Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2676 2019-10-16 13:35:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны с гвоздодёром, мне кажется, в обсуждении упускается такой момент как отношение некоторых к своим инструментам. Сколько знаю себя и остальных, поделиться можно чем угодно, но если речь идёт о рабочем инструменте, даже таком, который требуется раз в неделю (но когда именно может понадобиться не угадаешь), то передавать его в чужие руки вообще неуютно. Потому что можно нарваться на схему «отдал своими руками, а забирать ходишь ногами». Намного проще самому придти и сделать что надо, а не ждать, когда просящий, получив инструмент, сделает что ему было нужно (а нет гарантии, что сделает сразу, а не будет ждать Луны в Козероге, когда у него будет подходящий момент и проч) и в тот же день вернёт. Так что если честно, я больше понимаю мужика, который хотел сделать все по быстрому и не выпускать свой инструмент из рук. А анон с гвоздодёром пытался навязать свою схему. На самом деле проще было пойти и купить чертов гвоздодёр в магазине. Это недорогая штука, не перфоратор какой, и не электролобзик, короче простейшая вещь, нужна периодически в хозяйстве. И не устраивать по поводу молотка такие разборки с далеко идущими выводами.

#2677 2019-10-16 13:40:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что если честно, я больше понимаю мужика, который хотел сделать все по быстрому и не выпускать свой инструмент из рук.

Вообще-то нет, анон. Если мужик не хотел выпускать его из рук потому что он может пригодиться в любой момент - взял бы да озвучил, анон бы плясал от этого условия. А то мужик мутит какие-то мутные схемы и хочет чтобы анон под них подстраивался, потому что.

#2678 2019-10-16 13:56:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если мужик не хотел выпускать его из рук потому что он может пригодиться в любой момент - взял бы да озвучил, анон бы плясал от этого условия. А то мужик мутит какие-то мутные схемы и хочет чтобы анон под них подстраивался, потому что.

Какая разница, почему человек хочет давать чужим людям свои вещи на удобных ему условиях? Достаточно просто хотелки. Это его вещи.
Я б на месте мужика тоже отмораживался, потому что там показателен уже стартовый заход договора через третье лицо.

#2679 2019-10-16 13:57:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Какая разница, почему человек хочет давать чужим людям свои вещи на удобных ему условиях?

Такая, что человек уже согласился. Если он согласен,но на определенных условиях - надо их озвучить, а не надеяться что анон будет ночью и днем на низком старте ради хрени, которая ему вотпрямщас не нужна.
На месте мужика можно было просто сказать нет, причем даже не обязательно анону лично.

#2680 2019-10-16 14:01:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а не надеяться что анон будет ночью и днем на низком старте ради хрени, которая ему вотпрямщас не нужна.

Ну то есть тебе надо от человека что-то, но надо только как тебе удобно, а если тебе неудобно, то это вовсе не нужная тебе вещь, а хрень которая прямщас не нужна. "Да уже и не надо ничего" (с)
И токсичен при этом чувак с гвоздодером. Ладн.

#2681 2019-10-16 14:12:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Погуглил цену на гвоздодеры. От 150 до 500 рублей. Средняя около 250. Блин, реально проще купить, чем схемы мутить через третьих лиц

#2682 2019-10-16 14:15:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блин, реально проще купить, чем схемы мутить через третьих лиц

Анон это уже понял и именно это собирается сделать, а ты зачем толчешь воду в ступе по третьему разу, когда все уже обсудили, вот это вопрос :hmm:

#2683 2019-10-16 14:22:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А анон с гвоздодёром пытался навязать свою схему.

Чего он там пытался навязать, он всего лишь попросил гвоздодер. Гвоздодер мужику так нужен по работе, что тот даже не знал где он у него валялся. Но если не даешь свои инструменты, ок, так и скажи, но нет, надо навязать сначала ненужную помощь, а потом говниться.


Анон пишет:

Ну то есть тебе надо от человека что-то, но надо только как тебе удобно, а если тебе неудобно, то это вовсе не нужная тебе вещь, а хрень которая прямщас не нужна.

Ну да ващет, если помощь делает неудобнее, чем если бы он сам, человек имеет право отказаться? Или все, свинья неблагодарная?

#2684 2019-10-16 14:41:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну да ващет, если помощь делает неудобнее, чем если бы он сам, человек имеет право отказаться?

Имеет. Но пассивно-агрессивные выплясы в стиле "ах, как он посмел, мне теперь вообще ничего не надо" уже лишнее.

#2685 2019-10-16 15:15:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если мужик не хотел выпускать его из рук потому что он может пригодиться в любой момент - взял бы да озвучил

Да не обязан он никому озвучивать что не хочет отдавать свои вещи  :hmm:
Особенно этому душному анону, который еще 200 раз переспросил бы "апачиму"

#2686 2019-10-16 15:27:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Имеет. Но пассивно-агрессивные выплясы в стиле "ах, как он посмел, мне теперь вообще ничего не надо" уже лишнее.

Ну вот зачем ты сочиняешь? Какие нахуй выплясы? Вот что написал анон, чем дело кончилось:


Анон пишет:

В любом случае я уже написал его жене, что нашел гвоздодер сам, хотя нихуя я еще не нашел, придется ехать покупать.

#2687 2019-10-16 16:01:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я тоже понимаю этого мужика и его агрессию в сторону анона, он даже в треде умудрялся на каждый камент выдавать полусвязную простынищу душного текста. Если и в реале так же себя ведёт, а потом ложится трепетной ланью на жертвенный стол - не удивляет реакция человека, который вынужден общаться с таким существом, потому что с ним жена дружит.
Алсо, желание анона срубить поглажек любой ценой, рассказав эту историю в треде о токсичной дружбе, хотя он не дружит с мужиком вообще, тоже показательно.

#2688 2019-10-16 16:14:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что если честно, я больше понимаю мужика, который хотел сделать все по быстрому и не выпускать свой инструмент из рук.

Так он не сделал по-быстрому. Он сказал, что придет "завтра". В итоге оказалось, что он даже и не думал приходить, и даже гвоздодер не искал толком, т.к. сначала он говорил, что тот на работе у него, а выяснилось, что вообще дома. Ну и он мне писал несколько раз, что придет "на днях". Но мне так не удобно, мне не надо непонятно во сколько-то "на днях". Вот как он позвонил в 8 утра, так и вечером он бы пришел, когда меня вообще еще дома не было бы и потом обвинял бы меня. Да я ему по сути ничего оскорбительного и не написал, а просто сказал, что буду благодарен если он передаст через жену, а не в 8, блять, утра, без предупреждения вообще. Я мог вообще звонка не услышать т.к. люди наночь отключают звук на телефоне. Но он мне выкатил предъяву 2 раза, что типа "ты спишь", а потом вообще написал что не очень то ему и хотелось мне помогать, что я права, нахер ему это надо. Так и написал. Ну если он за базар не отвечает то ок. Просто я окончательно понял, раньше я сомневался, а теперь я понял, что от общения с ним у меня портится настроение, что это далеко не первый случай.

#2689 2019-10-16 17:24:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Алсо, желание анона срубить поглажек любой ценой, рассказав эту историю в треде о токсичной дружбе, хотя он не дружит с мужиком вообще, тоже показательно.

Не, ну ты точно жопой читаешь. Я написал, что мы приятели. Были  =D
Чуваки, которые тут защищают этого парня, если вы так поступаете в реале со своими знакомыми, то я им не позавидую. Но я конечно виноват, что сам хавал такое отношение. Правда он почти со всеми такой, я думал это норма, а теперь понял, почему его некоторые игнорят.

#2690 2019-10-16 17:27:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

он даже в треде умудрялся на каждый камент выдавать полусвязную простынищу душного текста

Конечно, чтоб ты хоть с 10-го раза прочитал детали случившегося. А то додумываешь что-то и сам с собой разговариваешь.

#2691 2019-10-16 17:51:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я ему по сути ничего оскорбительного и не написал, а просто сказал, что буду благодарен если он передаст через жену, а не в 8, блять, утра, без предупреждения вообще. Я мог вообще звонка не услышать т.к. люди наночь отключают звук на телефоне. Но он мне выкатил предъяву 2 раза, что типа "ты спишь"

Вот по этому пассажу вангую там реально токсичного мудака, формации "мамина корзинка". Слушайте, ну у нас дедушка с деменцией есть, вот он такие предъявы кидает, "хуле вы там дрыхнете постоянно". Дедушке сто лет, он за ночь успевает встать раз двадцать, для него это действительно так и выглядит. Как он ни встанет, все спят. Лентяи!  :lol:
Дедушке можно, у него натурально деменция. А этот-то придурок куда? Он, значит, приходит домой с работы в полночь, уходит на работу в восемь вангую от недосыпа накапливающийся невменоз вангую, не с работы он в полночь приходит, а после бухалова с друзьями, так что хронический невменоз еще похлеще. А остальные должны "ку" по первому писку делать, ждать "на днях", брать трубку, когда ему всралось позвонить... Даже сопоставить две реплики в разговоре не в состоянии. В полночь ему анон пишет, сам, своими руками пишет: "У меня тут все спят уже", - то есть сам анон не спит. Но у чувака отложилось, что кто-то там спал, и он даже мысли не допустил, что анон о ком-то третьем в полночь говорил, а сам спать хоть в семь утра мог пойти. Идиот как есть.

К тому же... Вот представим. К человек пришла жена и говорит: "слышь, помнишь, у нас такая подруга Ленка есть? она твой гвоздодёр просит погонять на денёк". Нормальный человек что в этом случае говорит? "Да пусть берёт. На тебе гвоздодёр, передай ей и не ебите мне мозги". Или: "Хер ей, а не гвоздодёр. Он мне дорог как память, я без него спать не могу, так ей и передай". А это что? "Ваааа, со мной хотят общаться!! йа бесценный!! там нужен мой гвоздодёр, значит, однозначно нужен и я!! йа же сладенький!!!" Он же с места в карьер порысил навязываться в гости, даже не выяснив, а точно ли он правильно понял, что именно его и именно в гости зовут. Может, там жена неправильно передала запрос, может, сам не так расслышал... Но сомнений не возникло же вообще никаких.

В общем, или у пацана лёгкая степень дебилизма, или он привык, что ему в клювик еду запихивают и в попу целуют. А тут такой облом.

Ты, анон, действительно душный. И у тебя, анон, действительно проблемы с "послать идиота изучать этикет". Менее токсичным кретином твой приятель от этого не становится, не переживай.

#2692 2019-10-16 17:56:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я тоже понимаю этого мужика и его агрессию в сторону анона, он даже в треде умудрялся на каждый камент выдавать полусвязную простынищу душного текста.

Анон может и душный, но мужик тоже ебанько. Сначала вроде собирался "завтра" прийти, а на самом деле не собрался нихуя и даже не предупредил, а потом еще и без договоренности трезвонит в 8 утра, потому что ему так удобнее.
Анон, тебе надо было просто договориться на определенный день и час, а то так всегда, если тебе несрочно и второму тоже похуй (или хочется быстрее разделаться с этим делом), то будет либо как у вас, либо вообще никак.

#2693 2019-10-16 18:16:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Плюсую к анону # 2695.

Не вопрос, можно не хотеть одалживать рабочий инструмент, а соглашаться только на формат "лично приду и лично им воспользуюсь".
Вопрос, почему нельзя сразу сказать "аноннейм, одолжить не могу, могу только лично зайти в гости и выдрать все, что нужно. Зайти смогу завтра в девять вечера, если вдруг у меня на работе форс-мажор, то послезавтра в восемь утра. Если тебя этот формат устраивает - отлично, если нет - иди покупай гвоздодер самостоятельно".

Отредактировано (2019-10-16 18:16:46)

#2694 2019-10-16 18:50:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну, знаете, аноны, 8 утра это все-таки не 2 часа ночи и даже не 6 утра. Если там мужик-работяга, для которого гвоздодер - орудие труда, может он и правда искренне удивился что кто-то "так поздно" еще спит

Отредактировано (2019-10-16 18:51:59)

#2695 2019-10-16 18:51:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вопрос, почему нельзя сразу сказать "аноннейм, одолжить не могу, могу только лично зайти в гости и выдрать все, что нужно. Зайти смогу завтра в девять вечера, если вдруг у меня на работе форс-мажор, то послезавтра в восемь утра. Если тебя этот формат устраивает - отлично, если нет - иди покупай гвоздодер самостоятельно".

Вангую, что потому что ему на уши присядет жена - подруга анона  :vanga:

#2696 2019-10-16 18:52:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если там мужик-работяга, для которого гвоздодер - орудие труда, может он и правда искренне удивился что кто-то Этак поздно" еще спит

Мужик-работяга - отнюдь не синоним "дебила". Мужик-работяга в вакууме, что ли, живёт? Не знает, что есть разные люди, разные рабочие графики и просто отпуска с отгулами, например?

#2697 2019-10-16 18:53:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вангую, что потому что ему на уши присядет жена - подруга анона 

Анон пишет:

Нормальный человек что в этом случае говорит? "Да пусть берёт. На тебе гвоздодёр, передай ей и не ебите мне мозги".

#2698 2019-10-16 19:44:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Скрытый текст

Мужик ебанько, он точно наконец-то нашел повод придти к анону раз анон гулять с ним не ходит и ещё получить профит в виде "анон теперь будет должен". Нахуй его, анон, не проси ничего там больше.
Подружка-то твоя, которая ачотакова, она не могла ему наказать не просто дать инструмент, а ещё и придти и сделать несчастному слабенькому анону страшно сложную мужскую работу?
Тебе ещё в прошлый раз все говорили — дистанцируйся от них обоих.

#2699 2019-10-16 20:07:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тебе ещё в прошлый раз все говорили — дистанцируйся от них обоих.

Да, я уже понял что зря продолжил жевать кактус  =D

она не могла ему наказать не просто дать инструмент, а ещё и придти и сделать несчастному слабенькому анону страшно сложную мужскую работу?

Я даже не знаю, что она ему сказала, может ничего и не говорила. Но она мне постоянно говорит не обижаться на него, что он вот такой вот вредный и гадкий, характер такой типа. Просто изначально я просил не гвоздодер, а какую нибудь прочную железную палку, поэтому я и не пошел в магазин, потому что я без понятия где там искать прочную железную палку, было проще спросить у людей, у которых я точно знал что что-то такое найдется. Не думал просто, что так все выйдет... Я вообще не понял как все так вышло, потому и расписываю тут, чтоб хоть разобраться. Так что спасибо адекватным анонам.

Отредактировано (2019-10-16 20:12:14)

#2700 2019-10-16 20:36:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

она мне постоянно говорит не обижаться на него, что он вот такой вот вредный и гадкий, характер такой типа.

Пиздец. Может ему лучше свой характер попридерживать, чтобы от подруги ее друзья не разбегались? У неё по ходу психзащиты сильные с таким мудилой жить, а то не приведи господь придется ж принять, что у одного есть право на хуевый характер, ну а у других право не терпеть этот характер и обижаться. Нах обоих, в общем, вердикт анона версия 2.0.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума