это, правда, не повлияло, но дело к тому шло.

Отредактировано (2019-12-27 21:22:35)

#2992 2019-12-28 05:18:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

сорян за оффтоп, но класть на работу и тупить в телефончик, когда отдел зашивается и проект горит, это теперь нормально?
выгорел? заебался? увольняйся и не будь балластом.

Нет, это не нормально. Но чье это дело?
Вот это вот «обидно до слез за контору», если тебя лично это никак не касается, совсем ненормально. Офисная тетя срака.

#2993 2019-12-28 05:40:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

сорян за оффтоп, но класть на работу и тупить в телефончик, когда отдел зашивается и проект горит, это теперь нормально?
выгорел? заебался? увольняйся и не будь балластом.

Нет, это не нормально. Но чье это дело?
Вот это вот «обидно до слез за контору», если тебя лично это никак не касается, совсем ненормально. Офисная тетя срака.

Мне тоже кажется, что страдать за контору, особенно если учесть, что деятельность ТС с деятельностью тунеядки-подружки с занавесками не пересекаются, и подружка лично ТС никакие подставы своим отсутствием рабочего рвения не устраивает, это как-то чересчур. В отделе подружки наверняка есть начальство, пусть оно разбирается, устраивает ли подружка его как сотрудник или нет. А это вот "мне за державу обидно" какой-то завистью и мелочностью попахивает.

#2994 2019-12-28 18:32:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с подругой и кошкой аж выбесил. Значит, он до слез переживает за фирму, отхватившую больше, чем может. Ему ух как жалко техдира, проебавшего работу ключевого отдела, он понимает человека, который слился с организации процесса, но депрессия подруги для него раздражающее нытье. И бесится он так, словно это одна подруга и больше никто виновата в неминуемом проебе фирмы.
Выглядит так, словно ТС в подруге визуализировал все рабочие проблемы и бесится исключительно на нее, игнорируя проебы других. Теперь, если фирма не сдюжит, и все не получат премии, для ТС будет виновата подруга и никто больше.
Очень неприятная истерическая простыня, хорошо, что ТС ее только кошке высказал, а не живым людям.

#2995 2019-12-28 21:09:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но депрессия подруги для него раздражающее нытье.

Там, видимо не депрессия послужила причиной, а поведение подруги "до". Если бы подруга была вся такая ответственная и не имела странности витать в каких-то мечтах про занавесочки, и внезапно такой диагноз - депрессия, то, думаю, анон с кошкой еще как бы посочувствовал и понял. Но речь о человеке, о котором сложилось мнение, что он в принципе не особо надежный и проебщик. Как я понял.

#2996 2019-12-28 21:11:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Очень неприятная истерическая простыня, хорошо, что ТС ее только кошке высказал, а не живым людям.

Ну не знаю, я лично отлично понимаю, как может бесить чужое неприятное поведение. Не раз с таким сталкивался, когда ты работаешь, а другой пинает хуи и вообще несет какой-то бред. Довольно тяжело это наблюдать, если ты лично нацелен на результат и хочешь при этом сохранить с коллегой нормальные отношения.

#2997 2020-01-02 14:39:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не знаю, туда ли пишу. Ситуация такая, что с подругой-одногруппницей ходим на практику в одно учреждение (государственное и довольно важное), там относятся к нам лояльно, разрешают быть пол дня, всегда можно отпроситься и не прийти. Но одногруппница любит (на мой взгляд) не приходить часто, и она звонит мне и требует, чтоб я тоже не пришла (чтоб ее не подставлять якобы). Как вежливо сделать так, чтоб донести до нее мысль, что она вообще может не приходить, а я буду ходить каждый день (т.к. мне это важно). Выглядит так, как будто я упрямый ботаник и хочу вести себя "правильно", хотя я просто хочу туда ходить и все и считаю некрасивым пропускать без надобности.

#2998 2020-01-02 14:48:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не знаю, туда ли пишу. Ситуация такая, что с подругой-одногруппницей ходим на практику в одно учреждение (государственное и довольно важное), там относятся к нам лояльно, разрешают быть пол дня, всегда можно отпроситься и не прийти. Но одногруппница любит (на мой взгляд) не приходить часто, и она звонит мне и требует, чтоб я тоже не пришла (чтоб ее не подставлять якобы). Как вежливо сделать так, чтоб донести до нее мысль, что она вообще может не приходить, а я буду ходить каждый день (т.к. мне это важно). Выглядит так, как будто я упрямый ботаник и хочу вести себя "правильно", хотя я просто хочу туда ходить и все и считаю некрасивым пропускать без надобности.

Так и скажи: ходить буду, а ты можешь делать все, что тебе угодно. Ну, решит она, что ты весь такой правильный ботаник-заучка, и что? Ее мнение что-то в твоей жизни определяет?

#2999 2020-01-02 15:03:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ее мнение что-то в твоей жизни определяет?

Не, вообще ничего. Это видимо мое неумение говорить "нет" и желание "всем нравиться".

#3000 2020-01-02 15:52:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

звонит мне и требует, чтоб я тоже не пришла

Она совершенно зарвалась. Скажи ей как угодно, не обязательно вежливо, что, Маня, требования твои не адекватные, думай головой ващет))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума