Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2576 2019-09-12 17:13:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, решившие разорвать дружбу, а писать друзьям хотелось? Что останавливало? Может, переключались на что?
Очень нужны лайвхаки.

Терпение, ебашинг, максимальная блокировка, список сделанного тебе говна. Анончик, это пройдет, ты только первый месяц продержись! А дальше будет легче и легче.

Спасибо, анон!
Кстати, а без блокировки получится?
Я чего-то торможу, всё время кажется, что блокировка ему обо мне что-то скажет, ну типа я какая-то истеричка. И если он попробует мириться, я боюсь не выдержать сейчас. Чувствую себя тряпкой. А так у нас всё как бы хорошо, меня достали качели, это много раз бесполезно обсуждали. Но я сейчас тихо под плинтус уползла и он меня не замечает. А на блокировку может среагировать.

#2577 2019-09-12 17:16:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А заметит ли он блокировку? Не все мессенджеры ее показывают.

#2578 2019-09-12 17:26:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Думаю, да :(
Хотя мне обидно, мы подписаны на одни и те же группы, и мне даже сталкерить не надо, чтобы видеть его в сети постоянно. К нему не захожу принципиально, но в общей ленте вижу, как и он меня. То есть, если оттуда удалиться, пойдут вопросы в другие мессенджеры, попытки выяснить, извиниться, пожаловаться. И после я опять буду сидеть и просить прощения, потому что вот такой чёрствый злой человек, не могу принять друга полностью.
Но если тихо сидеть, он не замечает, и я собираюсь с силами. Список того, почему больше не, составила, и он пока выручает. Расшатывают уверенность только молчаливые пересечения, очень неприятно.

#2579 2019-09-12 17:31:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Если не хочешь удаляться, заведи другой аккаунт и начни все заново. На старый можно заходить все реже и реже.

#2580 2019-09-12 17:34:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если не хочешь удаляться, заведи другой аккаунт и начни все заново. На старый можно заходить все реже и реже.

Анон, ты космос! А то я как индеец Зоркий Глаз, не замечала, что нет четвёртой стены :) Так и сделаю.

#2581 2019-09-12 17:35:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если не хочешь удаляться, заведи другой аккаунт и начни все заново. На старый можно заходить все реже и реже.

Анон, ты космос! А то я как индеец Зоркий Глаз, не замечала, что нет четвёртой стены :) Так и сделаю.

Успехов, анон! Если будет тяжело, приходи сюда!

#2582 2019-09-12 20:23:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а что вы делаете с чувством - не знаю как назвать - отверженности? Когда ваша подруга выбирает между вами и третьим человеком и выбирает не вас? Или когда общение само собой затухает и вы сидите одинокий и боитесь навязываться?

#2583 2019-09-12 20:31:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с чувством - не знаю как назвать - отверженности?

Переживаю и жду, когда оно пройдет, а подруга заменится другой подругой.

Анон пишет:

Или когда общение само собой затухает и вы сидите одинокий и боитесь навязываться?

Анализирую, что пошло не так, а потом живу с этим, постепенно отпуская ситуацию.

#2584 2019-09-12 20:42:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончики, решившие разорвать дружбу, а писать друзьям хотелось? Что останавливало? Может, переключались на что?
Очень нужны лайвхаки.

Записать, почему решили разорвать. Максимально красочно и подробно. И потом перечитывать — как рукой желание снимает.

#2585 2019-09-12 22:04:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с чувством - не знаю как назвать - отверженности? Когда ваша подруга выбирает между вами и третьим человеком и выбирает не вас? Или когда общение само собой затухает и вы сидите одинокий и боитесь навязываться?

Моя любимая подруга дружит со своей коллегой, много общается с ней вне работы, вообще почти семейные отношения, хранение друг у друга запасных ключей, гостевые помывки во время отключений воды, внезапные пижамные вечеринки с кино, вот это все… Они обе одинокие, а анон семейный и детный, поэтому у него никогда не будет таких отношений ни с одной из подруг. И он просто пиздец как ревнует, но старается этого не показывать. Анон очень вежлив и доброжелателен с этой коллегой, но внутри пиздец, я постоянно нас сравниваю во всем (мы сильно похожи, даже внешне), и если сравнение в мою пользу, то я улетаю на седьмое небо на крыльях, а если в ее пользу, то на Плутон на пуканной тяге. Анон ни разу себе этого не позволил, но его постоянно тянет наговорить про нее гадостей. Был период, когда эта коллега планировала  уехать в другой город и уволиться, и анон был счастлив, и ему стыдно, что про свою подругу он при этом совсем не думал. Короче, я критичный к себе и сдержанный анон, но все равно токсик  :pink:

#2586 2019-09-12 23:02:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Короче, я критичный к себе и сдержанный анон, но все равно токсик 

Ну, если ты вот это всё на подругу не сливаешь в разных формах, то не назвал бы тебя токсиком.

#2587 2019-09-12 23:57:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, я критичный к себе и сдержанный анон, но все равно токсик 

Ну, если ты вот это всё на подругу не сливаешь в разных формах, то не назвал бы тебя токсиком.

Именно это (ревность) нет, но только потому, что это стыдно и выставляет меня в плохом свете. Пару раз анон был в разобранном состоянии и специально преувеличивал то, насколько ему плохо, чтобы подруга отменила планы с коллегой и встретилась с ним. Отследил это и старается так больше не делать, но гарантий нет. Хочу взаимности, блин. Для меня она единственный человек, с которым можно поговорить о каких-то очень личных вещах, и хочется для нее быть таким же... А ее реальные потребности в откровенности (их практически нет) я не учитываю, когда так заморачиваюсь. И еще анон пару раз сталкерил ее, когда боялся, что его прокинули со встречей не из-за работы, хотя так сказали. А соцсети коллеги прошерстил вообще до дня открытия аккаунтов. Самое говно в том, что я ревную к моментам, в которых не могу участвовать по своим причинам. Не смог анон поехать с подругой куда-то, сидит и переживает, что они с той коллегой поехали, нет бы дома сидеть((

#2588 2019-09-13 02:39:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, а что вы делаете с чувством - не знаю как назвать - отверженности? Когда ваша подруга выбирает между вами и третьим человеком и выбирает не вас? Или когда общение само собой затухает и вы сидите одинокий и боитесь навязываться?

Анон отверженности всегда проигрывал.

Скрытый текст

#2589 2019-09-13 02:49:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Кстати, а без блокировки получится?

Можно мороз-мороз, главное - эмоционально открепится.
Анон так свою подругу не заблочил - пожалел, все мозгы вынесла на тему неправильности анона (не общались 2 года, не говоря уже о сделанных гадостях, анон удалил из друзей, и понеслась)

#2590 2019-09-13 10:28:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны с отвержением, всех обнимаю! Всем сочувствую. С отвержением можно научиться справляться, анон пытается как может, но получается так себе :panic:

#2591 2019-09-13 11:05:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О, мне есть, что рассказать по теме треда...

Не будьте, как я, дети

Отредактировано (2019-09-13 11:06:00)

#2592 2019-09-13 11:20:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ладно хоть учёба и работа были, с ума от обиды не сошёл, но новые связи нарастить не смог.

А сейчас как? Где нашел компанию после универа? Хобби, паблики?

#2593 2019-09-13 11:22:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Что это за ебаная хрень??!  :bu: Анон, какой пиздец, господи... Хорошо, что ты их таки выбросил всех  :comfort:

#2594 2019-09-13 12:05:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон #2595, какой ужас, сочувствую! Хорошо, что самоуважение таки отросло.

#2595 2019-09-13 12:15:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо, аноны!

#2596 2019-09-13 13:15:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сейчас она инициирует наши редкие эпизоды общения и, видимо, все еще пытается приосаниться надо мной, но в то же время завидует, что у меня нет никаких детей, я не ебусь по хозяйству из-за тех же детей, не хочу замуж, езжу куда-нибудь каждое лето и вообще у меня все ок, а она себе сама все испортила.

Ты душный какой-то, анон. Она сама тебе сказала, что завидует? Или ты это сочинил, потому что считаешь, что ты лучше, чем она, раз не родил в 18 лет? С чего ты решил, что она с тобой хочет общаться, чтобы приосаниться? Тоже сам придумал? С каких пор родить ребёнка - это все испортить? У тебя в голове охуенно насрано, судя по тому фичку, который ты тут нам написал про своих одноклассниц, которые, скорее всего, и подругами-то твоими не были, но ты с чего-то решил, что были.  :facepalm:

Отредактировано (2019-09-13 13:16:58)

#2597 2019-09-13 13:25:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сейчас она инициирует наши редкие эпизоды общения и, видимо, все еще пытается приосаниться надо мной, но в то же время завидует, что у меня нет никаких детей, я не ебусь по хозяйству из-за тех же детей, не хочу замуж, езжу куда-нибудь каждое лето и вообще у меня все ок, а она себе сама все испортила.

Ты душный какой-то, анон. Она сама тебе сказала, что завидует? Или ты это сочинил, потому что считаешь, что ты лучше, чем она, раз не родил в 18 лет? С чего ты решил, что она с тобой хочет общаться, чтобы приосаниться? Тоже сам придумал? С каких пор родить ребёнка - это все испортить? У тебя в голове охуенно насрано, судя по тому фичку, который ты тут нам написал про своих одноклассниц, которые, скорее всего, и подругами-то твоими не были, но ты с чего-то решил, что были.  :facepalm:

Мне тоже показалось, что анон приосанился над подругой. Дескать он вот не такой, не залетел, и вот ездит каждый год куда-то, а подруга завидует. И общается только завидовать. Может там подруга наоборот бедного бездетного непристроенного анона жалеет.

#2598 2019-09-13 13:31:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон #2600, это ты про меня фичок написал.
Я не писал, что родить априори плохо. Я писал, что она себе все испортила, потому что ребенка она не хотела и не любит. Но то, как она создает комплексы родному ребенку, уже не тема этого треда.
А ее отношение заметно по тому, как она обсуждает меня за спиной и в каких выражениях.

Анон пишет:

Может там подруга наоборот бедного бездетного непристроенного анона жалеет.

Ну типа того. Сперва приосанивается и жалеет со своими подружками, что я весь такой неудачливый, а при мне потом говорит, что "да я сама феминистка, бизнесвумен, не нужны эти мужики, но вот за мной на работе все парни увиваются, но мне они не нужны, я строю карьеру, а еще я Мать". Ну и типичные фразочки проскакивают, что все подружки в чем-то хуже ее и наверняка ведь несчастны, не то, что она.

#2599 2019-09-13 15:05:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

который ты тут нам написал про своих одноклассниц, которые, скорее всего, и подругами-то твоими не были, но ты с чего-то решил, что были

Вообще-то об этом и была история, как этот анон не понимал в юности про дружбу а потом понял. Что не так? :dontknow:

#2600 2019-09-19 14:21:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сейчас она инициирует наши редкие эпизоды общения и, видимо, все еще пытается приосаниться надо мной, но в то же время завидует, что у меня нет никаких детей, я не ебусь по хозяйству из-за тех же детей, не хочу замуж, езжу куда-нибудь каждое лето и вообще у меня все ок, а она себе сама все испортила.

Ты душный какой-то, анон. Она сама тебе сказала, что завидует? Или ты это сочинил, потому что считаешь, что ты лучше, чем она, раз не родил в 18 лет? С чего ты решил, что она с тобой хочет общаться, чтобы приосаниться? Тоже сам придумал? С каких пор родить ребёнка - это все испортить? У тебя в голове охуенно насрано, судя по тому фичку, который ты тут нам написал про своих одноклассниц, которые, скорее всего, и подругами-то твоими не были, но ты с чего-то решил, что были.  :facepalm:

Тебя чего так бомбануло? Анон прав и дело говорит (кстати, сочувствую тебе, адище какой-то :bull:), и в конце концов его нынешнее положение лучше, чем у бывшей подруги - матери-одиночки. Так что может и завидовать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума