Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2024-02-16 00:01:33

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Сейчас на ЗФБ есть очень душевная команда DarkAU по Толкину, там и ЧКА, и разное. Думала по названию, что за мрачняк и ужасы будут, а теперь читаю и смотрю с удовольствием!

Спасибо за наводку, анон! Нашёл, припал, воспрял духом.

#652 2024-02-16 09:47:08

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

воспрял духом

А есть, от чего?

#653 2024-02-16 13:28:40

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Собственно, вопрос.
Кто-то будет читать?

Анон, я тоже с интересом бы почитал, без всякой внешней критики. ЧКА сама по себе тот еще эмоциональный глюк, так что если есть достоинства у текста, определенно вноси куда-нибудь.

#654 2024-02-16 13:48:59

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Собственно, вопрос.
Кто-то будет читать?

Я бы тоже почитал!

#655 2024-02-16 14:36:06

Анон

Re: Черная книга Арды

Почему уродливая сьюха-то? То, что она обладает сверхъестественными силами и способна разнести целую крепость и усыпить даже самого главного сатану канона - ну так мать у нее из майар, да и эльфы неплохо могут в магию. Она храбрая - не побоялась пойти наперекор воле отца, отправиться к Морготу (и даже петь и танцевать для него), а потом спуститься в мир мертвых и отказаться от собственного бессмертия. Добрая - даже Моргота жалеет. Красивая - ну так когда у тебя папа эльф, а мама - майар

Вот вы и дали сейчас полное и каноническое описание сьюхи  :lol:  :lol:  :lol: Умница, красавица, спортсменка, комсомолка, берёт крепости и ушатывает божественные сущности.

#656 2024-02-16 16:11:35

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему когда Толкину нравится откровенная уродливая сьюха типа Лютиэн - это нормально, а Ниэнне нравится Мелькор - так это плохо?

Ничего плохого, мне Мелькор тоже нравится.
Но вот думаю, стоит ли посраться за "Лютиен красивая и вообще" или не вестись на такой откровенный выброс?

Что-то какой-то синзронный забег набросов сюда и в Толкин-тред! Там-то дело обычное, но в этом тихом треде - было неожиданно!

#657 2024-02-16 16:14:32

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Собственно, вопрос.
Кто-то будет читать?

Да, было бы интересно!

#658 2024-02-16 16:15:42

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

"Лютиэн-сьюха" это обычное унылое хейтерство. Она клёвый персонаж.
В том числе Ниенна ее не любит, но она дофига толкиновских героев не любит.

Мне как раз кажется, в число самых нелюбимых у нее Лютиен (вместе с Береном) не входит. Скорее какие-то неоднозначные и даже порой достойные сочувствия.

(Наиболее нелюбимые - по-моему, те, кто напрямую противостоит Мелькору или Саурону: многие Валар, Финве, Финголфин (по ранней версии точно), Хурин, Исилдур... Как ни странно, Курумо - в смысле, по исходным данным странно, почему он, - но он, пожалуй, тоже противостоял!)

Отредактировано (2024-02-16 16:18:17)

#659 2024-02-16 17:51:06

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Вот вы и дали сейчас полное и каноническое описание сьюхи       Умница, красавица, спортсменка, комсомолка, берёт крепости и ушатывает божественные сущности.

Ты забыл сказать, что ещё её все хотят. Вроде больше ни у кого такого количества поклонников не было.

#660 2024-02-17 13:57:05

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот вы и дали сейчас полное и каноническое описание сьюхи       Умница, красавица, спортсменка, комсомолка, берёт крепости и ушатывает божественные сущности.

Ты забыл сказать, что ещё её все хотят. Вроде больше ни у кого такого количества поклонников не было.

Точняк, куда же без этого. "Прекраснейшая из детей Илуватара". Nuff said.

#661 2024-02-17 13:58:48

Анон

Re: Черная книга Арды

Что-то какой-то синзронный забег набросов сюда и в Толкин-тред! Там-то дело обычное, но в этом тихом треде - было неожиданно!

Периодически надо взбадривать  :evil:

#662 2024-02-17 19:11:10

Анон

Re: Черная книга Арды

Кстати о Лютиэн. Наткнулся вот на такой треш, претендующий на серьезную обзорную статью:
https://neolurk.org/wiki/%D0%9B%D1%8E%D … 1%8D%D0%BD
ЭТОБЛЯДЬЧТО?!?!?!одинодинодин

Отредактировано (2024-02-17 19:11:32)

#663 2024-02-17 19:13:04

Анон

Re: Черная книга Арды

Это Лурк, анон.

#664 2024-02-17 19:20:14

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Это Лурк, анон.

Лурка нет больше. Там были на первом месте ФАКТЫ, а на втором ЛУЛЗЫ. А это какой-то цирк несмешной. И написанный в какой-то потрясающе всратой манере.

#665 2024-02-17 19:52:09

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Кто-то будет читать?

Да, буду. Хотя бы из ностальгии по молодости. Когда ЧКА стояла как настольная, во дворе росли черные маки,  сами выросли никто не сажал а на стене висела скалка с надписью "эльфы хорошие"  А может, и еще пара человек из окружения.

#666 2024-02-17 23:17:10

Анон

Re: Черная книга Арды

Почему бы и не почитать.

#667 2024-02-17 23:30:55

Анон

Re: Черная книга Арды

Всем анонам, которые не против почитать.

Завтра залью файл за гуглдиск и кину сюда ссылку.

#668 2024-02-18 12:18:31

Анон

Re: Черная книга Арды

https://docs.google.com/document/d/13LN … drive_link

Вот, аноны. Тот самый текст.
Только одна просьба к вам.
Если не зайдет, если увидите какие-то ошибки в матчасти, если просто окажется, что не ваше - не надо мне об этом сюда сообщать.
Для меня этот текст - последняя память о моей подруге, потеря которой мне болит уже два года невыносимо.

Если же наоборот, понравится - не поскупитесь хотя бы на пару слов.
Для меня это важно.

Спасибо.

#669 2024-02-18 12:26:46

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

https://docs.google.com/document/d/13LN … drive_link

Вот, аноны. Тот самый текст.
Только одна просьба к вам.
Если не зайдет, если увидите какие-то ошибки в матчасти, если просто окажется, что не ваше - не надо мне об этом сюда сообщать.
Для меня этот текст - последняя память о моей подруге, потеря которой мне болит уже два года невыносимо.

Если же наоборот, понравится - не поскупитесь хотя бы на пару слов.
Для меня это важно.

Спасибо.

Спасибо!)

#670 2024-02-18 14:26:51

Анон

Re: Черная книга Арды

Спасибо, вскорости почитаю.

#671 2024-02-18 17:21:34

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Если же наоборот, понравится - не поскупитесь хотя бы на пару слов.
Для меня это важно.

Я пока успела только пролог прочесть, но как же это хорошо! Это то, что я годами ждала (и не дождалась) от Ниенны - живой, настоящий Ортхэннер, который помнит всё, и остаётся верен себе, остаётся Хранителем, борцом и защитником, и уязвимым, и совершенно не отступающим. Мне словно снова семнадцать, и я вижу его как наяву, и это так хорошо и так вовремя, и... в общем, я невероятно благодарен за этот текст твоей подруге и тебе. Буду читать дальше и перечитывать. Светлая память твоей подруге!

#672 2024-02-19 13:22:25

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:
Анон пишет:

Если же наоборот, понравится - не поскупитесь хотя бы на пару слов.
Для меня это важно.

Я пока успела только пролог прочесть, но как же это хорошо! Это то, что я годами ждала (и не дождалась) от Ниенны - живой, настоящий Ортхэннер, который помнит всё, и остаётся верен себе, остаётся Хранителем, борцом и защитником, и уязвимым, и совершенно не отступающим. Мне словно снова семнадцать, и я вижу его как наяву, и это так хорошо и так вовремя, и... в общем, я невероятно благодарен за этот текст твоей подруге и тебе. Буду читать дальше и перечитывать. Светлая память твоей подруге!

Ох.
Спасибо, анончик.

Скрытый текст

#673 2024-02-19 17:50:06

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Сейчас на ЗФБ есть очень душевная команда DarkAU по Толкину, там и ЧКА, и разное. Думала по названию, что за мрачняк и ужасы будут, а теперь читаю и смотрю с удовольствием!
Так что есть еще черные маки в пороховницах!

Арты у них обалденные просто! С Валар и с Лутиэн, например.  :heart2:

А кстати, вопрос в толпу. Этот анон всё ходил вокруг команды кругами ( вообще-то сначала с мыслью кинуть через забор фичок, но потом припоздал, рейтинг уехал), но не совсем вкурил общую идею. Они больше "всеплохоигрустнозакончилось" или "взгляд со стороны темных"?

#674 2024-02-19 19:22:35

Анон

Re: Черная книга Арды

Ай, и еще вопрос от того же анона =) Так вышло, что я в свое время к собсна ЧКА не приложился, только к ролевкам и фикам на тему, зато в количестве. Потом долгое время был не в фандоме. Сейчас хочется наконец прочесть, какую версию порекомендуете? Первую или вторую?

#675 2024-02-19 21:18:30

Анон

Re: Черная книга Арды

По - моему самая первая версия гораздо лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума