Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-20 22:25:44

Анон

Черная книга Арды

Ой, аноны, влетаю к вам на горящих крыльях   =D   :facepalm: Простите, если тут не в тему будет, но более подходящей не нашёл, надеюсь, ничего, и тут можно и про фанфики  :pink:

В общем, анон немножко приболел и решил на данных судьбой выходных вспомнить свои нежные пятнадцать, в которые он прочитал ЧКА, страшно восхитился и так же страшно рыдал  ;D Честно говоря, анон думал, что будет та же история, что и с "Убить некроманта": где-то в те же нежные 15-16 анон страшно восхитился, а в более сознательном возрасте открыл - и блеванул дальше чем видел.

Авотхуй. СУКА КАК ПРОТАЩИЛО  :lol:  :lol:  :lol:

Мрак, пиздец, безысходность, бескомпромиссный Замысел и СИЯЮЩИЙ НА ВСЮ МУЛЬТИВСЕЛЕННУЮ МЕЛЬКОР ТАК ЧТО АЖ СЛЕПИТ  :heart: Анон сначала открыл третье издание, плюнул, откопал первое - и ох как пошлО, оно же, блядь, реально охуительная одноногая собачка. Вот просто - воплощённое определение  ;D И если ЧКА изначально так и воспринимать, - а анон её так и помнил - то вот просто жрёшь, и за ушами трещит. И написана ведь хорошо (другой вопрос, что вкусы разные и может тупо не зайти, но анон по красивостям прётся, ему норм), и по всем хёрт-комфортным кинкам, и, сука, Мелькор - спасибо за мою счастливую юность, какперестатьорать  :lol:  :facepalm:

Анон потом по старой памяти ещё "Пёстрой книгой Арды" заполировал и вот вообще хорошо и благостно стало - спасибо за мою счастливую юность, какперестатьорать  :yeah:

Короче, анон немножко в ахуе и понимает, что у него походу появилось очередное guilty pleasure, о котором в приличном обществе ни-ни, но дома в темноте под одеялом - обращаешься регулярно  :lol:  :facepalm: Как жить, как жить...

Но, правда, конкретно первое издание. Личное мнение анона, что первое - это вот прям реально одноногая собачка, ничуть не скрывающая своей сути и пускающаяся во все тяжкие. И вот тем и берёт  :yeah: А третье - это попытка как-то облагородиться, и вот тут возникает ощущение совы на глобусе. Но то имхо, канешн.

Пойти, что ль, фикло поискать. По фиклу, ага. Гспд, как же пылает, спасибо за мою счастливую юность, какпере...  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

#2 2018-01-20 22:32:27

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Пойти, что ль, фикло поискать. По фиклу, ага. Гспд, как же пылает, спасибо за мою счастливую юность, какпере...  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

Эк же тебя вштырило, аж завидую :)
У меня так классика: в нежном возрасте вдаряло только так, но во второй половине тридцатых годов уже палм от фейса не отлипает особо. Вон лежат все три издания и шкатулка ништяков из того времени, всякие там колечки со сложными чувствами, и хоть бы чо.

#3 2018-01-20 22:38:10

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Пойти, что ль, фикло поискать. По фиклу, ага.

У нас одна писала, кстати, вполне в духе оригинала, как по мне: http://eressea.ru/library/library/ishludi.shtml

#4 2018-01-20 22:53:38

Анон

Re: Черная книга Арды

Надо бы зачесть тоже эту чка, с сияющим тано во весь рост
Сука, так сквикнулся об валар в хоме, аж дропнул  :facepalm: Когда нольдор приходят к Манвэ и говорят ему, мол, вон Мелькор камни украл и народу порешал, а Манвэ им - покайтесь, вы возгордились  :facepalm:  :facepalm: Сейчас догрызть пытаюсь, какие же все таки валармудаки

#5 2018-01-20 23:02:50

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Эк же тебя вштырило, аж завидую :)
У меня так классика: в нежном возрасте вдаряло только так, но во второй половине тридцатых годов уже палм от фейса не отлипает особо. Вон лежат все три издания и шкатулка ништяков из того времени, всякие там колечки со сложными чувствами, и хоть бы чо.

Анон, хорошо тебя понимаю :) Там, если честно, рецепт одновременно прост и сложен: надо отключить мозг  =D

По сути ЧКА - это распидорашенная на 200к слов история мученика, который чем дальше, тем меньше склонен к действиям и больше - к рефлексии. И вот с включенным мозгом оно "Ну что ж вы так убиваетесь, что никак не убьётесь?"

А если - простите за ЧКАшный пафос  =D - её читать не умом, а сердцем, как сказку о мученике на 200к слов - вот просто заебись заходит  :yeah: И помогает то, что как раз именно сказка: градус пиздеца зашкаливает настолько, что к реальности оно иметь отношение как-то отказывается.

Впрочем, это моё личное впечатление и отношение, конечно :)

Анон пишет:

У нас одна писала, кстати, вполне в духе оригинала, как по мне: http://eressea.ru/library/library/ishludi.shtml

О, спс, анонче, подкину дровишек в свою печь  =D

#6 2018-01-21 12:02:37

Анон

Re: Черная книга Арды

Анончика в свое время от второго издания ЧКА штырило. И ПКА, ага.
Штырит т сейчас, но уже не так сильно, и анону даже не стыдно  =D
А вот первое издание не зашло - уж слишком там Мелькор одноногая собачка и истеричка хД

Отредактировано (2018-01-21 12:02:55)

#7 2018-01-21 13:08:01

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Пойти, что ль, фикло поискать. По фиклу, ага. Гспд, как же пылает, спасибо за мою счастливую юность, какпере...  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

Эк же тебя вштырило, аж завидую :)
У меня так классика: в нежном возрасте вдаряло только так, но во второй половине тридцатых годов уже палм от фейса не отлипает особо. Вон лежат все три издания и шкатулка ништяков из того времени, всякие там колечки со сложными чувствами, и хоть бы чо.

Сходи посмотри тексты команды ЧКА на ЗФБ то ли 13, то ли 14. Там есть монстромакси - КАКОЙ ТАМ САУРОН!!  :heart:

Апд: нагуглил http://wtfcombat2014.diary.ru/?tag=4983311
Апд2: http://wtfcombat2014.diary.ru/p195571012.htm?oam#more1 ошибся маленько, это миди, но большой.
Ебать, зачем я это принес, сам же сейчас пойду перечитывать...

Отредактировано (2018-01-21 13:10:52)

#8 2018-01-21 14:16:33

Анон

Re: Черная книга Арды

Вторая версия мне кажется наиболее адекватной. Первая слишком истеричная, в третьей красивые картинки, но сам текст вызывает перманентный фэйспалм.

#9 2018-01-21 17:40:33

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Сходи посмотри тексты команды ЧКА на ЗФБ то ли 13, то ли 14. Там есть монстромакси - КАКОЙ ТАМ САУРОН!!  :heart:

Смотрела уже, ну миленько, но ничего особенного, как по мне :)

#10 2018-01-21 18:01:35

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Сходи посмотри тексты команды ЧКА на ЗФБ то ли 13, то ли 14. Там есть монстромакси - КАКОЙ ТАМ САУРОН!!  :heart:

Смотрела уже, ну миленько, но ничего особенного, как по мне :)

Ну ок :) Мне додали пафосного гилти плеже по полной :)

#11 2018-01-21 18:10:50

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Ну ок :) Мне додали пафосного гилти плеже по полной :)

Не, я все-таки сильно разлюбила пафосное, вон там выше ссылку посмотрела на фички – фуфуфу. У команды было забавное про строительство, помню, это там же? :)

#12 2018-01-21 18:13:28

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Ну ок :) Мне додали пафосного гилти плеже по полной :)

Не, я все-таки сильно разлюбила пафосное, вон там выше ссылку посмотрела на фички – фуфуфу. У команды было забавное про строительство, помню, это там же? :)

Да :) на низкорейтинге.

#13 2018-01-22 00:09:15

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон с горящими крыльями вернулся :)

Анон пишет:

Анончика в свое время от второго издания ЧКА штырило. И ПКА, ага.
Штырит т сейчас, но уже не так сильно, и анону даже не стыдно  =D
А вот первое издание не зашло - уж слишком там Мелькор одноногая собачка и истеричка хД

Анон пишет:

Вторая версия мне кажется наиболее адекватной. Первая слишком истеричная, в третьей красивые картинки, но сам текст вызывает перманентный фэйспалм.

Слушайте, надо будет заценить промежуточное. Я только третье и первое читал. И о да, третья вызывает дикий фейспалм. Там, с одной стороны, снизили градус одноногой собачки, с другой - выпилили для этого слишком многое. И Мелькор с Финвэ не говорит нихуа, и вообще это как бы СМЕРТЬ БЫЛА, хотя даже в первой одноногой мученик Мелькор его убивал вполне сознательно. И мысли Мелькора убрали, а без них сцена с Лютиэнь какая-то вообще никакая. С ЧКА-1 "...но разве ж я - враг вам? Если бы я мог объяснить..." анон оч пропёрся, а в ЧКА-3 он молча усмехнулся, иллюзию снял, и всё, и как бы словно вообще там не присутствует, нахуа оно было надо.

И ПКА, ох, ПКА, спасибо, что ты есть - всем хэппи-энд за счёт заведения, и вот прям реально так благостно становится  :heart:

Но возвращаясь к ЧКА. Слушайте, как же я с одного момента ржал. Просто, сука, в голосину, это настолько прекрасно и настолько ОТРАЖАЕТ, что прям не могу  :lol:  :lol:  :lol:

Кхе-кхе.

ЧКА-1, Ахтэнэ признаётся Мелькору в любви, и Мелькор спрашивает...

- Но почему же - я...
- Потому, что тебе плохо. Тебе больно за всех. Неужели никому не дано взять хоть часть твоей боли? И еще одно... Да, женщины любят за страдания. Но разве ты не знаешь, что ты прекрасен? Прекраснее всех в Арте? А я только женщина...

ЧКА-3, Ахтэнэ признаётся Мелькору в любви, и Мелькор спрашивает...

— Но почему же — я…
   — Я знаю, о чем ты подумал. Нет. Это не жалость. И кто сказал, что женщины любят за страдания, — глупец. Любят не за что-то. Не вопреки чему-то. Ты просто — есть. И ты прекрасен — прекраснее всех в Арте.

ПХАХАХАХА ВОТ ЭТО ПОВОРОТ НА 180 ВОТ ЭТО ШЕДЕВР :lol:  :lol:  :lol:

И вот как бы если ЧКА-1 - откровенная крайность безо всяких стеснений, то в ЧКА-3 пытаются прикрыться, и получается в итоге какая-то поебота. Без контекста, вот такими цитатками, оно, конечно, выглядит сильно лучше, но в контексте прям треск совы слышится, реально.

Анон пишет:

Сходи посмотри тексты команды ЧКА на ЗФБ то ли 13, то ли 14. Там есть монстромакси - КАКОЙ ТАМ САУРОН!!  :heart:

ААА ОНИ БЫЛИ НА ФБ *убежал в выкладки заполировывать*

#14 2018-01-22 00:14:24

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Слушайте, надо будет заценить промежуточное. Я только третье и первое читал. И о да, третья вызывает дикий фейспалм. Там, с одной стороны, снизили градус одноногой собачки, с другой - выпилили для этого слишком многое. И Мелькор с Финвэ не говорит нихуа, и вообще это как бы СМЕРТЬ БЫЛА, хотя даже в первой одноногой мученик Мелькор его убивал вполне сознательно. И мысли Мелькора убрали, а без них сцена с Лютиэнь какая-то вообще никакая. С ЧКА-1 "...но разве ж я - враг вам? Если бы я мог объяснить..." анон оч пропёрся, а в ЧКА-3 он молча усмехнулся, иллюзию снял, и всё, и как бы словно вообще там не присутствует, нахуа оно было надо.

Да-да, вторая и мне показалась самой... адекватной (насколько это слово к чка применимо, бггг) и при этом с пафосом, все как мы ностальгично любим :)
Сорри, я опять за команду ЧКА буду топить, у них была аналитика - сравнение трех изданий, Ниенна решила ее осторожно почитать (ну наверное можно, не фанфикшен, эдельвейсы не оттопчут...) - и неееет, все равно оттоптали  ;D

Анон пишет:

ААА ОНИ БЫЛИ НА ФБ *убежал в выкладки заполировывать*

Они обещали через 10 лет вернуться. *смахнул слезу* Ждем!

#15 2018-01-22 01:02:44

Анон

Re: Черная книга Арды

А у меня своя одноногая собачка - Курумо-Морхэллэн. В ЧКА он конечно выписан мудаком, но в ПКА... Анон урыдался весь, пока читал.  :drama:

#16 2018-01-22 01:36:47

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

А у меня своя одноногая собачка - Курумо-Морхэллэн. В ЧКА он конечно выписан мудаком, но в ПКА... Анон урыдался весь, пока читал.  :drama:

Дай пять, анонче  :yeah:  =D

В ЧКА он, кстати, мерзотен ни с хуя, как-то тема не очень раскрыта, и великий педагог Мелькор жиденько обосрался в данном случае, иф ю аск ми.

В ПКА же одноногие все - и Ирмо-Обнять-И-Плакать, и Манвэ, и даже небо, даже Эру... Хотя нет, Эру всё равно мудак, но хоть "начал что-то подозревать" (с)  =D Одноногие все, но Курумо - прям десять из десяти, на кончиках пальцев, анон и сейчас при перечитывании за сердечко хватался, что уж говорить про йуные года  =D

#17 2018-01-22 01:42:45

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

третья вызывает дикий фейспалм. Там, с одной стороны, снизили градус одноногой собачки, с другой - выпилили для этого слишком многое

Третья случилась из-за того, что Ниенна окончательно расплевалась с Иллет, вычистила из текста все, что было ее авторства, и принялась забивать получившиеся дырки своим. А иногда и не только своим: с одного эпизода мой друг-ролевик проржался и сказал, что сцена  цельнотянута с какой-то ролевки, на которой он был и это видел.

Отредактировано (2018-01-22 01:43:29)

#18 2018-01-22 02:04:57

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня своя одноногая собачка - Курумо-Морхэллэн. В ЧКА он конечно выписан мудаком, но в ПКА... Анон урыдался весь, пока читал.  :drama:

Дай пять, анонче  :yeah:  =D

В ЧКА он, кстати, мерзотен ни с хуя, как-то тема не очень раскрыта, и великий педагог Мелькор жиденько обосрался в данном случае, иф ю аск ми.

В ПКА же одноногие все - и Ирмо-Обнять-И-Плакать, и Манвэ, и даже небо, даже Эру... Хотя нет, Эру всё равно мудак, но хоть "начал что-то подозревать" (с)  =D Одноногие все, но Курумо - прям десять из десяти, на кончиках пальцев, анон и сейчас при перечитывании за сердечко хватался, что уж говорить про йуные года  =D

Бро!!!  :newyear:
Вот да, с Курумо у Мелькора случился проеб проебов.
Впрочем, в первом издании от него примерно так же и Саурон чуть не сбежал, только того он поймать успел.

Ой... Ирмо же в ПКА... Да!!!! Анон и сейчас будет за сердце хвататься и стрОдать.

Отредактировано (2018-01-22 02:07:13)

#19 2018-01-22 02:05:44

Анон

Re: Черная книга Арды

А у меня своя одноногая собачка - Курумо-Морхэллэн. В ЧКА он конечно выписан мудаком, но в ПКА... Анон урыдался весь, пока читал.  :drama:

Я урыдался с версии Панчук про Морхэллена-разум. После ее "Апологии Курумо" это мой единственный тру-образ этого чувака. Морхэллен и лимерики, о май гад!

#20 2018-01-22 08:17:22

Анон

Re: Черная книга Арды

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Сорри, я опять за команду ЧКА буду топить, у них была аналитика - сравнение трех изданий, Ниенна решила ее осторожно почитать (ну наверное можно, не фанфикшен, эдельвейсы не оттопчут...) - и неееет, все равно оттоптали

Оо, надо глянуть, я это как-то пропустила. А оно по-прежнему все по дайришным замком, да? А то внесите кто-нибудь. Я тут в очередной раз топлю за отдельную тему для ЧКА и прочей Ниенны, с удовольствием прочитала бы и потрындела, а то сама третью версию уже ниасилила :)

#21 2018-01-22 11:15:01

Анон

Re: Черная книга Арды

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Оо, надо глянуть, я это как-то пропустила. А оно по-прежнему все по дайришным замком, да? А то внесите кто-нибудь.

Что внести, аналитику или ниеннину реакцию?
Возьми какой-нить общественный логин, их же полно.
Вот:

Скрытый текст

#22 2018-01-22 11:29:12

Анон

Re: Черная книга Арды

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Что внести, аналитику или ниеннину реакцию?

В идеале оба :)
Гляну вечером, спасибо.

#23 2018-01-22 11:36:08

Анон

Re: Черная книга Арды

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Что внести, аналитику или ниеннину реакцию?

В идеале оба :)
Гляну вечером, спасибо.

Пока искал ответ Ниенны, нашел вот что http://gweorth.diary.ru/ Сюда команда перевесила выкладки, чтобы было видно всем.
Обсуждение на Доске Ниенны http://www.elhe.ru/cgi-bin/forum/YaBB.p … 91683350/0

#24 2018-01-22 11:40:15

Анон

Re: Черная книга Арды

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Постигая тлен


Анон пишет:

Я тут в очередной раз топлю за отдельную тему для ЧКА и прочей Ниенны, с удовольствием прочитала бы и потрындела, а то сама третью версию уже ниасилила

:vanga:  мне кажется, в тему быстро добавится ПКА, потом придут поклонники ПТСР с вопросом "а чем мы хуже?", потом внесут Еськова, потом расширят до вообще фиков на тему ЧКА, потом запутаются в том, какие фики по ЧКА, какие по Толкину, какие по ПТСТ... Будет каша.
Но идея хороша.

#25 2018-01-22 12:13:36

Анон

Re: Черная книга Арды

Это сообщение перенесено из темы "Толкина тред". Постигая тлен


Вангую, что первыми в такой тред придут Йуля и иже с ней, чтобы доказать неправедность дискуссии))))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума