Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2776 2019-10-19 12:15:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты так говоришь, будто есть токсики, у которых на лбу написано "говнище always", а есть нормальные люди, которые онибыникагда.

Токсиков, с которыми надо рвать отношения и никогда не общаться, не так уж много, но они именно что взаимодействуют по принципу качелей. Со всеми остальными можно и нужно устанавливать границы допустимого, потому что люди не телепаты, и то, что для одного - клевая дружеская шутка, абсолютно очевидный сарказм, и т.д, и т.п., для другого будет попадать по больным точкам.
Ну а растаптывать чужую самооценку в каждом приступе гнева, когда уже было сказано, что не говори таких слов, давай решать конфликты по-другому - это действительно токсично и не надо таким заниматься.

Анон пишет:

А как же этап задушевной дружбы, атсральных братьев и прочего создания самого безопасного в мире пространства, из которого нет ни малейших сил уйти?

Разные люди попадают в разные типы нездоровых отношений.

Кстати, если отношения нездоровые, это не значит, что кто-то обязательно плохой и абьюзер, но выставлять границы все равно надо.

#2777 2019-10-19 13:17:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вообще анон хочет отказать вежливо, то есть согласно этикету. Согласно этикету извиняться в духе "прости меня за то, что указываю тебе на то, что ты тупая свинья" - вполне окнорм.

По-моему, это как-то избыточно все
Если хочешь разосраться с человеком - называешь его тупой свиньей и вы расходитесь, если виноват - извиняешься, если не виноват - не извиняешься. Если только постоянные извинения удерживают тебя от того, чтобы грубить окружающим, то это со всех сторон грустно.
А в данной ситуации достаточно просто сказать "нет, я не могу вас принять у себя", и это не = назвать кого-то тупой свиньей, боже мой, это просто отказ от действия.

#2778 2019-10-19 16:09:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончики, даже не знаю, был у меня друг или есть, но вот какая штука: есть друг, с привычками мелковождя, любящий качели и давно уже знающий, что переношу их плохо. Я анон-дурак, готовый терпеть и если дважды поднял тему, а всё продолжилось, в третий не поднимаю, потому что мне стыдно. Истерик не закатывал - просто тихо отходил. Но, как только я без истерик перестал проявлять инициативу в принципе где-то на протяжении месяца, друг стал писать мне совершенно нормально, по-человечески, без имитации страданий и не замолкая на полуслове. И делает это уже долго, недели три, хотя даже разговор ничего не давал, максимум пару дней общение было спокойным и без внезапностей. Так вот, я сделал так не для манипуляции, а потому что всерьёз решил свернуть. Сворачивать, говоря об этом, нельзя - будут истерики и человек это как манипуляцию воспримет, возможно, отсутствие инициативы тоже воспринимает. Но вопросов два: что вот это внезапное улучшение может значить? Я ошибся в человеке? Но качели наблюдаю не первый год... И как поступить сейчас?

#2779 2019-10-19 16:52:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Может, он проверял, насколько можно сесть тебе на шею. Необязательно осознанно. Ты отстранился, он почувствовал - так теперь с тобой нельзя, и начал по-человечески. Значит, ты ему дороже, чем его выебоны.

#2780 2019-10-19 17:14:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но вопросов два: что вот это внезапное улучшение может значить? Я ошибся в человеке? Но качели наблюдаю не первый год... И как поступить сейчас?

Ты не хочешь продолжать с ним общаться? Значит, не общайся.

#2781 2019-10-19 17:28:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Люди крайне редко меняются, и спустя некоторое время друг скорее всего вернется к прежней манере общения.
Во всяком случае, у меня такой

#2782 2019-10-21 03:17:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Антону с "исправившимся" другом: не верь. Не знаю, какая у твоего мотивация, но я со своим по тем же причинам (какой я мудак, а он для меня все) мгновенно разосрался опять и потом сутки весь нервный ходил, стоило чуть расслабиться. Вот уж лучше быть мудаком, чем такое душное существо терпеть возле себя и кормушкой для него быть.

#2783 2019-10-24 08:47:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Плюс к анону 2786.Они не исправляются. Могут какое-то время подержать себя в рамках, но ровно до момента, как ты расслабишься и снова повернёшься к ним тёплым мягким пузом. А потом сделают привычное. Куснут, чтоб ты почувствовал. У моего токсика ремиссия длилась три месяца. =D И я даже позволил себе соблазнительную беспечность помечтать, что «он все понял и я ему дороже заёбов» и теперь-то мы преодолели сложный этап и все будет по-другому. Я, разумеется, ошибался. Конечно, прежний опыт несколько снизил остроту восприятия, сделал этот пробный кусь не таким болезненным, зато чувство отторжения как защитный рефлекс, возникло почти сразу. И это хорошо, потому что до этого опыта я позволял с собой обращаться как с половой тряпкой довольно долго, прежде чем разобрался в чем дело и пока не психанул.

Отредактировано (2019-10-24 08:47:47)

#2784 2019-10-24 09:29:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

мгновенно разосрался опять и потом сутки весь нервный ходил, стоило чуть расслабиться.

Аноны, я последний месяц отношений со своим бывшим каждое утро просыпался с бешеным отчаянием, потому что как сложится день, непонятно, какие будут отношения, непонятно, удастся ли хотя бы пообщаться или снова будем орать друг на друга. Ужасно хотелось любви, обнимашек, прогулок за ручку, вот это всё  :smoke: А неизвестно было, что будет, если возьмёшь человека за руку, приласкает или стряхнёт и наорёт (потому что он занят, неужели не видно, дура истеричная). И не приведи господь никому жить на таких качелях, сразу нахуй.

Отредактировано (2019-10-24 09:32:10)

#2785 2019-10-24 14:04:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У меня бывший муж такой был. Вот он воркует и с утра пораньше идёт делать мне романтический завтрак, а через полчаса, когда я захожу на кухню налить себе чая, с матом и страшным грохотом кидает все недоготовленное в раковину и орет на меня, что я «испортила весь сюрприз». А я пытаюсь «загладить».  В ахуе и страдашках что же я не так сделала. Вот мы идём с тортом домой отметить мелкий праздник, на мои какие то незначительные слова торт летит куда-то на обочину, он гордо один идёт домой быстрым шагом, а я должна догадаться, чем его оскорбила. И снова заглаживать. Эх, знала бы я о всяких там токсиках тогда, убежала бы сразу. Не довела бы до коллапса собственную самооценку и нервную систему, и не бухала бы после развода на этой почве несколько лет, пока не бросила и не забила на это все хуй. Впрочем, это тут оффтоп наверное. Но симптомы бля очень похожи

#2786 2019-10-24 14:35:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

пока не бросила и не забила на это все хуй. Впрочем, это тут оффтоп наверное. Но симптомы бля очень похожи

Обнимемся, анон. Ну нахрен такое говно. Я утешаю себя тем, что тоже опыт, и что я сама была не лучше, зато было куда вырасти.
:friends:

#2787 2019-10-24 15:18:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

пока не бросила и не забила на это все хуй. Впрочем, это тут оффтоп наверное. Но симптомы бля очень похожи

Обнимемся, анон. Ну нахрен такое говно. Я утешаю себя тем, что тоже опыт, и что я сама была не лучше, зато было куда вырасти.
:friends:


Обнимемся  :comfort: Зато только сейчас начинаю понимать, откуда в нынешней жизни остались хвосты, которые нет-нет, да затаскивают в подобие похожих отношений, пусть и в лайтовой форме((

Отредактировано (2019-10-24 15:18:26)

#2788 2019-10-24 15:25:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня бывший муж такой был.

Прости, анон, но то, что ты описал больше похоже не на токсика, а на психопата. Психопат может быть токсиком, а может и не быть, в данном случае это не важно. А токсик не обязаательно психопат.
Твой бывший по описанию опасный человек, неизвестно, чего ожидать. Сегодня он торт выбросил на обочину, а завтра тебя со всей силы об асфальт или столб приложит. Ну подумаешь, разнервничался мальчик, не рассчитал силы. Ты свалил от последствий куда более страшных, чем душевные терзания и сниженная самооценка.

#2789 2019-10-24 15:46:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня бывший муж такой был.

Прости, анон, но то, что ты описал больше похоже не на токсика, а на психопата. Психопат может быть токсиком, а может и не быть, в данном случае это не важно. А токсик не обязаательно психопат.
Твой бывший по описанию опасный человек, неизвестно, чего ожидать. Сегодня он торт выбросил на обочину, а завтра тебя со всей силы об асфальт или столб приложит. Ну подумаешь, разнервничался мальчик, не рассчитал силы. Ты свалил от последствий куда более страшных, чем душевные терзания и сниженная самооценка.

Скажем так, последствия были, и ещё какие. Я описала начало наших отношений. К моменту развода и во время его были вещи поинтереснее. Сожженная машина моих родителей, подсыл ко мне каких-то наркоманов, чтобы «проучили», перерезанные тормозные шланги на моей машине, организованная облава с подставой на взятку на работе, ломание мебели и грязный суд за ребенка с угрозами и вотэтим всем. =D
Я ретроспективно удивляюсь, как вообще выжила, но когда ты сидишь уже жопой в кипящей кастрюле, времени на рефлексии не остаётся, тут пытаешься выпрыгнуть половчее, а уж потом отходняк. Я ж говорю, бухала лет пять и самооценка в ноль. Но вот начало отношений очень очень похожи на симптомы токсической дружбы, что я тут прочитала. Просто наверное, когда ты просто дружишь, а не в отношениях с таким персонажем, проще соскочить, а если знаешь симптомы, то проще не вляпаться глубже. Но как говорится, если бы молодость знала...)))

Отредактировано (2019-10-24 15:47:22)

#2790 2019-10-24 15:54:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

ожженная машина моих родителей, подсыл ко мне каких-то наркоманов, чтобы «проучили», перерезанные тормозные шланги на моей машине, организованная облава с подставой на взятку на работе, ломание мебели и грязный суд за ребенка с угрозами и вотэтим всем.

Ни хрена себе  :bu: Сочувствую, анон!
Это мне повезло, что я со своим замуж в итоге не вышла и ребёнка не родила. Было бы всё вот это.

#2791 2019-10-25 10:07:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Прости, анон, но то, что ты описал больше похоже не на токсика, а на психопата. Психопат может быть токсиком, а может и не быть, в данном случае это не важно. А токсик не обязаательно психопат.

Нет)
Вот перерезанные тормозные шланги и подсылание наркоманов - это да, уже крышу начисто сорвало и действительно похоже на психопатологию (хотя и по-прежнему не гарантирует психопата). А то, что анон в первом сообщении описал - обычная истеричка под воздействием длительного стресса. Вангую, короче, тому мужу авторитарную мать и деревянные игрушки на потолке. Но психопатия? Схуялиб?

#2792 2019-10-25 10:11:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А то, что анон в первом сообщении описал - обычная истеричка под воздействием длительного стресса.

Не истеричка, а истерик.

#2793 2019-10-25 11:18:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Истеричка и истерик отличаются друг от друга не родовым окончанием, грамотей.

Отредактировано (2019-10-25 11:19:10)

#2794 2019-10-25 12:04:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прости, анон, но то, что ты описал больше похоже не на токсика, а на психопата. Психопат может быть токсиком, а может и не быть, в данном случае это не важно. А токсик не обязаательно психопат.

Нет)
Вот перерезанные тормозные шланги и подсылание наркоманов - это да, уже крышу начисто сорвало и действительно похоже на психопатологию (хотя и по-прежнему не гарантирует психопата). А то, что анон в первом сообщении описал - обычная истеричка под воздействием длительного стресса. Вангую, короче, тому мужу авторитарную мать и деревянные игрушки на потолке. Но психопатия? Схуялиб?

Скрытый текст

На всякий случай под кат, ибо все же тема про дружбу, а не про бывших-психопатов))

Отредактировано (2019-10-25 12:06:46)

#2795 2019-10-25 12:20:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Истеричка и истерик отличаются друг от друга не родовым окончанием, грамотей.

Именно им. А так как тот чувак у анона мужчина, то он истерик.

#2796 2019-10-25 12:29:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Короче, после всего этого ей очень хотелось отыграться, и она слила мне несколько интересных моментов, которые помогли потом в судебном деле. На момент разговора у неё уже были билеты в другой город, куда она решила переехать. Что характерно, мен

Анон, ему хоть чем-то по решению суда прищемили хвост? Это ж пиздец, такие выходки оставить безнаказанными  :creepy:

#2797 2019-10-25 13:49:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, после всего этого ей очень хотелось отыграться, и она слила мне несколько интересных моментов, которые помогли потом в судебном деле. На момент разговора у неё уже были билеты в другой город, куда она решила переехать. Что характерно, мен

Анон, ему хоть чем-то по решению суда прищемили хвост? Это ж пиздец, такие выходки оставить безнаказанными  :creepy:

Скрытый текст

#2798 2019-10-25 16:34:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Один раз попытался ударить, но я сообщила, что перережу горло ему во сне, и попытки прекратились.

Вот это такой яркий момент, по которому я уверился в том, что эта мразина - ни разу не психопат, а очень даже истеричка. Совершенно охуевшая от безнаказанности истеричка, вкрай потерявшая берега.
Психопатам страх неведом, психопат на этом моменте наоборот обязательно бы въебал ещё раз, чтобы посмотреть, перережешь или нет.

Пиздец какой, анон, хорошо, что ты выкарабкался  :comfort:

Анон пишет:

Именно им. А так как тот чувак у анона мужчина, то он истерик.

Неа. Даже истероидом этому мужчине не обязательно быть, достаточно простого невроза и матери с постродовой депрессией. Так что, пока у нас справки от психиатра, что сабж истерик, нету, - быть ему истеричкой бытовой обыкновенной.

#2799 2019-10-25 16:36:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Даже истероидом этому мужчине не обязательно быть, достаточно простого невроза и матери с постродовой депрессией. Так что, пока у нас справки от психиатра, что сабж истерик

Странная терминология (мимоанон)

#2800 2019-10-25 16:36:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Неа. Даже истероидом этому мужчине не обязательно быть, достаточно простого невроза и матери с постродовой депрессией. Так что, пока у нас справки от психиатра, что сабж истерик, нету, - быть ему истеричкой бытовой обыкновенной.

Да. Он мужчина и не может быть истеричкой, так что быть ему истериком бытовым обыкновенным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума