Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2851 2019-10-25 23:26:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А можно про это подробнее? Или тут, или в соционической теме?
Какие у кого болевые?

Я, наверное, тут ссылку на описание оставлю

Можешь задать этот вопрос в соционической теме, может, там распишут.

#2852 2019-10-26 09:24:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

это подразумевает, что ты по сравнению с другими много ценностей имеешь.

Ну я никогда ее не ломала, пытаясь привить мой образ жизни, не говорила бросать маяться дурью и выйти наконец замуж. Я принимаю ее отчасти непростой характер, терплю ее вечные обиды на любую мелочь (последний раз обиделась на то, что мы договорились вместе сходить на фильм, но я не захотела так долго ждать и пошла одна, и уже месяц она ноет, почему я ее не предупредила :facepalm: ) И денег я у нее не беру, не пытаюсь уламывать ее платить за меня и т.д.

Анон пишет:

Можешь задать этот вопрос в соционической теме, может, там распишут.

Спасибо. Что характерно, подруга мне часто в упрек ставит, что я не замечаю возможностей прямо у себя под носом.

Отредактировано (2019-10-26 09:27:19)

#2853 2019-10-26 09:30:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, ну вот для человека обидно, что вы обсудили план, а ты в одностороннем порядке забил на договорённости.
Да, тебе кажется мелочью, но будь ласка, трать своё драгоценное чтобы уведомлять друзей о своих «передумал». Тогда даже если ты передумал, ты не мудак.

#2854 2019-10-26 09:33:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну я никогда ее не ломала, пытаясь привить мой образ жизни, не говорила бросать маяться дурью и выйти наконец замуж.

А могла бы и полоснуть!

Анон пишет:

Я принимаю ее отчасти непростой характер, терплю ее вечные обиды на любую мелочь (последний раз обиделась на то, что мы договорились вместе сходить на фильм, но я не захотела так долго ждать и пошла одна, и уже месяц она ноет, почему я ее не предупредила

Без комментариев  :facepalm: Аноны, мне кажется, это бесполезно.

#2855 2019-10-26 09:36:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Во, хороший маркер. «Мы договорились (сходить вместе), но я решила (сходить одна). Известить об отмене договоренности? Шта?»

Во-первых, это и есть токсичное поведение.

Во-вторых, ты вот недоумеваешь, что подруга на тебя сорвалась. Ок, а откуда ей было знать, что ты реально куда-то там ездила, а не у тебя поездка отменилась, и ты КАК ОБЫЧНО не подумала поставить в известность ее?

#2856 2019-10-26 09:46:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну да, она десять лет о Лондоне грезила. Но блин, три дня не умолкать? Серьёзно?

  :facepalm:  да, блять, серьёзно!
У человека мечта исполнилась, а ты "да заткнись уже, заебала".   :bu:

#2857 2019-10-26 10:14:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А могла бы и полоснуть!

Ага,  анонка чем больше рассказывает о своих достоинствах как подруги, тем веселее шевелется волосы на голове, уж лучше бы заткнулась еще вчера, был бы шанс казаться приличным человеком :hmm: денег она не берет, достижение :facepalm:

#2858 2019-10-26 10:20:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И денег я у нее не беру, не пытаюсь уламывать ее платить за меня и т.д.

Неимоверная широта души, как можно вообще не ценить такого друга!!1

#2859 2019-10-26 14:10:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну я никогда ее не ломала, пытаясь привить мой образ жизни

Ломать человека - это насилие, абьюз. Ты вот людям глаза на выкалываешь - ты скажешь что ты хороший человек, потомучто глаза не выкалываешь? И поставишь себе это в заслугу? Нет. Нельзя ставить в заслугу то, что и так является нормой.

Анон пишет:

не говорила бросать маяться дурью и выйти наконец замуж.

Как я поняла из твоего рассказа ты тоже не замужем. Не считается.

Анон пишет:

Я принимаю ее отчасти непростой характер

Твой характер хуже, анон. Реально гораздо гораздо хуже.

Анон пишет:

последний раз обиделась на то, что мы договорились вместе сходить на фильм, но я не захотела так долго ждать и пошла одна, и уже месяц она ноет, почему я ее не предупредила :facepalm: )

То есть ты ее кинула? В каком смысле ты не стала ждать? Ты пошла на сеанс на пару часов раньше, зная, что подруга едет к тебе? Или ты пошла на несколько дней раньше? Ты ее об этом предупредила?

Анон пишет:

И денег я у нее не беру, не пытаюсь уламывать ее платить за меня и т.д.

Брать деньги не нормально. Как и быть пьявкой. По какому основанию она могла бы за тебя платить? Потому что, как ты пишешь, она больше работает, у нее лучше должность, свой кабинет и т.д.?
Это опять из разряда - я не отрубаю людям уши, не выкалываю глаза, не насилую - это мои ПЛЮСЫ. Нет, анон. Нельзя ставить в плюс то, что является полной нормой.

#2860 2019-10-26 14:21:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

последний раз обиделась на то, что мы договорились вместе сходить на фильм, но я не захотела так долго ждать и пошла одна

ну ващет я б тоже на такой финт ушами обиделась. то, что ждать ты не хочешь, надо было решать до того, как договорились подождать с подругой. или хотя бы предупредить сразу, как передумала, чтоб она не рассчитывала на тебя, а искала другую компанию. а не так что тут я решила, тут перерешила, а на твои планы срать кучей

#2861 2019-10-26 14:27:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ну ващет я б тоже на такой финт ушами обиделась.

Да кто угодно бы обиделся. Вообще у анона в таком поведении прослеживается система. С посылкой тоже анон уже вернулся и вместо того, чтобы, например, позвонить подруге и сказать, что уже вернулся, чтобы если она еще не успела сходить за его посылкой, не моталась вместо уже вернувшегося анона, анон просто пошел заниматься своими делами. И в кино просто передумал и пошел сам...

#2862 2019-10-26 14:36:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вообще у анона в таком поведении прослеживается система

Его эмоции важнее! (с)

#2863 2019-10-26 14:47:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну я никогда ее не ломала, пытаясь привить мой образ жизни

А давай дружить со мной? Я зашибись подруга, не буду мазать тебе лицо говном, обоссывать - только в раз в месяц, не буду сжигать твои вещи стоимостью более 20000 рублей, не буду воровать у тебя по будням. Вся из достоинств, короче.

#2864 2019-10-26 14:59:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Скажем так - ты бы встал на место активной подруги и захотел с диванным-аноном дружить? Не общаться, а дружить? Я вангую отрицательный овет. Это и хотела донести до анона-диванника.

Был на месте анона, и таких, как эта активная подруга, слал нахуй при первом же "тебе лишь бы дома сидеть" и "ты скучная, не можешь встать в семь утра и куда-то поехать в свой выходной". Пусть вот эти энергичные эмоциональные живчики сначала научатся не шеймить других людей за воображаемую лень, а только потом ходят в общество дружить и общаться.

#2865 2019-10-26 15:09:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Скажем так - ты бы встал на место активной подруги и захотел с диванным-аноном дружить? Не общаться, а дружить? Я вангую отрицательный овет. Это и хотела донести до анона-диванника.

Был на месте анона, и таких, как эта активная подруга, слал нахуй при первом же "тебе лишь бы дома сидеть" и "ты скучная, не можешь встать в семь утра и куда-то поехать в свой выходной". Пусть вот эти энергичные эмоциональные живчики сначала научатся не шеймить других людей за воображаемую лень, а только потом ходят в общество дружить и общаться.

Но ты не анон. Анон подругу послать не может, потому что от нее подпитывается, это его единственная подруга. Он ее терпеть будет до последнего ,у него выбора нет. А активная подруга уже наверное тоже не рада такой пиявке. Может ее обиды и психи это ор психики о помощи, чтобы сбросить диванного анона. Но тот

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если она очень эмоциональная и искренняя, но постоянно колет тебя пассивной агрессией, как ты это терпишь?

Я вообще спокойная, предпочитаю не обращать внимания.

Там может активная подруга уже проклинает всех богов  и не знает как донести до типа не понимающего анона, что завяли помидоры, отцепись уже. Но тот "предпочитает не замечать"  :facepalm:

#2866 2019-10-26 16:00:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

у меня вообще сложилось ощущение, что это фанфик там ебала жаба гадюку: токсичное унылое говно и агрессивный ссаный веник бякаются друг об друга, вместо того, чтобы найти себе более подходящую компанию.

#2867 2019-10-26 16:52:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

у меня вообще сложилось ощущение, что это фанфик

+1  :lol:
Уж слишком анон-говно незамутненный

#2868 2019-10-26 17:04:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ага, подруга мечтала о поездке 10 лет, съездила, вернулась - а хуле она уже целых 3 дня никак не может остановиться со своими рассказами?

#2869 2019-10-26 19:39:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ха, интересные дела. Мне вот токсичным назвать человека-дивана не хочется, скорее закисшим. Я сам тот еще лежебока и вроде как прикидываю, какими путями все эти "сходил в кино раньше условной даты" ходят. Ему просто новую подружку надо завести, не обязательно 10/10 по всему списку критериев, какую-нибудь новую, чтобы не мучить голову и меньше возбуждаться на обильные россказни про Лондон. Про свою активную мамзель не забывай, но на новую/поиски новой делай акцент в своем личном времяпрепровождении, через месяц такого режима охуеешь от результатов. Все сразу покажутся тебе равными, хорошими людьми со своими причудами. Этой части жизни требуется разнообразие.

А вот от чтения этой социо-чего-то там хуйни у меня натурально порвался пердак:

Анон пишет:
Я, наверное, тут ссылку на описание оставлю

:fuuu: бомбит от всех персонажей этой статьи

Отредактировано (2019-10-26 19:40:07)

#2870 2019-10-26 19:48:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне вот токсичным назвать человека-дивана не хочется,

Странно плчему, она же эталонный токсик, как по учебнику

#2871 2019-10-26 21:36:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ему просто новую подружку надо завести

А чем это поможет? Вот завел анон новую подружку еще более диванную, чем он сам, раз в десять лет выходит фильм, на который готова сходить даже самая диванная подружка, анон привычно передумывает, но никого не предупреждает, потому что а зачем, новая улучшенная подружка точно так же обижается потому что подобное обидно для любого человека вне зависимости от степени диванности, анон точно так же недоумевает а чего это она, он же такой хороший друг. И интересы у любой подруги найдутся какие-то такие, которые мимо анона. В общем, если подруга будет живой человек, а не удобная резиновая кукла без своих интересов, чувств и эмоций, которая будет себе тихо мирно лежать в шкафу и доставаться оттуда только когда нужна анону , будут у анона с ней те же самые проблемы. Да, может эта конкретная подруга тоже не подарок, но у себя анон все равно описывает самую что ни на есть токсичность, которая никуда не денется от смены подруги.

#2872 2019-10-26 22:18:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А чем это поможет? Вот завел анон новую подружку еще более диванную, чем он сам, раз в десять лет выходит фильм, на который готова сходить даже самая диванная подружка, анон привычно передумывает, но никого не предупреждает, потому что а зачем, новая улучшенная подружка точно так же обижается потому что подобное обидно для любого человека вне зависимости от степени диванности, анон точно так же недоумевает а чего это она, он же такой хороший друг.

Дело не в новой подружке, а все еще в отношении к нынешней. И вопрос тут не в неуважении, а в том, отчего не уважаются желания конкретно этой активной. Конкретно интересно было бы послушать отчего диванный так резко подорвался на сеанс пораньше, и отчего именно он решил, что рассказов пралондон ему достаточно.

Отредактировано (2019-10-26 22:19:03)

#2873 2019-10-26 22:44:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Как Драйзер скажу, диванный анон ты пиздец токсичное говно и соционика тут ни при чем.

#2874 2019-10-27 00:16:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И вопрос тут не в неуважении, а в том, отчего не уважаются желания конкретно этой активной.

У меня сложилось впечатление, что дело не в интересах подруги, а в том, что анону интересен только он сам. Дело ведь не в том, что анону не интересно про Лондон и даже не в том, что он считает увлечения подруги фигней (хотя это тоже так себе отношение к другу), а в том, что он не может ни дать подруге выговориться ради нее, ни увильнуть от переизбытка разговоров на неинтересную тем как-то по тактичнее, чтобы подругу не задеть. Зато его теперь задевает, что подруга больше не хочет на эту тему говорить и односложно отвечает. Какая нехорошая токсичная подруга, да?
При этом другая подруга будет увлекаться вышивкой крестиком, котиками или лежать на диване не того цвета и снова будет не так плясать вокруг анона и рассказывать о неинтересном, дружат все-таки не идентичные клоны и даже при большом количестве общих интересах, все равно найдется то, что подруге интересно, а анону нет. А если хотеть от дружбы не равного взаимодействия с готовностью где-то поступиться своими интересами ради друга, а игры в одни ворота чтобы друг обслужил так, как надо анону и тогда, когда надо анону и не пиздел про свой Лондон, а то неинтересно - то анону нужен не друг, а личный гомогномик и, сюрприз, и есть та самая токсичность.

#2875 2019-10-27 13:43:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

*слоупок*
Анону-диванодаву с подругой лучше разойтись. Если не получается уважать ее интересы, то не стоит человека мучить. Вы все равно разойдетесь, но уже со скандалом и взаимными переживаниями. Ваша лошадь сдохла, слезайте пока кого-нибудь не распидорасило по всему треду oh shi.

Я тоже до последнего держался за отношения, даже испытывая лютую тошноту от всех интересов бывшей подруги. Поверь, анон, лучше от этого никому не стало - люди не дураки, в основном понимают, когда ты интерес пытаешься имитировать, так что действо выходит для обеих сторон бесполезное. Если она тебя так сильно бесит, то дело тут не в лондонах.

готовностью где-то поступиться своими интересами ради друга

Ключевое для дружбы, кмк. Когда один готов, а второй нет - это гнусненько относительно первого будет.

Дело каждого, конечно, как поступать в мозговыносящих отношениях, но без них станет гораздо, гораздо лучше и светлее, даже если поначалу будет ощущение, что сейчас накроешься одеялком и сдохнешь.

асибе

Отредактировано (2019-10-27 13:57:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума