Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#401 2018-02-26 00:21:44

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Простите, сейчас будет минутка оффтопного авторского бубнежа  =D

Понимаю и сочувствую, анон, сложно с этой разновидностью мысленных ярлыков. :( Хотя мне кажется, что фраза "Дитя смотрело" в определенных контекстах имеет право на, но это уже не мысли Ирмо и вообще не ЧКА. В ЧКА гендерное разделение очень четкое.

ЗЫ: в Ауренгином тексте обращение Айтоллара к Мелькору "котенок" меня превращало просто в лужицу сиропа :) К Мелькору! Вот к этому навечно застывшему в позе СуперСтар Мелькору! :))

Отредактировано (2018-02-26 00:22:25)

#402 2018-02-26 01:00:16

Анон

Вообще так-то да, конечно может быть и "Дитя смотрело" :) Все может быть, это чисто вопрос контекста. Если персонаж впал в иронию, то и "незамутненное дитя" вполне смотреть может, например. Но да - вообще не случай ЧКА :)

И вот гы - да. Как Риану, фигачущему миры как пирожки, Мелькор - мальчик, вот так и Владыке Света Лларчи он был котёнком  =D Ток вот я не умилялся, я дико бомбил, потому что это возвращало меня к миропорядку Ауренги  :lol:  :facepalm: Где вполне и вполне разумные (в смысле сапиенс) Айнур - это твари дрожащие, которые прав не имеют, а вот сияющий Человек-то вполне "был в своем праве" А КАКОГО ХЕРА САМ ТЫ БЛДЖАД КОТЕНОК  :bang: 

Пгастите, я как обычно  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

#403 2018-02-26 09:12:08

Анон

Автор, я тебя люблю, ты космос <3
Бомблю с тобой :(

#404 2018-03-01 15:40:32

Анон

Вы нас не ждали, а мы внезапнэ!

Анон-автор извиняется: он немного соврамши  :pink: Всё-таки прежде чем переходить к комфорту и телу Гортхаура, нам в соответствии с замыслом нужно прояснить один Очень Важный Момент. А посему - держите мальца психоделическую СРЫВАЮЩУЮ ПОКРОВЫ интерлюдию, в которой мы узнаем, что же такое Мелькор  :cool: Главное, чтобы об этом не узнал сам Мелькор, а то чувствительный мальчик опять всё неправильно поймёт  =D

https://ficbook.net/readfic/6495763/16797101

И оффтопом - саундтрек, потому что не могу не  :heart:  :yeah:

Скрытый текст

#405 2018-03-02 16:49:24

Анон

Вы нас не ждали, а мы внезапнэ!

Анон-автор извиняется: он немного соврамши  :pink: Всё-таки прежде чем переходить к комфорту и телу Гортхаура, нам в соответствии с замыслом нужно прояснить один Очень Важный Момент. А посему - держите мальца психоделическую СРЫВАЮЩУЮ ПОКРОВЫ интерлюдию, в которой мы узнаем, что же такое Мелькор  :cool: Главное, чтобы об этом не узнал сам Мелькор, а то чувствительный мальчик опять всё неправильно поймёт  =D

https://ficbook.net/readfic/6495763/16797101

И оффтопом - саундтрек, потому что не могу не  :heart:  :yeah:

Скрытый текст

Здесь опять анон, переживающий за Гортхауэра.
Автор, ты прекрасен.
Я думал, что сильнее чем меня трясло от ненависти к Эру в ЧКА, трясти меня уже не будет.
Ага, щазз...
Психоделики не заметил, психология прописана шикарно.
Спасибо, автор! :heart2:

#406 2018-03-02 19:37:57

Анон

Анон пишет:

Здесь опять анон, переживающий за Гортхауэра.
Автор, ты прекрасен.
Я думал, что сильнее чем меня трясло от ненависти к Эру в ЧКА, трясти меня уже не будет.
Ага, щазз...
Психоделики не заметил, психология прописана шикарно.
Спасибо, автор! :heart2:

Спасибо, спасибо тебе, анон  :iloveyou: Я очень рад, что Эру удался :)

И да, ору вместе с тобой. Как - гы-гы - Творец, я его мотивацию понимаю (сам же ее подогнал  :lol: ) и теоретически мог бы посочувствовать... Но как Несовершенный Буквотворящий, который любит жизнь вообще и Мелькора в частности: да соси ты тунца, хуев экспериментатор, твои пиздострадания - твои проблемы, и высираться на других - это дно, так что "не моя проблема и не моя забота"  :bull: 

Но, конечно, автор умер и "может быть несогласен с вашим мнением, но готов умереть за ваше право его высказывать" (с) :)

Однако таки не удержусь и пну еще раз один из источников моего вдохновения  :lol: А именно "Повесть о людях", а именно Владыку Света Айтоллара - "Справедливость, выше которой нет":

Айтоллар сосредоточенно помолчал.
- Долго объяснять...
- Это препятствие?
Ой, котенок, не надо дерзить Итриннар, мы люди вспыльчивые и страшные во гневе, и ты это на себе уже испытал...

Во-1, охуительная дерзость, Мелькор прям резкий, как понос, доааа. Во-2, охуительно вообще. То есть вы сильнее существа, с которым имеете дело, тысячекратно; вы в этом взаимодействии обладаете всей властью; вы, в конце концов, с апломбом называете себя "Совершенными"... Но ваша вспыльчивость - это проблема Мелькора; и это ему стоит завалиться, а не вам - хранить Внутренний Покой и контролировать  :facepalm: "Повесть о людях" - спасибо за мою пуканную тягу  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

#407 2018-03-02 19:55:46

Анон

Анон пишет:

Но ваша вспыльчивость - это проблема Мелькора; и это ему стоит завалиться, а не вам - хранить Внутренний Покой и контролировать 

Бомблю с тобой, товарищ. Буээээ! Этот крутой кажется не крутым и сильным, а, эээ, не шибко в себе уверенным пацаном на районе, которому надо выпендриваться и крутость всяко показывать. Мне кажеццо, что крутой и сильный вполне может себе позволить бездны терпения, доброты и понимания. Потому что может, блин! Короч, надеюсь, что я понятно говорю  :bull:

Ты шикарный автор, пиши еще! Эру у тебя прям... такое отборное говно! (это компимент автору))
(У меня есть свой хэдканон про Эру, но мне и твой хорошо заходит.)

(другой анон)

#408 2018-03-02 20:39:41

Анон

Анон пишет:

Мне кажеццо, что крутой и сильный вполне может себе позволить бездны терпения, доброты и понимания. Потому что может, блин!

Обнимемся, анонче  :iloveyou: Более того, ящитаю, что при истинной крутости и силе терпение, доброта и понимание даются естественно. И именно поэтому мне еще сова на глобус в "Повести о людях" не натягивается.

Сразу оговорюсь, что быдлотехнарь, диплома по психологии не имею. Но мнится мне из скудных познаний, что мелочность, жестокость, вот это все - оно берется из комплексов и страхов. Человек пиздит другого человека, чтобы почувствовать себя сильным, потому что сам ощущает себя слабым, как-то так. А откуда вот это - у всемогущего существа?  :dontknow: Которому не угрожает ничто: ни смерть, ни боль, ни потери, ни бессилие?  :dontknow:

В моем философском миропорядке боги - истинные всемогущие боги - не могут быть жестокими просто потому, что у них нет для этого базы. Нет мотивации. И вот как бы либо всемогущество, либо жестокость и мелочность. Так откуда у Лларчи такие странные мысли? Откуда берутся его обязанности, что могут не поделить всемогущие Вечнотворящие в бесконечной Вселенной? И вообще, коли Эру всемогущ, так как Мелькор-то в "Повести о людях" у него половину мира отжал, с чего у него и бомбануло?  :dontknow: Так всемогущи или все-таки нет? А коли таки нет и психика у них очень на нашу похожа (при способностях менять облик по желанию и оперировать сколькими угодно измерениями, ага) - так давайте осторожнее про "всемогущество" и "неограниченную власть"  :dontknow: Короче, много вопросов  =D

Анон пишет:

Ты шикарный автор, пиши еще! Эру у тебя прям... такое отборное говно! (это компимент автору))
(У меня есть свой хэдканон про Эру, но мне и твой хорошо заходит.)

Спасибо, комплимент правда очень приятный, я старался! Спасибо тебе, анон  :iloveyou:

Отредактировано (2018-03-02 20:47:54)

#409 2018-03-02 20:54:13

Анон

Анон-автор, вот прям ппкс тебе тотальный  :iloveyou:

Анон пишет:

Спасибо, комплимент правда очень приятный, я старался! Спасибо тебе, анон 

:heart2: и пусть тебе пишется и пишется!

#410 2018-03-04 19:42:35

Анон

АААААА, АНОНЫ!
Извините, анон-автор ворвется с внезапным оффтопом, но его разрывает, он не может не  :rainbow: Автор-анон рылся в плейлисте на вдохновение и нашел ПРЕКРАСНОЕ, боже, он уже забыл, что у него это там есть.

Отец. Единый. Оставь его. Ты — Замысел, я — Изменение. Ты — Предначертание, я — Выбор. Ты — Вечность, я — Время. Это наш спор.

(с) ЧКА-2, Мелькор - Эру.

Спор Эру и Мелькора: немецкий - Эру, латынь - Мелькор, ПЕСНЬ СОТВОРЕНИЯ НАЙДЕНА... Ну точнее - аллюзия в духе  =D Но по голосам и эмоциям - вот вообще оно.

https://de.lyrsense.com/e_nomine/die_10_gebote
https://www.youtube.com/watch?v=bC-AF2O8Ej0

Отредактировано (2018-03-04 19:43:01)

#411 2018-03-05 09:51:27

Анон

ПЕСНЬ СОТВОРЕНИЯ НАЙДЕНА...

А что, вполне!))
Немецкоязычный Эру отдельно доставляет  =D

#412 2018-03-09 17:42:43

Анон

С ПРОШЕДШИМ ВОСЬМЫМ МАРТА, ЛЮБИМЫЕ МОИ  :heart2: Да, я чутка опоздал, но лучше поздно, чем никогда, правда?  =D

То, чего мы все так долго ждали: ангстота и Гортхауэр, Гортхауэр и ангстота  =D И Мелькор, по скромному мнению автора, демонстрирует истинное величие; и любите ли вы Феантури так, как люблю их я?  =D

https://ficbook.net/readfic/6495763/16877881

#413 2018-03-09 21:37:32

Анон

Ну ура ему. И апплодисментов вагон. Дорос... котенок.
Простите, автор, сочувствовать Мелькору не получается, слишком хочется натыкать носом в лужу. Дорос и сам себя наконец натыкал? Ну... ура.
А Гортхауэр такой бедный, что на этом мысль останавливается.

#414 2018-03-09 21:54:28

Анон

Ох, автор.
Это анон, любящий Гортхауэра.
Честно, я не надеялся, что кто-то когда-то это напишет.
Да нет, вру. Я не надеялся, что кто-то вообще понимает, что Гортхауэру в том состоянии, в котором он находится ко второй половине ЧКА, не Арту доверять надо, а...
Пусть у Мелькора получится.
Хотя я не знаю, как.
Халлэ, дорогой.
Спасибо.

#415 2018-03-09 21:56:41

Анон

Автор, и от меня спасибо! :)

#416 2018-03-09 21:56:52

Анон

Анон пишет:

Ну ура ему. И апплодисментов вагон. Дорос... котенок.
Простите, автор, сочувствовать Мелькору не получается, слишком хочется натыкать носом в лужу. Дорос и сам себя наконец натыкал? Ну... ура.
А Гортхауэр такой бедный, что на этом мысль останавливается.

Ох, анон, жЫстокий ты  :pink:

Тут дело не совсем в том, что он дорос. А в том, что автор люто хэдканонит то, что Мелькор всю вторую половину ЧКА был... не совсем адекватен.

Типа, бессмертные не могут сойти с ума, окей. Но если я трое суток не посплю, сушасшедшим я не стану. Вот только "восприятие ограничится" ( :cool: ): я, скорее всего, натворю хуерги, потому что ну да - адекватно воспринимать реальность не получается. И, проспавшись, оглянусь и возоплю ЕБАНЫЙ В РОТ ЧО Я НАТВОРИЛ

И как бы если я сам выбрал не спать три дня - я долботряс. А вот если это надо мной так отец поиздевался - ну ты понял  =D

Но так-то, конечно, я тебя понимаю: хуиты Мелькор натворил немало. И это я его люблю, а ты совсем не обязан :)

Гортхауэр - да. Кроме уебанского миропорядка Ауренги есть еще уебанский миропорядок ЧКА: "Когда менестрель берет в руки клинок, лютня сгорает в огне" (с) И, на секундочку, даже Вала Аулэ - уже не творец, потому что один раз цепь выковал, ага. И это, блядь, так логично, и если на менестреля напали разбойники, то надо подставить и правую щёку, и левую, и сразу жопу, ага  :facepalm:

Но не волнуйтесь. У нас все-таки - фикс-ит АУ  :cool:  =D

#417 2018-03-09 22:07:26

Анон

Анон пишет:

Ох, автор.
Это анон, любящий Гортхауэра.
Честно, я не надеялся, что кто-то когда-то это напишет.
Да нет, вру. Я не надеялся, что кто-то вообще понимает, что Гортхауэру в том состоянии, в котором он находится ко второй половине ЧКА, не Арту доверять надо, а...
Пусть у Мелькора получится.
Хотя я не знаю, как.
Халлэ, дорогой.
Спасибо.

Истину глаголишь, собрат! Конечно, какая там Арта, там править и править, лечить и лечить, потому что да - объебался, блядь, Мелькор при всей моей к нему любви  :facepalm:

Крепись, "живи и надейся", анон ))) Но, конечно, все будет. Не для того я ебошу фикс-ит АУ, чтобы оставить всё и всех в дерьме - так дела вообще не делаются же ))) Спасибо тебе!  :iloveyou:

Анон пишет:

Автор, и от меня спасибо! :)

Всегда пожалуйста, анонче!  :iloveyou: Мир мой - в ладонях читателей  =D

Отредактировано (2018-03-09 22:07:49)

#418 2018-03-09 22:42:15

Анон

Анон пишет:

Ох, анон, жЫстокий ты  :pink:

Тут дело не совсем в том, что он дорос. А в том, что автор люто хэдканонит то, что Мелькор всю вторую половину ЧКА был... не совсем адекватен.

У меня на него зуб как раз за то, о сломе чего ты написал в этой главе. За всех этих взрослых и, согласно презумпции, вменяемых людей (не будем о Ауренгиной вещи, где люди - вершина мироздания, просто разумных существ), которые на нем сидели, как на наркотике. Не в такой степени, как Гортхауэр, конечно, но...
И намеки на это были уже в Лаан Гэлломэ, так что я бы не стал списывать все на безумие.
Вообще ты очень важную тему поднял. *отсутствующий смайл с цветочком* Вот эта Мелькоровская позиция "Я почти человек, я просто такой же, как и вы, только почему-то случайно рукой двинул и полконтинента нету", ага.
У меня на него много за что зуб на самом деле. Из этого выход только в жалость к нему... ну, может, твоя работа в это и выведет. :) Хотя нет, ведь уже в Лаан Гэлломэ...  :bull:

Я могу не комментить, если тебе неприятно такое про Мелькора. :)

#419 2018-03-09 22:46:17

Анон

Анон пишет:

Гортхауэр - да. Кроме уебанского миропорядка Ауренги есть еще уебанский миропорядок ЧКА: "Когда менестрель берет в руки клинок, лютня сгорает в огне" (с) И, на секундочку, даже Вала Аулэ - уже не творец, потому что один раз цепь выковал, ага. И это, блядь, так логично, и если на менестреля напали разбойники, то надо подставить и правую щёку, и левую, и сразу жопу, ага 

Знаешь, мне кажется, что это все можно свести к "Имярек уже/снова/вообще никогда не творец, потому что мир у нас такой хреновый, есть в нем много всего, кроме полетов души". Там же никто не оклемывается, емнип, все как по какой-то своей причине упали, так потом и лежат, завидуя мертвым.

#420 2018-03-09 22:57:57

Анон

Анон пишет:

Я могу не комментить, если тебе неприятно такое про Мелькора. :)

Анон, бог с тобой! Я за плюрализм мнений, только рад потрындеть и "за Мелькора и двор не стреляю в упор"  =D

И тут какой момент. Я так-то с тобой согласен: я лично считаю, что нечего высшим сущностям на головах у Смертных/Рождённых/Чо-У-Вас-Там сидеть. "Бог умер", и слава яйцам. И как бы тут бы прям можно было написать ЧКА на ЧКА с мотивом "Эру был прав, что Мелькора пиздил" - но нет, нельзя  =D

Вот именно потому, что Эру пиздил, а не объяснял. И вот я хэдканоню в своей Вселенной, что Риан и Ко сразу с порога своим дитачкам демонстрируют, что ну да... Они ебошат по мозгам Детям и надо быть, сука, осторожными.

И мне отлично живется в раскладе "Во всём виноват Эру". Потому что нихуя не объяснил, а дальше... В Лаан Гэлломэ Мелькор был просто маленьким, да. Брошенный ребенок (то есть ВООБЩЕ брошенный, с самого начала, ему никто не объяснял "что такое хорошо, а что такое плохо"), который нихера не втыкал. Что как бы "свобода" и "ответственность" - это таки несколько не то, что он думает. Со временем - я считаю, что воткнул бы, но упс. Началась канонная Джигурда.

И тут просто вопрос, сколько ты готов "понять и простить" за "невтыкание" :) Я - довольно многое, потому что вот... В новом мире, без всяких мануалов и с абьюзивным отцом - да Мелькор красавчик с такими раскладами в моей голове ))) Но я прекрасно понимаю, что кто-то иначе думает и "понять, простить" не готов, ну и да - я могу понять эту точку зрения, могу понять, почему :)

#421 2018-03-09 23:09:19

Анон

Анон пишет:

Знаешь, мне кажется, что это все можно свести к "Имярек уже/снова/вообще никогда не творец, потому что мир у нас такой хреновый, есть в нем много всего, кроме полетов души". Там же никто не оклемывается, емнип, все как по какой-то своей причине упали, так потом и лежат, завидуя мертвым.

Типа психология? Я вот долго думал, но потом внимательно повтыкал в историю Гэлторна и щас начну сыпать цитатами  =D

Скрытый текст

— Как ты нашел меня?
   — Я хотел тебя видеть. Я чувствовал тут, внутри, все, что было с ними… что было с тобой… Я почувствовал — и пришел…
   Изначальный смотрел на него пристально, ни слова не говоря, — и, встретившись с ним глазами, золотоволосый вдруг запнулся, потом, набрав в грудь воздуха — словно в ледяную воду прыгал с обрыва, — заговорил быстро, горячо:
   — Пришел… вымаливать прощение. Знаю, что такое не простить, не забыть, но я же понял все! Я пережил… Я казнил себя каждую секунду, я больше не могу! Прости меня! Вели искупить, вели умереть!
   Мелькор не ответил — только по лицу прошла короткая судорога.
   — Мне нужно твое слово! — отчаянно вскрикнул золотоволосый. — Скажи, что прощаешь! Скажи, умоляю! — качнулся вперед, словно готов был упасть на колени.
   — Я и не вправе ни карать тебя, ни винить, — очень тихо. — Зачем тебе нужно было мое слово?.. Я ведь сам тогда сказал…
   — Просто — никто не ушел больше. Никто не сумел. Я знаю, не договаривай! Я ведь видел… Я и не смел надеяться на то, что ты… Мне нужно было только твое прощение. А я — я себя не прощу.

— Гэлторн, во имя неба — что ты делаешь, зачем ты ломаешь себя? Ты же — кэнно йоолэй, ты не можешь быть воином Меча! Ты убиваешь свою душу…
   Золотоволосый криво усмехнулся; смотрел куда-то в сторону:
   — Я… уже, Айанто. Я больше не слышу слов травы. Только маки, — сухо рассмеялся — как всхлипнул. — Маки я еще слышу. Я научился… убивать.

То есть страдал-то он долго. Но травы - всё-таки слышал. Но вот как пошёл убивать - всё: гроб, кладбище, тлен, тщета. И я всё-таки вижу здесь именно некий Закон Мира (ТМ), по которому если изменил неким образом своему Дару (даже ёба по ошибке) - усё, с Даром можешь попрощаться.

#422 2018-03-18 11:21:32

Анон

Автор, я только что припал. Это круто, правда. Пиши дальше! :love:

#423 2018-03-18 13:17:18

Анон

Анон пишет:

Автор, я только что припал. Это круто, правда. Пиши дальше! :love:

Спасибо, анончик!  :iloveyou:

У автора работа идет полным ходом, просто настал момент, когда ему приходится ебашить сразу две части, которые неразрывны, и выкладывать их по отдельности не имеет смысла :) Поэтому, "Господин, можешь ли ты даровать мне немного времени? Ради Гортхауэра узника в башне и полета птиц" (с)  =D

Усе будет, усе будет :)

#424 2018-03-18 15:31:46

Анон

) Поэтому, "Господин, можешь ли ты даровать мне немного времени? Ради Гортхауэра узника в башне и полета птиц" (с)  =D

Усе будет, усе будет :)

Разве что ради Гортхауэра  :lol:
Вагон вкусняшек и того, что любишь пить тебе, анончик:))

#425 2018-03-23 20:06:19

Анон

Простите ради бога, что так долго, но, блядь, это была потная каточка
Итак. ИТАК!
АНОНЫ БРАТЬЯ НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ  :heart2:  :heart2:  :heart2:

Я таки тащу вам целых две части, в которых - ВСЁ. Всё, ради чего я ебошил эти тысячи слов; всё, ради чего я, казалось бы, плодил сущности без необходимости. Всё, к чему я шёл и вёл, вся Суть Сучьего Замысла - здесь. МЕЛЬКОР ПОНЯЛ, МЕЛЬКОР канонично бомбанул ПРЕОДОЛЕЛ ТАК ВЯЖИТЕ ЖЕ МЕНЯ И СУДИТЕ МЕНЯ СУДИТЕ КАК ТОГДА СУДИЛИ МИЛОГО СУДИЛИ (с)  =D

https://ficbook.net/readfic/6495763/16925341

Пойду нажрусь. Остаётся ещё эпилог, так что оставайтесь на линии  :cool:

Ну и да, допконтент для любимой обители зла и зависти. Под катом - СПОЙЛЕРНЫЕ, так что осторожно, дегродные смехуечки. Можно открыть после прочтения и поржать над вместе с автором  =D  ОСТОРОЖНО ПОД КАТОМ ОГРОМНЫЕ КАРТИНКИ

Скрытый текст

26zwxw.jpgvia Imgflip Meme Generator
26zx25.jpgvia Imgflip Meme Generator
26zx4b.jpgvia Imgflip Meme Generator

Ну и ЛИЧНОЕ АВТОРСКОЕ  :lol:  :lol:  :lol:
26zx76.jpgvia Imgflip Meme Generator
26zx9b.jpgvia Imgflip Meme Generator
26zxa1.jpgvia Imgflip Meme Generator
26zxcn.jpgvia Imgflip Meme Generator
Кстати да, если тут вдруг внезапно есть знатоки - смело пинайте меня ногой в лицо. Только скажите в процессе, где ошибки и как можно исправить - и я буду век благодарен, да

И, как обычно, немного музыкального сопровождения. Под катом - (примерно) то, как Мелькор слышит Арту и сама Кода не-не, не Киркбрайда. Плюс, автор по традиции тычет указательным пальцем в эпиграфы

Скрытый текст

(Типа) Арта или то, что Мелькор пытается заставить услышать Гортхауэра в «Нет такой власти»:
https://www.youtube.com/watch?v=UI5yfZXB9ww

ВЕСЬ ОБВМ Мелькора в Коде - восставание в мощи начинается с 2:05, и да, вся жизнь Мелькора - это Dark Souls, ящитаю
https://www.youtube.com/watch?v=_SVM5Q2NXyM

И да. Я повторюсь. EGO SUM DEUS TUUS, AMO TE
https://www.youtube.com/watch?v=bC-AF2O8Ej0

И ДА
ДА-ДА-ДА-ДА-ДА
ВОТ ИМЕННО ПОЭТОМУ
ПОМНИ ИМЯ СВОЁ
*держи меня, закат*

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.036 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.09 Мбайт) ]

18+