Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1051 2023-09-24 16:47:57

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Я б хотел версию где актерам реально 16-19-20 лет,

Этот анон посмотрел позавчера фильм, где д`Артаньян - НЕГР))  :fuuu: гспд за што) прастити, я стал расистом вдруг два не могу развидеть  :lol:
Короче, я собирался смотреть тот новый фильм, снятый за кучу денег с Евой Грин и Венсаном Касселем, то ли я перепутала названия, то ли гугл, и в итоге посмотрела я фильм от режисера Билла Томаса. Очень разочарован, все, что могу сказать. Не знаю, как отплеваться) Это был крик души

#1052 2023-09-24 16:49:13

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

все понимали что в 16-18 лет человек еще тупое дите и отношение было соответствующее.

Он мальчик бойкой и отважный; Два-три сраженья разыграть ... Но не ему вести борьбу. С самодержавным великаном, так? ;D
Карлу XII, когда началась Северная война, было 18, и он уже три года как был королем, и дело было в более позднюю эпоху.

#1053 2023-09-24 16:50:37

Анон

Re: Дюма-тред

Если опустить нюансы то сюжет с подвесками например выглядит так:
есть страна с правителем, у правителя есть правая рука (ришелье) и важное политическое лицо (королева).
Правая рука пытается подсадить впл, раскрыв ее связь с важным политическис лицом другой страны. А личные подчиненные пытаются перехватить компромат до того важного дня где все раскроется.
То есть в наше время это могла бы быть история про шпионкие войны и рфисные интриги.Вместо подвесок были бы какие нибудь важные документы, вместо бала - важное собрание или выступление.
С другой стороны, если б вскрылось что английская королева спит с французским премьер министром эот этого бы и в наше время охуели =D

#1054 2023-09-24 16:51:37

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Чем он охотно пользуется и ебанатит по полной.

Ебланит он не по этому)

#1055 2023-09-24 16:53:04

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Карлу XII, когда началась Северная война, было 18, и он уже три года как был королем, и дело было в более позднюю эпоху

И у него было  дохрена опытных советников и наставников именно потому что в 18 лет королб нифига еще не знает

#1056 2023-09-24 16:54:15

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Ну ясен хрен, что в 18 еще не зрелый мужик, там вроде мужик лет до 25+ без дозволения родителей и жениться не мог, но требовать с него и убивать его это не мешало.
Не считать зрелым не равно делать скидки.

а никто и не делал, речь вообще шла про королеву марго, это аноны зачем то додумали, что кто то пытается дартаньяна оправдать тем что ему 18

#1057 2023-09-24 16:55:46

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

С другой стороны, если б вскрылось что английская королева спит с французским премьер министром эот этого бы и в наше время охуели

За слив секретных документов тоже по головке не погладят.

#1058 2023-09-24 16:57:23

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

а никто и не делал, речь вообще шла про королеву марго

Первоначально речь шла о миледи, которая поебалась до брака и попалась на краже, но Атос бы всё понял, если бы она ему объяснила нормально.

#1059 2023-09-24 16:58:41

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Первоначально речь шла о миледи, которая поебалась до брака и попалась на краже, но Атос бы всё понял, если бы она ему объяснила нормально.

Анон открой прошлую страницу и почитай. Это два разных разговора.

Анон пишет:

Кстати единственное что смущало в нашей экранизации королевы марго это возраст, в книжке они все совсем еще детишки, но когда читаешь это как то не осознается. Я б хотел версию где актерам реально 16-19-20 лет, интересно как бы это на восприятие повлияло

Анон пишет:

Для той эпохи они не детишки.

и далее

Отредактировано (2023-09-24 16:58:55)

#1060 2023-09-24 17:02:00

Анон

Re: Дюма-тред

Да не детишки они были в 16, они в 14-15 на войну отправлялись, а монарх в 18 знал уже достаточно много.

#1061 2023-09-24 17:02:03

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Если опустить нюансы то сюжет с подвесками например выглядит так:
есть страна с правителем, у правителя есть правая рука (ришелье) и важное политическое лицо (королева).
Правая рука пытается подсадить впл, раскрыв ее связь с важным политическис лицом другой страны. А личные подчиненные пытаются перехватить компромат до того важного дня где все раскроется.
То есть в наше время это могла бы быть история про шпионкие войны и рфисные интриги.Вместо подвесок были бы какие нибудь важные документы, вместо бала - важное собрание или выступление.
С другой стороны, если б вскрылось что английская королева спит с французским премьер министром эот этого бы и в наше время охуели =D

С секретарем премьер-министра. Бекингем не король.

#1062 2023-09-24 17:02:24

Анон

Re: Дюма-тред

А почему современные читатели должны оглядываться на уебанскую феодальную честь? Есть рассказ "Дом честной", где русская крестьянка, потерявшая девственность, была зверски убита своей семьёй, так там тоже надо убийц считать благородными борцунами за честь, которые всего лишь позор смывали?

#1063 2023-09-24 17:04:43

Анон

Re: Дюма-тред

Потому что понимать причины, почему такие то герои не могли поступить иначе внутри своей эпохи и соц.позиции, не равно оправдывать этих героев с позиции 21 века, только и всего.

#1064 2023-09-24 17:04:59

Анон

Re: Дюма-тред

Вообще думаю, то, что д'Артаньян в восемнадцать у автора иногда "дитя" и "ребенок", объясняется тем, что сам-то Дюма смотрел из XIX века.

#1065 2023-09-24 17:08:08

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

За слив секретных документов тоже по головке не погладят.

Воот. А дуэли были бы как секретные перестрелки в Джоне Уике, типа официально стрелять  друг в друга конечно же нельзя, убийства запрещены, но шпионам по работе приходится.
Констанция какой нибудь секретарь министра  Анны Австрийской, которая выступает от партии с позицией противоположной партии министра Ришелье.
Констанция спит с Д'артаньяном, который недавно начал работать в местном шпионском отделении. Правда мне сложно представить, чтоб современные работники побежали спасать честь какого то министра, тем более сотрудничающего с другой страной.
А миледи конечно спецагент на службе Ришелье, тут все по канонам. Атос был сын миллионера, из старой зажиточной семьи. Женился по любви на бедной девушке и случайно узнал что.. Кстати что такое можно узнать в наше время чтоб прям пиздец? Уж не то что она до свадьбы спала с кем то.
Может что она уже замужем за тем, кого выдавала за брата и они на деле аферисты которые собирались отравить Атоса и прибрать наследство. А убил он ее случайно, а не намеренно. И после этого отказался от наследства и свалил работать куда то подальше под новым именем.

#1066 2023-09-24 17:09:35

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Потому что понимать причины, почему такие то герои не могли поступить иначе внутри своей эпохи и соц.позиции, не равно оправдывать этих героев с позиции 21 века, только и всего.

К тому же, первоначально срач начался из-за якобы невинной овечки миледи, которую надо было выслушать, понять и простить, тогда бы она была предана Атосу до гроба а не отравила его при первой же возможности, как попыталась это сделать с Д'Артаньяном и, скорее всего, сделала со вторым мужем.

#1067 2023-09-24 17:11:29

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Правда мне сложно представить, чтоб современные работники побежали спасать честь какого то министра, тем более сотрудничающего с другой страной.

Мне легко и речь не о чести, но это ТК.

#1068 2023-09-24 17:16:56

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Мне легко и речь не о чести, но это ТК.

А, ну на тк в принципе ложится, но тогда другие элементы канона выпадают. Но в эту сторону в любом случае лучше не обсуждать.

#1069 2023-09-24 17:27:00

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Любезно напомню, что Д'Артаньяну в начале книги 18-ть. Это невинное дитя срётся с доверенными лицами кардинала, приглашает на дуэль всех трёх мушкетёров сразу и встаёт на их сторону при появлении гвардейцев, за стенкой миледи ебёт её горничную, потому что та не может сказать "нет", ебёт саму миледи, выдавая себя за де Варда, но любит при этом Констанцию, а её мужу мечтает наставить рога. Он же подбивает своих старших товарищей на авантюру с подвесками, которая по меркам того времени классифицируется как госизмена.

Нормальное подростковое поведение, мыслей вообще нет, одни реакции на раздражители и ахуй от жизни в столице. Ты не забывай, что он не только малолетка, а малолетка из жопы мира, он, считай, только с дерева слез и ничего слаще морковки не ел. Что интересно, мозги у него так и не отрастают =D

#1070 2023-09-24 17:30:39

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Констанция какой нибудь секретарь министра  Анны Австрийской, которая выступает от партии с позицией противоположной партии министра Ришелье.

Анна Австрийская не министр, а жена министра и любимая избалованная корзинка другого министра. А Ришелье единственный там ебется не за ради себя и своих хотелок, а для пользы государства. Норм модерн, не хуже Бориса Годунова или из Шекспира чего-нибудь.

#1071 2023-09-24 17:35:02

Анон

Re: Дюма-тред

Почитайте Кутюмы Бовези, узнаете, что даже в Средневековье феодал не имел права сам судить и тем более казнить. А там 17 век, о чем вообще разговор. "Он просто не мог иначе", ага, угу. Да и миледи могла быть хоть трижды клеменной воровкой, но после венчания она стала законной женой и графиней, равной своему мужу. Речь не о том, что миледи ангел, а о том, что Атос должен был идти и расторгать брак, а не расправу на месте устраивать.

Отредактировано (2023-09-24 17:45:17)

#1072 2023-09-24 17:36:31

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

К тому же, первоначально срач начался из-за якобы невинной овечки миледи, которую надо было выслушать, понять и простить, тогда бы она была предана Атосу до гроба

Я вообще не понимаю чего это анон к Атосу пристал :sadcat: , он ведет себя как обчитавшаяся любовными романами корзинка которая судит о реальности по этим самым романам как романтический идиот. Он влюбляется как романтический идиот, женится как романтический идиот, вешает юную миледи на сосне как романтический идиот, как романтический идиот уходит в мушкетеры и как романтический идиот из них уходит, и ребенка растит тоже как романтический идиот, он последователен. Остальные к любви относятся потребительски несерьезно, трахаются направо и налево, а в брак вступают по расчету, самые умные тоже над отношениями думают, и только в миледи вкрашиваются до отключения мозга, и то не все, и это опасно для здоровья. И еще Рауль папино воспитание. И оба де Ла Феры погорели на блондинках.

Отредактировано (2023-09-24 17:39:09)

#1073 2023-09-24 17:37:38

Анон

Re: Дюма-тред

А ну раз романтичный идиот значит норм и можно хуйню творить  :lol:

#1074 2023-09-24 17:37:53

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

Почитайте Кутюмы Бовези, узнаете, что даже в Средневековье феодал не имел права сам судить и тем более казнить. А там 17 век, о чем вообще разговор.

О том, что это художественная книга и там своя реальность :hmm:

#1075 2023-09-24 17:38:36

Анон

Re: Дюма-тред

Анон пишет:

А ну раз романтичный идиот значит норм и можно хуйню творить  :lol:

Это как раз пример для подумать, а не оправдание :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума