Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2018-06-21 19:13:28

Анон

Re: Черная книга Арды

Да, больше того скажу. Саурон представляется Косомоту как Саурон из Дома Аулэ в Валмаре. И Курумо к Саурону тоже обращается по имени Саурон. Автор походу... не очень сечет в лор здесь, но... what else is new?  :lol:

#502 2018-06-22 02:17:31

Анон

Re: Черная книга Арды

Пересказ-переврот Морлиндале, свиток №2: Саурон — Палландо (часть 2.5/3). Простите, чтец себя переоценил  :NOOO: Автор ударился в глубочайший тлен, и лучше я все это разобью, а то какой-то адок.

Побелевшие губы послушно твердят:
«Мир мой — в ладонях твоих, ученик».
(с) Тэм «Опусти руки, отведи взгляд»

Скрытый текст

Простите, мне надо прополоскать мозг  :panic2: ЧКА, помнится, обвиняли в пессимизме, но ознакомление с вот этим вот легально издатым забугорным аналогом заставляет меня впасть в АХАХААХАХ ДА ВЫ ПОРОХА НЕ НЮХАЛИ... если, конечно, принимать это все за чистую монету, а не за пиздеж Саурона, а то и самого Мелькора  :evil:

#503 2018-06-22 20:20:05

Анон

Re: Черная книга Арды

Пересказ-переврот Морлиндале, свиток №2: Саурон — Палландо (часть 3/3). Йа асилилЪ  :panic2:

Мы не станем звездами полночи,
Не воскреснем словом в легендах мы,
Только имя — полынной горечью…
(с) Элхэ Ниэннах «Лаан Гэлломэ»

Скрытый текст

Ну короче Война Стихий - геноцид, Валар - гитлар и страдающий Мелькор - ничего нового... Хотя нет. Признаюсь честно, "Мелькор - орк" мне очень доставило, особенно тем, что в сеттинге автора это... ну... совершенно логично, да. Но все-таки. По чему рисовал артер?  :evil:

#504 2018-06-23 00:27:02

Анон

Re: Черная книга Арды

Переводчик, спасибо тебе огромное, я рыдаю! Пиши ещё, а то сама не осилю, душевных сил не хватит.

Анон пишет:

По чему рисовал артер?

Картинка, где Мелькор и Улбанди, кажется подозрительно знакомой, особенно Мелькор. Надо порыться в закромах.

#505 2018-06-23 18:08:40

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Переводчик, спасибо тебе огромное, я рыдаю!

Пожалуйста, анончик!  :iloveyou: Я рад, что это кому-то интересно, и я страдаю не зазря... и не один  :troll:  :lol:

Пересказ-переврот Морлиндале, свиток №3: Мелькор — Саурону (часть 1/1). Я его уже зачитывал, но добавил немного подробностей. Вы ведь хотите знать, что такое Унголиант в этой чудесной альтернативной Арде?  :evil:

О Валинор…
Безжалостный мучитель!
Навис ты надо мною, как топор
(с) Мелькор под кокаином

Скрытый текст

#506 2018-06-23 23:53:57

Анон

Re: Черная книга Арды

Пересказ-переврот Морлиндале, свиток №4: Саурон — Палландо (часть 1/1). Последний год свиток Первой Эпохи. Да-да: жалкие две с половиной страницы текста, иииии... все. Если кто-то надеялся, что здесь что-то объяснят - АХАХАХАХАХАХА, "Оставь надежду, всяк сюда входящий" (с)  :NOOO:

Мой бой окончен,
Близится конец
(с) Тэм «Braveheart»

Скрытый текст

Что мы имеем в итоге? Нууууу... ВОТ ЭТО  :panic2:

#507 2018-06-24 08:14:12

Анон

Re: Черная книга Арды

Чтец, ты крут, молока тебе за вредность работы и телегу пряников! Какая феерия, прям до слез (Морготовых)!

#508 2018-06-24 14:46:33

Анон

Re: Черная книга Арды

Юстас - Алексу...

#509 2018-06-24 19:52:12

Анон

Re: Черная книга Арды

(распевает) Слёзы Моргота, слёзы Морготы, слёзы Моргота - это кольцо

#510 2018-06-24 19:57:37

Анон

Re: Черная книга Арды

Читец, ты герой!

#511 2018-06-24 20:24:24

Анон

Re: Черная книга Арды

Чтецу три бочки пива и личный самолёт. 
Анон раньше много критиковал ЧКА, но... но... но "Морлиндале" - это же просто праздник какой!  :happycrazy:

(распевает) Слёзы Моргота, слёзы Морготы, слёзы Моргота - это кольцо

Есть несколько стёбных фиков на тему "Мелькор читает ЧКА" (обычно вместе с Сауроном).
Осталось написать о том, как он осилил "Морлиндале".

Саурон представляется Косомоту как Саурон из Дома Аулэ в Валмаре. И Курумо к Саурону тоже обращается по имени Саурон.

Спасибо ещё, что не как Тху.

#512 2018-06-25 17:24:10

Анон

Re: Черная книга Арды

Чтец прополоскал мозг и глаза, вернулся в строй и хочет от души обнять всех анончиков  :iloveyou:  :rainbow:

Анон пишет:

(распевает) Слёзы Моргота, слёзы Морготы, слёзы Моргота - это кольцо

Блин, спасибо, я проорал  :lol:

Анон пишет:

Анон раньше много критиковал ЧКА, но... но... но "Морлиндале" - это же просто праздник какой!

А главное - какой основательный подход! Ниенна с Иллет, понимаешь, какие-то сотни страниц понаписали - безответственно подошли к вопросу: ведь всем известно, что краткость - сестра таланта. Настоящие профессионалы умещают ЧКА в драббл:

Скрытый текст

Вот так - идеально  :lol:

Анон пишет:

Спасибо ещё, что не как Тху.

Честное слово, Я Б НЕ УДИВИЛСЯ  :lol:  :lol:  :lol:

Пойду втыкать в шедевр дальше и да помогут мне хоть Эру, хоть Мелькор - в этом деле я приму любую помощь  :lol:

Да, чтец просит прощения за ашипки, лишние запятые и перлы типа "Торгородрим" в чтениях, его иногда несет  :pink: Он постарается аккуратнее.

#513 2018-06-25 17:33:24

Анон

Re: Черная книга Арды

перлы типа "Торгородрим"

В данном случае оно именно что Торгородрим. Лучше не скажешь.

Настоящие профессионалы умещают ЧКА в драббл

В пост для Инстаграма ещё можно, повесил картинку - портрет Мелькора - и 2200 знаков. Всё!  ;D

#514 2018-06-25 20:58:36

Анон

Re: Черная книга Арды

Фух. У автора то пусто, то густо - то есть то две страницы, то шестнадцать. Так что с этим свитком придется повозиться, зато остальные - по две-три странички.
Ну что ж, поехали. Пересказ-переврот Морлиндале, свиток №5: Король Ангмара — Палландо (часть 1/4). Не ожидали? Палландо тоже не ожидал  :lol:

Имя мне — Хэлкар, Назгул-король,
Гнев Саурона, Меч Саурона
(с) Элхэ Ниэннах «Ангмарец»

Скрытый текст

#515 2018-06-26 23:25:38

Анон

Re: Черная книга Арды

Пересказ-переврот Морлиндале, свиток №5: Король Ангмара — Палландо (часть 2/4). У меня к вам неожиданный вопрос. Готовы ли вы употребить внутрь немного... сотонизма?  :creepy:

Намо пророчил гневное время,
Намо пророчил их возвращенье
(с) Элхэ Ниэннах «Полночь мира»

Скрытый текст

#516 2018-06-27 15:21:40

Анон

Re: Черная книга Арды

Готовы ли вы употребить внутрь немного... сотонизма?

Мы уже готовы ко всему.
Даже к тому, что Саурона, как и Мелькора, женят и сделают безутешным вдовцом. Или отцом кого-нибудь из назгулов.

Сау аж сознание потерял.

Майрон, не кури.

#517 2018-06-27 15:36:28

Анон

Re: Черная книга Арды

В этом всем есть одна воистину великая вещь - Терпение Саурона. То четыреста лет ждал, то тыщу шестьсот.

#518 2018-06-27 19:47:19

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Пересказ-переврот Морлиндале

Cпасибо и от меня, чтец, ты прекрасен!   :heart2:

#519 2018-06-27 20:24:14

Анон

Re: Черная книга Арды

И вам, анончики, спасибо  :iloveyou:

Анон пишет:

В этом всем есть одна воистину великая вещь - Терпение Саурона. То четыреста лет ждал, то тыщу шестьсот.

Если честно, я б сказал, что это не Терпение, а какое-то... Отсутствие Мотивации. Серьезно, здешний Сау хочет только сидеть жопой на вулкане и обнимать Кольцо, а больше ничо не хочет  :lol:  :facepalm: Никакой мотивации кроме ВЕРНУТЬ МЕЛЬКОРА РАС РАС у него как-то не наблюдается, так что в принципе... можно сказать, что он уже в каком-то смысле безутешный вдовец  :lol:  :lol:  :lol:

Пересказ-переврот Морлиндале, свиток №5: Король Ангмара — Палландо (часть 3/4). НУЖНО БОЛЬШЕ ПЛАГИАТА С НИЕННЫ  :lol:  :facepalm:

Под луной ничто не вечно,
Кроме вечного Пути
(с) Элхэ Ниэннах «Ничто не вечно»

Скрытый текст

#520 2018-06-27 20:46:44

Анон

Re: Черная книга Арды

можно сказать, что он уже в каком-то смысле безутешный вдовец

Сиротииинушка он.  :lol:

Чтецу ведро молока за вредность.

#521 2018-06-28 00:12:25

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

А вот этот Мужик явно много знает, и советоваться с ним — ну просто отличная идея.

Да-да-да, не знаешь, как получше убиться - советуйся с Сау. Вон, Мелькор уже посоветовался, следующий!
Чтец, ты агонь! И эта хрень - агонь! :love:

Отредактировано (2018-06-28 00:12:52)

#522 2018-06-28 01:20:47

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Чтецу ведро молока за вредность.

Анон пишет:

Чтец, ты агонь! И эта хрень - агонь! :love:

Спасибо, аноны!  :hug: Эта хрень... эта хрень...

Пересказ-переврот Морлиндале, свиток №5: Король Ангмара — Палландо (часть 4/4). Автор вспомнил про тлен и Валар - гитлар. И чо-то как-то начал превращать историю в "ебала жаба гадюку"  :chearleader:

Память — каленым железом — не стынет;
Я не прощу — пускай я жесток!
Ненависть — имя мое отныне
(с) Элхэ Ниэннах «Ангмарец»

Скрытый текст

Ну что ж... Скромный учитель-сотонист Саурон, Эру-не-Единый, Нуменор утопил Ульмо, а Король-Чародей любит тлен и бзсхднсть. Блэт  :panic2:

#523 2018-06-28 01:32:44

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Ну что ж... Скромный учитель-сотонист Саурон, Эру-не-Единый, Нуменор утопил Ульмо, а Король-Чародей любит тлен и бзсхднсть. Блэт 

И назгул продолжают слушать советов Сау. Нуачо, он же предсказал, что всем пиздец - и всем случился пиздец. Значит, правду говорит. =D

#524 2018-06-28 01:44:07

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

И назгул продолжают слушать советов Сау. Нуачо, он же предсказал, что всем пиздец - и всем случился пиздец. Значит, правду говорит. =D

А то! Но меня, если честно, в самое сердце поразила его аргументация. "Мне ничего не нужно доказывать, достаточно выразить — вы ведь и сами все видите" - это я не из головы взял. Это - текст: "I need not argue this truth, only utter it; each of you sees it as clearly, as inescapably for himself".
Я это запомню "на случай важных переговоров" (с)  :lol: Просто вот... прекрасная аргументация. Прекрасная же. Ну как не прислушаться, а? :lol:  :lol:  :facepalm:

#525 2018-06-28 11:28:59

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Просто вот... прекрасная аргументация. Прекрасная же. Ну как не прислушаться, а?    

Саурон - боженька аргументов, воистину :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума