Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2801 2019-10-25 17:45:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, моя подруга токсичная, или это я странная?
Дело в том, что мы с ней полные противоположности, начиная от жизненных ценностей и увлечений, заканчивая режимом дня и любимыми блюдами. Реально, нет ни одного вопроса, в котором наши мнения бы совпадали. Мы даже по соционике конфликтеры :lol:
И в последнее время мне кажется, что я её постоянно раздражаю. Она неунывающий экстраверт, вечный живчик. Я же быстро устаю, и вечером после работы мне хочется только залезть в шкаф и отдохнуть от всех. Мне тяжело постоянно с людьми общаться. Она часто зовёт меня то в клуб, то прогуляться, то в кафе посидеть, а у меня сил нет на это. Отказываюсь, говоря, что у меня дела. Мы ещё и работаем вместе, она иногда заходит, говорит "Пойдём прогуляемся за территорию, погода отличная". Я: "Я устала, хочу посидеть". И у неё сразу такая ухмылка презрительная появляется... Она сама может после работы пойти в спортзал, потом два километра пешком пройти, потом в клуб, поспать три часа, а потом ещё с утра на работу пойти, для меня же это неприемлемо, я люблю физический комфорт. А она считает меня ленивой( Случайно услышала её разговор и прямо приуныла "Аноннейм хорошая , я её очень люблю, но есть недостаток: ленивая до невозможности, одна радость на диване полежать". И общается соответствующе, в пассивно-агрессивной манере "Я тебя туда не зову, там пешком аж десять минут надо идти, а диванов на конечном маршруте не предусмотрено" и т. д. Часто говорит мне про мои недостатки: 'Ты слегка занудна. Впрочем, ты сама это знаешь". При этом её оскорбляет сам факт, что кому-то может не нравиться её образ жизни. Она лягушка-путешественница, насколько раз в год куда-то уезжает, объездила всю Европу. Я же это дело ненавижу: вставать рано, тащить на себе тяжёлые чемоданы, нервничать из-за расписания и стыковок, ехать за тридевять земель, и все это для того, чтобы увидеть замок, в котором жил какой-то хрен. Пустая трата времени и денег. И вот, вернувшись с очередной поездки, она, захлебываясь впечатлениями, начала выносить мне мозг, как ей понравилось поездка, какая была классная погода, с какими офигительными людьми она пообщалась. Я уставшая, мне эта восторженность непонятна, и я спокойно, вежливо, не повышая голос сказала, что мне это неинтересно, и давай сменим тему. Она обиделась... Так теперь на вопросы "Как съездила?" отвечает "Нормально", и больше от неё не добъешься. Зато у неё нашёлся новый повод для язвительных шуточек. Мне нравится программа "Орёл и решка", а она "Я там была, но меня ты слушать не желаешь. И вообще, там же надо ножками ходить, диван твой в чемодан не поместится". Надоело...
Сегодня вообще её логики не поняла. Я попросила её помочь забрать один товар, тк уезжала по производственной необходимости. Она согласилась, ничего не предвещало. Товар привезли позже, чем заявлялось, я успела вернуться на рабочее место. Зашла, переоделась в рабочее, будучи уверенной, что товар она уже забрала. Вдруг вижу, коллеги несут. Пошла получать, по дороге набираю ей. Говорю "Ты где?" - "Поклажу твою тебе тащу" - "А, ну ладно, я просто уже приехала". И тут она на меня буквально рявкает, что раз приехала раньше, могла бы и сама пойти, потому что у неё там завал, а она мне покажи таскает, пока я "как всегда, сиднем сижу". Обидно... Она ведь так и так за своим товаром туда пошла бы. Правда, почти сразу же извинилась, но все равно странно, почему она так себя ведёт.

#2802 2019-10-25 17:51:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Правда, почти сразу же извинилась, но все равно странно, почему она так себя ведёт.

потому что она тоже видит вашу разницу и твое поведение ее так же бесит, как ее недостатки тебя?
Не обязательно, что она токсинчая. И вообще нормальная или не нормальная. Вы просто не подходите друг другу, это абсолютно нормально.

Почему вы вообще до сих пор общаетесь?
У меня есть подруги, которые на меня не похожи по образу жизни и по энергии, но у них есть всегда какие-то плюсы, ради которых и дружим. С одной общее увлечение. С другой любим ходить на один фестиваль и общаться на пару тем. А у тебя какие плюсы от этого общения?

#2803 2019-10-25 17:54:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, моя подруга токсичная, или это я странная?

Описанное даже близко не напоминает дружбу. Мне тяжеловато дружить с людьми, которых никуда не вытащишь из шкафа, но не понимаю, нафига посмеиваться и говорить человеку, что он занудный. Пусть с другими дружит, если с тобой ей не по пути.
Но справедливости ради, рассказ о поездке - это не "выносить мозг", и свысока оценивать ее увлечение как пустую трату времени и денег и поездку к замку где жил какой-то хрен - ну ниоч.
Вы взаимно друг другу не нравитесь, судя по всему.

#2804 2019-10-25 17:54:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Почему вы вообще до сих пор общаетесь?

Она очень эмоциональная и искренняя. Все эмоции как на дополнении, я от них подпитываюсь. Честно, мне редко когда такие яркие люди попадались. И это нравится.

#2805 2019-10-25 17:57:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, если она очень эмоциональная и искренняя, но постоянно колет тебя пассивной агрессией, как ты это терпишь?

#2806 2019-10-25 17:59:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, моя подруга токсичная, или это я странная?

В твоем описании вообще нет подруг, у вас нет ничего общего и вы друг друга только раздражаете.

#2807 2019-10-25 18:01:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, если она очень эмоциональная и искренняя, но постоянно колет тебя пассивной агрессией, как ты это терпишь?

Я вообще спокойная, предпочитаю не обращать внимания.

#2808 2019-10-25 18:16:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, вот знаешь, если бы не эта часть

Пустая трата времени и денег. И вот, вернувшись с очередной поездки, она, захлебываясь впечатлениями, начала выносить мне мозг, как ей понравилось поездка, какая была классная погода, с какими офигительными людьми она пообщалась. Я уставшая, мне эта восторженность непонятна, и я спокойно, вежливо, не повышая голос сказала, что мне это неинтересно, и давай сменим тему. Она обиделась... Так теперь на вопросы "Как съездила?" отвечает "Нормально", и больше от неё не добъешься. Зато у неё нашёлся новый повод для язвительных шуточек.

я бы наверное был на твоей стороне, тоже интроверт, который не любит когда люди пытаются вытянуть меня с дивана в клуб, а потом обижаются, что я не хочу, а уж презрительно посмеиваться над этим совсем нехорошо. Но вот человек, которого ты называешь подругой делится самыми яркими впечатлениями последних недель, не зовет тебя с собой, не укоряет что ты не поехал, а просто делится радостью и получает за это "мне не интересно"... действительно, чего это она теперь отвечает односложно и язвит, в самом-то деле.
Ну и последний случай туда же, когда она пытается с тобой общаться - тебе неинтересно, не надо и ты устал, когда она просто делится радостью - ты ее затыкаешь, а потом обижаешься, что больше от нее ничего кроме "нормально" не добьешься, зато потом что-то надо тебе - и она должна сорваться и сделать как тебе удобно, вы же подруги, ну то есть подруги, но только в том формате, в ктором тебе удобно и когда тебе удобно, иначе молчи в тряпочку и не смей делиться радостью. Действительно, чего это она себя так ведет, и в самом-то деле.
Имхо, она от такой "дружбы" просто давно устала, а до сих пор "дружит" то ли чтобы с коллегой отношения не портить, то ли по привычке, но раздражение прорывается то тут, то там.

#2809 2019-10-25 18:35:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, если она очень эмоциональная и искренняя, но постоянно колет тебя пассивной агрессией, как ты это терпишь?

Я другой анон, но прямо узнал себя в описании. Тоже не понимаю, как люди меня терпят — обычно не замечаю собственную пассивную агрессию, но если вдруг получаю фидбэк, прямо ахуеваю. Сам бы я не стал такое терпеть, даже ради искренности.

Отредактировано (2019-10-25 18:36:13)

#2810 2019-10-25 18:46:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне кажется анону с подругой надо остаться хорошими сослуживцами и перестать " дружить"  =D они обе ебут друг другу мозг и нервы

#2811 2019-10-25 18:57:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я бы наверное был на твоей стороне, тоже интроверт, который не любит когда люди пытаются вытянуть меня с дивана в клуб, а потом обижаются, что я не хочу,

Справедливости ради, на это она не обижается. Зато обижается на фразу "У меня дела". Мол, я тебя поняла, давить и принуждать не буду, но не отмазывайся от меня как от левого хрена, лучше скажи, что просто не хочешь  :facepalm: Тот факт, что у меня действительно могут быть дела, в которых я не желаю отчитываться, её не смущает.
За подругу не переживай, она, в отличии от меня, много с кем дружит и на мероприятия зовёт по списку. Не пойду я, пойдет кто-нибудь другой =D

Анон пишет:

когда она просто делится радостью - ты ее затыкаешь, а потом обижаешься, что больше от нее ничего кроме "нормально" не добьешься

Это деление радостью продолжалось четвёртый день, и она ни о чем другом не могла говорить. Пойдём в кафе, она "А вот в Лондоне чай подают не так", идём в кино, она: "Слушай, в Лондоне я возле такого классного кинотеатра гуляла". Даже наш парк, сугубо провинциальный, лондонский ей напомнил. Ну да, она десять лет о Лондоне грезила. Но блин, три дня не умолкать? Серьёзно? Мне её эмоциональность нравится, но как же я от неё порой устаю...

Анон пишет:

- и она должна сорваться

Анон, она бы и так туда пошла. Сорваться: это взять со своим мой пакет и пронести его на двести метров дольше? Непосильная задача :facepalm:

#2812 2019-10-25 19:01:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Непосильная задача

Просто ты её бесишь своими просьбами)

#2813 2019-10-25 19:04:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

и пронести его на двести метров дольше? Непосильная задача

То есть ей еще вернуться на место надо и того 400м, минут 25 рабочего времени ващет, не мало :hmm: вообще смотрю у тебя в ее сторону агрессии не меньше, нафига вы дружите  :really:

#2814 2019-10-25 19:07:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Непосильная задача

Не затыкать подругу, которую переполняют впечатления и которая ими делится, тоже не непосильная задача, но тебе же непосильно. А ей вот за посылками твоими влом. Самое время понять, что это не дружба, разойтись и не бесить друг друга.

#2815 2019-10-25 19:10:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот ты, анон, всё хорошо говоришь, а потом как вякнешь типа этого:

Анон пишет:

Анон, она бы и так туда пошла. Сорваться: это взять со своим мой пакет и пронести его на двести метров дольше? Непосильная задача

- так сразу хочется въебать, прости уж  :facepalm:  И это при том, что я тоже из расы "отдайте мне мой диван, отъебитесь от меня все". Не твоего ума дело вообще, посильная ли для неё задача взять не один, а два пакета и пройти не пятьсот метров, а семьсот. Пассивная агрессия, говоришь? Так с твоей стороны она же, ты её просто не замечаешь.
Плюсую, в общем, к тем, кто считает, что вам надо перестать "дружить" и взаимно трахать друг другу мозг.

И вот ещё что царапнуло:

Анон пишет:

Она очень эмоциональная и искренняя. Все эмоции как на дополнении, я от них подпитываюсь. Честно, мне редко когда такие яркие люди попадались. И это нравится.

А её ты как подпитываешь? Дружба, если она не токсичная, - это двусторонний обмен. Если ты подпитываешься, а про подругины нужды думаешь в ключе За подругу не переживай, она, в отличии от меня, много с кем дружит - то дружба эта токсичная, и токсик в ней ты.

Отредактировано (2019-10-25 19:11:17)

#2816 2019-10-25 19:40:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да, анон, это непосильная задача, если ей этого делать не хочется.
Тем более, если ты вот не понимаешь, что тебе ничего не обязаны делать. Из вежливости можно, но ты для нее реально ленивец, к жопе которого диван прирос. И сам не хочешь пальцем пошевелить, типа, ну принеси заодно и мое, неужели сложно. Так вот сложно.
Когда такое отношение, сложно.

#2817 2019-10-25 19:44:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

"я от нее подпитываюсь, она эмоциональный живчик, мне нравится когда она меня развлекает, но ради нее заткнуть свой фонтан негатива и демотивации в ответ даже на пару дней я не в силах". интересно, и кто же из вас двоих токсик.

#2818 2019-10-25 19:59:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пришел просить совета, а ему моралфажескую телегу выкатили  ;D
Выше сказали, что вы с подругой совершенно разные люди, и ничего хорошего из такого нездорового тандема с постоянными подъебами и взаимными обидами не получится. Не разойдетесь мирно - однажды достигнете точки кипения и разойдетесь громко.

#2819 2019-10-25 20:17:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон пришел просить совета, а ему моралфажескую телегу выкатили

Во-первых, не одну телегу от одного зануды, а серию однотипных сообщений от разных анонов.
А во-вторых, не совета, а вопрос задал, кто тут токсик. Ну и получил ответ )

#2820 2019-10-25 20:20:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не твоего ума дело вообще, посильная ли для неё задача взять не один, а два пакета и пройти не пятьсот метров, а семьсот.

Анон пишет:

Да, анон, это непосильная задача, если ей этого делать не хочется.

Аноны, если бы она сразу сказала, что нет, не пойдет, я бы кого-то другого попросила. Извинилась ведь, по работе уехала, а не в лес цветочки собирать. Но она сказала, проблем нет, не доставит, и все нормально. А сегодня как с цепи сорвалась. Мол, как я смею сидеть, пока она мне посылку тащит. Я вообще - то тоже работала и тоже устала. У неё этот завал все пять лет, сколько я её помню. Она и так постоянно на работе задерживается.

Анон пишет:

А её ты как подпитываешь?

Have no idea. Кажется, она говорила, что ей приятно говорить со взорвалось и рассудительным человеком, совсем не похожим на неё саму.

Анон пишет:

но ты для нее реально ленивец, к жопе которого диван прирос.

Ты тоже из секты верящих в лень, а не усталость?  :facepalm: Извини, другую физиологию мне не завезли.

Отредактировано (2019-10-25 20:21:08)

#2821 2019-10-25 20:41:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

. А сегодня как с цепи сорвалась.

Анон посмотри на ситуацию с ее стороны, ты сказал что тебя не будет и как бы поставил ее перед выбором которого нет ( если считать вас друзьями) ей пришлось согласиться и помочь тебе. И потом она узнает что ты в это время был на месте и вполне мог дотащить свою посылку сам, конечно она обиделась. Все это можно объяснить недоразумением, но первая реакция человека тоже понятна.

Анон пишет:

Я вообще - то тоже работала и тоже устала.

Вот это вообще очень токсично с твоей стороны, свои проблемы решай сам, не маленький

Отредактировано (2019-10-25 20:42:20)

#2822 2019-10-25 21:16:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Извини, другую физиологию мне не завезли.

Анон, но тебе не за физиологию напихивают, а за поведение.
Твоей подруге тоже "не завезли" быть позитивным живчиком, экстраверты рождаются не позитивными энерджайзерами, а всего навсего с потребностью делиться эмоциями вовне и проживать их в контакте с другими людьми. Любыми эмоциями. Она может с тем же успехом быть вечно недовольной всем агрессивной ебанашкой, но фильтрует же себя.
Точно так же тебене завезли другой физиологии, но тебе ничего не мешает быть спокойным и рассудительным, а не негативным саботажником.
Олсо я так понял ты не извинился перед ней за "мне не интересно", и недоумеваешь, почему бы это она вдруг стала пассивно-агрессивной? Ну сорян, обида это тоже эмоция, ее тоже надо разделить, другой физиологии ей не завезли.

PS

Анон пишет:

по работе уехала, а не в лес цветочки собирать

Анон пишет:

У неё этот завал все пять лет, сколько я её помню. Она и так постоянно на работе задерживается.

бриллиант, просто бриллиант
и не колет ведь бревно-то

#2823 2019-10-25 21:42:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Олсо я так понял ты не извинился перед ней за "мне не интересно"

А должен был?  :really: Я её не оскорбила, не нахамила, а просто озвучила свое мнение. Мне на тот момент действительно было не интересно в том количестве, в котором она это на меня выливала. Или дружба подразумевает то, что другу даже слова поперёк нельзя сказать? А если бы она гуро любила, я бы тоже должна была слушать? Более того, когда она в очередной раз начинает говорить о путешествиях (уже не своих, а абстрактных), я всегда отвечаю, что не понимаю этой радости. По-моему, одни нервы. У нас этот диалог в том или ином виде повторялся раз пятьдесят :lol: На это она всегда отвечает, что у неё интересы высокие в отличие от моих мещанских: сделать ремонт и запузяриться. Мы друг друга стоим :lol:
Кстати, я очень спокойна и рассудительна, просто в интернете другое впечатление складывается. Я почти не повышающий голос, а орала за всю жизнь раза три. В отличие от подруги)

#2824 2019-10-25 21:58:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Мне жалко твою подругу. Недаюсь она избавится от тебя поскорее. Сил и удачи ей. По описанию она классная. А ты типичное гавно.

#2825 2019-10-25 22:00:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мы даже по соционике конфликтеры

Это ключевое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума