Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2626 2019-10-15 20:44:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да ну нахер. Если б у меня друг просил какую-то штуку, а потом начинал выставлять условия "а вот так я не могу", "и вот так не могу", "а тут я кайфую с книжечкой, нет, не могу", я бы тоже не был рад. Ты просишь, тебе надо - ты подстраиваешься под человека, а не наоборот. Какая-то история из жизни мневседолжны-корзины.

#2627 2019-10-15 21:29:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вежливо уточняю зачем человек это сказал/сделал, уж не для того ли что бы я себя глупо/виновато и т.д. почувствовал? Очень отбивает охоту делать такие подкаты

Надо попробовать в следующий раз при случае

Анон пишет:

Да ну нахер. Если б у меня друг просил какую-то штуку, а потом начинал выставлять условия "а вот так я не могу", "и вот так не могу", "а тут я кайфую с книжечкой, нет, не могу", я бы тоже не был рад. Ты просишь, тебе надо - ты подстраиваешься под человека, а не наоборот. Какая-то история из жизни мневседолжны-корзины.

Так я не просил под меня подстраиваться. Что может быть проще просто одолжить и все? Не надо никуда ехать, идти и плыть, особенно без предупреждения. Типа "я к тебе приду, но хз когда, и хз приду ли". И ты сидишь как идиот и ждешь явление Христа народу. Или тебя будят внезапные звонки по телефону, еще и с наездами чо трубку не берешь ты чо там спишь вечно? Нахуй надо, я даже рад что теперь не надо с ним церемониться.

#2628 2019-10-15 21:44:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, все просто - тебе или надо, или не надо.
Если тебе надо, ты твердо говоришь: дружище, одолжи гвоздодер, я за ним к тебе зайду. Нет, не надо помогать, я сам. Дружище настаивает? Ок. На следующий день ты не сидишь как принцесса, в ожидании пока человек придет и сделает все для тебя, а звонишь и говоришь: во сколько тебя сегодня ждать? Получаешь от друга ответ: завтра в 8 утра, послезавтра в четыре, после дождичка в четверг. Понимаешь, ты сам должен контролировать вопрос, если так хочешь, чтобы было по-твоему. Пока ты ведешь себя как амеба - друг берет ответственность за свой инструмент на себя.

Анон пишет:

Но мне его помощь по сути не нужна, я не хотел чтоб он утруждался и мне самому это неудобно, так как с ним невозможно договориться на конкретное время, а сидеть и ждать его в какое-то рандомное время нет никакого желания.

В обе стороны работает: он тоже не может просто взять и отдать инструмент, который, судя по твоему описанию, нужен ему часто по работе, человеку, которого хуй знает как застать, он то уже спит, то еще спит, и вообще ему то ли надо, то ли не надо.

#2629 2019-10-15 22:06:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В обе стороны работает: он тоже не может просто взять и отдать инструмент, который, судя по твоему описанию, нужен ему часто по работе, человеку, которого хуй знает как застать, он то уже спит, то еще спит, и вообще ему то ли надо, то ли не надо.

=D В 8 часов люди либо спят, либо едут на работу, либо уже на работе. В любом случае, так рано звонить невежливо.

#2630 2019-10-15 22:10:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В любом случае, так рано звонить невежливо.

Ну пусть анон сам звонит людям в следующий раз, а не ждет у окошка. И да, чужим людям и просто потому что всралось - да, может и невежливо, а если мне звонит товарищ и по нужному мне делу - то лично я б не стал прикидываться шлангом "нююю я же сплююю еще". Это мне надо, а не кому-то еще.

Отредактировано (2019-10-15 22:11:01)

#2631 2019-10-15 22:13:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это мне надо, а не кому-то еще.

Нет спасибо не надо. Я больше никогда его не стану утруждать и сильно жалею что вообще стал, зная его характер.

#2632 2019-10-15 23:23:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это мне надо, а не кому-то еще.

Нет спасибо не надо. Я больше никогда его не стану утруждать и сильно жалею что вообще стал, зная его характер.

Как это "не надо"? Неее, это уже пассивная агрессия из тебя поперла.  =D

Отредактировано (2019-10-15 23:23:35)

#2633 2019-10-15 23:49:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Это мне надо, а не кому-то еще.

Нет спасибо не надо. Я больше никогда его не стану утруждать и сильно жалею что вообще стал, зная его характер.

Как это "не надо"? Неее, это уже пассивная агрессия из тебя поперла.  =D

Ты почему гвоздодер девушке не одолжил, лишенец?  :evil:

#2634 2019-10-16 00:02:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, а он не может хотеть тебя контролировать? Он как-то очень уж навязчиво набивается к тебе с этим гвоздодером, хотя проще всего было держать его дома и ты бы его взял оттуда. Как думаешь, он считает тебя чем-то большим чем просто знакомая подружка?

#2635 2019-10-16 00:04:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, а он не может хотеть тебя контролировать?

Инструмент он свой хочет контролировать. Понятно же, что раз таскает его на работу - значит он ему там нужен, так что просто взять и отдать анону не может, а помочь хочет. Поэтому ему проще самому прийти и сделать. Если б анон с другом нормально договорились на удобное обоим время, а не устраивали пассивно-агрессивные игрища, то анону и жаловаться бы не пришлось.

#2636 2019-10-16 00:09:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поэтому ему проще самому прийти и сделать.

Пассивно-агрессивные игрища устроил друг, не сказав прямо "я не могу одолжить гвоздодер потому что боюсь проебать, но могу приехать и все сделать сам". Вместо этого он агрессивно навязывается анону и обижается, что он утром спит.

#2637 2019-10-16 00:12:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вместо этого он агрессивно навязывается анону и обижается, что он утром спит.

А анон, вместо того чтобы звонить и интересоваться, сможет ли друг прийти, или ну его нахуй вообще эту затею, пассивно ждет пока ситуация как-нибудь там сама разрешится. Друг пытается разрешить ситуацию, но анон и тут недоволен. Оба хороши и друг друга стоят. Гвоздодер должен уйти от этих абьюзеров

#2638 2019-10-16 00:22:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А анон, вместо того чтобы звонить и интересоваться, сможет ли друг прийти, или ну его нахуй вообще эту затею, пассивно ждет пока ситуация как-нибудь там сама разрешится.

Зачем ему друг, если он хочет только гвоздодер и о нежелании друга отдавать его не в курсе? Зато обозначил что не обязательно в тот же день займется делом, для которого ему гвоздодер нужен. Тоесть у друга вся инфа по ситуации со стороны анона есть, а у анона со стороны друга - никакой. Друг не пытается решить ситуацию, потому что это вообще не его головная боль, кроме того, что он согласился отдать гвоздодер не желая его отдавать. Ну так единственное решение - это произнести это вслух и послушать, что на это скажет анон, а не заебывать его в восемь утра звонками.

#2639 2019-10-16 00:26:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Понятно же, что раз таскает его на работу - значит он ему там нужен, так что просто взять и отдать анону не может, а помочь хочет.

Я об этом спрашивал, не напрягу ли я его просьбой одолжить гвоздодер. Он сам сказал что тот у него просто валяется на работе. А в итоге оказалось что он даже не на работе, а дома где-то валялся и он его просто найти не мог.

Анон пишет:

Анон, а он не может хотеть тебя контролировать? Он как-то очень уж навязчиво набивается к тебе с этим гвоздодером, хотя проще всего было держать его дома и ты бы его взял оттуда. Как думаешь, он считает тебя чем-то большим чем просто знакомая подружка?

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-16 00:27:14)

#2640 2019-10-16 00:32:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А анон, вместо того чтобы звонить и интересоваться, сможет ли друг прийти, или ну его нахуй вообще эту затею, пассивно ждет пока ситуация как-нибудь там сама разрешится.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-10-16 00:45:53)

#2641 2019-10-16 00:40:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с гвоздодёром, если он тебе не друг, а просто знакомый муж подруги, то история вообще не о токсичной дружбе, ну. Это совсем разная специфика общения.
И, извини пожалуйста, но ты, блин, душный  :facepalm:

#2642 2019-10-16 00:42:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон с гвоздодёром, если он тебе не друг, а просто знакомый муж подруги, то история вообще не о токсичной дружбе, ну. Это совсем разная специфика общения.

Так мы с ним общаемся. Я не могу назвать его прямо другом, но он может написать по каким-то темам и они часто зовут гулять вместе. Да и праздники вместе встречали раньше.

Анон пишет:

И, извини пожалуйста, но ты, блин, душный 

Ок

#2643 2019-10-16 00:48:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В любом случае я уже написал его жене, что нашел гвоздодер сам, хотя нихуя я еще не нашел, придется ехать покупать.

Ну и правильно, мутные они какие-то, причем оба. Не представляю себе ситуацию чтобы муж влез в наше с подругой общение и начил рулить, ты же у нее в самом начале просил и общались  вы с ней, а не с ним. Ну их кароче, пусть сами разбираются, а то ты потом еще в их отношениях виноват будешь, гвоздодер этого не стоит =D

#2644 2019-10-16 01:03:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну и правильно, мутные они какие-то, причем оба. Не представляю себе ситуацию чтобы муж влез в наше с подругой общение и начил рулить, ты же у нее в самом начале просил и общались  вы с ней, а не с ним. Ну их кароче, пусть сами разбираются, а то ты потом еще в их отношениях виноват будешь, гвоздодер этого не стоит

Подруга тут не при чем, она видимо написала ему что "вот, анону нужно то-то", а он уже начал мне писать. Просто ситуация настолько тупая, что я не понимаю, что я сделал не так  =D Казалось бы просто вопрос, но он повлек за собой череду какой-то странной херни. В итоге я сижу чувствую себя виноватым еще и злой. Но да надо забить, спасибо, анон)

#2645 2019-10-16 01:11:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да ну нахер. Если б у меня друг просил какую-то штуку, а потом начинал выставлять условия "а вот так я не могу", "и вот так не могу", "а тут я кайфую с книжечкой, нет, не могу", я бы тоже не был рад. Ты просишь, тебе надо - ты подстраиваешься под человека, а не наоборот. Какая-то история из жизни мневседолжны-корзины.

Мне отдельно доставило что этот друг с работы должен принести гвоздодер. Т.е. это его рабочий инструмент который наверно нужен ему там, раз он его на работу носит и там забывает, вот охуеть, и почему же он не хочет оставать его знакомой "на пару дней"? /s Сразу видно токсик! Тем более что когда настанет очередь забирать его, анон снова будет спать в 8 утра, только теперь у него не будет повода отвечать на "раздражающие" звонки.

Присоединяюсь к пронзаниям анона с яйцом.

#2646 2019-10-16 01:16:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне отдельно доставило что этот друг с работы должен принести гвоздодер. Т.е. это его рабочий инструмент который наверно нужен ему там, раз он его на работу носит и там забывает, вот охуеть, и почему же он не хочет оставать его знакомой "на пару дней"?

Я же написал уже, что у него дома валялся этот инструмент. И я изначально уточнял нужен ли он на работе, чтоб не напрягать. Для кого я пишу, читай не жопой, ок?

#2647 2019-10-16 01:17:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тем более что когда настанет очередь забирать его, анон снова будет спать в 8 утра, только теперь у него не будет повода отвечать на "раздражающие" звонки.

Ну можно заранее предупредить что хочешь что-то забрать. А не звонить и ждать что в ту же секунду явится конек-горбунок. Вообще я был в шоке что он позвонил так рано, ни разу в жизни никому не звонил в такое время из приятелей.

#2648 2019-10-16 01:21:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Тем более что когда настанет очередь забирать его, анон снова будет спать в 8 утра, только теперь у него не будет повода отвечать на "раздражающие" звонки.

И подругу на порог не пустит!  :lenin:
Иди нахуй, заебал набрасывать.

#2649 2019-10-16 01:27:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А кстати чо за гвозди ты там дерешь, может тебе обычных плоскогубцев хватит?

#2650 2019-10-16 01:28:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну можно заранее предупредить что хочешь что-то забрать

Если просящий не может оторвать жопу, поехать взять и потом поехать и отдать, это его проблемы

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума