Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-02-01 07:57:32

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:
Анон пишет:

Прочел анон  тред и стало анону грустно. Действительно, какой-то снобизм. А уж приосанивание Аллор, что дескать она выше всей этой вашей холиварни - так вообще фейспалм.

Аффтар по жизни ироничненький прямо как его персонаж.

Аллор - необследованный поциент, ничего удивительного.

#277 2018-02-01 08:24:07

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

На какой странице хоть вносила?

На первой же :)

#278 2018-02-01 10:19:23

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

На первой же :)

Ты про ссылку на ФБшную выкладку команды ЧКА? Они норм, но мы, кажется, пытаемся найти что-нибудь помимо.

#279 2018-02-01 10:50:25

Анон

Re: Черная книга Арды

Я думаю, анон имел в виду это

Анон пишет:
Анон пишет:

Пойти, что ль, фикло поискать. По фиклу, ага.

У нас одна писала, кстати, вполне в духе оригинала, как по мне: http://eressea.ru/library/library/ishludi.shtml

#280 2018-02-01 11:47:30

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Да если б в этой тусовке когда-то было по-другому.
Аллор со своими приосаниваниями вообще смешная, я не знаю, кто там считает её творчество шедевральным, как по мне, оно мягко говоря, на любителя (анон не любитель, у анона вечный палецглаз от этих валар), но чувство собственной невъебенности так и прёт со всех щелей.

Ну вот это анону и грустно. Что вся толкино-тусовка вечно как банка с пауками - лишь бы кого-нибудь обосрать и приосаниться.
И повальное лицемерие - с той же Йулей им общаться не зашквар, хоть сколько ко-ко-ко было в той истории с жОной Маэдроса и сильмокомандой на ФБ, тогда Йуляшу те же люди активно порицали.

#281 2018-02-01 11:49:36

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Ну вот это анону и грустно. Что вся толкино-тусовка вечно как банка с пауками - лишь бы кого-нибудь обосрать и приосаниться.

По-моему это так в любой тусовке, которая вышла когда-либо за пределы кружка единомышленников из 5-6 человек. Статусные игрища в полный рост.  ;D

#282 2018-02-01 11:51:27

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

хоть сколько ко-ко-ко было в той истории с жОной Маэдроса и сильмокомандой на ФБ, тогда Йуляшу те же люди активно порицали

заглянул в тред, с Юлей там общается только Аллор. Вообще не помню, чтоб они конкретно ссорились в интернетах, когда это было, не припомнишь?

#283 2018-02-01 12:48:46

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:
Анон пишет:

хоть сколько ко-ко-ко было в той истории с жОной Маэдроса и сильмокомандой на ФБ, тогда Йуляшу те же люди активно порицали

заглянул в тред, с Юлей там общается только Аллор. Вообще не помню, чтоб они конкретно ссорились в интернетах, когда это было, не припомнишь?

Не то, чтобы ссорились, но я помню, что как раз в году 11-13 были какие-то терки на тему жОны и Йулькиного феста.
Ну или меня память подводит...  :think:

#284 2018-02-01 13:02:12

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Не то, чтобы ссорились, но я помню, что как раз в году 11-13 были какие-то терки на тему жОны и Йулькиного феста.
Ну или меня память подводит...  :think:

7 лет назад... редко все-таки в узких тусовках прямо-таки насмерть срутся и обычно для "насмерть" есть не-фэндомные причины хотя бы на уровне "моего мужика свела". Ну не всегда, конечно (вспомнил Лапочка-срачи).

А у Юли и Аллор масса пересечений, обе очень любят приосаниться над "недалекими слэшерами" и "бездуховными нынешними", на этом фоне даже декларируемая нелюбовь к "Темным" у Юли меркнет.

Не будем уподобляться, ы.

Зачла вот эту штучку:

Анон пишет:

У нас одна писала, кстати, вполне в духе оригинала, как по мне: http://eressea.ru/library/library/ishludi.shtml

Поняла, что становлюсь совсем старой. Даже мэри-сью фик понравился больше, там, по крайней мере, что-то происходит, есть какой-то сюжет, вот это все. А тут - просто бессмысленная патока.

#285 2018-02-01 13:19:29

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

А у Юли и Аллор масса пересечений, обе очень любят приосаниться над "недалекими слэшерами" и "бездуховными нынешними", на этом фоне даже декларируемая нелюбовь к "Темным" у Юли меркнет.

Ну вот это да, приосанивание мерзко смотрится.
Меня это в тусовке больше всего и сквикает. Нет бы просто срачи и хейт, но неееее, надо показать, насколько авторитет выше серой массы.

#286 2018-02-01 14:00:07

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Ну вот это анону и грустно. Что вся толкино-тусовка вечно как банка с пауками - лишь бы кого-нибудь обосрать и приосаниться.
И повальное лицемерие - с той же Йулей им общаться не зашквар, хоть сколько ко-ко-ко было в той истории с жОной Маэдроса и сильмокомандой на ФБ, тогда Йуляшу те же люди активно порицали.

Анонче, толкинотусовка большая, почти все считают Йулю невменькой. Аллор во времена феста над ней угорал, как и все, но с тех пор два белых плаща притянулись друг к другу.

#287 2018-02-01 16:07:06

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

;D я чо-т думал все знают, ну вот она, Джельтис "Повесть о Людях"
http://eressea.ru/library/library/exometrx.shtml
сильно не ужасайтесь, я насколько помню, этому фичку лет... 17 минимум.

Ох, спасибо, анонче - хотел комфорта, а там безысходный пиздец  :lol: Но пиздец хороший.

И вот откуда пошла вся эта история с Мелькором-подкидышем, что ли?  =D Анон, что характерно, и сам задумывался, а каким раком у ЧКАшного криворукого Эру получился весь такой Мелькор. Ну вот походу ноосфера есть ноосфера, и думали об этом все, и да - вариант  =D

Но анон такие не понял, а чой-то "Сущность Мира - в Предопределенности. Если ее нет - то это и не Мир вовсе". Как-то вот это ни разу не очевидно, и хотелось бы аргументации.

Также анон не понял, а с чего вдруг Мелькор, если останется с мимимишным Лларчи, "деградирует" обратно в Айну. Вот тут тоже хотелось бы аргументации или какого-то более внятного описания законов миров по конкретно этому поводу. Анону очень сомнительно, что процесс превращения в Человека можно вернуть взад - ему он видится скорее как "пасту обратно в тюбик уже не засунешь" (с), евпочя. И уж тем более анон не понимает, как может заставить "деграднуть обратно" любовь. Окей, Лларчи весь из себя такой Сияющий - как, собсна, Учитель Мелькор в Аст Ахэ. Вот только Мелькор - не восторженный неофит и никогда им уже не будет. А Лларчи, в отличие от Сияющего Учителя ТМ, как раз осознает и свое сияние, и его последствия. И может анон какой-то кривой и пиздуховный, но он в упор не понимает, почему две волевые, умные личности, которые не хотят ни подчиняться, ни подчинять, не смогут сосуществовать  :dontknow:

И как бы выпинывать Мелькора обратно с ебанутому Эрику - это в мировоззрении анона треш, пиздец и тлен  :panic:

И да, анон таки согласен с Лларчи по поводу "Все имеет свою цену. И не стоит, понимаешь ли, оно этого... ". Хуле толку Мелькору с его приобретенной через ад человечности на новом витке ада? Да лучше бы ему было "хорошо и уютно" с Альчи - тем более, она бы вряд ли бы его пиздила за порывы творить. Анон глубоко убежден, что "свобода от" - концепция ущебная, "свобода для" - наше все. И не видит ничего плохого в том, чтобы быть Айну с, да, крипотной привязкой верности к Сотворившему, но Сотворившему, осознающему и привязку, и ответственность. Это типа как выбор между "абсолютной свободой" и "счастьем". Да счастье, блджад, дороже.

А ещё у анона глубочайшее философское расхождение с автором в вопросе Людей, Богов и всего спектра между. Но это вообще тема на целый отдельный тред. Скажу лишь, что по итогу всего миропорядок автора для меня тленен чуть более, чем полностью и короче:

https://www.youtube.com/watch?v=2d9q4r54fco 

А еще анон теперь хочет АУшку со смертью/свержением Эру. Что, типа, Эру может и Единый, вот только действительно - не Единственный. И другие Творцы, случайно заглянув в его Арту в таймлайн Твердыни, схватились за головы, потому что "Законы нарушаешь, Братиша. Игры с Предопределенностью запретили 100500 лет назад, а еще тут жестокое обращение с Айнур". Эру отправляется либо с тюрячку, либо нахуй на казнь, а его место занимает адекватный Творец. В итоге Валинору (за исключением опущенного Намо с Вайрэ и заебанного Ирмо с Эсте) объясняют, где они были неправы (например, выдав реальные шкурки и просто продемонстрировав понятия "боль" и "смерть", потому что там в принципе "не ведали они, что творили"), а Мелькора хилят и ставят на ноги. "И кстати да, сынок, я там с камешков твоих Печать Рока снял, можешь вернуть их тем бесноватым, если хочешь" - а Мелькор хочет, да. И Мелькор выдыхает, и наконец-то трезвым взглядом (тяжесть мира ТМ с плеч-то убрали) смотрит на свою Твердыню, и видит перегибы, и видит Гортхауэра, который, раз войны нет, пытается творить, но получается плохо... И начинает, блэт, править свои косяки. А ОСОЗНАВШИЙ Манвэ, которому настала пора тоже из чаши вины хлебнуть, периодически захаживает в Аст Ахэ и пытается как-то наладить отношения, и это вери оуквард.

И хэппи-энд, чо. Сделанного, конечно, не воротишь, и "прошлое с ними навсегда", но жизнь продолжается.

Блэт, простите, анона пидорасит  :lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

#288 2018-02-01 17:39:31

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон, ты солнце и звезды! <3

#289 2018-02-01 18:31:20

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Анон, ты солнце и звезды! <3

Ыхыхыхы, спасибо, анон!  :iloveyou:

А вообще, я загорелся от своей же упрт-АУ и начинаю яростно хэдканонить неопытного Эру, "свежего выпускника школы Творцов", для которого Арта - первый проект. И как старшие ему делают жесточайший втык за все это словами Такхизис из Властелин Ничего:
https://www.youtube.com/watch?v=lEXYeb4pSG8

ТЫ ДЕЛАЛ ШАГИ СОРАЗМЕРНО ЖЕЛАНЬЯМ
НО НЕ ПРОШЕЛ ЛИШЬ ОДНО ИСПЫТАНИЕ - СОСТРАДАНЬЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ

:lol:  :lol:  :lol:  :facepalm:

#290 2018-02-01 18:41:04

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

А еще анон теперь хочет АУшку со смертью/свержением Эру.
...
И Мелькор выдыхает, и наконец-то трезвым взглядом (тяжесть мира ТМ с плеч-то убрали) смотрит на свою Твердыню, и видит перегибы, и видит Гортхауэра, который, раз войны нет, пытается творить, но получается плохо... И начинает, блэт, править свои косяки. А ОСОЗНАВШИЙ Манвэ, которому настала пора тоже из чаши вины хлебнуть, периодически захаживает в Аст Ахэ и пытается как-то наладить отношения, и это вери оуквард.

Я б почитал! Круто тебя вставило, анон, а может, напишешь?  :rainbow:

#291 2018-02-01 20:48:30

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

А тут - просто бессмысленная патока.

Так это, жанр другой :)

#292 2018-02-02 06:59:00

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон с упоросом, это ты  топикстартер? Жги!  :cool:

#293 2018-02-02 10:55:17

Анон

Re: Черная книга Арды

Во, кстати! Я прекрасно понимаю, почему фанфики-разгребалки-ситуации постоянно привносят каких-то внемировых пришельцев - потому что из выданных в каноне (в самой ЧКА) букв П, А, О и Ж слово ВЕЧНОСТЬ никак не сложишь.

Но все-таки интересно, есть ли что-нибудь, что можно было бы придумать, чтоб разрулить ситуацию с той же Аст Ахэ исключительно с обоснуем внутри мира. Берем 1 и 2 издание, потому что в 3м Эру настолько довлеет со своим Замыслом, что понятно, что не получится.

Были у кого-нибудь какие-нибудь идеи? Предлагать можно все, что угодно, включая нашествие авари с востока, но без введения новых могущественных сущностей, не упомянутых в толкин-легендариуме.

#294 2018-02-02 10:59:35

Анон

Re: Черная книга Арды

Я вот даже не знаю.
Разве что позволить Ортхэннеру с братом заобщаться немного ближе, одному на этой почве отрастить немного рациональности, другому немного эмпатии и охуеть от батиных загонов попытаться как-то разрулить это всё совместными усилиями, начиная с попыток нормально поговорить с Тано и заканчивая налаживанием какой-никакой дипломатии?
Но это вообще утопия.

#295 2018-02-02 11:02:52

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Были у кого-нибудь какие-нибудь идеи? Предлагать можно все, что угодно, включая нашествие авари с востока, но без введения новых могущественных сущностей, не упомянутых в толкин-легендариуме.

Только если попаданцем из Арды, которая профессорская, наверно...
Там ж бзхднсть и никто друг друга вообще не слышит.

#296 2018-02-02 11:22:53

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Только если попаданцем из Арды, которая профессорская, наверно...
Там ж бзхднсть и никто друг друга вообще не слышит.

Про попаданца из профессорской Арды идея прелестная, но, похоже, попаданец должен быть уникальным, чтоб что-то сделать, помните историю про Суулу? Валар в ЧКА даже майа Намо не поверили.

Хотя от идей про попаданца-профессорского-Манвэ к чкашному Мелькору (убрать большую часть стихийной силы, чтоб не перебор был) меня проперло, спасибо, анон )))))

#297 2018-02-02 11:44:02

Анон

Re: Черная книга Арды

Возможно, снизить градус ебланства у Манвэ и Варды, этого может быть достаточно. Или убрать фаталистичный нейтралитет Намо. Или прирастить Ауле яйца смелости.
Вообще было бы интересно почитать о том, что после истории с эльфами тьмы, заключения Мелькора и заварушки с Сильмариллами Валар внезапно сели на жопы ровно и задумались, что это такое было и правильно ли они все сделали. И решили, например, что что-то они зря понавмешивались везде, и ну это Средиземье, пусть ебутся как хотят. А потом опа и Эарендил, ужасы рассказывает. И Валар такие - да нее, что-то рассказ слишком перегнутый, быть не может, надо сходить самим посмотреть. И отряжают на разведку пачку майяр с наказом Смотреть Своими Глазами  =D А сами не идут, потому что страшно, вдруг наворотят своей силой что-нибудь этакое, и половина континента утонет. И ждут докладов. И Курумо отправляют тоже! Или он сам идет, хотя и ссыкотно ему, но реабилитироваться хочет. Или хотя бы пусть его любимый Учитель-Создатель уебет на месте, хоть у Намо можно будет отдохнуть...
И начинают разбираться.
А Эру, допустим, вообще в отпуске или на Арду давно положил, ему неинтересно, у него другие дела.

#298 2018-02-02 13:22:01

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Возможно, снизить градус ебланства у Манвэ и Варды, этого может быть достаточно. Или убрать фаталистичный нейтралитет Намо. Или прирастить Ауле яйца смелости.

Имхо, главное ебланства у Варды убавить и того, что она скрывала, что знает про Эа.

#299 2018-02-02 14:40:40

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Про попаданца из профессорской Арды идея прелестная, но, похоже, попаданец должен быть уникальным, чтоб что-то сделать, помните историю про Суулу? Валар в ЧКА даже майа Намо не поверили

Феанора нормального и Ко. Он просто разъебашит все, до чего дотянется, и придется волей или неволей заключать мир.
Хотя вообще от Арты у эльфов профессорских жопа должна ой как полыхать...

#300 2018-02-02 14:47:00

Анон

Re: Черная книга Арды

Анон пишет:

Я б почитал! Круто тебя вставило, анон, а может, напишешь?  :rainbow:

Эх, анонче, анон с упрт-АУ - очень-редко-писатель драбблов среднего пошиба, так что увы - не для его кривых рук  :pink:

А тут, я смотрю, дело идет - мне нравится, как аноны мыслят  :cool: Идея поменять местами сильмовского и ЧКАшного Манвэ - очень ничо так. А можно вообще "махнуться Валинорами". Я уже представляю, как ЧКАшный Круг видит Моргота, и просто охеревает во все поля, и осознает, что их Мелькор - никакой не Искаженец, а милый братиша, понять, простить.
В это время в Аст Ахэ влетает Манвэ и с порога, со всей своей широкой душой:
- БРАТ ТЫ СВОБОДЕН КАК ОНИ МОГЛИ ТЫ НАМ НУЖЕН ПОЛЕТЕЛИ ВСЁ РЕШИМ
И Мелькор такой: ...
...
...
Что здесь происходит?

:lol:  :lol:  :lol:

А внутриканонными методами... Честно, не вижу  :dontknow: Анон с "друг друга никто не слышит" абсолютно прав.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума