Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2018-02-26 00:21:44

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Простите, сейчас будет минутка оффтопного авторского бубнежа  =D

Понимаю и сочувствую, анон, сложно с этой разновидностью мысленных ярлыков. :( Хотя мне кажется, что фраза "Дитя смотрело" в определенных контекстах имеет право на, но это уже не мысли Ирмо и вообще не ЧКА. В ЧКА гендерное разделение очень четкое.

ЗЫ: в Ауренгином тексте обращение Айтоллара к Мелькору "котенок" меня превращало просто в лужицу сиропа :) К Мелькору! Вот к этому навечно застывшему в позе СуперСтар Мелькору! :))

Отредактировано (2018-02-26 00:22:25)

#402 2018-02-26 01:00:16

Анон

Re: Черная книга Арды

Вообще так-то да, конечно может быть и "Дитя смотрело" :) Все может быть, это чисто вопрос контекста. Если персонаж впал в иронию, то и "незамутненное дитя" вполне смотреть может, например. Но да - вообще не случай ЧКА :)

И вот гы - да. Как Риану, фигачущему миры как пирожки, Мелькор - мальчик, вот так и Владыке Света Лларчи он был котёнком  =D Ток вот я не умилялся, я дико бомбил, потому что это возвращало меня к миропорядку Ауренги  :lol:  :facepalm: Где вполне и вполне разумные (в смысле сапиенс) Айнур - это твари дрожащие, которые прав не имеют, а вот сияющий Человек-то вполне "был в своем праве" А КАКОГО ХЕРА САМ ТЫ БЛДЖАД КОТЕНОК  :bang: 

Пгастите, я как обычно  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

#403 2018-02-26 09:12:08

Анон

Re: Черная книга Арды

Автор, я тебя люблю, ты космос <3
Бомблю с тобой :(

#404 2018-03-01 15:40:32

Анон

Re: Черная книга Арды

Вы нас не ждали, а мы внезапнэ!

Анон-автор извиняется: он немного соврамши  :pink: Всё-таки прежде чем переходить к комфорту и телу Гортхаура, нам в соответствии с замыслом нужно прояснить один Очень Важный Момент. А посему - держите мальца психоделическую СРЫВАЮЩУЮ ПОКРОВЫ интерлюдию, в которой мы узнаем, что же такое Мелькор  :cool: Главное, чтобы об этом не узнал сам Мелькор, а то чувствительный мальчик опять всё неправильно поймёт  =D

https://ficbook.net/readfic/6495763/16797101

И оффтопом - саундтрек, потому что не могу не  :heart:  :yeah:

Скрытый текст

#405 2018-03-02 16:49:24

Анон

Re: Черная книга Арды

Вы нас не ждали, а мы внезапнэ!

Анон-автор извиняется: он немного соврамши  :pink: Всё-таки прежде чем переходить к комфорту и телу Гортхаура, нам в соответствии с замыслом нужно прояснить один Очень Важный Момент. А посему - держите мальца психоделическую СРЫВАЮЩУЮ ПОКРОВЫ интерлюдию, в которой мы узнаем, что же такое Мелькор  :cool: Главное, чтобы об этом не узнал сам Мелькор, а то чувствительный мальчик опять всё неправильно поймёт  =D

https://ficbook.net/readfic/6495763/16797101

И оффтопом - саундтрек, потому что не могу не  :heart:  :yeah:

Скрытый текст

Здесь опять анон, переживающий за Гортхауэра.
Автор, ты прекрасен.
Я думал, что сильнее чем меня трясло от ненависти к Эру в ЧКА, трясти меня уже не будет.
Ага, щазз...
Психоделики не заметил, психология прописана шикарно.
Спасибо, автор! :heart2:

#406 2018-03-02 19:37:57

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Здесь опять анон, переживающий за Гортхауэра.
Автор, ты прекрасен.
Я думал, что сильнее чем меня трясло от ненависти к Эру в ЧКА, трясти меня уже не будет.
Ага, щазз...
Психоделики не заметил, психология прописана шикарно.
Спасибо, автор! :heart2:

Спасибо, спасибо тебе, анон  :iloveyou: Я очень рад, что Эру удался :)

И да, ору вместе с тобой. Как - гы-гы - Творец, я его мотивацию понимаю (сам же ее подогнал  :lol: ) и теоретически мог бы посочувствовать... Но как Несовершенный Буквотворящий, который любит жизнь вообще и Мелькора в частности: да соси ты тунца, хуев экспериментатор, твои пиздострадания - твои проблемы, и высираться на других - это дно, так что "не моя проблема и не моя забота"  :bull: 

Но, конечно, автор умер и "может быть несогласен с вашим мнением, но готов умереть за ваше право его высказывать" (с) :)

Однако таки не удержусь и пну еще раз один из источников моего вдохновения  :lol: А именно "Повесть о людях", а именно Владыку Света Айтоллара - "Справедливость, выше которой нет":

Айтоллар сосредоточенно помолчал.
- Долго объяснять...
- Это препятствие?
Ой, котенок, не надо дерзить Итриннар, мы люди вспыльчивые и страшные во гневе, и ты это на себе уже испытал...

Во-1, охуительная дерзость, Мелькор прям резкий, как понос, доааа. Во-2, охуительно вообще. То есть вы сильнее существа, с которым имеете дело, тысячекратно; вы в этом взаимодействии обладаете всей властью; вы, в конце концов, с апломбом называете себя "Совершенными"... Но ваша вспыльчивость - это проблема Мелькора; и это ему стоит завалиться, а не вам - хранить Внутренний Покой и контролировать  :facepalm: "Повесть о людях" - спасибо за мою пуканную тягу  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

#407 2018-03-02 19:55:46

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Но ваша вспыльчивость - это проблема Мелькора; и это ему стоит завалиться, а не вам - хранить Внутренний Покой и контролировать 

Бомблю с тобой, товарищ. Буээээ! Этот крутой кажется не крутым и сильным, а, эээ, не шибко в себе уверенным пацаном на районе, которому надо выпендриваться и крутость всяко показывать. Мне кажеццо, что крутой и сильный вполне может себе позволить бездны терпения, доброты и понимания. Потому что может, блин! Короч, надеюсь, что я понятно говорю  :bull:

Ты шикарный автор, пиши еще! Эру у тебя прям... такое отборное говно! (это компимент автору))
(У меня есть свой хэдканон про Эру, но мне и твой хорошо заходит.)

(другой анон)

#408 2018-03-02 20:39:41

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Мне кажеццо, что крутой и сильный вполне может себе позволить бездны терпения, доброты и понимания. Потому что может, блин!

Обнимемся, анонче  :iloveyou: Более того, ящитаю, что при истинной крутости и силе терпение, доброта и понимание даются естественно. И именно поэтому мне еще сова на глобус в "Повести о людях" не натягивается.

Сразу оговорюсь, что быдлотехнарь, диплома по психологии не имею. Но мнится мне из скудных познаний, что мелочность, жестокость, вот это все - оно берется из комплексов и страхов. Человек пиздит другого человека, чтобы почувствовать себя сильным, потому что сам ощущает себя слабым, как-то так. А откуда вот это - у всемогущего существа?  :dontknow: Которому не угрожает ничто: ни смерть, ни боль, ни потери, ни бессилие?  :dontknow:

В моем философском миропорядке боги - истинные всемогущие боги - не могут быть жестокими просто потому, что у них нет для этого базы. Нет мотивации. И вот как бы либо всемогущество, либо жестокость и мелочность. Так откуда у Лларчи такие странные мысли? Откуда берутся его обязанности, что могут не поделить всемогущие Вечнотворящие в бесконечной Вселенной? И вообще, коли Эру всемогущ, так как Мелькор-то в "Повести о людях" у него половину мира отжал, с чего у него и бомбануло?  :dontknow: Так всемогущи или все-таки нет? А коли таки нет и психика у них очень на нашу похожа (при способностях менять облик по желанию и оперировать сколькими угодно измерениями, ага) - так давайте осторожнее про "всемогущество" и "неограниченную власть"  :dontknow: Короче, много вопросов  =D

Анон пишет:

Ты шикарный автор, пиши еще! Эру у тебя прям... такое отборное говно! (это компимент автору))
(У меня есть свой хэдканон про Эру, но мне и твой хорошо заходит.)

Спасибо, комплимент правда очень приятный, я старался! Спасибо тебе, анон  :iloveyou:

Отредактировано (2018-03-02 20:47:54)

#409 2018-03-02 20:54:13

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон-автор, вот прям ппкс тебе тотальный  :iloveyou:

Анон пишет:

Спасибо, комплимент правда очень приятный, я старался! Спасибо тебе, анон 

:heart2: и пусть тебе пишется и пишется!

#410 2018-03-04 19:42:35

Анон

Re: Черная книга Арды

АААААА, АНОНЫ!
Извините, анон-автор ворвется с внезапным оффтопом, но его разрывает, он не может не  :rainbow: Автор-анон рылся в плейлисте на вдохновение и нашел ПРЕКРАСНОЕ, боже, он уже забыл, что у него это там есть.

Отец. Единый. Оставь его. Ты — Замысел, я — Изменение. Ты — Предначертание, я — Выбор. Ты — Вечность, я — Время. Это наш спор.

(с) ЧКА-2, Мелькор - Эру.

Спор Эру и Мелькора: немецкий - Эру, латынь - Мелькор, ПЕСНЬ СОТВОРЕНИЯ НАЙДЕНА... Ну точнее - аллюзия в духе  =D Но по голосам и эмоциям - вот вообще оно.

https://de.lyrsense.com/e_nomine/die_10_gebote
https://www.youtube.com/watch?v=bC-AF2O8Ej0

Отредактировано (2018-03-04 19:43:01)

#411 2018-03-05 09:51:27

Анон

Re: Черная книга Арды

ПЕСНЬ СОТВОРЕНИЯ НАЙДЕНА...

А что, вполне!))
Немецкоязычный Эру отдельно доставляет  =D

#412 2018-03-09 17:42:43

Анон

Re: Черная книга Арды

С ПРОШЕДШИМ ВОСЬМЫМ МАРТА, ЛЮБИМЫЕ МОИ  :heart2: Да, я чутка опоздал, но лучше поздно, чем никогда, правда?  =D

То, чего мы все так долго ждали: ангстота и Гортхауэр, Гортхауэр и ангстота  =D И Мелькор, по скромному мнению автора, демонстрирует истинное величие; и любите ли вы Феантури так, как люблю их я?  =D

https://ficbook.net/readfic/6495763/16877881

#413 2018-03-09 21:37:32

Анон

Re: Черная книга Арды

Ну ура ему. И апплодисментов вагон. Дорос... котенок.
Простите, автор, сочувствовать Мелькору не получается, слишком хочется натыкать носом в лужу. Дорос и сам себя наконец натыкал? Ну... ура.
А Гортхауэр такой бедный, что на этом мысль останавливается.

#414 2018-03-09 21:54:28

Анон

Re: Черная книга Арды

Ох, автор.
Это анон, любящий Гортхауэра.
Честно, я не надеялся, что кто-то когда-то это напишет.
Да нет, вру. Я не надеялся, что кто-то вообще понимает, что Гортхауэру в том состоянии, в котором он находится ко второй половине ЧКА, не Арту доверять надо, а...
Пусть у Мелькора получится.
Хотя я не знаю, как.
Халлэ, дорогой.
Спасибо.

#415 2018-03-09 21:56:41

Анон

Re: Черная книга Арды

Автор, и от меня спасибо! :)

#416 2018-03-09 21:56:52

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Ну ура ему. И апплодисментов вагон. Дорос... котенок.
Простите, автор, сочувствовать Мелькору не получается, слишком хочется натыкать носом в лужу. Дорос и сам себя наконец натыкал? Ну... ура.
А Гортхауэр такой бедный, что на этом мысль останавливается.

Ох, анон, жЫстокий ты  :pink:

Тут дело не совсем в том, что он дорос. А в том, что автор люто хэдканонит то, что Мелькор всю вторую половину ЧКА был... не совсем адекватен.

Типа, бессмертные не могут сойти с ума, окей. Но если я трое суток не посплю, сушасшедшим я не стану. Вот только "восприятие ограничится" ( :cool: ): я, скорее всего, натворю хуерги, потому что ну да - адекватно воспринимать реальность не получается. И, проспавшись, оглянусь и возоплю ЕБАНЫЙ В РОТ ЧО Я НАТВОРИЛ

И как бы если я сам выбрал не спать три дня - я долботряс. А вот если это надо мной так отец поиздевался - ну ты понял  =D

Но так-то, конечно, я тебя понимаю: хуиты Мелькор натворил немало. И это я его люблю, а ты совсем не обязан :)

Гортхауэр - да. Кроме уебанского миропорядка Ауренги есть еще уебанский миропорядок ЧКА: "Когда менестрель берет в руки клинок, лютня сгорает в огне" (с) И, на секундочку, даже Вала Аулэ - уже не творец, потому что один раз цепь выковал, ага. И это, блядь, так логично, и если на менестреля напали разбойники, то надо подставить и правую щёку, и левую, и сразу жопу, ага  :facepalm:

Но не волнуйтесь. У нас все-таки - фикс-ит АУ  :cool:  =D

#417 2018-03-09 22:07:26

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Ох, автор.
Это анон, любящий Гортхауэра.
Честно, я не надеялся, что кто-то когда-то это напишет.
Да нет, вру. Я не надеялся, что кто-то вообще понимает, что Гортхауэру в том состоянии, в котором он находится ко второй половине ЧКА, не Арту доверять надо, а...
Пусть у Мелькора получится.
Хотя я не знаю, как.
Халлэ, дорогой.
Спасибо.

Истину глаголишь, собрат! Конечно, какая там Арта, там править и править, лечить и лечить, потому что да - объебался, блядь, Мелькор при всей моей к нему любви  :facepalm:

Крепись, "живи и надейся", анон ))) Но, конечно, все будет. Не для того я ебошу фикс-ит АУ, чтобы оставить всё и всех в дерьме - так дела вообще не делаются же ))) Спасибо тебе!  :iloveyou:

Анон пишет:

Автор, и от меня спасибо! :)

Всегда пожалуйста, анонче!  :iloveyou: Мир мой - в ладонях читателей  =D

Отредактировано (2018-03-09 22:07:49)

#418 2018-03-09 22:42:15

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Ох, анон, жЫстокий ты  :pink:

Тут дело не совсем в том, что он дорос. А в том, что автор люто хэдканонит то, что Мелькор всю вторую половину ЧКА был... не совсем адекватен.

У меня на него зуб как раз за то, о сломе чего ты написал в этой главе. За всех этих взрослых и, согласно презумпции, вменяемых людей (не будем о Ауренгиной вещи, где люди - вершина мироздания, просто разумных существ), которые на нем сидели, как на наркотике. Не в такой степени, как Гортхауэр, конечно, но...
И намеки на это были уже в Лаан Гэлломэ, так что я бы не стал списывать все на безумие.
Вообще ты очень важную тему поднял. *отсутствующий смайл с цветочком* Вот эта Мелькоровская позиция "Я почти человек, я просто такой же, как и вы, только почему-то случайно рукой двинул и полконтинента нету", ага.
У меня на него много за что зуб на самом деле. Из этого выход только в жалость к нему... ну, может, твоя работа в это и выведет. :) Хотя нет, ведь уже в Лаан Гэлломэ...  :bull:

Я могу не комментить, если тебе неприятно такое про Мелькора. :)

#419 2018-03-09 22:46:17

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Гортхауэр - да. Кроме уебанского миропорядка Ауренги есть еще уебанский миропорядок ЧКА: "Когда менестрель берет в руки клинок, лютня сгорает в огне" (с) И, на секундочку, даже Вала Аулэ - уже не творец, потому что один раз цепь выковал, ага. И это, блядь, так логично, и если на менестреля напали разбойники, то надо подставить и правую щёку, и левую, и сразу жопу, ага 

Знаешь, мне кажется, что это все можно свести к "Имярек уже/снова/вообще никогда не творец, потому что мир у нас такой хреновый, есть в нем много всего, кроме полетов души". Там же никто не оклемывается, емнип, все как по какой-то своей причине упали, так потом и лежат, завидуя мертвым.

#420 2018-03-09 22:57:57

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Я могу не комментить, если тебе неприятно такое про Мелькора. :)

Анон, бог с тобой! Я за плюрализм мнений, только рад потрындеть и "за Мелькора и двор не стреляю в упор"  =D

И тут какой момент. Я так-то с тобой согласен: я лично считаю, что нечего высшим сущностям на головах у Смертных/Рождённых/Чо-У-Вас-Там сидеть. "Бог умер", и слава яйцам. И как бы тут бы прям можно было написать ЧКА на ЧКА с мотивом "Эру был прав, что Мелькора пиздил" - но нет, нельзя  =D

Вот именно потому, что Эру пиздил, а не объяснял. И вот я хэдканоню в своей Вселенной, что Риан и Ко сразу с порога своим дитачкам демонстрируют, что ну да... Они ебошат по мозгам Детям и надо быть, сука, осторожными.

И мне отлично живется в раскладе "Во всём виноват Эру". Потому что нихуя не объяснил, а дальше... В Лаан Гэлломэ Мелькор был просто маленьким, да. Брошенный ребенок (то есть ВООБЩЕ брошенный, с самого начала, ему никто не объяснял "что такое хорошо, а что такое плохо"), который нихера не втыкал. Что как бы "свобода" и "ответственность" - это таки несколько не то, что он думает. Со временем - я считаю, что воткнул бы, но упс. Началась канонная Джигурда.

И тут просто вопрос, сколько ты готов "понять и простить" за "невтыкание" :) Я - довольно многое, потому что вот... В новом мире, без всяких мануалов и с абьюзивным отцом - да Мелькор красавчик с такими раскладами в моей голове ))) Но я прекрасно понимаю, что кто-то иначе думает и "понять, простить" не готов, ну и да - я могу понять эту точку зрения, могу понять, почему :)

#421 2018-03-09 23:09:19

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Знаешь, мне кажется, что это все можно свести к "Имярек уже/снова/вообще никогда не творец, потому что мир у нас такой хреновый, есть в нем много всего, кроме полетов души". Там же никто не оклемывается, емнип, все как по какой-то своей причине упали, так потом и лежат, завидуя мертвым.

Типа психология? Я вот долго думал, но потом внимательно повтыкал в историю Гэлторна и щас начну сыпать цитатами  =D

Скрытый текст

— Гэлторн, во имя неба — что ты делаешь, зачем ты ломаешь себя? Ты же — кэнно йоолэй, ты не можешь быть воином Меча! Ты убиваешь свою душу…
   Золотоволосый криво усмехнулся; смотрел куда-то в сторону:
   — Я… уже, Айанто. Я больше не слышу слов травы. Только маки, — сухо рассмеялся — как всхлипнул. — Маки я еще слышу. Я научился… убивать.

То есть страдал-то он долго. Но травы - всё-таки слышал. Но вот как пошёл убивать - всё: гроб, кладбище, тлен, тщета. И я всё-таки вижу здесь именно некий Закон Мира (ТМ), по которому если изменил неким образом своему Дару (даже ёба по ошибке) - усё, с Даром можешь попрощаться.

#422 2018-03-18 11:21:32

Анон

Re: Черная книга Арды

Автор, я только что припал. Это круто, правда. Пиши дальше! :love:

#423 2018-03-18 13:17:18

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Автор, я только что припал. Это круто, правда. Пиши дальше! :love:

Спасибо, анончик!  :iloveyou:

У автора работа идет полным ходом, просто настал момент, когда ему приходится ебашить сразу две части, которые неразрывны, и выкладывать их по отдельности не имеет смысла :) Поэтому, "Господин, можешь ли ты даровать мне немного времени? Ради Гортхауэра узника в башне и полета птиц" (с)  =D

Усе будет, усе будет :)

#424 2018-03-18 15:31:46

Анон

Re: Черная книга Арды

) Поэтому, "Господин, можешь ли ты даровать мне немного времени? Ради Гортхауэра узника в башне и полета птиц" (с)  =D

Усе будет, усе будет :)

Разве что ради Гортхауэра  :lol:
Вагон вкусняшек и того, что любишь пить тебе, анончик:))

#425 2018-03-23 20:06:19

Анон

Re: Черная книга Арды

Простите ради бога, что так долго, но, блядь, это была потная каточка
Итак. ИТАК!
АНОНЫ БРАТЬЯ НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ  :heart2:  :heart2:  :heart2:

Я таки тащу вам целых две части, в которых - ВСЁ. Всё, ради чего я ебошил эти тысячи слов; всё, ради чего я, казалось бы, плодил сущности без необходимости. Всё, к чему я шёл и вёл, вся Суть Сучьего Замысла - здесь. МЕЛЬКОР ПОНЯЛ, МЕЛЬКОР канонично бомбанул ПРЕОДОЛЕЛ ТАК ВЯЖИТЕ ЖЕ МЕНЯ И СУДИТЕ МЕНЯ СУДИТЕ КАК ТОГДА СУДИЛИ МИЛОГО СУДИЛИ (с)  =D

https://ficbook.net/readfic/6495763/16925341

Пойду нажрусь. Остаётся ещё эпилог, так что оставайтесь на линии  :cool:

Ну и да, допконтент для любимой обители зла и зависти. Под катом - СПОЙЛЕРНЫЕ, так что осторожно, дегродные смехуечки. Можно открыть после прочтения и поржать над вместе с автором  =D  ОСТОРОЖНО ПОД КАТОМ ОГРОМНЫЕ КАРТИНКИ

Скрытый текст

И, как обычно, немного музыкального сопровождения. Под катом - (примерно) то, как Мелькор слышит Арту и сама Кода не-не, не Киркбрайда. Плюс, автор по традиции тычет указательным пальцем в эпиграфы

Скрытый текст

И ДА
ДА-ДА-ДА-ДА-ДА
ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ
ПОМНИ ИМЯ СВОЁ
*держи меня, закат*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума